PDA

Просмотр полной версии : О нынешней власти


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

uzbekoff
11.12.2013, 15:51
Есть такое... ) Тлько одно но: я не видел в ВР больных ДЦП.

есть!
есть в ВР такие, кличка скейт но в раду не ходит..туда многие не инвалиды не ходят)

uzbekoff
11.12.2013, 15:58
В курсе. Не допускаете ,что это всего лишь повод? Хотя бы на секундочку?

Нет не допускаю..
достаточно выслушать позицию любого турка и армянина.

uzbekoff
11.12.2013, 16:06
Президент Украины Виктор Янукович: "Украина шла, и далее будет идти путем евроинтеграции. Мы сегодня продолжаем этот путь. Чем дальше, тем больше препятствий, но нас это не пугает. У нас есть уверенность и убежденность, что мы идем верным путем" — в Австрии, в тот день, когда правительство Украины приняло решение приостановить подписание.

Премьер-министр Николай Азаров: "Решение приостановить подписание соглашения об ассоциации Украины с Европейским Союзом - тяжелое, но единственно возможное в той экономической ситуации, которая сложилась в Украине. Это решение продиктовано исключительно экономическими причинами и носит тактический характер, однако не меняет стратегического направления развития Украины"

Экс-президент Украины Виктор Ющенко: « Украина не идеальная, однако Украину надо брать такой, какая она есть. Европейский союз получит уникальные преимущества, потому что далеко на восточную границу пойдут европейские ценности и прозрачные правила социальной жизни...Россия будет бороться за Украину всеми способами, конечно, при молчании Европы. Осталось два шага - и Украина в Таможенном союзе и пропасти евразийского пространства. Украине дадут премиальные, может, 10-15 млрд, примут без каких-либо условий. Мы легко перелетаем из света в тень»

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко: «Сегодня мы имеем очень четкую задачу – заставить Виктора Януковича изменить свое унизительное решение и подписать именно 29 ноября, именно в Вильнюсе Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом. Мы обязаны его для себя добыть в борьбе, потому что данный документ значительно больше, чем просто Соглашение»,

Президент РФ Владимир Путин: «Мы не против суверенного выбора Украины, каким бы он ни был. Вот если бы нам сказали, что Украина в НАТО вступает, то тогда мы были бы против реально. Экономические объединения никакой опасности не несут с точки зрения обороноспособности страны. Но иевроинтеграция Украины несет в себе экономические угрозы, связанные с тем, что Украина и Россия находятся в зоне свободной торговли."

материал: Елена Гамаюн

Прагматик
11.12.2013, 16:40
Нет не допускаю..
достаточно выслушать позицию любого турка и армянина.

Возможно. Спорить не буду. Хотя с ходу готов назвать более серьезный фактор, препятствующий принятию Турции в ЕС. Слышали когда-нибудь такое слово "фетхулла"? Настоятельно рекомендую поинтересоваться. При том, что турки - это немалая диаспора в ЕС, да и вообще мусульмане - для любого нормального еврокомиссара проснуться однажды утром и узнать, что половина ЕС уже не ЕС, а часть переформатированной Османской Империи - не очень приятная перспектива.... )
А насчет деятельности Фетхуллы Гюлена, его отношениях с американскими спецслужбами и созданной им неправительственной организации, а так же об подконтрольных ей ВУЗах, являющихся кузницами кадров турецкой разведки и поставляющих колоссальное количество управленцев разных уровней не только в Турции но и за ее пределами - настоятельно рекомендую поинтересоваться.

Прагматик
11.12.2013, 16:42
Кстати сразу же нашел статью с более развернутым ответом .
http://korrespondent.net/business/economics/3276333-yz-za-sryva-assotsyatsyy-s-es-akhmetov-ostanovyl-fynansyrovanye-fonda-effektyvnoe-upravlenye-smy

Вот и я о том же.

Прагматик
11.12.2013, 16:49
Я спрашивал, что делать с теперяшней властью ?

Кстати, почему в России нет достойных лидеров оппозиции ? Что все тупые кругом ?
Ответ прост - там ФСБ хорошо работает и возможных кандидатов зачищают , компрометируют и нейтрализуют заранее ... :(

А ниче не делать. Идти на выборы в 2015 году и проголосовать за евроинтеграторов. Или не проголосовать. До 2015 года Янык не дернется ни в ЕС ни в ТС. Бабло, чтоб красиво досидеть свой срок еще годик - он уже взял у Китая. Оппозиция так педалирует этот вопрос, чтоб никто не успел разобраться в сути вопроса. Вот кто читал текст соглашения о свободной торговле между Украиной и ЕС? Своими глазами, я имею ввиду, а не в вольном пересказе говорящих голов оппозиции? Я нет. Целиком - нет. А так у вас и у меня еще годик будет, чтоб заинтересоваться (майдан же привлек внимание к этому вопросу, да?) прочитать, вникнуть и (возможно) изменить свое мнение. Оно им надо?

http://www.kmu.gov.ua/kmu/control/uk/publish/article?art_id=246581344&cat_id=223223535

Надо бы прочитать, да...

