PDA

Просмотр полной версии : О нынешней власти


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Дмитрий
30.01.2014, 13:37
Путин вчера по телеку подтвердил свои слова, что Россия снизит цена на газ для Украины на треть.

Новичек
30.01.2014, 13:43
изюм ситуации еще в том,что Янык категорически нехочет отдавать власть и способен на неадекватности.
+ к тому что и отдавать ее по сути некому.

uzbekoff
30.01.2014, 13:44
исторические факты у Жириновского? где!?)))
таких русских как сам жирик и увидел в кол-ве доп.8 лимонов ?
кто кого заставляет на какие языки переходить и рочему польша плачет..?
я не понял откуда это все)))
300 лет война..кого с кем?
Россия помогает..Россия зарабатывает при такой стране как Украина ифиники так и политический ананас нежуйовый!!!
Соловьёв тупейшее ручное животное, как и Гордон и все они гуззкие )))

Новичек
30.01.2014, 14:17
Парламентская ассамблея Совета Европы в четверг в полдень проведет экстренные дебаты и примет резолюцию о ситуации в Украине.
За основу взят жесткий документ с угрозой введения дипломатических санкций и критикой в адрес Киева и Москвы, который был утвержден во вторник на закрытом заседании мониторингового комитета (МК) ПАСЕ, пишет "Коммерсант-Украина".
Как рассказали газете участники заседания, дискуссия о ситуации в Украине была бурной, но в итоге жесткая версия резолюции получила практически единогласную поддержку.
Против документа, подготовленного докладчицами по Украине Майлис Репс (Эстония) и Мариеттой де Пурбе-Лундин (Швеция), проголосовал лишь представитель России Леонид Слуцкий. Украинские власти по резолюции о своей стране не голосуют.
В проекте резолюции упоминается о российском влиянии на ситуацию в Украине в такой жесткой тональности, которая несвойственна решениям ПАСЕ, отмечает издание.
В документе отмечается, что исходной точкой протестов в Украине стал отказ правительства от подписания cоглашения об ассоциации с Евросоюзом 21 ноября, когда Россия угрожала усложнением для экспорт украинских товаров.
"Угрозы санкций, экономический и политический шантаж с целью повлиять на политику другой страны являются неприемлемыми и идут вразрез с дипломатическими и демократическими нормами", - говорится в проекте резолюции.
Ассамблея намерена потребовать от России "воздержаться от продвижения геополитической доктрины "зон особого интереса". Это возмутило представителей России.
Близкий к российской делегации сербский депутат Милош Алгрудич предложил удалить из текста параграф, в котором говорится о недопустимости давления России на Украину; его поправку поддержал ряд российских депутатов. Но в ПАСЕ уверены, что этот параграф останется в итоговом тексте.
"Ассамблея должна рассмотреть возможность лишения украинской делегации в ПАСЕ права голоса на апрельской сессии, если продолжатся грубые нарушения прав человека или в случае, если власть решится на силовое подавление протестов", - говорится в 12 пункте.
"Регионал" Иван Попеску предложил удалить из проекта предложение о введении санкций. "Это предложение контрпродуктивно, ведь "антипротестные" законы (от 16 января) уже отменены, и сейчас ведется успешный диалог между властью и оппозицией по поводу мирного решения кризиса", - заявил он.
Поправку Попеску поддержали 25 человек, однако шансы на то, что отказ от санкций будет поддержан в пленарном зале, невелики, пишет газета.
В проекте резолюции упомянуты случаи насилия со стороны власти. Авторы проекта считают недопустимой декриминализацию этих действий милиции.
Попеску и ряд депутатов предложили отметить, что к пыткам прибегали не только сотрудники милиции, но и митингующие. "Регионал" настаивал, что ответственность перед законом должны понести представители обеих сторон.

Новичек
30.01.2014, 14:25
Янык на больничном.
Колоссальное напряжение конечно.
Не удивлюсь если он вдруг спасует,и вообще уйдет в сторону.

...кстати,никто не обратил внимание на тот факт что -

- после трех встреч Яныка с оппозицией ситуация показалась оптимистичной для всех,вроде начали договариваться,и по моему,ранее,вариант закона Мирошниченко,ну типа - мы вам людей,вы нам здания - устраивал всех.
Янык вчера пришел на совещание к взбунтовавшимся ПРовцам и жестко говорил.Сказал типа не выебуйтесь,я говорил с Меркель,звонил в США - они одобряют закон Мирошниченко.
А оппозицию сегодня уже это не устраивает категорически.

Картина на лицо,не правда ли?*cool*

trener
30.01.2014, 14:34
Ночью еще зазырил это видео, в принципе Capo правильно сказал.

Я вовсе не о исторических фактах, или там хамском тоне, я о конкретном предложении от зампреда Думы об итервенции, усиления подрывной деятельности направленной на раскол суверенного и даже дружественного госудаства. И об отсутсвии внятной реакции на такие речи от высшего руководства страны. Максимум что я слышал это "он не представляет официальную точку зрения", то есть представляет неофициальную? А ты еще спорил со мной, когда я писал что Россия агрессивная страна!

Дмитрий
30.01.2014, 14:35
Россия помогает..Россия зарабатывает при такой стране как Украина ифиники так и политический ананас нежуйовый!!!
Ну я ж сказал выше, что Путин вчера в новостях подтвердил свои слова на снижение цен на газ. Россия много чего покупает у Украины, про займы и т.п. я молчу. А вот ты скажи, дофига та же Грузия, Америка или Европа оказывает помощь Украине? Про навязывание языка, ессно это все бред полнейший, но вот про то, что США, спит и видит как бы по больнее уколоть Россию и для этого использует разные инструменты, это кагбэ не должно вызвать сомнений, в том числе и то, что Россия является гуманитарным донором по отношении к другим странам, чего не скажешь ни про Украину, Белоруссию, Грузию и т.п.

Дмитрий
30.01.2014, 14:37
Я вовсе не о исторических фактах, или там хамском тоне, я о конкретном предложении от зампреда Думы об итервенции, усиления подрывной деятельности направленной на раскол суверенного и даже дружественного госудаства. И об отсутсвии внятной реакции на такие речи от высшего руководства страны. Максимум что я слышал это "он не представляет официальную точку зрения", то есть представляет неофициальную? А ты еще спорил со мной, когда я писал что Россия агрессивная страна!

Да при чем тут Россия, если вы сами друг с другом собачитесь. Это что Путин заставляет вас поднимать друг на друга руку и конфликтовать между западной и другими частями Украины?

Дмитрий
30.01.2014, 14:42
А если вас Россия не устраивает, то пошлите ее на три буквы и не принимайте от нее ни чего. Откажитесь от экспорта, продавайте свои товары Грузии, Америке, Брюсселю, откажитесь от поставок газа и приобретайте его в других странах либо разрабатывайте свой.

Если уж Россия сует свой нос везде, то создайте для нее запрет во всем.

trener
30.01.2014, 14:43
Ты чего прикалываешся,или всерьез считаешь псковскую дивизию стоящей на территории Украины?!

Дмитрий
30.01.2014, 14:46
Ты чего прикалываешся,или всерьез считаешь псковскую дивизию стоящей на территории Украины?!

Конечно нет, а в чем я согласился с Жириновским, так это в том, что идет завуалированный подрыв РФ со стороны Америки, и в том, что РФ является гуманитарным донором. В чем я не соглашался, я не озвучивал.

Еще я согласен с тем, что отмена вот тех законов, это полнейшая бредятина.

Новичек
30.01.2014, 14:48
об итервенции, усиления подрывной деятельности направленной на раскол суверенного и даже дружественного госудаства.

Ну,я подозреваю что той стороной делается тоже самое,только без "дружественного",возможно там другие вариации этого слова.

Жирик озвучил то,что сейчас и происходит.Если отмести пургу.
Ему как человеку взявшему на себя роль приближенную к шуту это позволяется.Тем более это секретом уже не является.

Новичек
30.01.2014, 14:49
С Димой уже не спорю.)

trener
30.01.2014, 14:54
Так ребятакуда вас несет?! Какие шуты и пр! Жирик зам пред Думы, и публично предлагает такие вещи! Где и когда с "той стороны" предлагал что либо подобное?! Максимум посредников предлагали, а тут и интервенция и раскол и анексия части территории!!! Путя молчит и вам ето кажется вполне нормальным. Ахуеть!!!!
Все, я треню.

Новичек
30.01.2014, 14:57
Добкин и харьковские регионалы пришли в облсовет в футболках "Беркута"

http://img.pravda.com/images/doc/e/0/e077c8d-ua-.gov.dobkin-zhech-,-lomat-----eto-k-sebe,-tuda,-v-bandershtadt--foto--kharkivoda.jpg

ну э розум ?http://s20.rimg.info/b153522501f3ed02b78cca067a5cbc64.gif (http://smayliki.ru/smilie-1282664391.html)

Дмитрий
30.01.2014, 14:57
Так ребятакуда вас несет?! Какие шуты и пр! Жирик зам пред Думы, и публично предлагает такие вещи! Где и когда с "той стороны" предлагал что либо подобное?! Максимум посредников предлагали, а тут и интервенция и раскол и анексия части территории!!! Путя молчит и вам ето кажется вполне нормальным. Ахуеть!!!!
Все, я треню.

Ты блин как с луны свалился, то что он предлагает ессно это хрень полная, но у вас к этому есть предпосылки и об этом кагбэ уже чуть ли не каждый второй говорит(утрирую)

Новичек
30.01.2014, 14:59
Так ребятакуда вас несет?! Какие шуты и пр! Жирик зам пред Думы, и публично предлагает такие вещи! Где и когда с "той стороны" предлагал что либо подобное?! Максимум посредников предлагали, а тут и интервенция и раскол и анексия части территории!!! Путя молчит и вам ето кажется вполне нормальным. Ахуеть!!!!
Все, я треню.

ты хочешь чего,осуждения этого в этой теме?

это один из плохих сценариев и в нынешнем положении имеет право на существование.
к сожалению.
это пиздец конечно,кто спорит.

я ж говорю - он озвучил просто.

Дмитрий
30.01.2014, 15:06
Вот к примеру типа прогнозы на то, что будет с Украиной и Тягнибоком.

hofYKT4jmDM

Наш Серега кстати, выше, также высказывал опасения, что мол, если Тягнибок придет к власти, то таки будет раскол Украины. Так что тренер, как видишь, такое развитие событий кагбэ муссируется.

Новичек
30.01.2014, 15:07
Меня поражают поистине долбоебы,при такой ситуации в стране - раздающие палки и спецамуницию недоумкам,типа отряды самооброны,от захвата админ зданий.Это пиздец.

Менты на входах и и вход по пропускам - этого недостаточно?
Или провокаторы или долбоебы,сеющие и без того уже присутствующий хаос.

Дмитрий
30.01.2014, 15:08
Новичек, зайти в топик WoT, есть вопросик.

Новичек
30.01.2014, 15:21
Где и когда с "той стороны" предлагал что либо подобное?!

Предлагают,просто мы не слышим.)
Шаги в этом плане и инструменты практически одинаковы,при разных тактических целях,и возможно - одной общей оооочень стратегической цели.Но такое,пока выглядеть будет фантастикой.

Новичек
30.01.2014, 15:25
Я вовсе не о исторических фактах, или там хамском тоне, я о конкретном предложении от зампреда Думы об итервенции, усиления подрывной деятельности направленной на раскол суверенного и даже дружественного госудаства. И об отсутсвии внятной реакции на такие речи от высшего руководства страны. Максимум что я слышал это "он не представляет официальную точку зрения", то есть представляет неофициальную? А ты еще спорил со мной, когда я писал что Россия агрессивная страна!

Правительство Украины утвердило Соглашение с правительством Российской Федерации о совместных действиях по организации строительства транспортного перехода через Керченский пролив.
Об этом сообщил и.о. вице-премьера Александр Вилкул, передает "Интерфакс-Украина".
"Правительство утвердило Соглашение между Кабинетом министров и правительством РФ о совместных действиях по организации строительства транспортного перехода через Керченский пролив, подписанное 17 декабря 2013 в Москве", - сказал Вилкул.
По его словам, документом предусмотрено, что стороны в 2014 году после проведения инженерно-геологических исследований совместно разработают технико-экономическое обоснование (ТЭО).
В ТЭО будут проанализированы существующие и просчитаны перспективные потоки грузов и пассажиров, определены будущий тип транспортного перехода (тоннель или мост), варианты проектирования и строительства. На основании этого ТЭО рассматриваться решение о перспективах строительства транспортного перехода.
Как сообщалось, правительства Украины и РФ 17 декабря подписали соглашение о совместных действиях по организации строительства и поэтапной реализации проекта создания транспортного перехода через Керченский пролив.
Соглашение по организации строительства объекта предусматривает, что стороны в 2014 году совместно разработают технико-экономическое обоснование (ТЭО), на основании которого будут просчитаны потоки грузов и пассажиров и будут приниматься решения о его проектировании и строительстве.
Помимо того, на основании ТЭО будет определен будущий тип транспортного перехода - в виде тоннеля или моста.





возможно кому то покажется не по теме.)

Новичек
30.01.2014, 15:44
Китайская власть выдвинула условием для своих инвестиций в Украину подписание украинской властью Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.
Об этом сказал министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский в интервью польскому агентству РАР, передает УНИАН.
"Из того, что знаю, власть Китая во время визита президента Януковича заявила, что их страна заинтересована инвестировать в украинский аграрный сектор, но при условии подписания Соглашения об ассоциации", - отметил Сикорский.
Министр объяснил такое требование желанием лучшей защиты своих инвестиций.
Он добавил, что Украина может получить значительно большую финансовую помощь от Евросоюза, чем в 1993 году получила Польша после подписания Соглашения об ассоциации.
Вместе с тем Сикорский еще раз подчеркнул, что ЕС не будет финансировать "отсутствие реформ" и "неэффективную экономику" в Украине, сделав ударение, что подписание этого документа, кроме макроэкономической помощи европейцев, позволит увеличить частные инвестиции и кредитные ресурсы международных финансовых институтов.
Как сообщал УНИАН, в конце ноября 2013 года украинская власть отказалась подписать Соглашение об ассоциации с Евросоюзом, объяснив это решение недостаточной поддержкой европейцами их экономики в условиях прогнозируемого ухудшения ее ситуации.


:eek:

Новичек
30.01.2014, 16:02
...Жирик упомянул кому то непонятные 300 лет войны*SCRATCH*
около 300 лет назад в России к власти пришли Романовы,если я не ошибаюсь..
Это был поворотный момент в истории как России,так и стран граничащих к ней.
Есть достаточно интересных мнений о том что с той поры история была переписана не один раз.


Так вот к чему я собственно веду.Возможно кому то это покажется моим бредом,или абсолютной фантастикой,достойной лишь статеек желтой прессы,но тем не менее..

Мне кажется,если бы страна называалась не Россия а Русь,и соответствовала бы названию содержанием - все было бы по другому.
Пугачевы,Разины - да да,это все сюда.Они воевали не против,а ЗА своё.
В России русскость заминается,возможно споры но фактов этому уйма.
Остатки русского народа практически полностью подконтрольны тем группам кланов,их представителям,кто веками управляет этой страной.
На сегодняшний день это пожалуй те троцкисты,их потомки,которых не добил Сталин.
Почему народы,кто не потерял своей идентификации так отчаянно сопротивляются?
И гибнут то в этой борьбе и настоящие русские ребята,гибнут не за своё.Вот в чем дело.
Почему именно Сталину удалось сплотить - как кнутом так и пряником - но удалось создать мощную державу,инерции которой хватило аж до 91 года?
Один из основных тезисов дяди Иосифа - "Сила наша - в дружбе народов".
Именно Сталин подружился с китайцами,с которыми его политические потомки,не последователи - разосрались..и т.д.

Россия,это не Русь.
к сожалению.

И при таких раскладах нам скоро будет кабздец.Как последнему заповеднику нормальных белых людей в Европе.

Новичек
30.01.2014, 16:14
Парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюцию по ситуации в Украине с пакетом рекомендаций. Согласно документу, вопрос санкций в отношении украинской власти могут рассмотреть в апреле, если в Украине будут продолжаться нарушения прав человека и в случае силового разгона Майдана.

ПАСЕ провела экстренные дебаты в четверг.

Ассамблея осудила эскалацию насилия во время протестов, которая привела к не менее 5 жертвам.

Украинскую власть призвали вступить в открытые, честные и эффективные переговоры с оппозицией чтобы найти широкий консенсус.

России напомнили об обязательствах отказаться от давления на другие страны.

В течение дебатов докладчики Майлис Репс и Мариетта де Пурбе-Лундин призвали к решительным шагам, отметив, что в Украине насилие вышло на беспрецедентный уровень.

При обсуждении представители Греции, Сербии, России раскритиковали проект резолюции. указав не "несбалансированность" и "однобокость".

Представитель Швейцарии Андреас Гросс в свою очередь раскритиковал Евросоюз за политику по отношению к Украине, по его мнению это ЕС загнал украинскую власть в угол, и поэтому она приняла решение о сворачивании евроинтеграции.

Представитель Испании призвал осудить действия экстремистов и отметил, что радикальные демонстранты перечеркнули то, что сделали мирные демонстранты.

Представитель России Игорь Морозов отметил, нет никакой вины России в ситуации в Украине.

На критику докладчица Пурбе-Лундин отметила, что это экстренные дебаты, ситуация в Украине быстро меняется. Кроме того готовится более широкий доклад.

uzbekoff
30.01.2014, 16:39
Ну я ж сказал выше, что Путин вчера в новостях подтвердил свои слова на снижение цен на газ. Россия много чего покупает у Украины, про займы и т.п. я молчу. А вот ты скажи, дофига та же Грузия, Америка или Европа оказывает помощь Украине? Про навязывание языка, ессно это все бред полнейший, но вот про то, что США, спит и видит как бы по больнее уколоть Россию и для этого использует разные инструменты, это кагбэ не должно вызвать сомнений, в том числе и то, что Россия является гуманитарным донором по отношении к другим странам, чего не скажешь ни про Украину, Белоруссию, Грузию и т.п.

Димон какая помощь, ты о чём?
Газ?
Дык вопервых газ у вас общий а не только Газпромовский, вторых то что они продают на этом имея, так все эти схемы ими же и оговориваються по поводу поведения Украины типа.
Их бизнес партнёры в лице поавительства Украины, отбывают клоунаду политическую, а основное это сговлр по деоебану резиновой Украины.
Долг пр газу..дык в курсе они, потому как что изначально стоит материальное за этой раздачей газа !
А Соловей потом говорит с своей гомнораздатки что каждая украинская семья должна каждой российской семье каждый год новенький телевизор !
И все в студии хлопают, как и зк экраном ТВ тоже..

Новичек
30.01.2014, 18:33
В штабе нацсопротивления заявляют, что у них есть информация о группе "дорогих" провокаторов из Крыма, которые едут совершать провокации на Майдан.
Об этом заявил комендант Дома профсоюзов Степан Кубив, передает пресс-служба "Батькивщины".
"Штаб нацсопротивления получил достоверную информацию о наборе в Крыму группы молодых людей спортивного телосложения, которые должны быть отправлены в Киев для организации провокаций на Майдане", - заявил Кубов.
По его словам, в этих списках насчитывается несколько сотен человек. Одна группа в составе около 60-ти человек получила задание проникнуть на Майдан, другим поставили свои задачи.
"По полученным данным, выделено немалое финансирование на этих людей. Каждый получит примерно в эквиваленте по 1500 долларов", - сказал Кубив.
Он сообщил, что служба безопасности Майдана готовит контрмеры для того, чтобы своевременно выявлять провокаторов из этих групп.
"Я говорю об этом вслух, потому что мы имеем достоверную информацию, и пусть они знают, что мы готовы их встретить", - отметил комендант.

Новичек
30.01.2014, 18:38
http://cs538310.vk.me/u2000041507/docs/0ad30d78cac2/file.gif?extra=WVuk-zD1WfpeliLg4N5IKmb14s_4F_ztYMVRQ8kha6m_96Rb6HVaJ7t QPYWikHuy4iqt4xzInRu0RDIwo-XvVy4K9dQWhD1Z

Zanoza
30.01.2014, 18:38
мда.... привильно Женя сказал: "цей дощ на довго..."

Zanoza
30.01.2014, 23:31
Яценюк все таки примеряет кресло премьера. Уже и "Удар" не против его кандидатуры и слухи, что Европа капец как его хочет)))) мда...

Rost
30.01.2014, 23:34
По этому жирико-срачу. Больше всего задевают речи об ущемлении русских здесь и о нацизме-фашизме западной Украины. Да неужели? Кому-то на русском запрещают говорить? Или еще какие притиснения?
Кстати, сам стихи пишу только на русском (почему-то), хотя родной - украинский. Вот почему-то так.
Зато как только титульная нация заикнется о своих правах - сразу нацисты и фашисты.

Кстати,ведущему не самого последнего российского канала следовалы бы знать, что по нынешним правилам русского языка правильно говорить "в Украине", а не "на Украине".

Новичек
30.01.2014, 23:52
По этому жирико-срачу. Больше всего задевают речи об ущемлении русских здесь и о нацизме-фашизме западной Украины. Да неужели? Кому-то на русском запрещают говорить? Или еще какие притиснения?
Кстати, сам стихи пишу только на русском (почему-то), хотя родной - украинский. Вот почему-то так.
Зато как только титульная нация заикнется о своих правах - сразу нацисты и фашисты.

Кстати,ведущему не самого последнего российского канала следовалы бы знать, что по нынешним правилам русского языка правильно говорить "в Украине", а не "на Украине".

а олени хлопаюююютhttp://s14.rimg.info/04a4def01912de6b12d0cf78a95af6f8.gif (http://smayliki.ru/smilie-863227527.html)

Rost
31.01.2014, 00:06
а олени хлопаюююютhttp://s14.rimg.info/04a4def01912de6b12d0cf78a95af6f8.gif (http://smayliki.ru/smilie-863227527.html)

И еще как! Кстати, у меня много друзей, знакомых,деловых связей в России. Как-то больше сочувствуют и поддерживают почему-то. Хотя я западенец и бандеровец по терминологии вот таких передач. Наверное, подобное притягивает подобное. А олени пусть идут тайгой.

uzbekoff
31.01.2014, 00:10
http://tvi.ua/new/2014/01/30/bulatov_rozpoviv_scho_yoho_rozpynaly_a_takozh_vidr izaly_vukho

uzbekoff
31.01.2014, 00:14
Знакомым на Л.Толстого магину спалили сегодея ночью..
Другой знаеомый президент фед.Шидокан каратэ увез семью..тупо охотяться...

Новичек
31.01.2014, 00:15
http://tvi.ua/new/2014/01/30/bulatov_rozpoviv_scho_yoho_rozpynaly_a_takozh_vidr izaly_vukho

без слов.....

Новичек
31.01.2014, 00:25
Знакомым на Л.Толстого магину спалили сегодея ночью..
Другой знаеомый президент фед.Шидокан каратэ увез семью..тупо охотяться...

ну хз....
тут только на живца ловить,и карать.

На это надо время,средства,люди.

Хотя сразу усадить могут,с жестким приемом и с "радушными" сокамерниками.

Пиздец,пиииздец.Такого еще у нас не было.

Новичек
31.01.2014, 00:32
угрозы введения санкций европой по моему уже глубоко допизды

Samuil
31.01.2014, 00:32
http://tvi.ua/new/2014/01/30/bulatov_rozpoviv_scho_yoho_rozpynaly_a_takozh_vidr izaly_vukho

Не хочется говорить что то в поддержку Януковича но как по мне кто то играет против него краплеными картами .

Новичек
31.01.2014, 00:41
Не хочется говорить что то в поддержку Януковича но как по мне кто то играет против него краплеными картами .

да слышал эту версию.

все же на мой взгляд она маловероятна так как прецеденты уже были и неоднократно.

всех не поломают,а вот устрашить можно

desperadoss1890
31.01.2014, 01:16
http://tvi.ua/new/2014/01/30/bulatov_rozpoviv_scho_yoho_rozpynaly_a_takozh_vidr izaly_vukho

Ипать!!! Средневековъе. Это, что нужно иметь вместо души?*comando**censored* А ухо то зачем? Решили в Мэдсена поиграть?

uzbekoff
31.01.2014, 01:20
частный бизнес в Украине

http://thepo.st/page/show/pageId/11

trener
31.01.2014, 01:20
Ты блин как с луны свалился, то что он предлагает ессно это хрень полная, но у вас к этому есть предпосылки и об этом кагбэ уже чуть ли не каждый второй говорит(утрирую)

Я не понял (только что с луны), какие у нас предпосылки для окупации РФ, анексии нашей территории и вообще вмешательства в наши внутренние дела?

Мали кто чего говорит, но здесь пудличные завление делает державный муж, за которого проголосовали несколько миллионов твоих сограждан! И если бы он нес отсебятину, руководство страны должно было отреагировать достаточно жестко, а если нет, то значит поддерживает. Так вот значит какая дружесвенная страна у вас. Может тогда какой враг, лучше таких друзей?

desperadoss1890
31.01.2014, 01:27
Только, что смотрел "политику". Фу как противно. Особенно этот пёс Толстой. Шлифовщик. Да и Гордон не далеко убежал. Никонов(на Тигибко кстати смахивает) - молодец! Сказал, шо при любых расскладах не оставят Украину.*PARDON**kiss*

trener
31.01.2014, 01:27
[QUOTE=Дмитрий;175801
Наш Серега кстати, выше, также высказывал опасения, что мол, если Тягнибок придет к власти, то таки будет раскол Украины. Так что тренер, как видишь, такое развитие событий кагбэ муссируется.[/QUOTE]

Так Серега, и этот хуй с бугра могут говорить что угодно они ж не госдеятели. И даже этот хрен, не говорит о том что мол НАДО Украину расколоть, а вот ВВЖ говорит. Неужели не видишь разницу?

trener
31.01.2014, 01:31
Предлагают,просто мы не слышим.)
Шаги в этом плане и инструменты практически одинаковы,при разных тактических целях,и возможно - одной общей оооочень стратегической цели.Но такое,пока выглядеть будет фантастикой.

Так я о публичных высказывниях обличенных властью людей. Этот деятель считает возможным такие высказывания, а в других государствах такого нет.

Samuil
31.01.2014, 01:35
частный бизнес в Украине

http://thepo.st/page/show/pageId/11

Женя что это ? :eek::)

trener
31.01.2014, 01:39
А если вас Россия не устраивает, то пошлите ее на три буквы и не принимайте от нее ни чего. Откажитесь от экспорта, продавайте свои товары Грузии, Америке, Брюсселю, откажитесь от поставок газа и приобретайте его в других странах либо разрабатывайте свой.

Если уж Россия сует свой нос везде, то создайте для нее запрет во всем.

Довольно странная позицыя.
Торговля у нас взаимовыгодная, или ты считаешь что Россия за так продает свои товары или без нужды покупает украинские? Но это не дает права навязывать нам свои "облигации" как в известном фильме.
https://www.youtube.com/watch?v=3S9GBi9PCfg

Новичек
31.01.2014, 02:24
частный бизнес в Украине

http://thepo.st/page/show/pageId/11

ну и где такое есть еще...?
- а по сути - продавать некому,лучше так раздать,чем спиздят.

Новичек
31.01.2014, 12:23
«Сегодня наш клиент в Киеве - уважаемый Виктор Федорович Янукович. Он вам покажет жару, когда закончится Олимпиада. Вы еще узнаете, что такое Янукович. Сейчас он заболел на всякий случай. А потом раздастся голос: «Патронов не жалеть!». И мы дадим патроны. Вместо денег мы дадим патроны», - сказал парламентарий в эфире телеканала «Россия» (см. 02:45).

yptV36jhMM4


вакханалия под аплодисменты,ппц
не смог досмотреть рыгатню до конца

Новичек
31.01.2014, 14:22
Ну вот,собственно,все становится на свои места,по поводу выступлений Жирика ,то что Тренер говорил -

Если Виктор Янукович не подавит "мятеж", то он рискует потерять власть, после чего Украину ждет рост хаоса и внутренний конфликт.
Об этом в интервью корпоративному журналу "Газпром" сказал советник Президента РФ Сергей Глазьев, сообщает УНИАН.
По его словам, дальнейшее развитие ситуации в Украине будет зависеть от Януковича.
"Он (Янукович - ред.) сейчас находится в обстановке ползучего переворота, и поскольку он является гарантом Конституции, безопасности и целостности Украины, то у президента нет выбора", - заявил советник Путина.
"Или он защищает украинскую государственность и подавляет мятеж, который спровоцирован и финансируется внешними силами, или он рискует потерять власть, и тогда Украину ждет рост хаоса и внутренний конфликт, из которого не видно выхода", - добавил он.
Как известно, Глазьев был одним из тех, кто принимал активное участие в проведении экономической блокады Украины Россией летом 2013 года.
Именно он озвучивал основные требования к Украине, и призвал вступить в Таможенный союз.
В Украине Глазьев активнее всего сотрудничал с кумом российского президента Виктором Медведчуком.
Ранее у Путина заявляли, что они придерживаются строгого нейтралитета по ситуации в Украине, и обещали не вмешиваться во внутренние дела страны.

Новичек
31.01.2014, 14:50
больше всех в ЕС Польша трезвонит - боится наплыва беженцев.

епануца

agents
31.01.2014, 15:13
Беркут не раз стрелял по протестующим из ружей - ВИДЕОфакт
http://telegraf.dn.ua/news/berkut-ne-raz-strelyal-po-protestuyushhim-iz-ruzhej-videofakt/

Серега
31.01.2014, 15:24
«Сегодня наш клиент в Киеве - уважаемый Виктор Федорович Янукович. Он вам покажет жару, когда закончится Олимпиада. Вы еще узнаете, что такое Янукович. Сейчас он заболел на всякий случай. А потом раздастся голос: «Патронов не жалеть!». И мы дадим патроны. Вместо денег мы дадим патроны», - сказал парламентарий в эфире телеканала «Россия» (см. 02:45).

yptV36jhMM4


вакханалия под аплодисменты,ппц
не смог досмотреть рыгатню до конца

Что, мерзко стало что имеем таких "братьев", которые всегда считали нас людьми второго сорта, хохлами-селюками, которым дескать с барского плеча можно иногда чепго-то там "бросить", но не забыть унизить и поглумиться при этом?

Новичек
31.01.2014, 16:42
Сегодня со мной случилась удивительная история. Вернее случилась не со мной, а с моей родной страной Украиной.

Аэропорт «Борисполь». Терминал Д, встречаю мужа.
Людей, которые ждут прилетевших, на выходе из зоны «Митного контроля» (кто был тот знает) достаточно много. Предварительно, понимая, что в 17-00 траффик достаточно плотный и людей будет много, я взяла из машины небольшой украинский флажок, чтобы в случае чего помахать им и привлечь внимание моего мужа, да и сделать просто ему приятно, так как все-таки больше двух недель на родине не был.

Самолет прилет, подходит время выхода, многие встречающие ждут с цветами, я достаю скромно флажок и даже не машу им, а пока просто держу в руке. И тут...занавес. Ко мне сразу же подходят два человека в форме «МИЛИЦИЯ» и очень вежливо на ушко просят убрать флаг. Украинский флаг! В Украине! Я поняла, что убрать нужно, так как они хоть и вежливо, но стали оттеснять меня подальше от толпы.

Люди! Украинцы! Ну за что нашей стране такое наказание! Нам не удастся ограничиться одним президентом и премьером. Менять нужно всех, весь аппарат власти и исполнителей (как в Грузии). Только тогда будет нам шанс жить правильно и достойно, не бояться своей тени, не стыдиться своей страны, не прислуживать и не унижаться.






из нета...*SCRATCH*

Новичек
01.02.2014, 02:47
...сегодня усиленно продолжается борьба за сознание масс как никогда.
внимайте..

50_tB1Cv3ic#t=71

Прагматик
01.02.2014, 08:58
Про консервы из молодых девушек - это да, это шедевр. Тонкий пропагандистский ход. Доктор Геббельс от зависти в гробу перевернулся. А вот у дедушки Фрейда наверняка возникли бы вопросы к выступающему. Странный ряд ассоциативный просто: Молодые девушки - Мясные консервы.

agents
01.02.2014, 09:55
Информационная война ведется уже давно, но сейчас она приобретает новые формы ...

В Одесі "тітушкам" видають журналістські посвідчення для отримання зброї
30 січня 2014
17:59

В Одесі масово "тітушкам" видають посвідчення журналістів для того щоб вони могли придбати травматичну зброю

Про це Еспресо.TV повідомили місцеві активісти.

Як розповіли нашому каналу біля одеського представництва Національної спілки журналістів України (НСЖУ) бачили групи спортсменів.

Також у соціальній мережі ВКонтакте з'явилася сторінка "Народная Дружина Одессы", яка містить антимайданівську тематику.

Як помітили активісти Одеси, на цій сторінці раніше представляли НСЖУ, але потім просто змінили її тематику і назву. Це видно зі скріншоту, коли намагаєшся опублікувати пост сторінки у Фейсбуці, підтягується старий опис.

Нагадаємо, Еспресо.TV сьогодні вже повідомляло, що в Дніпропетровську "тітушкам" видали 400 дозволів на травматичну зброю під виглядом журналістів.
http://espreso.tv/new/2014/01/30/v_odesi_titushkam_vydayut_zhurnalistski_posvidchen nya_dlya_otrymannya_zbroyi

uzbekoff
01.02.2014, 13:40
Отрицатель всего европейскаго Азаров..
Уехал в Вену, к детяммм..которым он там создал канцлеровские условия для жизни..

Прчему бы ему в Енакиево не поехать отдохнуть или в Макеевку, на крайний случай на Родину в Калугу?

uzbekoff
01.02.2014, 14:01
http://argumentua.com/stati/imperskoe-boris-akunin?utm_source=twitterfeed&utm_medium=facebook

uzbekoff
01.02.2014, 14:55
Посмотрел я политический рестлинг высшей лиги от Соловьёва..
В сравнении с Жириновским Бузина просто проститутка.
Дешевый спектакль с добрым другом всей России Бузиной..
Типичный бузиновый шарик°
《Бузиновый шарик (шарик, выпиленный из сердцевины ствола бузины) широко используется в демонстрационных опытах по электростатике, так как он очень лёгкий: клетки сердцевины бузины мертвы, пусты и сухи. Поэтому относительно небольшого электрического заряда на шарике достаточно для того, чтобы показывать электрическое притяжение или отталкивание.》

Новичек
01.02.2014, 15:17
Коммунистическая партия Украины предлагает отменить в Украине институт президентства и закрепить в Конституции ее федеративное устройство.
Об этом говорится в соответствующих предложениях КПУ, опубликованных в парламентской газете "Голос Украины".
В частности, часть вторую статьи 2 Конституции предлагается сформулировать в следующей редакции: "Украина является федеративным государством в составе регионов и Автономной Республики Крым".
Порядок перехода к федеративному устройству государства должен быть определен в Переходных положениях.
Отмену института президентства в КПУ аргументируют тем, что за более чем 20 лет существования он не только не способствовал консолидации украинского общества, а наоборот часто становился источником нестабильности и провоцировал борьбу за властные полномочия.
"Относительно организации госвласти, КПУ исходит из того, что на данном этапе магистральным направлением должно быть развитие парламентаризма, недопущение сосредоточения власти в руках одного лица или группы лиц, обеспечение подконтрольности всех властных структур народу", - говорится в предложениях.
Согласно документу КПУ, Верховная Рада будет состоять из двух палат - Палаты депутатов и Совета регионов.
Предполагается также, что Палата депутатов будет состоять из 350 человек, избранных по пропорциональной системе с открытыми списками, а в Совет регионов - входить по три члена от каждого региона.
Региональные администрации в регионах будут ликвидированы в связи с отказом от института президентства, а исполнительная власть в областях, районах, Киеве и Севастополе должны осуществлять исполнительные комитеты соответствующих советов.
Русскому языку предлагается придать статус государственного, Конституционный Суд перенести из Киева в Харьков, расширить способы народного волеизъявления опросом (плебисцитом).
Среди других предложений - закрепление в Конституции статуса Украины как постоянно нейтрального государства", возможности двойного гражданства на основании международных соглашений, запрет на куплю-продажу земель сельскохозяйственного назначения.
В части правосудия предполагается закрепить статус Верховного Суда Украины как высшего судебного органа в системе судов общей юрисдикции, ввести выборы народных судей, институт народных заседателей.
Как известно, ранее регионал Вадим Колесниченко заявил, что Украина должна стать федерацией , чтобы снять напряженность между различными своими частями. По его словам, принцип сосуществования частей в вероятной федерации - "Давайте жить мирно. Мы к вам не лезем, вы к нам не лезьте. Живем в одной стране , общие границы, общая территория".

Новичек
01.02.2014, 15:21
...я вот хз..
мне кажется воплощается в жизнь российский сценарий.
Раздел на федеральные округа и т.д.
Потом,в итоге ,еще пару костров революционных,провокаций,и федеральные округа заявят о своей независимости,под благими лозунгами о мире добре и добрососедских отношениях .
Чтоб не потерять полностью - разделим,хоть что то останется..

з.ы.
могу только предполагать что Ахметов и Тигипко знали этот сценарий намного ранее.И он им совсем не понравился,они,как деловые люди понимают что теряют в перспективе весь бизнес,при законном входе сюда российской олигархии.
а Янык вышел из под контроля,на ухи шепчут ему уже другое.

Новичек
01.02.2014, 15:42
-ibYWyYi7sg

http://s50.radikal.ru/i130/1402/56/6b78bb656cb0.jpg


http://i020.radikal.ru/1402/95/f6b00000db71.jpg

Samuil
01.02.2014, 16:06
...я вот хз..
мне кажется воплощается в жизнь российский сценарий.
Раздел на федеральные округа и т.д.
.

Думаешь российский ? ООН оценило миротворческую деятельность Януковича , штаты и Европа заявляет что никаких санкций уже вводить не будут , Украина отдает долг России за газ (о реструктуризации речи не идет . Ставицкий ) , Шеврон в марте подписывает контракт о добыче сланцевого газа , Янукович регулярно общается с Меркель и Керри .
Как по мне все это говорит о не российском сценарии . С другой стороны российские издания перестали лить грязь на Януковича , хз короче .
А разговоры про раздел на федеральные округа пока только разговоры .

Новичек
01.02.2014, 16:24
Думаешь российский ? ООН оценило миротворческую деятельность Януковича , штаты и Европа заявляет что никаких санкций уже вводить не будут , Украина отдает долг России за газ (о реструктуризации речи не идет . Ставицкий ) , Шеврон в марте подписывает контракт о добыче сланцевого газа , Янукович регулярно общается с Меркель и Керри .
Как по мне все это говорит о не российском сценарии . С другой стороны российские издания перестали лить грязь на Януковича , хз короче .
А разговоры про раздел на федеральные округа пока только разговоры .

По сути,официальных заявлений не было,но достаточно высказываний подтверждающих мнение северного соседа - "За" силовой вариант ..ммм...урегулирования.А что даст силовой вариант?Потерю целостности,так как точка накала будет значительно выше,и под маркой "миру-мир" - разбежимся.И есть вариант "лайт" - федеральные округа.И это не только разговоры,проекты давно готовы.
Европа тоже конечно же заинтересована,но на сколько я вижу - то таки российский.
Европа пока не успевает,Путин на шаг-два впереди.
Когда это Европа заявила что никаких санкций вводить не будет?Она этим только и манипулирует,пока что.

Интересный вопрос - где "Шеврон" будет сланцевый газ добывать?"Шеврон" французская кампания?не гуглю.Если да,то скоро можно будет увидеть тут иностранный легион,который вводится везде,где есть угроза экономическим интересам Франции,т.к. именно на таких гигантах-корпорациях и держится экономика,или как там они это называют.

С другой стороны с РФ уже подписано куча бумаг,я тут выкладывал - о Керченском пути - в виде тоннеля или моста - еще не решили.

Это ваще не кажется странным - такой пиздец творится,а коммуникации уже подготавливаются.С обеих сторон.

Я говорю раздерибанят нахуй.И судьба национальных лидеров,кто будет "ЗА" целую Украину - очень и очень незавидна.Они будут обьявлены экстремистами обоими лагерями больших игроков.

Samuil
01.02.2014, 16:47
Интересный вопрос - где "Шеврон" будет сланцевый газ добывать?"Шеврон" французская кампания?
.

Шеврон американская компания и будет добывать в Олевском месторождении ( Львовская обл . ) А Шелл европейская компания , собирается добывать в Юзовском (Харьковская обл . ) и про разведку договор уже подписан .
А пиздец да , возможен . Я кстати считаю что россии противостоит не западные спецслужбы а финансовые компании , и еще допускаю конкуренцию между европейскими и штатовскими компаниями , а так же очень похоже что в данный момент идут переговоры о судьбе Украины , на которых решается будет пиздец или нет . Нам остается только молится :(

Новичек
01.02.2014, 16:57
Противостоят конечно же финансовые интересы определенных групп,а правительства работают на эти интересы,так как все связано крепко накрепко,если не сказать - зависимо.

В нашем случае ,тактически - на сегодняшний день,беда в идиотиках,держащихся за креслица любой ценой и не видящих абсолютно происходящих процессов.
Те кто видят,они уже готовы на компромиссы - дабы хоть как то продолжить игру и остаться с минимальными потерями.

Rost
01.02.2014, 17:10
Посмотрел я политический рестлинг высшей лиги от Соловьёва..
В сравнении с Жириновским Бузина просто проститутка.
Дешевый спектакль с добрым другом всей России Бузиной..
Типичный бузиновый шарик°
《Бузиновый шарик (шарик, выпиленный из сердцевины ствола бузины) широко используется в демонстрационных опытах по электростатике, так как он очень лёгкий: клетки сердцевины бузины мертвы, пусты и сухи. Поэтому относительно небольшого электрического заряда на шарике достаточно для того, чтобы показывать электрическое притяжение или отталкивание.》

Согласен с каждым словом. От жирика как бы понятно что ждать было, а Бузина мерзок. Фубля!

Rost
01.02.2014, 17:20
По федерализации. Если сделать нормально. по типу, скажем, Германии - я за! Есть такое выражение, что украинцы хорошо воюют только возле своего села (у Шкляра в "Черном вороне" вычитал). Это так. Все же каждая область со своей спецификой. И мне думается, что федерализация ни фига не разделит страну, а наооборот. Но то. если по-умному. А кто у нас так сделает? Переведут вопрос в плоскость сепаратизма и т.д.
Сложно все...