Edik_BIG
11.12.2013, 16:52
"Евро" это всего лишь повод. Спичка для стога сена, в неаккуратных руках.

Прагматик
11.12.2013, 17:17
Я спрашивал, что делать с теперяшней властью ?

Кстати, почему в России нет достойных лидеров оппозиции ? Что все тупые кругом ?
Ответ прост - там ФСБ хорошо работает и возможных кандидатов зачищают , компрометируют и нейтрализуют заранее ... :(

По поводу российской оппозиции:
чтобы оппозиция реально проявилась - нужно чтоб народ не просто разделял чаяния оппозиции, но и был "подготовлен" текущей властью. То есть, действия текущей власти должны быть угрозой для выживательных моментов критической массы народонаселения. В России - такой угрозы нет. Уровень жизни растет. Зарплаты платятся. Машины в кредит покупаются. В отпуск в Таиланд и Египет летается, есть за что. Чего протестовать? Против чего именно? В России сосредоточено такое количество бабла, что даже при тотальном воровстве и коррупции - простому человеку все же что-то перепадает. И этого "что-то" - для простого человека в принципе достаточно. Уровень протестных настроений в среднем по России - достаточно низок, чтобы не возникали предпосылки для возникновения серьезной оппозиции.
У нас тоже до недавнего времени было так. Если бы страна не стояла на грани дефолта, и мы каждый - на своем собственном кармане этого не ощущал - никакого майдана не случилось бы. А так мы имеем просто легкую истерику, связанную с подспудным ощущением, что завтра все может резко измениться в совсем плохую сторону, и станет нечего кушать. И вот эту легкую истерику - просто направили в нужную (оппозиции) сторону.

Это еще не майдан. Настоящий майдан нас только ждет впереди. Если уровень жизни опустится ниже приемлемого уровня для критической массы населения. И вот тогда - будет жопа. И не только на майдане в Киеве.

Пан Северин
11.12.2013, 17:20
согласен с Прагматиком
настоящий майдан начнется когда сначала спалят Кончу-Заспу а потом красный петух пройдет по коттеджным местечкам закрытого типа

agents
11.12.2013, 17:34
А ниче не делать. Идти на выборы в 2015 году и проголосовать за евроинтеграторов. Или не проголосовать. До 2015 года Янык не дернется ни в ЕС ни в ТС. Бабло, чтоб красиво досидеть свой срок еще годик - он уже взял у Китая. ...

Категорически не согласен - с какой стати ждать до 2015 года, если Партия Регионов уже всем показала, что управлять страной они не умеют и не могут ? Да и нынешнюю критическую ситуацию с Майданом спровоцировали они !

Касательно китайских денег, то я тоже очень сомневаюсь, что вот так именно долларами что-то Януковичу дали. Во всяком случае в тех недоразвитых странах, где я был китайцы строят заводы, порты, стадионы, дороги ... При этом завозят свою рабочую силу и материалы все свои китайские вплоть до гвоздей !
Кстати, вот ншел статейку, правда переводили ее вроде гуглом и с географией малость напутали (основной поток китайских товаров сейчас идет именно через Суэцкий канал и Средиземное море - это я как спец говорю, а не из интернета надергал).
Украина передает Китаю часть территории Крыма для создания так называемой крымской зоны экономического развития, которую Пекин включил в свой суперпроект Пояс Шелкового пути. (http://oko-planet.su/politik/politiklist/222176-ng-kitaycy-pristupayut-k-osvoeniyu-kryma.html)

uzbekoff
11.12.2013, 17:59
Возможно. Спорить не буду. Хотя с ходу готов назвать более серьезный фактор, препятствующий принятию Турции в ЕС. Слышали когда-нибудь такое слово "фетхулла"? Настоятельно рекомендую поинтересоваться. При том, что турки - это немалая диаспора в ЕС, да и вообще мусульмане - для любого нормального еврокомиссара проснуться однажды утром и узнать, что половина ЕС уже не ЕС, а часть переформатированной Османской Империи - не очень приятная перспектива.... )
А насчет деятельности Фетхуллы Гюлена, его отношениях с американскими спецслужбами и созданной им неправительственной организации, а так же об подконтрольных ей ВУЗах, являющихся кузницами кадров турецкой разведки и поставляющих колоссальное количество управленцев разных уровней не только в Турции но и за ее пределами - настоятельно рекомендую поинтересоваться.