з.ы. Сейчас в Дубае в коммандировке. После Украины, будто в рай попадаешь...ну, как быв понятно к чему стремиться, когда вернусь)))

Новичек
01.02.2014, 17:22
Сильная страна Украина,и в таком территориальном составе как сейчас никому не интересна.
Ни Западу,ни России.
Восток,Крым уйдет под РФ.Надо будет - муфтия поменяют и крымский народ заживет как говорится лучше\веселее,поставят своего Кадырова,возможно будет возня с новым проявлением экстремизма ,подтпитывающимся с турецкой стороны,но то такое,не надолго.
Западная уйдет под Польшу\Венгрию.Венгры давно готовятся кстати.Предварительно это возможно будет как то называться отдельной страной,с Балогой во главе,но тоже итог будет в оконцовке.
Никому особо не нужный центр возможно и останется так называемой Украиной,хз.
С Одессой и регионом интересная история может быть.Но скорее всего все таки под РФ уйдет.


Эти 20 лет самостийности в историческом плане канут в лету,и будут упоминаться в одном абзаце учебника.

очень хочу ошибаться,но...хз
вроде как так оно все.

Новичек
01.02.2014, 17:26
Рост,Дубаи - это же ведь тоже проект.)
Украинский Дубай никому не нужен..


Яценюк,заговоривший о "плане Маршалла" лишь надеется.
Если Европа держит в "неграх" Грецию,Испанию и т.д. - на кой им Украину поднимать до уровня той же Южной Кореи к примеру?Это не нужно.
В пику России?Так труба там и так исправно работает.Это не СССР....

Rost
01.02.2014, 17:37
Рост,Дубаи - это же ведь тоже проект.)
Украинский Дубай никому не нужен..
....

Мне нужен. И тебе, думаю, нужен. Просто эти арабы еще недавно на верблюдах ездили и в палатках жили. Но блядь, нашли нефть и с нее живет вся страна, а не клан дорвавшихся до трубы. Ну понятно, что шейхи богаче и все такое, но рядовому эмиратцу нехило так от этого перепадает - можно не работать. Вообще, аж зависть берет, как они о своих заботятся.Чего мы так не можем? Я все же сторонник того, что всегда с себя надо начинать. Януковычи и "кулявлобы" - это наш проеб. И мой тоже. Шпионские игры и геополитические расклады - это интересно, конечно, но...проекты проектами - а нам здесь жить.

Rost
01.02.2014, 17:38
з.ы. А Крым, думаю, скорее Турция заберет, чем Россия)

trener
01.02.2014, 17:53
Сильная страна Украина,и в таком территориальном составе как сейчас никому не интересна.
Ни Западу,ни России.
Восток,Крым уйдет под РФ.Надо будет - муфтия поменяют и крымский народ заживет как говорится лучше\веселее,поставят своего Кадырова,возможно будет возня с новым проявлением экстремизма ,подтпитывающимся с турецкой стороны,но то такое,не надолго.
Западная уйдет под Польшу\Венгрию.Венгры давно готовятся кстати.Предварительно это возможно будет как то называться отдельной страной,с Балогой во главе,но тоже итог будет в оконцовке.
Никому особо не нужный центр возможно и останется так называемой Украиной,хз.
С Одессой и регионом интересная история может быть.Но скорее всего все таки под РФ уйдет.


Эти 20 лет самостийности в историческом плане канут в лету,и будут упоминаться в одном абзаце учебника.

очень хочу ошибаться,но...хз
вроде как так оно все.

Если Европа держит в "неграх" Грецию,Испанию и т.д. - на кой им Украину поднимать до уровня той же Южной Кореи к примеру?Это не нужно.
В пику России?Так труба там и так исправно работает.Это не СССР....

Украина Западу нужна как санитарный кордон. В случае рапада не только НАТОвские войска приблизятся к Москве, но и российские к Брюсселю. Оно им надо? Кроме того сильная Украина могла быть стать региональным лидером в восточной Европе, в противовес имперским устремлениям Путина. Думаю, Запад не заинтерисован в расколе.

Новичек
01.02.2014, 18:52
Мне нужен. И тебе, думаю, нужен. Просто эти арабы еще недавно на верблюдах ездили и в палатках жили. Но блядь, нашли нефть и с нее живет вся страна, а не клан дорвавшихся до трубы. Ну понятно, что шейхи богаче и все такое, но рядовому эмиратцу нехило так от этого перепадает - можно не работать. Вообще, аж зависть берет, как они о своих заботятся.Чего мы так не можем? Я все же сторонник того, что всегда с себя надо начинать. Януковычи и "кулявлобы" - это наш проеб. И мой тоже. Шпионские игры и геополитические расклады - это интересно, конечно, но...проекты проектами - а нам здесь жить.

Система их жизни придумана не ими.
так было надо.

Новичек
01.02.2014, 19:02
Украина Западу нужна как санитарный кордон. В случае рапада не только НАТОвские войска приблизятся к Москве, но и российские к Брюсселю. Оно им надо? Кроме того сильная Украина могла быть стать региональным лидером в восточной Европе, в противовес имперским устремлениям Путина. Думаю, Запад не заинтерисован в расколе.

На мой взгляд это несколько устарелое понимание.Во времена конницы,тачанок и тихоходных "кукурузников" да,имела значение территория и т.д.
На сегодняшний день ближе к той же Москве и Прибалтийские страны.
не в этом дело.

Бухнуть кучу ресурсов в страну,вывести ее на большую мировую арену,со всеми вытекающими - только чтобы она была в противовес устремлениям?:rolleyes:
та нее..


Складывается впечатление что все уже давно решено,договорено,осталось нюансы - разыграть партию красиво,с минимумом потерь для себя,и с максимумом легитимности для плебса.Попутно идет взаимное покусывание,поиск слабых мест,для того чтобы по возможности откоцать себе более лакомый и весомый кусок.
Ругаться по взрослому из-за нас (вернее не нас,а наших ресурсов и геоположения ,где нам посчастливилось родиться) никто не будет.)

Rost
01.02.2014, 19:05
Система их жизни придумана не ими.
так было надо.

Ну тут с кагого ракурса посмотреть. Придумано не ими. В плане управления, финасовой системы - это бритиши нарулили и рулят. Но вот хватило же ума тех же бритишей пригласить и вместе с тем, контролировать их.
Я понимаю, ты сейчас скажешь, что это арабы думают, что они кого-то пригласили и контролируют, а на само деле нет - все рулится)))
Но я все же не склонен только этим объяснять.

Новичек
01.02.2014, 19:07
Ну тут с кагого ракурса посмотреть. Придумано не ими. В плане управления, финасовой системы - это бритиши нарулили и рулят. Но вот хватило же ума тех же бритишей пригласить и вместе с тем, контролировать их.
Я понимаю, ты сейчас скажешь, что это арабы думают, что они кого-то пригласили и контролируют, а на само деле нет - все рулится)))
Но я все же не склонен только этим объяснять.

Вкусили - понравилось.Почему нет?
На тарелочке все.

Новичек
01.02.2014, 19:09
Мы,Украина,как и Россия - обманутые страны.
Нам по сути нечего делить.Как нечего делить "бендеровцу" с Западной и "титушке" с Востока.
А глянь как завернулось-то а?

епнуца*SCRATCH*

Новичек
01.02.2014, 19:15
ржал:D:D:D:D:D


EhcpCwUd_jQ

Крымский
01.02.2014, 19:33
ржал:D:D:D:D:D


EhcpCwUd_jQ
Не просто ржал - валялся:D:D:D
Напомнило моё детство - дед с бабкой держали коз, а агрессивного козла сажали на цепь, бо он проходу не давал ни козам, ни людям*HELP* Я его доводил и он точно так же плевался, рычал, выл, вращал глазами:eek::D

Новичек
01.02.2014, 19:38
вот тоже мнение

Lclf3iroXCI

Новичек
01.02.2014, 23:12
основатель соцсети ВКонтакет Павел Дуров отметил в своем блоге: "С сегодняшнего дня в российском интернете начинается новая эпоха. Вступает в силу закон, по которому любой интернет-ресурс может быть заблокирован без решения суда, например, за призывы участвовать в митингах".
http://s2.rimg.info/33fec425f0aa203ec7b6dd7a36afdae9.gif (http://smayliki.ru/smilie-219857415.html)

Rost
01.02.2014, 23:37
вот тоже мнение

Lclf3iroXCI

Что-то слабо верится, что прямо от лица "всей братвы". Но позиция (речь) достойная и люди есть везде. "титушки" действительно мерзкое явление.

agents
02.02.2014, 00:01
А вот это 100 % провокация !

Судье, принявшей решение об аресте Булатова, сожгли автомобиль

Сегодня, 1 февраля текущего года, в центральном районе Киева произвели поджог автомобиля судьи, которая принимала решение об аресте активиста Автомайдана Дмитрия Булатова, что в настоящее время находится в реанимации. Как передает источник Интерфакс-Украины, на "проспекте Свободы злоумышленники осуществили поджог автомобиль Nissan Qashqai судьи Шевченковского райсуда, которая 24 января вынесла решение об произведении ареста одного из подозреваемых в массовых беспорядках, а именно Дмитрия Булатова". Исходя из информации источника, одного из производивших поджог, правоохранительным органам удалось задержать по горячим следам. Об этом пишут корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".
http://www.finanso.net/news/8322-sude-prinyavshey-reshenie-ob-areste-bulatova-sozhgli-avtomobil.html

agents
02.02.2014, 00:05
Замечу, что все "захваченные милиционеры" были при исполнении, но по-гражданке - хм, провластные СМИ об этом скромно умалчиают ...

Левченко назвал клеветой заявление МВД, что он смотрел на пытки милиционера

Экс-кандидат в народные депутаты (ВО «Свобода») Юрий Левченко заявил, что информация Министерства внутренних дел о его присутствии в здании КГГА 31 января при пытках захваченного милиционера является ложью.

«Я сейчас комендант Украинского дома и нахожусь здесь почти круглосуточно. С момента взятия Укрдома, в Киевсовете я был только один раз – вечером 27 января на коротком партийном совещании», – написал г-н Левченко в Facebook.

По его словам, юристы изучают возможность иска к МВД за клевету, распространение заведомо ложной информации, служебную халатность и т.д. «Но мы прекрасно понимаем, что в судах чести не больше, чем в МВД», – добавил свободовец.

Он отметил, что его пребывание в Украинском доме вечером-ночью с 31 января на 1 февраля могут подтвердить сотни жителей этого здания.

Напомним, ранее МВД сообщило, что 31 января охрана Майдана задержала на Майдане Независимости милиционера и пытала его в подвале Киевской городской государственной администрации. За действиями активистов якобы наблюдал Юрий Левченко.
http://nbnews.com.ua/ru/news/112053/

agents
02.02.2014, 00:24
М-да ...
Янукович переведён в реанимацию, – Яворивский

Президент Украины Виктор Янукович, об уходе которого на больничный накануне сообщила пресс-служба главы государства, по некоторым данным, переведён в реанимацию.

В частности об этом сообщает депутат Верховной Рады от «Батькивщины» Владимир Яворивский.

«К сожалению, мы не знаем, в каком реально состоянии пребывает Янукович. Уже появилась информация, что он переведен в реанимацию. Я это допускаю. Как человек, разбирающийся в физиогномике, обращаю внимание на то, как поменялось выражение и цвет лица Януковича. Если раньше это было пренебрежительное выражение, даже с издевкой, то в последнем обращении к народу он был мрачный, с нездоровым цветом лица, ему явно не хорошо и он не здоров», – сказал депутат.

«Напомню одно, Черновол, который дал последнее интервью, работал с Януковичем не один год, еще раз с полной уверенностью заявил, что у него вялотекущая шизофрения и мания преследования, он давно недееспособен. На него оказывается давление, в том числе в Партии регионов, которая начала сыпаться, олигархи бунтуют. Если раньше он боялся прийти в Раду, то на прошлый неделе сделал аж две ходки для встречи с фракцией и оппозицией. Сам Янукович подтвердил на встрече с Партией регионов в парламенте, что у него было кровоизлияние, он очень плохо выглядел. Поэтому я уверен, что, как бы не хотелось кому-то скрыть его реальное состояние, мы об этом узнаем», – заключил Яворивский.
http://politics.puls.kiev.ua/person/222474.html#1391282602

trener
02.02.2014, 00:39
На мой взгляд это несколько устарелое понимание.Во времена конницы,тачанок и тихоходных "кукурузников" да,имела значение территория и т.д.
На сегодняшний день ближе к той же Москве и Прибалтийские страны.
не в этом дело.

Бухнуть кучу ресурсов в страну,вывести ее на большую мировую арену,со всеми вытекающими - только чтобы она была в противовес устремлениям?:rolleyes:
та нее..

Время подлета ракет уже ничего не значит? И количество стартовых площадок? Расположение станций ПВО?

И причем тут прибалтика? Я же не о том как быстро могут ракеты оттуда до Москвы долететь, а о том как быстро и откуда могут долететь ракеты до Европы. В случае приближения российских стартовых площадок и аеродромов к границам Евросоюза им точно спокойнее не будет. Поэтому они постараются не допустить раскола, и по возможности убрать российские войска из Крыма.

agents
02.02.2014, 00:42
Отрицатель всего европейскаго Азаров..
Уехал в Вену, к детяммм..которым он там создал канцлеровские условия для жизни..

Прчему бы ему в Енакиево не поехать отдохнуть или в Макеевку, на крайний случай на Родину в Калугу?

И он к геям что ли ? *censored*
А ведь недавно и Путин к дочери в Амстердам ездил ... странно ...

http://sprotiv.org/wp-content/uploads/2014/02/Azarov-Europa1.jpg
Мі пібідім!

agents
02.02.2014, 01:00
Форум Евромайданов поставил задачи перед техническим Кабмином

Общественные активисты обозначили критерии для членов переходного правительства и главные направления его деятельности.

На внеочередном форуме Евромайданов, который состоялся в субботу в Киеве, делегаты из 46 майданов Украины определили направления деятельности переходного технического правительства (правительства народного доверия), сообщает «Радио Свобода».

«Техническое правительство должно обеспечить правопорядок в стране и подписать наконец соглашение с Евросоюзом. Среди критериев к членам правительства являются: высокие моральные и репутационные качества, правдивость представленной информации о себе, согласие на особый режим контроля и прохождения полиграфа, отсутствие коррупционных правонарушений, независимость от олигархических групп и преступных группировок, невхождение в органы исполнительной власти в период правления режима Януковича (президента Виктора Януковича, — ред.)», — перечислил критерии делегат из Харькова Дмитрий Пилипчук.

Участники форума также решили создать координационный центр майданов, а после завершения противостояния, создавать общественные суды и распространять петиции, как способ внесения законопроектов.

«Мы считаем, что Форум Евромайданов обязательно должен иметь своего представителя на переговорах, если они возобновятся. Это будет залогом демократичности и даст обществу ощущение того, что его не обманывают. Необходима установка решений общественного контроля за деятельность всех ветвей власти. Есть механизм петиций, например. Также мы вынесли такой механизм контроля, как общественные суды, когда чиновники могут получать осуждение за свои поступки, как в частной, так и в государственной деятельности», — сообщил делегат из Донецка Станислав Федорчук.

На форуме участники приняли несколько документов с предложением о расформировании спецподразделения «Беркут», создание базы преступлений против протестующих, а также осуждение отдельных заявлений российских политиков.

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко, который на Форум Евромайданов был делегирован от Совета Майдана, подчеркнул, что сейчас главной задачей является не принятие резолюций и обсуждения действий после завершения противостояния, а немедленное «перетягивание» провластных депутатов на сторону оппозиции. Также он призвал активизировать действия Евромайданов на местах. Именно это, по его словам, может переломить ситуацию в парламенте.

Следующий плановый форум Евромайданов состоится 9 февраля в Одессе.
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/politics/16765549/?frommail=1

agents
02.02.2014, 01:11
вот тоже мнение

Lclf3iroXCI

И еще одно мнение ... :)

iBn6MY64-w4#t

uzbekoff
02.02.2014, 11:25
Минисир обороны Украины Павел Лебедев.


Родился 12 июля 1962 года в пос. Новомихайловское, Туапсинского района, Краснодарского края, Российской Федерации. Образование высшее: с 1980 по 1984 год учился в Ярославском Высшем военно-финансовом училище, специальность: финансист-экономист.

uzbekoff
02.02.2014, 13:12
http://v-n-zb.livejournal.com/6141592.html

Rost
02.02.2014, 17:45
Это что, правда чтоли?

http://censor.net.ua/photo_news/269169/mnogotysyachnyyi_protestnyyi_marsh_v_moskve_podder jal_mayidan_fotoreportaj

Красно-черные флаги в Москве...неожиданно смело как-то))))

agents
02.02.2014, 19:02
Российская гэбня совсем оборзела - уже и в Одноклассниках агитацией занимается и провокационные картинки скопом постит (без авторства) ... :(
http://www.odnoklassniki.ru/moryaki/album/52126612914345/page/3

agents
02.02.2014, 19:04
Российского журналиста похитили в Киеве: избили и «попросили» уехать

Российского журналиста Николая Перфильева в Киеве похитили неизвестные, выбили зубы, рекомендовали уезжать домой

Об этом на своей странице в Facebook написал блогер Павел Шеремет.

В то же время, сам Перфильев в своем ЖЖ также подтверждает его слова.

«Очень много людей просят официального подтверждения моего похищения. Да, меня похитили силовики. Моего оператора и меня ночью увезли на черной тонированной машине без номеров. Избили и рекомендовали вернуться в Россию. Похитители говорили на чистом русском языке… Но, я принял твердое решение остаться. Я пишу правду и за это получаю», — написал он.
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/politics/16769319/?frommail=1

Samuil
02.02.2014, 19:04
Российская гэбня совсем оборзела - уже и в Одноклассниках агитацией занимается и провокационные картинки скопом постит (без авторства) ... :(
http://www.odnoklassniki.ru/moryaki/album/52126612914345/page/3
НА однокласниках нет этой страницы .*buy*

agents
02.02.2014, 19:05
НА одн*buy*окласниках нет этой страницы .

Только что оттуда ! Сейчас проверю...

agents
02.02.2014, 19:09
Только что оттуда ! Сейчас проверю...

А вот так : http://www.odnoklassniki.ru/moryaki/album/52126612914345 - группа МОРЯКИ & МОРЯЧКИ , альбом УКРАИНА - РЕВОЛЮЦИЯ, И ГРЕХ, И СМЕХ, и не

Может тебя не пускают, потому что там регистрироваться надо ...
Я нормально захожу !

зы
В начале этого альбома куча картинок без авторства (явный вброс - кто и зачем думаю понятно), а сейчас уже и однодумцы появились и тоже постят всякую чушь против Майдана (уверен, что туда и другие картинки выкладыают, но их просто трут)...

Новичек
02.02.2014, 21:06
Ну это неизбежно.

Новичек
02.02.2014, 21:12
Сьогодні під час інформаційного мітингу на Майдані Незалежності зі сцени учасників Євромайдану підтримав депутат від Партії регіонів Віталій Грушевський. Грушевський вийшов на сцену і заявив, що підтримує український народ. Після цього мікрофон взяв ведучий заходу і заявив, що регіонал виходить з фракції. Почувши неправдиве повідомлення, нардеп повернувся на сцену.
"Якщо Партія регіонів вважає, що я говорю неправильно, хай вона мене виключає. Але я з народом України", - сказав Грушевський.

Новичек
02.02.2014, 21:21
Вчера рабы Рима вышли на митинг с протестом против восстания Спартака на юге Римской империи. Они несли плакаты - "Спартак - тайный ставленник Карфагенского Союза!", "Карфаген - руки прочь от Рима", "Мы твои верные рабы - Рим", "Патриции и всадники - наши мудрые вожди", "Да здравствует федеративный рабовладельческий строй - самый передовой и правильный".

На митинге в Колизее было составлено заявление с протестом, против участившихся антиконституционных восстаний рабов. "Мы требуем, чтобы все конфликты между рабовладельцами и рабами решали только в правовом поле, в суде патрициев". После этого толпа рабов, скандируя "Да здравствует великий Рим!", под присмотром гладиаторов
разошлась по домам.

Цезарь и римский Сенат выразил удовлетворение и заявил, что таких законопослушных и патриотичных рабов нет нигде в мире. Всем рабам в качестве поощрения выдана дополнительная миска бобовой каши. Объявлено также, что максимальное количество ударов плетью в качестве наказания будет снижено с 40 до 38.

Эта новость вызвала чувство глубокого удовлетворения среди широких масс римских рабов. Они высказали огромную благодарность цезарю и римскому Сенату за отеческую заботу"http://s18.rimg.info/3291d9b5865372f39cb2476da443980a.gif (http://smayliki.ru/smilie-1110608199.html)

:D

Новичек
02.02.2014, 21:36
o6xQDChpUR0


Прекрасный мультик.*buy*

Серега
02.02.2014, 22:26
Коллеги. Я так подумал и и решил.
Пора избавляться от раковой опухоли - пророссийских регионов. Ап...И все... Украина станет правильной монолитной страной. Для тех кто себя считает украинцами, или хочет таким себя считать.
Пора провести в Украине еще один референдум.
На тему "В какой стране вы хотите жить - в Украине или России"
И по результатам референдума, все регионы желающие жить в России, - автоматом лишаются Украинского гражданства.
По моему - данная ситуация всех устроит.
Представляете, коллеги. В Россию нежданно-негаданно приваливают жители Донецка унд Харькова (и всех прилежащих им волостей), и даже полуострова Крыма и грят.
"Ну все... Вот оно - счастье... выдавайте нам Российские паспорта... кормите таперича нас, поите, и ваще, любите..."
Примет ли Россия в свой великий и могучий евразийский союз изголодавшихся по родственности и единой ментальности братьев? Аль откажит им в ответе...?
Как по мне, то пусть забирают наших донецких, харьковских и крымских... ))) (Крымский, прости, но юди вашего региона так хотят).
И все...
Все проблемы с ними Россия забирает себюе и решает как считает нужным.
у нас сразу все решится само собой. Янек как представитель региона, принадлежащего другому государству будет автоматом лишен президенства. Самым легитимным и бескровным образом. ))
Правда донецкие попытаются выдвинуть его на президента России, на следующих выборах, но его в данном случае будет поддерживать на президенство уже строго российский народ. Вобщем счастья им и полного слияния интересов.))