А Турция в НАТО?
Всё это фикня, резкий разворот Турции от интеграции это принципиальный отказ признания геноцида.

uzbekoff
11.12.2013, 18:02
А ниче не делать. Идти на выборы в 2015 году и проголосовать за евроинтеграторов. Или не проголосовать. До 2015 года Янык не дернется ни в ЕС ни в ТС. Бабло, чтоб красиво досидеть свой срок еще годик - он уже взял у Китая. Оппозиция так педалирует этот вопрос, чтоб никто не успел разобраться в сути вопроса. Вот кто читал текст соглашения о свободной торговле между Украиной и ЕС? Своими глазами, я имею ввиду, а не в вольном пересказе говорящих голов оппозиции? Я нет. Целиком - нет. А так у вас и у меня еще годик будет, чтоб заинтересоваться (майдан же привлек внимание к этому вопросу, да?) прочитать, вникнуть и (возможно) изменить свое мнение. Оно им надо?

http://www.kmu.gov.ua/kmu/control/uk/publish/article?art_id=246581344&cat_id=223223535

Надо бы прочитать, да...

А выборы будут?
Я не верю в выборы организованве регионалами!

Прагматик
11.12.2013, 18:19
А Турция в НАТО?
Всё это фикня, резкий разворот Турции от интеграции это принципиальный отказ признания геноцида.

ну и ладно. пусть так.

Прагматик
11.12.2013, 18:42
Категорически не согласен - с какой стати ждать до 2015 года, если Партия Регионов уже всем показала, что управлять страной они не умеют и не могут ? Да и нынешнюю критическую ситуацию с Майданом спровоцировали они !

Касательно китайских денег, то я тоже очень сомневаюсь, что вот так именно долларами что-то Януковичу дали. Во всяком случае в тех недоразвитых странах, где я был китайцы строят заводы, порты, стадионы, дороги ... При этом завозят свою рабочую силу и материалы все свои китайские вплоть до гвоздей !
Кстати, вот ншел статейку, правда переводили ее вроде гуглом и с географией малость напутали (основной поток китайских товаров сейчас идет именно через Суэцкий канал и Средиземное море - это я как спец говорю, а не из интернета надергал).
Украина передает Китаю часть территории Крыма для создания так называемой крымской зоны экономического развития, которую Пекин включил в свой суперпроект Пояс Шелкового пути. (http://oko-planet.su/politik/politiklist/222176-ng-kitaycy-pristupayut-k-osvoeniyu-kryma.html)

Таки с географией напутали. Основной поток товаров из Китая в Западную Европу идет в контейнерах. заходя в Средиземное море и Суэцкий канал + линии на Гамбург, РОттердам, АНтверпен И понятно, что на Черном море даже крупнейший порт по перевалке контейнеров - Констанца, является вторичным, куда приходят фидеры из средиземноморских портов перевалки и Стамбула. А порты Крыма - дак вообще четверичны по значению.
Понятно что это только прикрытие для освоения 300 тыс. кв. м. крымской земли.

Прагматик
11.12.2013, 18:51
Категорически не согласен - с какой стати ждать до 2015 года, если Партия Регионов уже всем показала, что управлять страной они не умеют и не могут ? Да и нынешнюю критическую ситуацию с Майданом спровоцировали они !

Касательно китайских денег, то я тоже очень сомневаюсь, что вот так именно долларами что-то Януковичу дали. Во всяком случае в тех недоразвитых странах, где я был китайцы строят заводы, порты, стадионы, дороги ... При этом завозят свою рабочую силу и материалы все свои китайские вплоть до гвоздей !
Кстати, вот ншел статейку, правда переводили ее вроде гуглом и с географией малость напутали (основной поток китайских товаров сейчас идет именно через Суэцкий канал и Средиземное море - это я как спец говорю, а не из интернета надергал).
Украина передает Китаю часть территории Крыма для создания так называемой крымской зоны экономического развития, которую Пекин включил в свой суперпроект Пояс Шелкового пути. (http://oko-planet.su/politik/politiklist/222176-ng-kitaycy-pristupayut-k-osvoeniyu-kryma.html)

Кста, я не защищаю партию регионов, нет. Но давайте будем честными: нынешняя критическая ситуация - результат действий властей всех цветов начиная с 1991 года. Партии регионов просто не повезло быть последними в этой считалочке.