Новичек
02.02.2014, 22:36
мдэ?
а как быть областям где примерно наполовину ?

Новичек
02.02.2014, 22:38
Крым кстати практически полностью татарский,окромя Севаста и возможно севера полуострова.
Степной Крым и ЮБК - все они.
А они как раз проти влади сегодняшней.

Rost
02.02.2014, 22:46
О, какой дерибан на ночь глядя. А чего тогда мелочиться? Крым туркам, Черновцы румынам, Львов полякам. Одессу...Молдове, например. Гулять так гулять.*comando*

uzbekoff
02.02.2014, 23:02
я это украду пожалуй )))

Серега
02.02.2014, 23:12
О, какой дерибан на ночь глядя. А чего тогда мелочиться? Крым туркам, Черновцы румынам, Львов полякам. Одессу...Молдове, например. Гулять так гулять.*comando*

Нет, разговор шел тока про Россию. Вы считаете Одессу Промолдавским городом?
Так уверяю вас, вы ошибаетесь. Одесса останется в составе Украины. За свой город, в котором я родился и вырос, я уверен. )

Львов - как душа Украины, разумеется в Поляндию уйти не согласится.
Черновцы - румынскоговорящий город? ха-ха... Остается в Украине.

Так шта, опасаться нечего.
Донецкие едут бить челом в Московию.
С ними, учитывая восточную ориентацию, Харьковские.
Туда же (тут уж как карта ляжет) - Крымские.

И все... Украина избавляется от национального вопроса.
Также Украина избавляется от Донецких, и идет в Евросоюз.
Остальные, примкнувшие к России, идут "и вместе в путь на долгие года" в Евразийский союз.
Все довольны, все при своих.
Или ваам нужно чтобы Украиной управляла пророссийская пятая колонна? Зачем вам эта опухоль мозга? Она же не лечится.
Пусть будет "Вольному - воля, спасенному - рай".

trener
02.02.2014, 23:17
Хм..м приболел Серега что ли? Температура? Или это стеб такой?

Samuil
02.02.2014, 23:20
А вот это 100 % провокация !

Судье, принявшей решение об аресте Булатова, сожгли автомобиль



Эту же новость прочитал в Московском комсомольце , и посмотрел коменты . Похоже что это правда не верят даже в России .:D
http://www.mk.ru/politics/sng/news/2014/02/02/978918-kievskaya-militsiya-poluchila-pokazaniya-ot-poymannogo-gruzina-chto-oppozitsioneryi-platili-emu-za-podzhogi-mashin.html

Zanoza
02.02.2014, 23:24
Вы там когда окончательно делить будете, то мне Бахчисарай забейте.

Серега
02.02.2014, 23:25
Хм..м приболел Серега что ли? Температура? Или это стеб такой?

Нет, я вспомнил про Македонского. Ну, того самого, который не сумев развязать гордлиепв узел разрубил его. И всех делов.
Сейчас ведь тоже некоторым образом ситуация завязалась в подобный узел.
Так может не стоит мучится - развязывать. Разрезали, и пошли "иным путем".

desperadoss1890
02.02.2014, 23:28
Серега, шо делаем с Луганском, Днепром, Запорожьем, Кривым Рогом, Херсоном, Николаевом? Так? http://m.youtube.com/watch?v=RIgCslMr5GQ

uzbekoff
02.02.2014, 23:35
http://m.censor.net.ua/news/269153/generalu_mvd_raskritikovavshemu_militsiyu_za_delo_ chornovol_sojgli_dom

Серега
02.02.2014, 23:38
Серега, шо делаем с Луганском, Днепром, Запорожьем, Кривым Рогом, Херсоном, Николаевом?

Как решат сами, как решат. Люди должны сами выбирать свою судьбу.
Ежли страдают за Россией, то плиз, велком, гоу нах...
Ежли хотят остаться здешними людьми, то "ласкаво просимо"...

Коллега, мы же не империя. Зачем нам силком те люди, которые не хотят оставаться свазывать свою жизнь с государством Украина, а наоборот, рвуться в "страну предков".
Надобно их отпустить, помахать им рукой, и пожелать счастья в личной жизни.
Или вам нужны те кто будут кричать что страна нифига не дает своим грагжданам свободу выбора?

Поймите, коллеги, люди должны сами выбирать свою судьбу.

uzbekoff
02.02.2014, 23:38
Вы там когда окончательно делить будете, то мне Бахчисарай забейте.

Фигассе !!! эээй ))))
Мы с семьёй тогда Предущельное..да лално Качи-Кальон

Zanoza
02.02.2014, 23:45
Фигассе !!! эээй ))))
Мы с семьёй тогда Предущельное..да лално Качи-Кальон
*YES* годится, мы же не зря с тобой вечные соседи:D

trener
02.02.2014, 23:52
Нет, я вспомнил про Македонского. Ну, того самого, который не сумев развязать гордлиепв узел разрубил его. И всех делов.
Сейчас ведь тоже некоторым образом ситуация завязалась в подобный узел.
Так может не стоит мучится - развязывать. Разрезали, и пошли "иным путем".
Да это вовсе не решение, а начало новых проблем. Я думаю наши люди с обеих берегов Днепра вполне способны развязывать узлы.
Как решат сами, как решат. Люди должны сами выбирать свою судьбу.
Ежли страдают за Россией, то плиз, велком, гоу нах...
Ежли хотят остаться здешними людьми, то "ласкаво просимо"...

Коллега, мы же не империя. Зачем нам силком те люди, которые не хотят оставаться свазывать свою жизнь с государством Украина, а наоборот, рвуться в "страну предков".
Надобно их отпустить, помахать им рукой, и пожелать счастья в личной жизни.
Или вам нужны те кто будут кричать что страна нифига не дает своим грагжданам свободу выбора?

Поймите, коллеги, люди должны сами выбирать свою судьбу.
Конечно никто никого не держит и не держал, вон половина российской эстрады и добрячий шмат политикума родом отсюда. Только причем здесь территория? "Эдак на всех волостей не хватит"!

uzbekoff
03.02.2014, 00:02
*YES* годится, мы же не зря с тобой вечные соседи:D

случайные вечные соседи ))))

Серега
03.02.2014, 00:04
Да это вовсе не решение, а начало новых проблем. Я думаю наши люди с обеих берегов Днепра вполне способны развязывать узлы.

Двадцать лет уже пытаются развязать, и что-то ну никак.
Как гундели так и гундят "Крым - Россия". "Харьков - российский город" "Донецк - российская кузница".
И конца и края этому не будет. Всегда эта пятая колонна будет как волк глядет в лес.
Впрочем нет... Оно даже хочет руководить Украиной. А нафига это "счастье" Украине?

[QUOTE=trener;176007]Конечно никто никого не держит и не держал, вон половина российской эстрады и добрячий шмат политикума родом отсюда. Только причем здесь территория? "Эдак на всех волостей не хватит"!

Думаю, уйдет тольок восток. Да пусть катятся. Крым - татаре России не отдадут. ))

trener
03.02.2014, 00:24
Двадцать лет уже пытаются развязать, и что-то ну никак.
Как гундели так и гундят "Крым - Россия". "Харьков - российский город" "Донецк - российская кузница".
И конца и края этому не будет. Всегда эта пятая колонна будет как волк глядет в лес.
Впрочем нет... Оно даже хочет руководить Украиной. А нафига это "счастье" Украине?



Думаю, уйдет тольок восток. Да пусть катятся. Крым - татаре России не отдадут. ))

Двадцать лет не срок, а руководители из них никак не хуже таковых с другой стороны. Вот взять хоть ту же евроинтеграцию. Янык для неё сделал впятеро больше Юща и всей своры евроинтеграторов. И кстати подталкивали его на это тамошние олигархи. Так что счастье Украины в её единстве и учете интересов жителей разных регионов. А дерибан территории только начни-ничем не остановиш. Или тебя судьба Югославии ничему не учит?

Новичек
03.02.2014, 00:27
Я не согласен с позицией Сереги.
С такой логикой и тенденциями дойдем до того что сколько квартир в доме - столько и государств будет.
Это процессы не одного дня,а поколений.
Темноё всегда шепчет наухо "лёгкий" вариант.
Необходимо заниматься просветительством,образованием и т.д.Есть же достаточно программ,с научными степенями и т.д.
Вот это путь сильного.

Samuil
03.02.2014, 00:29
Думаю, уйдет тольок восток. Да пусть катятся. Крым - татаре России не отдадут. ))

Неужели ты серьезно ?

Новичек
03.02.2014, 00:29
Хотя,повторюсь,скорее всего все уже давно решено.
к сожалению.
Сегодняшними действиями нас лишь готовят под готовое уже решение.
Вот и Серега уже "прозрел"

Новичек
03.02.2014, 00:32
http://m.censor.net.ua/news/269153/generalu_mvd_raskritikovavshemu_militsiyu_za_delo_ chornovol_sojgli_dom

Эти хлопчики не остановятся ни перед чем.
действительно христопродавцы.

Серега
03.02.2014, 00:58
Я не согласен с позицией Сереги.
С такой логикой и тенденциями дойдем до того что сколько квартир в доме - столько и государств будет.
Это процессы не одного дня,а поколений.
Темноё всегда шепчет наухо "лёгкий" вариант.
Необходимо заниматься просветительством,образованием и т.д.Есть же достаточно программ,с научными степенями и т.д.
Вот это путь сильного.

Ни в коем случае. Выбор делают регионы. Никаких квартир, улиц, тупичков и общежитий. Красный к красным. Белый - к белым.

Серега
03.02.2014, 01:06
Двадцать лет не срок, а руководители из них никак не хуже таковых с другой стороны. Вот взять хоть ту же евроинтеграцию. Янык для неё сделал впятеро больше Юща и всей своры евроинтеграторов. И кстати подталкивали его на это тамошние олигархи. Так что счастье Украины в её единстве и учете интересов жителей разных регионов. А дерибан территории только начни-ничем не остановиш. Или тебя судьба Югославии ничему не учит?

)) ладно, как грится, шутки в сторону.
По поводу референдума и, возможности разделения. Он (референдум) таки нужен. Ибо тут есть один тонкий момент.
Ежли такой вопрос о разделении встанет, то кому и за что будут проплачивать за "украинский выбор" донецкие магнаты? Своим же донецким. За то чтобы Украина осталоась в полном составе.
Или им охота прогибаться под российских магнатов, которые ежли Донецк станет Россией прийдут к ним в качестве конкурентов?
Сомневаюсь. )))
Таким образом, референдум еще раз подтвердит что все граждане Украины жутко хотят остаться украинцами.
Несмотря на то что их не менее жутко угнетает ситуация в Украине.
Вот и весь результат подобного референдума.
Татаровья в Крыму, наскока я в курсе достаточно серьезная сила, и тоже будут против. Так что и Крым Московии не обломится.
Таким образом, - результат референдума - ышо раз подтвердит что народы Украины, сплотясь как никогда, и понимая гибельность раскола, намерены твердо итти к светлому будущему.
Подобный референдум лишь акцентирует это понимание у людей.

P.S. Надеюсь, никто не думает что я желаю конца государственности Украине?

Samuil
03.02.2014, 01:15
P.S. Надеюсь, никто не думает что я желаю конца государственности Украине?

Никто , но легкие сомнения начали закрадываться у всех :D

agents
03.02.2014, 01:17
Статья в тему с km.ru - как россияне смотрят на раздел Украины (кстати , там на главной внизу справа есть опрос, так 80% вроде как считают, что раздел произойдет)...

В своем нынешнем виде Украина – это антирусский и антироссийский проект
http://www.km.ru/world/2014/01/31/protivostoyanie-na-ukraine-2013-14/731210-v-svoem-nyneshnem-vide-ukraina-eto-antiru

agents
03.02.2014, 01:20
2 февраля 2014
Оппозиция будет подавать иск о похищениях и пытках в Гаагский трибунал

Оппозиция собирает документальные свидетельства о пытках и похищениях активистов для подачи иска в Гаагский трибунал.


Об этом в воскресенье, 2 февраля, со сцены Евромайдана заявил глава «Свободы» Олег Тягныбок, передает корреспондент НБН.

«Наши юристы-международники начали сбор документов о палачах, документов о пытках, похищениях людей для подачи в Гаагский трибунал», — сказал г-н Тягныбок.

При этом он подчеркнул, что преступления, совершенные в Украине подпадают под юрисдикцию этого органа.

Политик призвал всех, у кого есть доказательства пыток, передавать их оппозиции, для улучшения качества обвинения.

«Чем больше и качественнее материалы будут собраны, тем реальнее будет позитивное решение суда», — сказал он.

Также он напомнил, что сейчас Гаагский суд рассматривает иски Польши и Литвы по преступлениям 25-летней давности.

Кроме того, он отметил, что в ближайшее время будет создана международная следственная комиссия по расследованию преступлений против участников протестов.

«Есть хороший сигнал с Мюнхена, должна быть создана международная следственная комиссия. Потому что этим следователям здесь в Украине никто сейчас не верит, и должны быть наказаны все, кто похищал людей, все кто пытал, все кто мучил, кто уничтожал автомобили, все кто нанес ущерб имуществу украинцев», — сказал г-н Тягныбок.

При этом он подчеркнул, что также должны быть наказаны все убийцы.

Ранее о создании комиссии Совета Европы со сцены Майдана заявил глава «Батькивщины» Арсений Яценюк.

«В Украине будет создана комиссия по расследованию преступлений режима», — сказал он.

Он отметил, что такой договоренности оппозиция достигла на вчерашних переговорах в Мюнхене.

Также он добавил, что Евросоюз готов помочь Украине с реализацией финансово-экономического плана оппозиции.

«Финансово-экономический план, это то с чем мы поехали в Европу, и они согласились нам помочь», — сказал г-н Яценюк.

Как сообщал НБН, в принятой 30 января резолюции ПАСЕ отмечено, что власть и оппозиция в Украине тормозят создание следственной группы Совета Европы по расследованию случаев насилия во время протестов Евромайдана.
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/politics/16770240/?frommail=1

Серега
03.02.2014, 01:34
Гаспада, как по вашему, это тупо монтаж ребят из Московии, или... Смотрим и высказываемся.

http://www.youtube.com/watch?v=jf2Sdlfb2xY

Новичек
03.02.2014, 01:35
По поводу референдума и, возможности разделения. Он (референдум) таки нужен. Ибо тут есть один тонкий момент.
Ежли такой вопрос о разделении встанет, то кому и за что будут проплачивать за "украинский выбор" донецкие магнаты? Своим же донецким. За то чтобы Украина осталоась в полном составе.
Или им охота прогибаться под российских магнатов, которые ежли Донецк станет Россией прийдут к ним в качестве конкурентов?
Сомневаюсь. )))


Момент не такой уж и тонкий.
Европа так и действует,угрожает санкциями,но дает пространство для маневра.Не "загоняет крысу в угол".А такой вариант событий вполне может быть,не без участия России,когда деваться некуда - вэлкам,и только сюда.
Если власть поменяется,моментально будут искаться виновные.Искать их не сложно.
А последствия для них могут быть какие угодно.Это им надо?Лучше уж к России.Пусть меньше кусок,но при своих остался,и типа не прогнулся.

я повторюсь еще раз,я не обеляю Запад,там тоже - мягко стелят да жестко спать.
Но именно Россия (ее сегодняшнее правительство) настаивает (пока не официально),озвучивает свое - силовой вариант.Мы поможем.Все будет хорошо,только наведите порядок.
А силовой вариант - это практически сразу отделение.
Им это необходимо,как единственное разумное в их случае.Так как при сохранении страны в сегодняшнем территориальном формате и ,внимание - новой власти - они потеряют.
Янык второй раз подставляет ВВП.
Это вариант Б,а есть и А - когда жесткий силовой вариант сковывает страхом всех присутствующих,и делить не надо.Власть сохраняется прежняя,угодная,меняют вывеску,по состоянию здоровья Янык уходит,с премией за мир во всем мире.
Но судя по событиям,судя по реакциям Запада - все ясней становится что вариант именно Б выгорит.Хоть что-то - лучше чем ничего.А там посмотрим.

так,просто поразмыслил..

Новичек
03.02.2014, 01:52
Гаспада, как по вашему, это тупо монтаж ребят из Московии, или... Смотрим и высказываемся.

http://www.youtube.com/watch?v=jf2Sdlfb2xY

вполне похоже и не на монтаж.
хотя кое что явно отредактированно.

Новичек
03.02.2014, 02:02
Гаспада, как по вашему, это тупо монтаж ребят из Московии, или... Смотрим и высказываемся.

http://www.youtube.com/watch?v=jf2Sdlfb2xY

http://www.youtube.com/watch?v=-hu0-lQORcs

Новичек
03.02.2014, 02:03
P.S. Надеюсь, никто не думает что я желаю конца государственности Украине?

9GmipSGx5r8

Прагматик
03.02.2014, 02:13
А как вам ТАКОЙ вариант?

jS0D9KEK5lw

Новичек
03.02.2014, 03:27
А как вам ТАКОЙ вариант?

jS0D9KEK5lw

посмотрел.
интересно.
местами скептически улыбался.

Новичек
03.02.2014, 03:37
подборочка конечно та еще.
я не о тематике,направленности и т.д.
вообще,о массовой истерии порою..да,залепляет глазки и туманит остатки сознания..

gtwiN1fLTXY

Новичек
03.02.2014, 03:44
Из одесской мэрии похищен орден Маразли

http://www.048.ua/article/466568

Прагматик
03.02.2014, 13:13
p6OS8wcwGX8

Новичек
03.02.2014, 14:16
И. о. министра иностранных дел Леонид Кожара обещает жесткую реакцию в случае претензий других стран на территорию Украины.
Об этом он сказал в эфире телеканала "Интер", передают "Украинские новости".
"Хотел бы сказать, что официальных заявлений никаких нет... Если такие заявления будут на официальном уровне, то, безусловно, мы дадим надлежащую и жесткую оценку", - отметил он.
Так Кожара прокомментировал материалы румынских и турецких СМИ, в которых журналисты высказывались за необходимости властям их стран претендовать на ряд территорий Украины.
При этом чиновник добавил, что в некоторых странах-соседях ряд политиков на неофициальном уровне неоднократно заявляли о претензиях на украинскую территорию.
Кожара также возмутился обсуждением ситуации в стране и выхода из нее другими государствами без участия украинской стороны.
"Украина занимает чрезвычайно важное геополитическое место в Европе, и понятно, что в Украине существует очень много интересов других стран. И нам очень неприятно, когда украинские вопросы обсуждаются без участия самих украинцев", - сказал Кожара.
При этом он отказался уточнить, о каких именно странах он говорит.

Прагматик
03.02.2014, 14:33
И. о. министра иностранных дел Леонид Кожара обещает жесткую реакцию в случае претензий других стран на территорию Украины.
Об этом он сказал в эфире телеканала "Интер", передают "Украинские новости".
"Хотел бы сказать, что официальных заявлений никаких нет... Если такие заявления будут на официальном уровне, то, безусловно, мы дадим надлежащую и жесткую оценку", - отметил он.
Так Кожара прокомментировал материалы румынских и турецких СМИ, в которых журналисты высказывались за необходимости властям их стран претендовать на ряд территорий Украины.
При этом чиновник добавил, что в некоторых странах-соседях ряд политиков на неофициальном уровне неоднократно заявляли о претензиях на украинскую территорию.
Кожара также возмутился обсуждением ситуации в стране и выхода из нее другими государствами без участия украинской стороны.
"Украина занимает чрезвычайно важное геополитическое место в Европе, и понятно, что в Украине существует очень много интересов других стран. И нам очень неприятно, когда украинские вопросы обсуждаются без участия самих украинцев", - сказал Кожара.
При этом он отказался уточнить, о каких именно странах он говорит.

Какой грозный и. о. министра...
Российский император Александр III Миротворец, как то выразился: "Во всем свете у нас только два верных союзника: наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас".
Господин Кожара видимо не совсем отдает себе отчет, что ничто не ново под луной. У Украины, как государства - тоже есть только 2 союзника: ее армия и ее флот. И для того, чтоб господин Кожара мог впринципе озвучивать хоть какую-нибудь реакцию, хоть жесткую, хоть мягкую - эти 2 союзника должны быть в норме. Для кого сегодня составляет секрет уровень боеспособности единственных союзников Украины? Для того, чтоб иметь возможность делать грозные заявления - нужно было думать об этом раньше. Намного раньше.

Новичек
03.02.2014, 16:07
Бывший Президент Виктор Ющенко опасается возможной внешней агрессии из-за нестабильной ситуации в Украине.
Об этом он сказал во время круглого стола "Демократический процесс и угрозы радикализации в Украине", сообщают "Украинские новости".
"В XX веке мы шесть раз провозглашали суверенную независимую Украину, и пять раз ее теряли по одной причине... внешняя агрессия", - сказал Ющенко.

Capo
03.02.2014, 16:28
И. о. министра иностранных дел Леонид Кожара обещает жесткую реакцию в случае претензий других стран на территорию Украины.
Об этом он сказал в эфире телеканала "Интер", передают "Украинские новости".
"Хотел бы сказать, что официальных заявлений никаких нет... Если такие заявления будут на официальном уровне, то, безусловно, мы дадим надлежащую и жесткую оценку", - отметил он.
Так Кожара прокомментировал материалы румынских и турецких СМИ, в которых журналисты высказывались за необходимости властям их стран претендовать на ряд территорий Украины.
При этом чиновник добавил, что в некоторых странах-соседях ряд политиков на неофициальном уровне неоднократно заявляли о претензиях на украинскую территорию.
Кожара также возмутился обсуждением ситуации в стране и выхода из нее другими государствами без участия украинской стороны.
"Украина занимает чрезвычайно важное геополитическое место в Европе, и понятно, что в Украине существует очень много интересов других стран. И нам очень неприятно, когда украинские вопросы обсуждаются без участия самих украинцев", - сказал Кожара.
При этом он отказался уточнить, о каких именно странах он говорит.

И мы как выгоним с Балаклавы недорезанную нерабочую подлодку, да как выстроим все свои 2 танка!!!!Щоб боялись і не насміхались!!!!
Берегитесь враги!!!

Samuil
03.02.2014, 21:33
Первое высказывание Пушкова с которым можно согласится .ИМХО


ЕС не в силах сам противостоять США и КНР.
Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков заявил, что Евросоюз, по его мнению, без России превратится в "музей истории и архитектуры".
Об этом он написал в социальной сети Twitter.
"ЕС зря конфликтует с нами. Ему не по силам конкуренция с двумя монстрами - США и КНР. Без России ЕС превратится в музей истории и архитектуры", - написал Пушков

agents
03.02.2014, 21:44
На новых кадрах с Грушевского беркутовец сознательно стреляет в представителя Красного Креста (ВИДЕО)

На YouTube появилась новая видеозапись, отснятая на улице Грушевского в Киеве во время противостояний активистов Майдана и бойцов спецподразделения "Беркут".

На видеокадрах сотрудник правоохранительных органов целится и вначале стреляет в журналиста, а потом в представителя Красного Креста после того, как врач объявил о своем статусе и показал документы

w7kVKzyaBYY

agents
03.02.2014, 21:50
Зря они так - для многих пенсионеров Ленин действительно Бог ... и эта акция сторонников точно не добавит ... :(

В Киеве на месте Ленина установили "бога регионалов" - золотой унитаз (ФОТО)

Постамент на столичной Бессарабке, где раньше стоял памятник Ленину, теперь украшает золотой унитаз. Эту скульптуру, покрытую золочёной краской, установили активисты.
"На месте Ленина поставили настоящего бога регионалов", - отмечается в сообщении на Facebook-странице Евромайдана.
Напомним, что памятник Ленину был повален 8 декабря, во время очередного вече на Евромайдане. Ответственность за это взяло на себя ВО "Свобода".

uzbekoff
03.02.2014, 22:35
http://npubop.livejournal.com/1754943.html

Новичек
03.02.2014, 22:55
KS3Vf0GzGOE

Новичек
03.02.2014, 23:05
zM88scSSd_M

desperadoss1890
03.02.2014, 23:42
zM88scSSd_M

Молодец. Только чего читает? Неужели такая сложная речь?:confused:

agents
04.02.2014, 15:17
Гуманитарная помощь для украинского Майдана заблокирована таможней
04.02.2014 09:02

Гуманитарный груз из Польши заблокирован на украинской таможне, сообщает во вторник, 4 февраля издание «Зеркало недели» со ссылкой на «Польское радио».

Поляки в течение недели собирали для киевского Майдана спальные мешки, раскладные кровати, одежду, перевязочный материал, таким образом выражая свою солидарность с украинцами.

Однако, после того, как 10 тонн гуманитарной помощи успешно пересекли польскую границу, стало известно, что контейнер заблокировали украинские таможенники.

Напомним, ранее гуманитарные грузы из Польши отправлялись небольшими партиями, и это не вызывало проблем.
http://infosmi.net/society/49433-gumanitarnaya-pomoshch-dlya-ukrainskogo-majdana-zablokirovana-tamozhnej

agents
04.02.2014, 21:03
Получается кто-то врет ... Кто ?

Кожара попросил евродепутатов не распространять неправдивую информацию об украинских политиках Сегодня, 18:33

МИД Украины отреагировал на заявление Ребекки Хармс.
Министерство иностранных дел Украины просит иностранных политиков не делать безответственных заявлений и не распространять неправдивую информацию, чтобы не усложнять политическую ситуацию в Украине.

Об этом говорится в заявлении министр иностранных дел Украины Леонида Кожары, размещенном на сайте ведомства.

Евродепутат Ребекка Хармс заявила, что и.о. премьер-министра Сергей Арбузов, экс-глава правительства Николай Азаров и глава администрации президента Андрей Клюев имеют паспорта Австрии и могут свободно посещать ЕС.

По cловам министра, информация, содержащаяся в заявлении депутата Европейского парламента Ребекки Хармс, не соответствует действительности. «Никаких паспортов, кроме паспортов граждан Украины, у упомянутых в заявлении депутата Европарламента украинских политиков нет», - отметил Кожара.

Он также подчеркнул, что заявление Ребекки Хармс содержит недопустимые оценки, которые базируются на необоснованных предположениях.

«Призываю всех иностранных политиков избегать поспешных заявлений, тщательно проверять информацию прежде, чем ее обнародовать», - сказал Кожара.

Информацию евродепутата опровергли пресс-секретари Клюева и Арбузова и сам Азаров в сети Facebook.
http://korrespondent.net/ukraine/politics/3301308-kozhara-poprosyl-evrodeputatov-ne-rasprostraniat-nepravdyvuui-ynformatsyui-ob-ukraynskykh-polytykakh

Rost
04.02.2014, 21:51
Очень уважительно отношусь к доктору Комаровскому. Тут обалденное интервью "эхо Москвы" на тему ситуации страны. С некоторыми вещами не совсем согласен, что-то наивно, но по мелочам. Но в целом я за такой подход!

http://video.komarovskiy.net/doktor-komarovskij-na-radio-exo-moskvy-efir-ot-03-02-2014-g.html

agents
05.02.2014, 10:59
Заявление о паспортах украинских чиновников несколько исказили - Р.Хармс

КИЕВ. 4 февраля. УНН. Заявление Ребекки Хармс о австрийских паспортао украинских политиков несколько искажено. С таким заявлением выступила сопредседатель группы "зеленых" и "Европейского свободного альянса" в Европарламенте, передает УНН со ссылкой на иностранные СМИ.

"Во время пресс-конференции Хармс сказала, что некоторые должностные лица Украины, могут иметь австрийские паспорта, однако подтверждения этой информации нет", - говорится в сообщении.

"Некоторые украинцы имеют бизнес в Австрии и я, а также "Партия Зеленых" Австрии сделаем официальный запрос к правительству Австрии, чтобы выяснить, имеют некоторые из них австрийские паспорта", - сказала Р.Хармс.

Напомним, ранее сообщалось, что глава администрации президента Андрей Клюев и бывший премьер-министр Николай Азаров имеют паспорта граждан Австрии.
http://www.unn.com.ua/ru/news/1301073-zayavu-pro-pasporti-ukrayinskikh-chinovnikiv-descho-spotvorili-r-kharms

Новичек
05.02.2014, 11:46
Руководители Верховного Совета АР Крым инициируют внесение изменений в Конституцию автономки и поручили проработать вопрос о возможном обращении "за защитой" к России.
Соответствующее решение было принято во вторник на заседании президиума ВС АРК, пишет "Депо.ua".
Такое предложение поступило во время обсуждения вопроса "О политической ситуации в стране".
Регионал Владимир Клычников заявил, что в условиях политического кризиса и "рвения к власти групп национал-фашистского толка", которые, якобы, стремятся ликвидировать автономный статус Крыма, местная власть должна проявить политическую волю по защите прав и свобод.
Он внес предложение создать рабочую группу которая бы подготовила изменения и дополнения в Конституции АРК и Украины.
Также он инициировал проведение общекрымского опроса общественного мнения о статусе Крыма.
"Второе, принять обращение к Президенту и законодательному собранию Российской Федерации, выступить гарантом незыблемости статуса автономии Крыма", - заявил Клычников.
В свою очередь спикер крымского парламента Владимир Константинов дал процедурное поручение проработать данные вопросы юристам.
Он также дал протокольное поручение секретариату ВС АРК подготовить по просьбе еще одного депутата Сергея Цекова обращение к Российской Федерации о помощи и защите.
"Мы просто обязаны обратиться к Российской Федерации с учетом того, что Крым - это русская автономия, русская по национальности, по культуре и языку… нашим защитником может быть только Российская Федерация" - заявил Цеков.
Названные инициативы будут рассмотрены на сессии 19 февраля.

Крымский
05.02.2014, 17:37
Руководители Верховного Совета АР Крым инициируют внесение изменений в Конституцию автономки и поручили проработать вопрос о возможном обращении "за защитой" к России...
*HELP*:D Как дети, ей богу...Я в курсе, смотрел это в прямом эфире и офигевал. Пущай болтают, и как можно больше - потом ответят, думаю, за попытки развала страны.
Однако, предупреждаю, в Крыму большинство их поддержит*PARDON*

agents
05.02.2014, 23:08
*HELP*:D Как дети, ей богу...
Однако, предупреждаю, в Крыму большинство их поддержит*PARDON*

Татары хотят опять в Россию ? *SCRATCH*

agents
05.02.2014, 23:14
Кстати, у нас русские фашисты тоже беснуются ... :(

Одесскую телекомпанию уличили во лжи, а руководству подарили потроха (фото, видео)
16:40 05.02.2014

Активисты одесского Евромайдана сегодня пикетировали областную государственную телекомпанию.

Собравшиеся потребовали от руководства компании правдивого освещения событий в Одессе и обвинили руководство госТВ в работе на одну единственную Партию регионов.

Как заявил активист Евромайдана Сергей Гуцалюк, смена губернаторов никак не отразилась на тематике новостей: «Это не новости, это только то, что хочет слышать власть. В новостях государственной телерадиокомпании нет проблем, с которыми сейчас сталкиваются жители региона, нет протеста, который два с половиной месяца «кипит» в Одессе, а только рассказы о том, как нам хорошо жить и что делает Партия регионов», - заявил Сергей Гуцалюк.

Выступившая со словом активистка Надежда Яшан заявила, что кроме того, что здесь журналистов заставляют врать людям, руководство телекомпании со вчерашнего дня стало выдавать выпуски новостей «Факты» на русском языке. И это при том, что журналисты, работающие на эту программу, категорически против такой инновации:

«Вы — государственная телекомпания, которая со времен СССР вела новости на украинском языке. У нас один язык — государственный и вещание государственной телекомпании должно вестись на нем. Тем более, что национальные меньшинства имеют в телекомпании свои редакции и могут выдавать программы на своих языках», - заявила Надежда Яшан.

Вышедшая к протестующим гендиректор ОГТРК Марина Аксенова заявила, что после меморандума, который подписал губернатор области Николай Скорик с политическими партиями, скоро все смогут приходить в эфир и высказывать свою позицию. Также Марина Аксенова объяснила переход на русский язык тем, что этот язык является региональным в Одесской области. Объяснить же, как так случилось, что региональным языком, который, судя по закону, следует считать язык национальных меньшинств, может в эфире государственного СМИ заменить государственный, директор объяснить не смогла.

В ответ на это, протестующие оставили под тверью телекомпании коробку «От Гудвина», где имелся учебник по украинскому языку, а также свиные потроха:

«Здесь уши, чтобы слышать людей, сердце, чтобы любить Украину и язык, которым даже свиньи не врут. Этого здесь так не хватает. К сожалению, на рынке мозгов не было», - рассказал нам Сергей Гуцалюк.

Отметим, что на всем протяжении акции, ее пытались сорвать несколько провокаторов, которые сначала всех стали называть представителями сексуальных меньшинств, обзывать «фашистами» и кричать «Долой 5-й канал!».

Активисты Евромайдана в ответ на это раздали контрпикетчикам мятные конфеты, чтобы горло не сорвать.
http://www.048.ua/news/469048

agents
05.02.2014, 23:17
90 украинских дипломатов поддержали Евромайдан
05 февраля 2014, 19:14

По состоянию на 18-30 час. 5 февраля, 91 украинский дипломатический работник поддержал Евромайдан, об этом свидетельствует страница созданная на сайте ukrdiplomat.wordpress.com.

«Мы, украинские дипломаты, в рамках акции «Не бойся! Ты украинец!», которая началась 3 февраля 2014 года, проявляя свое достоинство, честь и гражданскую позицию, выражаем солидарность с теми, кто на площадях по всей стране борется за лучшее будущее для Украины», - говорится в обращении.

Украинские дипломаты, несмотря на притеснения властей по отношению к государственным служащим которые не поддерживают нынешний режим, массово выражают свою поддержку евроустремлениям граждан страны.
http://uapress.info/ru/news/show/15629

agents
05.02.2014, 23:25
Еще одни левые радикалы 8 февраля собрались разгонять Евромайдан
05 февраля 2014, 18:47

Некая левая коммунистическая организация под названием "Красный сектор" в суботу, 8 февраля будет разбирать баррикады на Евромайдане в Киеве.

На своих страницах в социальных сетях они уже обратились с предупреждением к евромайдановцам, что они начнут разбирать баррикады ровно в 11 часов утра в субботу 8 февраля.

Они сообщают, что в качества моральной и физической поддержки при этом будет присутствовать около 300 бойцов «Беркута».

«День освобождения Киева назначен! Собираемся, подходим, разбираем, подходим к следующей баррикаде, разбираем и так далее до самого конца, пока сил хватит. Будет сопровождение силовиков в количестве 300 бойцов нашего доблестного "Беркута", - говорится в обращении «Красного сектора».

«Никого не боимся - мы народ! А воля народа - закон! Вместе - победим!" – бодро провозглашают активисты этой левацкой организации.

Ну что же, обещаем сообщить нашим читателям, что же в конце концов выйдет из этой, как кажется, потешной пиар-акции…
http://uapress.info/ru/news/show/15626

Крымский
06.02.2014, 09:31
Татары хотят опять в Россию ? *SCRATCH*
Крымские татары, как раз, за евроинтеграцию, но они (мы:)) в меньшинстве, к сожалению...

Новичек
06.02.2014, 11:41
Глазьев также наставивает на федерализации Украины и приводит в пример Гренландию.
Об этом он заявил в интервью изданию Коммерсант-Украина.
"Думаю, это (федерализация) – уже не идея, а очевидная необходимость", - заявил Глазьев.
"В рамках жесткого унитарного государства будет идти постоянное противостояние. Чтобы его прекратить, нужна федерализация. Нужно дать регионам достаточно прав, возможность самостоятельно формировать свои бюджеты и даже возможность частичного внешнеполитического самоопределения", - подчеркнул он.
"В мировой практике есть такие примеры, хотя они и выглядят странно с точки зрения международного права, когда в рамках одной страны действуют разные торгово-экономические режимы. Например, в составе Дании есть Гренландия, при этом Дания является частью Евросоюза, а Гренландия — нет", - сказал Глазьев.
При этом он отрицает, что именно России выгоден раскол Украины:
"Мнение может быть сколь угодно странным… Но факты говорят о том, что к расколу идут как раз западные области. Именно они отказываются подчиняться легитимной центральной власти. Именно они силой захватили здания областных администраций. Они уже вышли из подчинения Украины и находятся в состоянии мятежа. Поэтому именно они и есть раскольники".
"Мы рассматриваем Украину как дружественное государство, которое должно процветать и развиваться. Кроме того, Россия сотрудничает со всем спектром промышленности как на востоке, так и на западе Украины. Речь идет об объектах атомной энергетики (достройка "Росатомом" Ровенской и Хмельницкой АЭС), наши туристы ездят в Закарпатье", - добавил Глазьев.
"Поэтому я вообще не вижу, почему России был бы выгоден раскол Украины", - заявил советник президента РФ.
Глазьев также сказал: "Экономические, культурные, человеческие связи между областями Западной и Восточной Украины меньше, чем связи между Юго-Восточной Украиной и Россией, а также между западными областями и странами Евросоюза. Сейчас это видно по механизмам культурного обмена, скоро это же будет проявляться и в экономике".
"Разные части Украины тяготеют к разным торгово-экономическим образованиям. При этом областей, заинтересованных в Таможенном союзе, намного больше, чем тех, кто может рассчитывать на реальную выгоду от свободной торговли с ЕС", - заявил он.
Глазьев также не согласен, что федерализация Украины приведет к ее разделению: "Обычно ломаются жесткие структуры. Гибкие – такие как федерация – приспосабливаются к новым условиям. И они позволят избежать противостояния "стенка на стенку" – того силового варианта, который мы видим сегодня".


я шо пророкhttp://s8.rimg.info/dc46a26498fc051ad4b9784c2eaa3245.gif (http://smayliki.ru/smilie-660878919.html)

Новичек
06.02.2014, 11:46
Советник президента Российской Федерации Сергей Глазьев уверен, что Москва обязана вмешаться в ситуацию в Украине.
Об этом он заявил в интервью изданию Коммерсант-Украина, отвечая на вопрос, возможно ли активное вмешательство России, если ситуация пойдет по негативному сценарию.
"Мы сегодня должны вспомнить о Будапештском меморандуме о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к договору о нераспространении ядерного оружия от 1994 года, где все участники договорились обеспечивать целостность и безопасность Украины", - сказал он.
"Согласно этому документу, Россия и США являются гарантами суверенитета и территориальной целостности Украины и, откровенно говоря, обязаны вмешиваться, когда возникают конфликтные ситуации такого рода", - сказал он.
"А то, что вытворяют сегодня американцы, в одностороннем порядке грубо вмешиваясь во внутренние дела Украины,— очевидное нарушение этого договора. Соглашение предполагает коллективные гарантии и коллективные действия", - добавил он.

http://s.rimg.info/81ceb3b9199f9e7b4deb185c6e68b187.gif (http://smayliki.ru/smilie-77834919.html) http://s9.rimg.info/4a4ddeea1eb323205b3b13ca80cd9bb3.gif (http://smayliki.ru/smilie-703826439.html)

Новичек
06.02.2014, 19:02
qA9GCsohi48

с 15.13 интересноhttp://s8.rimg.info/dc46a26498fc051ad4b9784c2eaa3245.gif (http://smayliki.ru/smilie-660878919.html)

Костянт
06.02.2014, 22:54
Еще одни левые радикалы 8 февраля собрались разгонять Евромайдан
05 февраля 2014, 18:47

Некая левая коммунистическая организация под названием "Красный сектор" в суботу, 8 февраля будет разбирать баррикады на Евромайдане в Киеве.

На своих страницах в социальных сетях они уже обратились с предупреждением к евромайдановцам, что они начнут разбирать баррикады ровно в 11 часов утра в субботу 8 февраля.

Они сообщают, что в качества моральной и физической поддержки при этом будет присутствовать около 300 бойцов «Беркута».

«День освобождения Киева назначен! Собираемся, подходим, разбираем, подходим к следующей баррикаде, разбираем и так далее до самого конца, пока сил хватит. Будет сопровождение силовиков в количестве 300 бойцов нашего доблестного "Беркута", - говорится в обращении «Красного сектора».

«Никого не боимся - мы народ! А воля народа - закон! Вместе - победим!" – бодро провозглашают активисты этой левацкой организации.

Ну что же, обещаем сообщить нашим читателям, что же в конце концов выйдет из этой, как кажется, потешной пиар-акции…
http://uapress.info/ru/news/show/15626

Могу себе представить этот субботник. Первая же попытка че то разобрать может закончится плачевно.

Rost
06.02.2014, 23:58
Щас с товарищем по пивку выступали в "Бабаях". Так вот, на одном из экранов шли новсти ВВС. Как обычно для баров - звука нету, потому что играет музыка - только картинка. Значит, показываю Киев, баррикады и людей, стоящих на Майдане и внизу подпись, внимание..."US angers at Moscow".
Прям аж взбесило, даже не маскируются со своими играми. Сука, нашли фон и площадку для шахматных партий.
А все-равно верю в нас с вами, в обычных людей. Мы должны здесь жить, как надо нам. Выживали и не в таких условиях. Идите лесом, кукловоды хреновы!

Новичек
07.02.2014, 01:43
Военные вооруженных сил Украины заступили на боевое дежурство по охране воздушного пространства страны.(вообще то по идее боевое дежурство регулярно и круглосуточно*SCRATCH*)
Об этом сообщает Министерство обороны.
Для этого на аэродром "Бельбек" в Крым прибыли самолеты Су -27.
Такие действия связаны с началом проведения в российском городе Сочи зимних Олимпийских игр.(о как)

http://s5.rimg.info/c04ea9fc61135663b2691c179660ca28.gif (http://smayliki.ru/smilie-489975879.html)

Samuil
07.02.2014, 10:15
Все таки украинский бизнес отличается от европейского .
http://forbes.ua/nation/1364622-usloviya-dlya-biznesa-top-7-otlichij-es-ot-ukrainy/1364634#cut

Дмитрий
07.02.2014, 10:28
sSx8yLOHSUs

trener
07.02.2014, 12:00
Бля, ну какой контраст! Российские политики, прям публично призывают к развалу страны, анексии территории, окупации, к насилию в отношении собственного народа. Можно представить как они обсуждают ситуацию между собой!
А тут:.."при этом нужно дать понять, что мы находимся не на соревнованиях, кто займет более сильную позицию. И у нас другие способы воздейсвия."