Прагматик
11.12.2013, 18:55
А выборы будут?
Я не верю в выборы организованве регионалами!

Господа. Никого из сторонииков стояния на МАйдане сегодня не преследует ощущение, что он мягко говоря "сырой" и неподготовленный? Ну обкатали какие-то моменты сейчас, ладно. Но может хоть к 2015 наша рукожопая оппозиция, учитывая опыт уже ДВУХ майданов наконец-то подготовит нормальный, качественный, красиво обставленный для всего мира переворот, м?

uzbekoff
11.12.2013, 18:59
http://www.pravda.com.ua/news/2013/12/11/7006297/

uzbekoff
11.12.2013, 19:03
Господа. Никого из сторонииков стояния на МАйдане сегодня не преследует ощущение, что он мягко говоря "сырой" и неподготовленный? Ну обкатали какие-то моменты сейчас, ладно. Но может хоть к 2015 наша рукожопая оппозиция, учитывая опыт уже ДВУХ майданов наконец-то подготовит нормальный, качественный, красиво обставленный для всего мира переворот, м?

Мое мнение оппозиуия гоьовтлась к 2015, но и ПР готовилась к авборам 2015 и ге показателями уровня жизни украинцев..
Вроде как сталин готовился напасть на германию,да гитлер его опередил..

Edik_BIG
11.12.2013, 19:10
Переворота они ("оппозиция") боятся как черт ладана. Прежде всего, из-за нелегитимности такого перехода власти в глазах мирового сообщества... потому и видим то, что мы видим... срать не могут, только жопу мучают. Пардон за французский.

Прагматик
11.12.2013, 19:10
Мое мнение оппозиуия гоьовтлась к 2015, но и ПР готовилась к авборам 2015 и ге показателями уровня жизни украинцев..
Вроде как сталин готовился напасть на германию,да гитлер его опередил..

Вполне возможно.

agents
11.12.2013, 19:13
Кста, я не защищаю партию регионов, нет. Но давайте будем честными: нынешняя критическая ситуация - результат действий властей всех цветов начиная с 1991 года. Партии регионов просто не повезло быть последними в этой считалочке.

Если быть честными, то как уже говорили нынешнюю критическую ситуацию спровоцировало именно ночное жестокое избиение студентов 29 ноября ! А так бы побещали референдум через месяц, за это время обработали бы через зомбоящик пенсионеров, овощей и домохозяек на счет ужасов тамошней жизни с геями и педофилами, отправили кого-то из министров в отставку и в итоге получили бы нужный результат ...
Но власть поступила именно по-бандюковски и решила именно тупой силой запугать народ ! И если раньше было противостояние в выборе Европа-Россия, то теперь "Януковича и банду - гэть" ! Поскольку власти уже окончательно никто не верит - сколько было за последнее время обещаний, что больше разгонов не будет и даже вчера на встрече 4-х президентов Янукович тоже обещал, но ночью разгон опять повторился...
Ну и основное - сколько уже при власти в абсолютном большинстве Партия Регионов , а где обещанное покращення ? Покращення только у верхушки, а для простых людей все только ухудшается и ухудшается !!! ...

Прагматик
11.12.2013, 19:13
Переворота они ("оппозиция") боятся как черт ладана. Прежде всего, из-за нелегитимности такого перехода власти в глазах мирового сообщества... потому и видим то, что мы видим... срать не могут, только жопу мучают. Пардон за французский.

Кстати да. Явно же засцали забрать власть. Хоть шанс продержался почти полсуток.
Это все осторожный Сеня, уверен ))))
Типа, та вы шо, нам жеж европа денег тогда не даст, и ваще - покажи людям ,что так можно, так и нас послезавтра снесут.... Не, не, не... только в правовом поле, все по феншую...

Прагматик
11.12.2013, 19:17
Если быть честными, то как уже говорили нынешнюю критическую ситуацию спровоцировало именно ночное жестокое избиение студентов 29 ноября ! А так бы побещали референдум через месяц, за это время обработали бы через зомбоящик пенсионеров, овощей и домохозяек на счет ужасов тамошней жизни с геями и педофилами, отправили кого-то из министров в отставку и в итоге получили бы нужный результат ...
Но власть поступила именно по-бандюковски и решила именно тупой силой запугать народ ! И если раньше было противостояние в выборе Европа-Россия, то теперь "Януковича и банду - гэть" ! Поскольку власти уже окончательно никто не верит - сколько было за последнее время обещаний, что больше разгонов не будет и даже вчера на встрече 4-х президентов Янукович тоже обещал, но ночью разгон опять повторился...
Ну и основное - сколько уже при власти в абсолютном большинстве Партия Регионов , а где обещанное покращення ? Покращення только у верхушки, а для простых людей все только ухудшается и ухудшается !!! ...