Дмитрий
07.02.2014, 12:53
Бля, ну какой контраст! Российские политики, прям публично призывают к развалу страны, анексии территории, окупации, к насилию в отношении собственного народа. Можно представить как они обсуждают ситуацию между собой!
А тут:.."при этом нужно дать понять, что мы находимся не на соревнованиях, кто займет более сильную позицию. И у нас другие способы воздейсвия."

Кто такой Жириновский в России всем известно и его некоторые высказывания, в таком контексте, никакого интереса не представляют, ну разве что россиянами в качестве клоунады, ну а некоторыми украинцами в качестве чистой монеты А вот этот телефонный разговор, между такими колоритными персонажами из ю эс эй, который напрямую свидетельствует о том, что пендосия сует свой нос в дела Украины, ну никак не может не вызвать интерес.

Дмитрий
07.02.2014, 13:09
Ну и если тренеру интересны перлы от Жирика, лови еще один боянчег, так сказать для коллекции. Не забудь только по муссировать и усмотреть в этом обдолбленном стебе так сказать реальность.

VL3rGELjKSI

trener
07.02.2014, 13:13
Кто такой Жириновский в России всем известно и его некоторые высказывания, в таком контексте, никакого интереса не представляют, ну разве что россиянами в качестве клоунады, ну а некоторыми украинцами в качестве чистой монеты А вот этот телефонный разговор, между такими колоритными персонажами из ю эс эй, который напрямую свидетельствует о том, что пендосия сует свой нос в дела Украины, ну никак не может не вызвать интерес.
Кто такой Жириновский известно и за пределами России-это зампред Думы, лидер парламентской фракции выражающей интересы и чаяния миллионов россиян. Ты их всех считаешь клоунами?
А кроме того он "рупор Кремля". Что у Путина на уме-то у Жириновского на языке. Ведь его завления никто не опровергал, значит согласны.

Кроме того подобные заявления, правда более дипоматично делали и другие высокопоставленные российские политики. А в этих беседах, я крамолы не обнаружил, люди согласовывают свои позиции. Что там сказано преступного или недружественного?

Samuil
07.02.2014, 13:15
Кто такой Жириновский в России всем известно и его некоторые высказывания, в таком контексте, никакого интереса не представляют, ну разве что россиянами в качестве клоунады, ну а некоторыми украинцами в качестве чистой монеты А вот этот телефонный разговор, между такими колоритными персонажами из ю эс эй, который напрямую свидетельствует о том, что пендосия сует свой нос в дела Украины, ну никак не может не вызвать интерес.

То что пиндосия сует нос в дела Украины никого не удивило . И что Россия сует нос в дела Украины никого не удивляет . А вот высказывания Жириновского удивляют , он все таки не клоуном работает , и когда он говорит что Россия даст патроны , я первым делом подумал в кого он собирается стрелять , и сразу подумал о своей семье . Знаешь , ни куя не добавилось любви к России . И ведь никто в России Жириновскому не возражает , то есть и Кремль и народ это считает нормальным . Мать их еб этих хохлов пускай или с голоду передохнут или перестреляем их нахер . Лично я именно так вижу отношение России к Украине .

trener
07.02.2014, 13:22
Ну и если тренеру интересны перлы от Жирика, лови еще один боянчег, так сказать для коллекции. Не забудь только по муссировать и усмотреть в этом обдолбленном стебе так сказать реальность.

О спасибо, повеселил! Только не забудь здесь частная беседа, а не публичная ТВ передача. Да и моей страны она не касется.

Дмитрий
07.02.2014, 13:34
Кто такой Жириновский известно и за пределами России-это зампред Думы, лидер парламентской фракции выражающей интересы и чаяния миллионов россиян. Ты их всех считаешь клоунами?
А кроме того он "рупор Кремля". Что у Путина на уме-то у Жириновского на языке. Ведь его завления никто не опровергал, значит согласны.

Кроме того подобные заявления, правда более дипоматично делали и другие высокопоставленные российские политики. А в этих беседах, я крамолы не обнаружил, люди согласовывают свои позиции. Что там сказано преступного или недружественного?

Еще раз и по русски, могу и по английски ежли чо. Жириновский дядька умный, тут спору нет, но вот подобными таким поведением, которое у него нет - нет, да проявляется, частенько у русского пипла вызывает смех. А зачем Путину что-то говорить? Он уже давно сказал, по типу: этож жеж Владимир Вольфович, так что не не обращайте внимание, зачем по несколько раз повторяться.

Дипломатично послали послали накуй евросоюз, дипломатично обсуждают кто их устраивает, а кто нет, такое ощущение, что они хозяева на Украине, а не вы. Потом еще и дипломатично извинились за этот диалог. Не удивлюсь, что если найдутся такие, которые на эту самую дипломатичность еще и фапают.

Дмитрий
07.02.2014, 13:36
О спасибо, повеселил! Только не забудь здесь частная беседа, а не публичная ТВ передача. Да и моей страны она не касется.

Да ни чем она не отличается. Смысл один, Жирик хоть и умный, но придурок, которых еще нужно и поискать.

Дмитрий
07.02.2014, 13:37
То что пиндосия сует нос в дела Украины никого не удивило . И что Россия сует нос в дела Украины никого не удивляет . А вот высказывания Жириновского удивляют , он все таки не клоуном работает , и когда он говорит что Россия даст патроны , я первым делом подумал в кого он собирается стрелять , и сразу подумал о своей семье . Знаешь , ни куя не добавилось любви к России . И ведь никто в России Жириновскому не возражает , то есть и Кремль и народ это считает нормальным . Мать их еб этих хохлов пускай или с голоду передохнут или перестреляем их нахер . Лично я именно так вижу отношение России к Украине .

Я выше ответил тренеру. Я чесгря удивлен, что еще встречаются такие люди, которые ведутся на слова Жирика.:D

Samuil
07.02.2014, 13:46
Я выше ответил тренеру. Я чесгря удивлен, что еще встречаются такие люди, которые ведутся на слова Жирика.:D

Я ведусь не на слова Жирика а на молчаливое одобрение его слов Кремлем и на бурные аплодисменты в студии . Балбесов которые несут ересь похлеще Жирика хватает , но их можно увидеть в роликах на Ютубе или в каких то блогах , а не на центральном телевидении .

Дмитрий
07.02.2014, 13:52
Я ведусь не на слова Жирика а на молчаливое одобрение его слов Кремлем и на бурные аплодисменты в студии . Балбесов которые несут ересь похлеще Жирика хватает , но их можно увидеть в роликах на Ютубе или в каких то блогах , а не на центральном телевидении .

Ну вообщем продолжайте вестись на эту открытую клоунаду, а на конфиденциальный разговор пендосов закрывайте глаза.:rolleyes:

Samuil
07.02.2014, 14:10
Ну вообщем продолжайте вестись на эту открытую клоунаду, а на конфиденциальный разговор пендосов закрывайте глаза.:rolleyes:

А что тебя напрягло в разговоре пиндосов ? То что они выбирают кого из наших политиков поддержать ? Так в России это обсуждается на ТВ , и никто не удивляется .

Новичек
07.02.2014, 14:25
Жирик клоун и этим дескать все сказано ~ совсем не означает игнорирование подобного.
Жирик всегда держит нос поветру и высказывает то,что бродит в умах и слетает с языков плебса,балансируя с мнением официального Кремля.
Через время неклоун Лавров инеллигентно и другими словами скажет то же самое.

Дмитрий
07.02.2014, 14:29
А что тебя напрягло в разговоре пиндосов ? То что они выбирают кого из наших политиков поддержать ? Так в России это обсуждается на ТВ , и никто не удивляется .

Да меня с куя ли должно что-то напрягать? Я просто выложил видео, чтобы так сказать народ просто его посмотрел, ну и почитать мнение о данном разговоре. А в ответ услышал мнение не о этом диалоге, а опять старую песню.

Дмитрий
07.02.2014, 14:30
Жирик клоун и этим дескать все сказано ~ совсем не означает игнорирование подобного.
Жирик всегда держит нос поветру и высказывает то,что бродит в умах и слетает с языков плебса,балансируя с мнением официального Кремля.
Через время неклоун Лавров инеллигентно и другими словами скажет то же самое.

Ну ты принял за чистую монету, про то, что он говорил о Буше, о призывах ибануть по Грузии и т.п.?

Новичек
07.02.2014, 14:39
Ну ты принял за чистую монету, про то, что он говорил о Буше, о призывах ибануть по Грузии и т.п.?

а почему нет?
я больше чем уверен что такие варианты развития событий рассматривались.

От того что нам к а ж е т с я что этого не может быть не отменяет вероятную реальность.

Тем более не только словом но и делом.
Куча историй с "автокатастрофами" в нужный момент и с нужными людьми,с падающими вертолетами,самолетами,в том числе и с президентами других стран.

А народец хлопает и улыбается ~ ох и весельчак этот Вольфович,ох и душка

Дмитрий
07.02.2014, 14:48
а почему нет?
я больше чем уверен что такие варианты развития событий рассматривались.

От того что нам к а ж е т с я что этого не может быть не отменяет вероятную реальность.

Тем более не только словом но и делом.
Куча историй с "автокатастрофами" в нужный момент и с нужными людьми,с падающими вертолетами,самолетами,в том числе и с президентами других стран.

А народец хлопает и улыбается ~ ох и весельчак этот Вольфович,ох и душка

Мужики, ну вы как маленькие дети. И не обращай внимание на "ситком", эта передача такое же шоу, как и любое другое, просто тут оно чуток разбавлено политикой. Да там есть кое что стоящее, но в целом, еще раз повторюсь, это шоу, которое направлено на поднятие высоких рейтингов. Настоящую политику и призывы развязать войну по телевизору никто обсуждать не будет.

Новичек
07.02.2014, 14:55
да ради бога,Димон.)

а то что это может быть формированием мнения ~ ну как вариант,в голову не приходило?

Дмитрий
07.02.2014, 15:03
да ради бога,Димон.)

а то что это может быть формированием мнения ~ ну как вариант,в голову не приходило?

Ну да, Путин, который настоящий чекист, такой долпаеп, который будет доносить все через слова Жириновского, у которого язык что помело)

trener
07.02.2014, 15:45
Путин как настоящий чекист действует разными пут(ин)ями. Через Жирика зомбирует миллионы российского плебса, а сам Яныку яйца дверями зажимает, что б в Европу не вздумал.

Rost
07.02.2014, 16:39
Тоже не понимаю, что такого удивительно-шокирующего можно услышать в диалоге Нуланд и посла (Джефри Пайет, если я правильно помню?). Обычная "рабочая" и "техническая" беседа государственных клерков, работающих на свои структуры.

Новичек
07.02.2014, 16:59
наверное всех касается.)
кто то из интересных сказал,не помню кто ~

..Доказывая что то,отстаивая что либо ,ты отождествляешь себя с иллюзией.

.)

agents
07.02.2014, 21:36
Военные вооруженных сил Украины заступили на боевое дежурство по охране воздушного пространства страны.(вообще то по идее боевое дежурство регулярно и круглосуточно*SCRATCH*)
Об этом сообщает Министерство обороны.
Для этого на аэродром "Бельбек" в Крым прибыли самолеты Су -27.
Такие действия связаны с началом проведения в российском городе Сочи зимних Олимпийских игр.(о как)

http://s5.rimg.info/c04ea9fc61135663b2691c179660ca28.gif (http://smayliki.ru/smilie-489975879.html)

Кстати, сейчас между Сочи и Адлером барражирует "US NAVY 20" ! *cool*
http://www.marinetraffic.com/en/ais/details/ships/111853581/vessel:US_NAVY_20

Rost
07.02.2014, 22:45
А "гаранта" все добавили в игнор.

https://external-fra.xx.fbcdn.net/safe_image.php?d=AQCkHrK-jxe_d49v&w=398&h=208&url=http%3A%2F%2Ftvi.ua%2Fimage%2Fcache%2Fdata%2Fn ews%2F2014%2F02%2Fyanik_1391801252-437x277.jpg&cfs=1&sx=0&sy=4&sw=430&sh=225&l

Костянт
07.02.2014, 22:55
Кстати, сейчас между Сочи и Адлером барражирует "US NAVY 20" ! *cool*
http://www.marinetraffic.com/en/ais/details/ships/111853581/vessel:US_NAVY_20

Вспомнилось - "Ну и пусть себе плывет, железяка фуева".

agents
08.02.2014, 00:00
Вспомнилось - "Ну и пусть себе плывет, железяка фуева".

Зато сколько хипиша в инете ! *cool*

agents
08.02.2014, 00:01
А в Одессе русские фашисты поднимают голову, причем называют себя "антифошистами"... а лохи и зомби ведутся ... :( Куда смотрит и на кого работает СБУ ? :(

В Одессе российский парламентарий создаст «Славянский антифашистский фронт»
12:40 07.02.2014

Депутат Государственной думы Российской Федерации от «Единой России» и Председатель Партии «Родина» Алексей Журавлев проведет встречу с одесситами, и совместно с общественными организациями учредит «Славянский антифашистский фронт».

Об этом сообщает пресс-служба организации «Русское единство. Одесса».

Завтра в рамках встречи лидеров общественных организаций Юга Украины, Молдавии и Приднестровья с депутатом Госдумы РФ от «Единой России», лидером политической партии «Родина» Алексеем Журавлевым, состоится подписание меморандума об образовании Славянского антифашистского фронта, а также пройдет церемония возложение цветов к Вечному огню у памятника Неизвестному матросу, в парке Шевченко, на аллее Славы.

Инициатива о создании «Славянского антифашистского фронта» принадлежит украинской политической партии «Русское Единство» и всероссийской партии «Родина».

Славянский антифашистский фронт должен стать мощной и эшелонированной международной организацией по противодействию распространению фашизма на территории братских государств, а прежде всего на территории Украины.

Кого российские гости подразумевают под «фашистами», в сообщении не сказано.
http://www.048.ua/news/470312

Новичек
08.02.2014, 11:33
Антиукраинские организации,стопудов.
Я такого не слышал ,к примеру,во времена 1 и 2 чеченских войн,а тут - как грибы растут.

Новичек
08.02.2014, 11:35
Я знакомых тестирую - при встрече кидаю руку в зига-приветствии и говорю "Слава Украине!"
- у кого то сразу пукан рвется
- кто то улыбнется
- а кто то отвечает - "Героям слава!"
:D*PARDON*

Пан Северин
08.02.2014, 11:40
Я знакомых тестирую - при встрече кидаю руку в зига-приветствии и говорю "Слава Украине!"
- у кого то сразу пукан рвется
- кто то улыбнется
- а кто то отвечает - "Героям слава!"
:D*PARDON*
и только я бы тебе ответил:Смэрть титушкам!!:D:D

Новичек
08.02.2014, 13:37
Последнее обращение Слободана Милошевича к славянам

“Русские! Я сейчас обращаюсь ко всем русским, жителей Украины и Беларуси на Балканах тоже считают русскими. Посмотрите на нас и запомните – с вами сделают тоже самое, когда вы разобщитесь и дадите слабину. Запад – цепная бешеная собака вцепится вам в горло.
Братья, помните о судьбе Югославии! Не дайте поступить с вами так же!» из последнего интервью Слободана Милошевича.
Семь лет назад – 11 марта 2006 года, в «демократической тюрьме» умер президент Югославии Слободан Милошевич. Его судьба — наглядный урок всем тем, кто готов поверить Западу на слово, кто готов идти на уступки.
Это событие ознаменовало полную победу над некогда одной из самых могущественных стран Европы. Югославия – объединяла все балканские народы, обладала самой большой армией в Европе, а сейчас от нее остались лишь жалкие осколки. Милошевич стал первой жертвой “оранжевых” технологий, и его анализ механизма “отъема власти” не утратил актуальности. Предвидения Милошевича оплачены самой высокой ценой.
К несчастью для Сербии, события развиваются именно так, как говорил ныне покойный президент: тело сербской государственности режут по кускам, отнимая Косово и Метохию, поощряя уход Черногории, препятствуя воссоединению с Сербией боснийских сербов.
Послушайте слова Милошевича:
“События, которые развернулись вокруг наших выборов, также являются частью организованной кампании по очернению нашего государства и народа, поскольку наша страна и наш народ суть барьер для установления абсолютного доминирования Запада на Балканском полуострове.
В нашем обществе уже давно существует группировка, которая под именем оппозиционной политической партии демократической ориентации представляет интересы правительств, осуществляющих давление на Югославию, и особенно на Сербию. Эта группировка на нынешних выборах явилась в качестве демократической оппозиции Сербии. Настоящий хозяин ее – вовсе не их кандидат на пост президента Сербии. Ее многолетний хозяин – председатель Демократической партии и коллаборационист из военного альянса, который воевал против нашей страны. Он не мог даже скрыть этого своего сотрудничества. Впрочем, всей нашей общественности известен его призыв к НАТО – бомбить Сербию столько недель, сколько потребуется, пока ее сопротивление не будет сломлено. Итак, во главе этой организованной группировки на нынешних выборах стоит представитель армии и правительств, которые совсем недавно воевали против Югославии.” – Не кажется ли вам, что этот АБСОЛЮТНО одинаковый сценарий проходит и сейчас на Украине?
“…Они не хотят мира и благосостояния для Балкан, они хотят, чтобы это была зона постоянных конфликтов и войн, которые обеспечивали бы им алиби постоянного присутствия. Марионеточная власть, таким образом, гарантирует насилие, обеспечивает долгосрочную войну – всё, что угодно, только не мир. И лишь наша собственная власть гарантирует мир.
Далее. Все страны, которые оказались в положении ограниченного суверенитета, с правительствами, находящимися под влиянием иностранных сил, со стремительной быстротой становились нищими. До такой степени, которая исключает надежду на более праведные и гуманные социальные отношения. Великий раскол на большинство нищих и меньшинство богатых – это картина Восточной Европы последних лет, и все мы ее можем видеть. Эта судьба не обошла бы и нас. И мы бы под контролем и командованием собственников нашей страны быстро приобрели бы огромное количество очень бедных, чья перспектива выбраться из нищеты была бы очень и очень далекой и неопределенной. Меньшинство богатых состояло бы из элиты контрабандистов, которой было бы разрешено быть богатой при условии, что она будет в любом смысле лояльна по отношению к команде, которая решает судьбу их страны.
Общественная и государственная собственность быстро трансформировалась бы в частную, но владельцами этой собственности, учитывая опыт наших соседей, становились бы, как правило, иностранцы. Небольшое исключение составили бы те, кто купил право собственности путем лояльности и соглашательства, что вывело бы их за пределы элементарного представления о национальном и человеческом достоинстве.
Самые ценные национальные богатства при таких условиях станут иностранной собственностью, а те, кто до сей поры ими владел, в новой ситуации будут служащими иностранных фирм у себя на родине.
Вместе с национальным унижением, расчленением государства и социальным крахом будут наблюдаться различные формы социальной патологии, среди которых первой станет преступность. И это ни в коем случае не предположение, но живой опыт тех стран, которые прошли этот путь и от которого мы пытаемся уклониться любой ценой. Столицы криминала находятся отнюдь не на западе, как то было прежде, а на востоке Европы.
Одна из главных задач марионеточного правительства – если таковое придет к власти, – заключается в разрушении национального самосознания. Государства, которыми управляют извне, относительно быстро расстаются со своей историей, со своим прошлым, со своими традициями, со своими национальными символами, со своими обычаями, часто и с собственным литературным языком. Незаметная на первый взгляд, но очень эффективная и жесткая селекция национального самосознания свела бы его к нескольким блюдам народной кухни, каким-нибудь песням-танцам, да к именам национальных героев, присвоенным продуктам питания и косметическим средствам.
Одним из несомненных последствий захвата территории какого-либо государства со стороны сверхдержав в XX веке является разрушение национального самосознания народа, живущего в этом государстве. Из опыта таких государств видно, что народ едва в состоянии уследить за скоростью, с которой он начинает употреблять чужой язык, как свой, отождествлять себя с чужими историческими деятелями, забывая своих, лучше разбираться в литературе оккупантов, чем в родной литературе, восторгаться чужой историей, понося при этом свою, походить на чужаков, но не на самого себя…”
“Я посчитал своей обязанностью предупредить о последствиях деятельности, которая финансируется и поддерживается правительствами стран НАТО. Граждане могут, но не обязаны, мне верить. Мне только хочется, чтобы они не слишком поздно уверились в моих предостережениях, то есть тогда, когда будет трудно исправить те ошибки, которые граждане совершат по своей наивности, заблуждениям или верхоглядству. Но эти ошибки трудно будет исправлять, а некоторые из них, возможно, так никогда и не удастся исправить”
“Такое заблуждение, – когда люди выбирают то, что для них выбрал кто-то другой, – есть самое опасное заблуждение; и оно является главной причиной моего официального обращения к гражданам Югославии”
Что произошло далее? Милошевич убит, Югославия развалилась на еще более мелкие части, Сербы утратили свое национальное самосознание.
Друзья это очень важный исторический урок для всех русских, украинцев и белорусов! Не поддавайтесь на провокации запада помните к чему это приводит.
Приведем вам слова одного серба очень поучительные и в то же время наполненные огромной горечью:
«Зачем вам Европа, русские? Трудно найти более самодостаточный народ чем вы. Это Европа нуждается в вас, но не вы в ней. Вас так много – целых три страны, а единства нет! У вас есть все свое: много земли, энергия, топливо, вода, наука, промышленность, культура. Когда у нас была Югославия и мы были едины, мы ощущали себя великой силой, способной свернуть горы. Теперь, из-за нашей же глупости, национализма, нежелании слышать друг друга Югославии больше нет и мы – прыщи на политической карте Европы, новые рынки для их дорогого барахла и американской демократии».

agents
08.02.2014, 17:31
Десяточка неосторожных заявлений одесских важных персон: об урках, бесах, технических ошибках и изнасилованных секретаршах
http://dumskaya.net/news/desyatochka-neostorognyh-citat-odesskih-vagnyh-p-031695/

agents
08.02.2014, 17:46
Самооборона Майдана объявила мобилизацию: К баррикадам подтягивается группа с георгиевскими лентами Независимости отряды самообороны объявили мобилизацию, ожидая возможных провокаций
08.02.14 12:35

Возле станции метро Льва Толстого до Бессарабской площади собираются молодые люди спортивной внешности, которые планируют принять участие в разборе баррикад, в частности возле КГГА, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Украинскую правду.

Как передает 5 канал, возле площади Льва Толстого собралось около 2000 людей.

По данным "Интерфакс-Украина", около 200 молодых человек находятся на ул. Красноармейской в районе Бессарабской площади в 300 метрах от баррикады у КГГА.
http://censor.net.ua/news/269966/samooborona_mayidana_obyavila_mobilizatsiyu_k_barr ikadam_podtyagivaetsya_gruppa_s_georgievskimi_lent ami

agents
08.02.2014, 18:08
Все, дрыснули титушки !

У одного из "киевлян", пришедших разбирать баррикаду на Крещатике, случился эпилептический припадок
8 февраля 2014

Ему оказывают помощь медики Майдана.

У одного из "киевлян", пришедшего разбирать баррикаду на Крещатике, случился эпилептический припадок. Об этом сообщает корреспондент LB.ua с места событий.

При этом, передает корреспондент LB.ua, другие "киевляне"-участники акции судьбой своего товарища совершенно не заинтересовались, только посмеявшись с того, как он бьется в припадке. Один из участников акции в этот момент в телефон рассказывал кому-то, как хорошо их покормили.

Как ранее сообщалось, несколько сотен человек с георгиевскими ленточками, ведрами и метлами подошли к баррикаде на Крещатике со стороны Бессарабки. Они остановились возле баррикады и общаются с протестующими. Обстановка мирная. Ранее было заявлено, что сегодня на баррикаду придут "киевляне", которые хотят убрать город, снести баррикады и очистить Крещатик.

Возле баррикады появилось несколько многочисленных групп "титушек". Приехала машина с озвучкой. Активисты обнаружили в ней бензин, и депутат от "Свободы" Андрей Ильенко убедил ее водителя уехать с Крещатика.

Из-за людей движение машин по Крещатику практически остановлено.
http://society.lb.ua/accidents/2014/02/08/254747_kievlyan_prishedshego.html

agents
08.02.2014, 22:43
Сегодня "убирать Майдан" пришли те же титушки, что и били людей на акции "Вставай Украино" в мае (ФОТО)

На фото одни и те же лица

Член киевского городского комитета ВО "Свобода", ответственный партии по связям с общественностью Александр Аронец заявил, что сегодня "убирать Майдан" пришли те же "титушки", которые принимали участие в конфликтах 18 мая 2013.

Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

" Сегодня разбирать баррикады у ЦУМа приходили те же титушки, которые 18 мая били людей на акции "Вставай, Украино" в Киеве ", - заявил он.

Как сообщал iPress.ua сегодня Евромайдан планировал провести массовую уборку Евромайдана и призвал всех желающих присоединиться к акции.

Большое желание проявили "киевляне" в спортивной одежде, которые сразу же направились к майдановским баррикадам с целью их разобрать.

Однако активисты Евромайдана и отряды самообороны остановили злоумышленников .

Напомним, 18 мая в Киеве акции оппозиции и ПР закончились конфликтами, в которых среди прочих пострадали журналисты. По этим фактам милиция открыла уголовное дело, а в Верховной Раде создали временную следственную комиссию.
http://ipress.ua/ru/news/segodnya_ubyrat_maydan_pryshly_te_zhe_tytushky_cht o_byly_lyudey_na_aktsyy_vstavay_ukrayno_v_mae__aro nets_45277.html

agents
08.02.2014, 23:20
«Покращення» в цифрах: с чем оставил Украину Азаров (инфография)
http://www.048.ua/news/470537

Прагматик
09.02.2014, 13:55
Ну так, может кому интересно будет...

cfy5OE5FwTE

Новичек
09.02.2014, 16:52
Ну так, может кому интересно будет...

cfy5OE5FwTE

Ну шо,всё как мы и говорили.Один в один*SCRATCH*


з.ы. ведущая красивая.*cool*

Шо делать будем,братцы?:cool:

Новичек
09.02.2014, 16:54
http://coub.com/view/nq0y

Rost
09.02.2014, 19:48
з.ы. ведущая красивая.*cool*


О, Татьяна и мне давно нравится! Благородное такое лицо, утонченная внешность.0:-)

Новичек
10.02.2014, 00:45
..кхм...*SCRATCH*
началось?


Антитеррористический центр при СБУ приводит в готовность субъекты борьбы с терроризмом на территории страны "в связи с ростом числа сообщений о минировании объектов с массовым пребыванием людей".
Об этом говорится в сообщении Службы безопасности Украины .
"Антитеррористический центр при СБУ вынужден привести в готовность субъекты борьбы с терроризмом на территории государства", - заявили в СБУ.
Такое решение принято в связи "с резким ростом количества сообщений о минировании объектов с массовым пребыванием людей, угроз совершения взрывов, в т.ч. на объектах повышенной опасности (атомные и гидроэлектростанции, объекты критической инфраструктуры, международные аэропорты Украины "Борисполь", "Киев", "Львов", "Харьков", "Днепропетровск", "Донецк", "Симферополь", железнодорожных и автовокзалов, магистральных трубопроводов, блокирование помещений органов исполнительной власти и управления, а также призывов к захвату объектов, которые имеют на хранении значительные объемы вооружения, а также попытка 7 февраля захватить пассажирский самолет"
"Мероприятия, осуществляемые подразделениями СБУ, МВД, Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, Минздрава, Мининфраструктуры, других субъектов борьбы с терроризмом и органов исполнительной власти, направленные исключительно на обеспечение безопасности населения и недопущения преступной деятельности с террористической целью", - заявляют в СБУ.
Согласно сообщению, меры являются гласными и "носят в первую очередь упреждающий характер".
"Они предусматривают постоянный межведомственный обмен информацией, проверку готовности сил и средств, в т.ч. систем экстренного оповещения", - добавили в ведомстве.
Также, по данным СБУ, "осуществляются мероприятия по проверке анонимных угроз совершить взрывы и устанавливаются правонарушители, выясняются их мотивы, о чем информируется общественность".

Новичек
10.02.2014, 00:51
и буквально вот следующее....


Режим не идет на компромиссы, поэтому оппозицию, Автомайдан и всех митингующих призывают приготовиться к общенациональной мобилизации с перспективой дальнейшего блокирования правительственного квартала.
Об этом говорится в заявлении лидера Правого сектора Дмитрия Яроша.
"Ставя себе целью победоносное завершение революции, "Правый сектор" согласился на перемирие. Мы предлагали свой сценарий решения ситуации в стране. Однако большинство наших требований не было выполнено в достаточной мере", - заявил Ярош.
По его словам, "режим продолжает освобождать заложников, но делает это очень медленно, им только меняют "меру пресечения", а не освобождают от уголовной ответственности".
"Следовательно сейчас мы ничем не обязаны к продолжению перемирия. Пока процесс освобождения заложников продолжается, мы постараемся не прибегать к активным действиям, однако никаких гарантий не даем", - добавил Ярош.
"Призываем оппозицию, самооборону, Автомайдан, воинов - афганцев и всех протестующих приготовиться к общенациональной мобилизации с перспективой дальнейшего блокирования правительственного квартала. Мы должны быть готовыми в ближайшее время полностью заблокировать работу центральных органов режима. Говорим с режимом на том языке, который он понимает – на языке силы", - призвал лидер Правого сектора.

Крымский
10.02.2014, 11:11
Так получилось, что давно не смотрел "Интер". Вчера включил итоговые новости ( ради информации с олимпиады) и ужаснулся:eek: Это-ж как перекрасились журналисты, как извращённо, нагло искажают факты, просто вопиющая тенденциозность...:(

Пан Северин
10.02.2014, 11:40
Так получилось, что давно не смотрел "Интер". Вчера включил итоговые новости ( ради информации с олимпиады) и ужаснулся:eek: Это-ж как перекрасились журналисты, как извращённо, нагло искажают факты, просто вопиющая тенденциозность...:(
просто время героев ушло,когда точка противостояния ушла в ВР,уступив времени мошенника.нет больше героев(народ на майдане не беру,отдельный разговор)0PRdfHSn6U0

agents
10.02.2014, 17:11
Так получилось, что давно не смотрел "Интер". Вчера включил итоговые новости ( ради информации с олимпиады) и ужаснулся:eek: Это-ж как перекрасились журналисты, как извращённо, нагло искажают факты, просто вопиющая тенденциозность...:(

Я тоже это заметил ... :(

Кстати, в инернете и ролик был когда майдановцы кричали репортеру Интера "ГАНЬБА !!!" за то, что перечисляя пострадавших репортер сказал "Поскользнулся и сломал ногу", хотя на самом деле парню сломали ногу беркутовцы ... :(

А вот "1 + 1" (Новости ТСН) респект еще с 2004 года, когда суфлер сурдоперевода (был такой ежедневный выпуск специально для глухонемых,вроде в 16 часов) прямо так и сказала : " Не верьте всему, что вам сейчас говорят - это все неправда и ведущих заставляют вам это говорить !" *YES*

Еще странно, что Первый национальный (УТ-1) как-то слабо и вяло власть защищает... Хотя в свое время Вице-Президент этого канала Валид Арфуш ( он также президент Координационного совета украинской версии Еuro News, а свое время был главой международного отдела пресс-службы кандидата в президенты, а теперь уже Президента Януковича) так и сказал, что государственные каналы должны говорить только хорошие новости о власти !
Получается или нет этих хороших новостей или Арфуш как и подвляющее большинство украинцев просто элементарно разочаровался в Януковиче !!!

agents
10.02.2014, 17:17
Столичные рестораны громят одесские «титушки»

Рестораны в Киеве разгромили «титушки» из Одессы. Их было примерно 74 человека. Каждый из них получил по 250 гривен.
Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил специальный корреспондент газеты «Сегодня» Александр Жуков. «На улице должны были ограбить прохожих (это у них называется шабашить). Вербовщики за каждый собранный автобус получили по 1500 гривен и по 2000 левыми. О готовящемся нападении предупредил, кого смог. Известную мне информацию о вербовщиках чуть позже передам в компетентные органы», – говорится в сообщении.
6 февраля 2014 года около 3 часов ночи 50 неизвестных разбили фасад киевского заведения «Опанас». Часть окон нападавшие разбили, на остальные нанесли надписи «Бойкот» и «Революция». Примерно в то же время аналогичное сообщение о групповом нападение на ресторан, расположенный на улице Красноармейской столицы, поступило в дежурную часть Голосеевского райуправления ГУМВД Украины в г. Киеве. Нападавшие действовали по такому же сценарию. Сторож заведения сообщил милиционерам, что действовала группа лиц, одетых в камуфляжную и темную одежду. На лицах у них были маски черного цвета. В руках – щиты и деревянные палки.
http://www.reporter.com.ua/news/481av6/

agents
11.02.2014, 15:07
Писающий президент и другие примеры одесского фольклора (много Фото) :)
12:00 11.02.2014

Майдан теперь отражен и в искусстве !

В прошлые выходные на Приморском бульваре под открытым небом открылась выставка работ, посвященных политическим событиям. Художники, фотографы, дизайнеры, журналисты и простые одесситы нашли вдохновение в уличных протестах, президенте Януковиче, титушках, «Беркуте» и играх в Сочи.

Высмеивали богатство членов Семьи, профессиональных митингующих Антимайдана и размышляли над будущим Украины.

Кроме плакатов и фотографий, на выставке были представлены картины, коллажи и скульптура. Отдельное внимание заслужила работа «Писающий президент».

«Его придумала журналист Лилия Климова, - рассказал 048 продюсер выставки Сергей Бакуменко. - Мы знаем, что ходят слухи якобы Виктор Янукович пользуется золотым унитазом. С одной стороны, автор показывает его как обычного человека с физиологическими потребностями, с другой – это легкий протест против роскоши властьимущих».

Майдан вдохновил известных одесских художников – Александра Дремова, Сергея Кононова, Ирину Ильяницкую и Наталью Учанину. Дизайнер Александр Топилов, до сих пор не принимавший участие в подобных выставках, высказал свое отношение к титушкам.

«Зрители реагировали по-разному, - признается куратор выставки Наталья Учанина, - было много юмора, цинизма, некоторые ругали и называли нас «майданутыми», но, в общем, реакция получилась позитивная».

Экспозицию решили продолжить на следующие выходные, во время традиционного митинга около Дюка. Кроме того, есть идея показать собранные одесситами работы в других городах Украины. Также организаторам поступило предложение продемонстрировать одесский фольклор в занятой протестующими Киевской городской государственной администрации.
http://www.048.ua/news/472378

agents
11.02.2014, 18:45
В райцентре под Одессой сегодня власть отражала «штурм райадминистрации» (фото) :)
16:20 11.02.2014

Сегодня утром в райцентре Коминтерновское произошел курьезный случай.

Как нам рассказал известный в Одессе общественник и эколог, участник Евромайдана Сергей Гуцалюк, сегодня утром он по личным вопросам побывал в райцентре.
Когда он появился на площади, перед зданием райгосадминистрации, внезапно из кабинетов власти на улицу выбежали десяток чиновников, которые стали его фотографировать и снимать на видео.

Общественник пошел решать свои дела, но группа чиновников стала его преследовать. На вопрос, что они делают, чиновники ответили вопросом: "Сколько вас? Когда будет штурм?".
"Это уже паранойя! Руководство Коминтерновской райгосадминистрации перешла грань разумного, - делится впечатлениями Сергей Гуцалюк. Я сразу и не понял, они таким образом хотят сдаться в плен или заплатить контрибуцию?".
http://www.048.ua/news/472690

agents
14.02.2014, 10:24
ОТРИМАВ ТАКЕ ВІД ЗНАЙОМОГО-ЯКИЙ В СВОЮ ЧЕРГУ ВІД ІНШОГО ЗНАЙОМОГО...
Про наполняемость Антимайдана

Сегодня вёл экскурсию по Одессе. Для неё был заказан большой, красивый 50-ти местный автобус. Приезжаю на место, туристов ещё нет, автобус уже стоит. Водитель и машина мне знакомы (за последних три года, мы с ними несколько десятков экскурсий уже проводили). Захожу, здороваюсь с Колей-водителем. Смо…трю на салон автобуса и не узнаю. (Коля – большой аккуратист и машину свою любит (у него всегда пакетики для мусора развешаны, зановесочки всякие, и прочие удовольствия)). А тут, как напалмом прошлись – только сидения остались. И запах странноватый – бытовая химия ещё с чем-то. Задаю вопрос: «Как дела?» Лучше бы не спрашивал… - До прихода туристов было 15 минут, вот все эти 15 минут Коля и рассказывал мне о своей работе с ноября по сегодня. Если убрать добротные водительские маты, то в двух словах, Колина история такая:
«Его босса (у него своя автобусная фирма) привлекли возить из Одессы на Антимайдан – «подставки для флагов». Сначала были студенты, платили по 300 грн. за день стояния на Антимайдане. Потом стало холодать, или ещё какие-то другие причины включились, и Колины пассажиры становились всё плоше и плоше: «бомжей начали собирать, каких-то…». Платили всё те же «300 в день». С ночи автобус выезжал из Одессы. В салоне было человек 8-10 «подставок». На посту ГАИ автобус проверяли. Координатор показывал бумаги, и ему давали «зелёный свет». Пока ехали в Киев, по трассе, координатор созванивался с теми автобусами, которые уже везли тела назад. Те, тут же пересаживались к Коле, и уже до Любашёвки (километров 180 от Одессы) автобус снова наполнялся. Перед въездом в столицу ещё пост ГАИ. Снова проверка и снова «зелёная улица».
В Киеве эти стояли весь день, размахивая бело-голубыми флагами, потом, получив «жалованье», покупали попроще выпивку-закуску и грузились в обратный путь. По пути все нажирались и облёвывали автобус (вот откуда странный запах и вот куда девались зановесочки). На обратном пути, на подъезде к Одессе, Коля перегружал своих «бомжей» во встречный транспорт. И так два месяца через день. Вот такая карусель…
Из Колиный фраз запомнилось:
«Ели бы все деньги, шо за два месяца на этих уё…ов потратили, собрать, могли бы новую трассу на Киев построить!»
«Саша, чем можно отмыть автобус и эту страну?»

agents
14.02.2014, 10:26
«От Луганска до Карпат фанат фанату - друг и брат!» Фанаты всех футбольных клубов Украины объявили о перемирии
08:15 14.02.2014



Фанаты украинских футбольных клубов заявляют о том, что у некоторых фанатских движений уже начались проблемы в своих городах с органами правопорядка и местной властью.

Об этом говорится в совместном обращении фанатов украинских футбольных клубов.

«В связи с этим мы считаем, что продолжать любые противостояния между собой - это преступление, которое сыграет против нас же самих и в итоге только ухудшит сегодняшнюю ситуацию в обществе. Учитывая вышесказанное, нами было принято решение заключить перемирие между движениями фанатов разных клубов на неопределенный срок», - говорится в заявлении.

В частности, данное перемирие включает в себя такие договоренности, как запрет на завладение баннерами, шарфами и другими фанатскими атрибутами оппонентов, оскорбительные баннеры, сожжение шарфов команд- оппонентов, создание оскорбительных граффити команд и движений – оппонентов и другое.

Решение о перемирии полностью поддержали лидеры фанатских движений футбольных клубов Премьер - лиги: Волынь «Луцк», «Ворскла» Полтава, «Динамо» Киев, «Днепр» Днепропетровск, «Закарпатье» Ужгород, «Заря» Луганск, «Карпаты», «Металлист» Харьков (Южная и Северная трибуны), «Металлург» Запорожье, «Металлург» Мариуполь, ФК «Севастополь», «Таврия» Симферополь ( Сектор 5 и Сектор 9 ), «Черноморец» Одесса, «Шахтер».

А также лидеры движений ряда клубов Первой и Вторай Лиги, а любительских лиг.

«Кроме этого считаем, что сейчас отношения между нами должны строиться по принципу того, что мы все в первую очередь – украинцы». То есть, на первом месте должны быть взаимопонимание, доверие и взаимовыручка. Призываем всех украинских болельщиков, которые не находятся ни в каких фанатских движениях (речь идет не только о футболе ), присоединиться к этому перемирию и без агрессии относиться друг к другу, несмотря на то, какие бы противостояние не были между нашими командами на спортивных полях и площадках», - говорится в заявлении.

Закончили свое обращение футбольные фанаты словами: «От Луганска до Карпат фанат фанату - друг и брат. Слава Украине !»
http://www.048.ua/news/474518

agents
14.02.2014, 10:35
Відставний генерал міліції готовий вивести на вулиці загони для захисту

Генерал міліції, колишній начальник Управління МВС у Черкаській області та в.о. начальника УСБУ регіону Микола Каплій дає три дні владі й силовикам області для того, щоб вони прийняли рішення, яке б знизило розпалювання емоцій в суспільстві. Про це Микола Каплій повідомив у коментарі «Прочерку».

– Днями я хотів поговорити з нинішнім начальником УМВС в Черкаській області Ліпандіним. Проте він кинув слухавку. Це неправильно, але, очевидно, він не розуміє ситуації. Опісля я говорив і з головою обласної ради і з керівництвом СБУ в області Володимиром Криленком, якого вчора звільнили. Можу сказати, що дурниць Криленко не робив. Його відомство займалося специфічними справами, які відносять до компетенції СБУ. І неможливо порівнювати черкаське керівництво цих двох відомств – МВС і СБУ, – зауважив Микола Каплій.

Після перемовин Каплій вирішив почекати три дні. Каже, якщо влада з міліцією не прийде до якоїсь думки, то «буде біда».

– Декому слід зупинитися. Оті організовані захвати і звільнення облдержадміністрації… У 2004 році, коли деякі гарячі голови закликали штурмувати владу в Черкасах, я став між міліцією і народом. Нині ж, коли 23 січня був так званий штурм ОДА, який нібито організувала опозиція, я саме возив дитину на лікування за кордон. Якби я знав про цей «штурм», то знову б намагався спинити це! Бо насправді ніякого захвату влади не було. Це було інсценування! – переконаний Микола Каплій.

Зараз генерал міліції Каплій стверджує, що має інформацію про «речі, які особисто творив Ліпандін, про людей, яких привозили для провокацій в Черкаси, про те, де вони базувалися».

– А ще я знаю, як підставляли черкаську міліцію. І про все це я хотів поговорити з Ліпандіним. Треба зупинитися! Свою позицію я озвучував і голові обласної ради. Бо ці «штурми» були організовані тими. Я знаю людей, – запевнив Микола Каплій.

На уточнююче питання він підтвердив, що має на увазі владу.

– А ці, черкаські, повелися на все це… – скрушно зауважив Микола Каплій.

Після того, як спливе час, який генерал дав владі й міліції, щоб виробити якесь рішення для нормалізації ситуації на Черкащині, Каплій навіть готовий організувати і вивести людей для захисту своїх прав.

– Після усіх цих безчинств я мав розмови з людьми, які готові захистити черкащан. Це і афганці, і прості громадяни. Я розраховував на 10 тисяч. Вже зараз готові вийти більше! При цьому я знаю абсолютно точну кількість міліціонерів на Черкащині. Тож якщо міліцейське керівництво і влада не почує громадян, ми вийдемо усі на вулицю! І ми не будемо громити щось, захоплювати якісь будівлі. Але я знаю, як організувати людей. Крім того, як я говорив раніше, якщо я звернуся до міліціонерів, то 40% одразу перейде на сторону народу, – підкреслив Микола Каплій.
http://provce.ck.ua/vidstavnyj-heneral-militsiji-hotovyj-vyvesty-na-vulytsi-zahony-dlya-zahystu/

agents
15.02.2014, 13:49
Одесский депутат, не удержавшись, показала средний палец(ВИДЕО)

Депутат одесского облсовета во время голосования в сессионном зале не удержалась - и перешла на язык жестов. Показала средний палец журналистам.

Одесский горсовет рассматривает скандальный вопрос. На кончиках депутатских пальцев - судьба помещения детского дома. Зал заседаний - полупустой. Однако депутат Ирина Есинович пытается жать кнопки и за себя, и за одинопартийцев.

Большинством голосов - детский дом отходит в частные руки. Но за процедурой голосования пристально следят журналисты. Депутат не остается безразличной к такому любопытству.

Журналистка Вера Запорожец в прошлом году готовила репортаж из сессионного зала. Тоже увидела, что Есинович жмет кнопки за себя и соседа. Сделала ей замечание, да еще и, чтобы руки не лезли, куда не нужно, заслонила кнопки собственной записной книжкой.

«Когда я сказала, что нам ничего не остаётся кроме, как мешать ей голосовать за соседей. Мне в ответ прозвучало, прошу прощения, иди броди. Затем она меня послала матом, а затем последовал этот жест другому журналисту в камеру», - рассказывает журналистка Вера Запорожец.

«Мягко говоря, она обратилась таким жестом к зрителям, потому что человек понимает, что я видеооператор, что я всего лишь нажимаю на кнопку и фиксирую то, что происходит», - говорит оператор Дмитрий Бондаренко.

Сама же Ирина Есинович встречаться с «Вікнами» не захотела. По телефону сообщила - в камеру она просто помахала рукой, другое - выдумки журналистов.

«Третий средний палец - это то, что мне показала журналистка, это она мне показала, а то что она мне перепоказала, я показала, что она мне показала, это было общение с ребятами депутатами, я перепоказала то, что она мне показала», - поянила Ирина Есинович.

Исполнитель обязанностей городского председателя в жесте коллеги ничего страшного не видит. А вот в городской комиссии по депутатской этике за воспитание городской избранницы пообещали взяться уже в ближайшее время.
http://vikna.old.stb.ua/ru/news/2014/2/14/143820/

agents
16.02.2014, 18:50
36 судей по всей Украине подали заявления об отставке

Высший совет юстиции внесет представление президенту и Верховной Раде Украины об увольнении в связи с подачей заявления об отставке 38 судей, а также ряд представлений президенту о назначении судьями впервые 24 кандидатов.

Об этом сообщил председатель ВСЮ Александр Лавринович по итогам заседания, которое состоялось 11 февраля, сообщает НБН.

В частности, подала в отставку судья Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел Орлова Светлана Александровна, отмечают в пресс-службе ВСЮ.

Также заявления на увольнение подали 6 судей из судов Днепропетровской области, 4 – Кировоградской области, 4 – из Одесской области, по 2 – из Харьковской, Львовской, Ивано-Франковской, Черкасской, Донецкой, Черновицкой, Винницкой, Хмельницкой областей и Киева.

Из них: один судья подал заявление в связи с достижением им 65-летнего возраста, один в связи с невозможностью исполнять свои полномочия по состоянию здоровья, и 36 – в связи с подачей заявления об отставке.

Среди претендентов на назначение судьями впервые, прошедшие отбор в ВСЮ, по 3 заявления подали кандидаты на назначение в суды Волынской и Днепропетровской областей, по 2 – Полтавской, Львовской, Кировоградской и Донецкой областей, по 1 – в суды Херсонской, Запорожской, Ровенской, Ивано-Франковской, Закарпатской, Житомирской, Черкасской, Винницкой, Тернопольской областей и Автономной Республики Крым.

Не смогли пройти собеседование во время заседания в Высшем совете юстиции 7 кандидатов, которые претендовали на назначение судьями впервые в суды Черниговской, Днепропетровской, Херсонской, Луганской, Закарпатской и Донецкой областей.

Напомним, 23 января подала в отставку Ирина Мамонтова, глава Оболонского районного суда Киева, в котором было принято решение об избрании меры пресечения задержанным на Подоле студентам Киевского театрального университета им. Карпенко-Карого. А также уволился по собственному желанию Руслан Кирилюк - председатель Государственной судебной администрации Украины.
http://argumentua.com/novosti/36-sudei-po-vsei-ukraine-podali-zayavleniya-ob-otstavke

Rost
17.02.2014, 22:26
Что-то обсуждения затихли. Кстати, друзья, какой там у вас счет на сегодня по части войн спецслужб?)

Особенно интересно послушать тех, кто предрекал российский сценарий. По-моему, Россия эту войну за Украину проигрывает, если уже не проиграла (только не факт, что нам от этого лучше, тут хз). А если и победит, де юре, то таких троянских коней получит, что...все-равно проиграет.

Новичек
17.02.2014, 22:57
Вообще потерял интерес к этой теме.
давно не слежу

Rost
17.02.2014, 23:02
Вообще потерял интерес к этой теме.
давно не слежу

Стало пох, что в стране происходит? А как же кухонный патриотизм?)

Pashok
18.02.2014, 00:38
Меня последняя декада января морально истощила. Слава Богу что хоть все эти бойни закончились. Относительно выбранного курса никаких иллюзий не питаю, абы только хуже не стало. Глянул вчера сюжет о том как в Боснии после вступления в ЕС "зажили" - мама дорогая...

Zanoza
18.02.2014, 11:43
Над майданом опять смог, по ходу опять шины жгут

Новичек
18.02.2014, 12:00
Стало пох, что в стране происходит? А как же кухонный патриотизм?)

ты знаешь,говоря откровенно мне понравилось в этих событиях лишь одно - вот то спонтанное,народное ,что поднялось против всего.
а когда это очолылы,когда пошли технологии и прочая - фарс.
ну еще было интересно пытаться анализировать события относительно заявлений сильных мира сего,как наших так и зарубежных.Но наскучило в последствии.

Разин,Пугачев,украиские народно-казацкие восстания,Махно - вот это по мне - остальное ...*buy*

Niick
18.02.2014, 13:52
Меня последняя декада января морально истощила. Слава Богу что хоть все эти бойни закончились. Относительно выбранного курса никаких иллюзий не питаю, абы только хуже не стало. Глянул вчера сюжет о том как в Боснии после вступления в ЕС "зажили" - мама дорогая...

Та оно ЕС то по большому счету многим интересен больше лишь ради контроля нашего же правительства что должно бы привести к меньшей корупции и большей свободе слова. То естб корень желаний или точнее цель- это нормальное правительство, которое бы чувствовало, что его ктото может контролировать. А ЕС это средство а не цель и соглашусь что далеко не лучшее для нас.

ivashka
18.02.2014, 13:52
Стало пох, что в стране происходит? А как же кухонный патриотизм?)

Да надоело это "разброд-шатание". Нужны радикальные меры,нет,жёсткие меры,нет-ЖЁСТОКИЕ! Не кидаться брущадкой и котейлями Молотова и не жечь автобусы,легковушки и Камазы.... А тупо идти в ВР раду и убивать! Тогда быстро будет достигнуто то что надо народу,а так......

Niick
18.02.2014, 13:56
Иван, тсс. А то счас форум закроют а на комп вирусов напустят.)))

ivashka
18.02.2014, 13:57
Глянул вчера сюжет о том как в Боснии после вступления в ЕС "зажили" - мама дорогая...

Не зря же Англия хочет выйти из еврозоны! А простые тупиздни украинцы кричащие что нам надо в ЕС, вааще имеют пустую черепную коробку! Мозги только для рефлексов: пожрать,поспать,посрать и пожаловаться как всё плохо в Украине.

agents
18.02.2014, 14:45
Перемирие закончилось, понеслось поновой !...

Митингующие Евромайдана скандируют "рабы" и размахивают деньгами перед "титушками" (ВИДЕО)
http://tsn.ua/video/video-novini/mitinguvalniki-z-yevromaydanu-skanduvali-rabi-i-vimahuvali-groshima-pered-titushkami.html

Активисты прогнали снайперов, которые стреляли по людям с крыши на углу Шелковичной и Институтской

Митингующим удалось вытеснить снайперов, которые обстреливали людей с крыши здания на углу улиц Шелковичной и Институтской.

Как передает корреспондент УНИАН, снайперы отстреливались и бросали в активистов газовые гранаты на крыше дома.

На данный момент крышу захватили митингующие. Там находится около 10 человек. Активисты установили на крыше украинский флаг.

Отметим, на Шелковичной активисты снова зажгли грузовой автомобиль, который перед этим милиция погасила из пожарных гидрантов.
http://ru.tsn.ua/politika/aktivisty-prognali-snayperov-kotorye-strelyali-po-lyudyam-s-kryshi-na-uglu-shelkovichnoy-i-institutskoy-349639.html

На Грушевского активисты в камуфляже и масках повыбрасывали силовиков из грузовиков (ФОТО и ВИДЕО)

Участники Евромайдана захватили несколько грузовиков правоохранителей возле Верховной Рады Украины на улице Грушевского.

В интернете появилось видео, как несколько десятков мужчин - в основном в камуфляже, масках и с дубинками - выбрасывают из грузовика силовиков возле Дома Офицеров. Ролик выложил на YouTube журналист пресс-службы "Батькивщины" Дмитрий Чигрин.

""Сотня Льва" - коломыйские ребята снова в авангарде. Что тут скажешь - скромно горжусь землячками. Молодцы!" - прокомментировал видео общественный деятель Юрий Палийчук.

Как стало известно, после захвата около трех грузовиков активисты сели в них и отогнали с дороги, расчистив проезд.

Как сообщалось ранее, в правительственном квартале против митингующих применили слезоточивый газ и светошумовые гранаты.
http://ru.tsn.ua/foto/na-grushevskogo-aktivisty-v-kamuflyazhe-i-maskah-povybrasyvali-silovikov-iz-gruzovikov-349608.html

Самооборона Майдана не пустила "тушек" в Мариинский парк

Члены самообороны Майдана не позволили группе парней в спортивной одежде пройти в Мариинский парк.

Несколько десятков подозрительных парней спортивного телосложения направлялись в место, где продолжается противостояние, со стороны станции метро "Арсенальная".
Но около 200 самобороновцев выстроились поперек улицы, чтобы не позволить им пройти. Демонстранты начали разбирать мостовую с тротуара.

Пока самообороновцы оттеснили парней обратно к метро, забросав их дымовыми шашками и петардами.
http://ru.tsn.ua/politika/samooborona-maydana-ne-pustila-tushek-v-mariinskiy-park-349646.html


В оппозиции угрожают, что после 13.00 "все предохранители будут сняты"
Киев, Сегодня, 12:55

Майдановцев попросили пока "сдерживать себя там, где это возможно и когда это возможно".

После 13.00 оппозиция созывает провластных народных депутатов собраться в сессионном зале Верховной Рады и проголосовать за ее проект постановления о восстановлении в государстве действия Конституции 2004 года.

"Оппозиция дала парламенту один час (примерно до 13.00) на голосование за проект постановления о возврате к Конституции 2004-го. В этот час мы просили майдановцев сдерживать себя там, где это возможно и когда это возможно", - отметил народный депутат от "Батькивщины" Александр Бригинец.

Оппозиционер уточнил, что после 13.00 "все предохранители будут сняты".

"После 13-ти часов, если президент не придет в себя, то все предохранители будут сняты. Парламент игнорирует требования людей - люди в ответ игнорируют власть. Имеют полное конституционное право", - написал Бригинец.

Нардеп также уточнил, что провластные депутаты убежали из Верховной Рады.

"Дом офицеров взят. Там теперь медпункт. Титушки получили на метро Арсенальной. Взяты крыши, где были снайперы. Регионалы и коммунисты убежали из ВР. Она свободна для пункта обогрева. В конце концов, это единственная функция, которая может оправдать существование этого сооружения", - написал Бригинец.

Напомним, на улицах возле Верховной Рады сейчас идут жесткие стычки между активистами с Майдана и силовиками. Сообщают уже о десяти жертвах, одному человеку оторвало гранатой руку по локоть. Лидер "УДАРа" Виталий Кличко требует от Виктора Януковича немедленно объявить о назначении внеочередных президентских и парламентских выборов.
http://ru.tsn.ua/politika/v-oppozicii-ugrozhayut-chto-posle-13-00-vse-predohraniteli-budut-snyaty-349652.html

Samuil
18.02.2014, 15:16
Значит ли это что Ахметов присоединился к майдану ?

Олигарх-регионал Новинский вышел из Рады с Турчиновым
Корреспондент.net, Сегодня, 13:35
000028 7915
Олигарх-регионал Новинский вышел из Рады с Турчиновым
Фото: Остров
Новинский рядом с Турчиновым идет по мятежному центру
Опубликовано фото, на котором депутат Партии Регионов "пошел в сторону Майдана" в компании соратника Юлии Тимошенко
Как сообщает нардеп от Батькивщины Александр Бригинец на своей странице в Facebook, депутат Новинский в сопровождении своего коллеги Турчинова вышли из Верховной Рады.
Следуя по улице Липской, они дошли до кордона Беркута, который их не выпускал.
Люди, увидев "регионала", принялись громко свистеть и улюлюкать. Турчинов попросил этого не делать. "Еще один голос у нас есть, главное его не потерять!", - цитирует оппозиционера интернет-издание Остров.

ostro.org

"Оппозиция надеется, что Новинский, как депутат, который контролирует значительную часть фракции (ПР - ред.), сможет попасть к Януковичу и убедит его согласиться на одновременные досрочные выборы президента и парламента", - пишет Бригинец.

Capo
18.02.2014, 15:17
У нас горячоооо опять))))
Бля, в дурдоме валенки ебут)

Samuil
18.02.2014, 15:19
Путин думает , Медведчук говорит . Яныка сливают ?
Медведчук поддержал возврат к Конституции 2004 года
Корреспондент.net, Сегодня, 14:10
000097
Медведчук поддержал возврат к Конституции 2004 года
Фото: Корреспондент
Виктор Медведчук
"Остановить насилие на улицах Киева можно только путем принятия в ВР возврата к Конституции-2004 года", - написал Медведчук.
Лидер партии Украинский выбор Виктор Медведчук призывает Верховную Раду проголосовать за возврат к Конституции 2004 года. Об этом он сообщил в своем аккаунте в Twitter.

"Остановить насилие на улицах Киева можно только путем принятия в ВР возврата к Конституции 2004 года. Другого способа сегодня уже нет", - сказал Медведчук.

Рада во вторник, 18 февраля, не смогла приступить к работе из-за того, что оппозиция заблокировала трибуну парламента требуя рассмотреть проект постановления о возврате Конституции 2004 года.

Сторонники оппозиции во вторник с утра пошли «мирным наступлением» на парламент, требуя возврата к Конституции 2004 года. Однако активистов не пустили к зданию ВР, начались столкновения на прилегающих улицах, митингующие снова зажгли шины, начали захватывать здания. Пострадали восемь правоохранителей и десять митингующих.

Вместе с тем, народный депутат от фракции Партии Регионов Инна Богословская заявила журналистам во вторник, что половина депутатов фракции Партии регионов готовы поддержать постановление о возвращении Конституции в редакции 2004 года

Серега
18.02.2014, 15:46
Я смотрю у Янека скоро не останется вариантов - кроме двух:
- либо белорусский сценарий
- либо досрочные перевыборы.

Все эти "возвраты к конституциям .... года" - никого уже на самом деле не интересуют.

Samuil
18.02.2014, 16:33
Я смотрю у Янека скоро не останется вариантов - кроме двух:
- либо белорусский сценарий
- либо досрочные перевыборы.

Все эти "возвраты к конституциям .... года" - никого уже на самом деле не интересуют.

Белоруский сценарий был бы возможен если бы Янык развивал экономику в стране не не в сугубо своей семье .

Серега
18.02.2014, 16:48
Белоруский сценарий был бы возможен если бы Янык развивал экономику в стране не не в сугубо своей семье .

Под белорусским вариантом имелось в виду - жестко разогнать, особо активных посадить, установить коимендантский час, и постоянно "бдить" чтобы народ не кучковался "в общественных местах" "без дела".
Вобщем то ап чем постоянно вещает Жирик.
Думаю, Янек это и сделает в конце концов.

Samuil
18.02.2014, 17:00
Под белорусским вариантом имелось в виду - жестко разогнать, особо активных посадить, установить коимендантский час, и постоянно "бдить" чтобы народ не кучковался "в общественных местах" "без дела".
Вобщем то ап чем постоянно вещает Жирик.
Думаю, Янек это и сделает в конце концов.

А где он столько приверженцов возьмет ? Беркута 4000 по всей Украине , ВВ-ники ? Их тыщ 20 но на каждом перекрестке их пе поставишь , одно дело толпой стоять другое кучками человек по 20-50 , так можно и без бронежелета остаться . Обычные менты Яныка любят не больше обычных людей . Я считаю если бы у Януковыча были силы разогнать майдан он давно бы это сделал .

Костянт
18.02.2014, 17:08
А где он столько приверженцов возьмет ? Беркута 4000 по всей Украине , ВВ-ники ? Их тыщ 20 но на каждом перекрестке их пе поставишь , одно дело толпой стоять другое кучками человек по 20-50 , так можно и без бронежелета остаться . Обычные менты Яныка любят не больше обычных людей . Я считаю если бы у Януковыча были силы разогнать майдан он давно бы это сделал .

100 процентов

Новичек
18.02.2014, 17:09
Думаю, Янек это и сделает в конце концов.

Если до сих пор не сделал - не сделает уже никогда.
Он обречен,при любых раскладах.
какое то продление агонии

Серега
18.02.2014, 17:10
А где он столько приверженцов возьмет ? Беркута 4000 по всей Украине , ВВ-ники ? Их тыщ 20 но на каждом перекрестке их пе поставишь , одно дело толпой стоять другое кучками человек по 20-50 , так можно и без бронежелета остаться . Обычные менты Яныка любят не больше обычных людей . Я считаю если бы у Януковыча были силы разогнать майдан он давно бы это сделал .

Та я тя прошу. Все события "общегосударственного значения" - происходят в центре города Киева. Проконтролировать после разгона центр Киева силами милиции и всех этих вспомогательных подразделений вполне возможно.

agents
18.02.2014, 17:14
Трое активистов погибли от тяжелых огнестрельных ранений головы и сердца. Скорые к нам не пускают, - Богомолец. ФОТО

Во время столкновений с силовиками в Киеве во вторник уже погибли три человека .
Эту информацию "Украинской правде" подтвердила Ольга Богомолец, передает Цензор.НЕТ.
"У нас в медпункте в Доме офицеров уже трое погибших. Многие раненые, десятки тяжелораненых", - заявила Богомолец.
Источник: http://censor.net.ua/n271188

Костянт
18.02.2014, 17:15
Трое активистов погибли от тяжелых огнестрельных ранений головы и сердца. Скорые к нам не пускают, - Богомолец. ФОТО

Во время столкновений с силовиками в Киеве во вторник уже погибли три человека .
Эту информацию "Украинской правде" подтвердила Ольга Богомолец, передает Цензор.НЕТ.
"У нас в медпункте в Доме офицеров уже трое погибших. Многие раненые, десятки тяжелораненых", - заявила Богомолец.
Источник: http://censor.net.ua/n271188

Власть заявит, что это американские снайперы.

Новичек
18.02.2014, 17:17
....В донецкой Партии регионов считают, что "у власти достаточно сил и инструментов для наведения порядка".
"И она обязана их использовать. Это должно быть сделано сейчас, если мы не хотим потерять нашу страну навсегда", - заявили однопартийцы президента.
http://s8.rimg.info/dc46a26498fc051ad4b9784c2eaa3245.gif (http://smayliki.ru/smilie-660878919.html)

Костянт
18.02.2014, 17:19
....В донецкой Партии регионов считают, что "у власти достаточно сил и инструментов для наведения порядка".
"И она обязана их использовать. Это должно быть сделано сейчас, если мы не хотим потерять нашу страну навсегда", - заявили однопартийцы президента.
http://s8.rimg.info/dc46a26498fc051ad4b9784c2eaa3245.gif (http://smayliki.ru/smilie-660878919.html)

Нашу страну - звучит как то. Вроде как наш бизнес. Страна никуда не денется при любых раскладах.