Ну и вот что мы теперь имеем:
- Янык - тугое медленно соображающее дерево
- Оппозиция - сцыкуны
- Народ - "Януковича и банду - гэть" без хоть примерного понимания, что делать после этого...

Пиииипец. Ни украсть, ни покараулить...

МОЖ ВАРЯГОВ ПРИГЛАСИМ, А?

Прагматик
11.12.2013, 19:26
Какой-то замкнутый круг на этой земле...
В подобной ситуации больше 1000 лет назад пригласили Рюрика
В подобной же ситуации оказался и Мазепа с теми же варягами в лице Карла ХІІ
В подобной же ситуации в 1918 Скоропадский пригласил немцев (почти те же варяги)
В 2013 - опять вопрос стоит о том, чтоб пришли варяги и разрулили...
Мистика какая-то...

Rost
11.12.2013, 19:35
Какой-то замкнутый круг на этой земле...
В подобной ситуации больше 1000 лет назад пригласили Рюрика
В подобной же ситуации оказался и Мазепа с теми же варягами в лице Карла ХІІ
В подобной же ситуации в 1918 Скоропадский пригласил немцев (почти те же варяги)
В 2013 - опять вопрос стоит о том, чтоб пришли варяги и разрулили...
Мистика какая-то...

Свято место пусто не бывает. Не можем (не хотим, не умеем, не хватает сил) управлять сами - будут варяги...

Прагматик
11.12.2013, 19:37
Свято место пусто не бывает. Не можем (не хотим, не умеем, не хватает сил) управлять сами - будут варяги...

Не умеем, и не хотим учиться. Хлопотно это...

uzbekoff
11.12.2013, 19:51
Какой-то замкнутый круг на этой земле...
В подобной ситуации больше 1000 лет назад пригласили Рюрика
В подобной же ситуации оказался и Мазепа с теми же варягами в лице Карла ХІІ
В подобной же ситуации в 1918 Скоропадский пригласил немцев (почти те же варяги)
В 2013 - опять вопрос стоит о том, чтоб пришли варяги и разрулили...
Мистика какая-то...

Про Рюрика враки академические, никто не приглашал такого..
Немцы, почти теже варяги ))), с учетом того что многие немецкие города включая Берло и Шпандау основали славянские племена.
Некоторые норманисты отождествляют Рюрика с конунгом Рёриком (Hrørek) из ютландского Хедебю (Дания) (ум. до 882). По славянской версии, Рюрик — представитель княжеского рода ободритов, а его имя — это славянское родовое прозвище, связанное с соколом, который на славянских языках назывался также рарогом.

Для примера мы можем рассмотреть карту сканлинавов на поиск хоть одного еультурного центоа или просто оорода той же Норвегии 882 года! )

uzbekoff
11.12.2013, 19:53
Свято место пусто не бывает. Не можем (не хотим, не умеем, не хватает сил) управлять сами - будут варяги...

Варя́ги (др.-сканд. Vaeringjar, греч. Βάραγγοι) — группа в составе населения Древней Руси, этнический, профессиональный либо социальный характер.

Таки на Майдане варяги..варят смену власти )))

uzbekoff
11.12.2013, 19:59
янык с экранов страны позвал к переноворам с оппозицией..
а вроде они не ведут переговоры через посредников?

uzbekoff
11.12.2013, 20:01
Кстати все партийные символы на майдане это сцена..
есть договоренность майдановцев что бы партии не качали свои технологии..
в первый день Кличко лично чуть от толпы не выгреб

Новичек
11.12.2013, 20:33
Махно не хватает.

Новичек
11.12.2013, 20:43
Есть достойная смена.Варяг готов.
http://s020.radikal.ru/i718/1312/05/e8b8175fde00.jpg

uzbekoff
11.12.2013, 20:45
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/8/83/Coat_of_Arms_of_Staraya_Ladoga_(Leningrad_oblast). gif/160px-Coat_of_Arms_of_Staraya_Ladoga_(Leningrad_oblast). gif


Герб Рюриковичей некоторые исследователи (С. А. Гедеонов, О. М. Рапов, А. Г. Кузьмин, В. И. Меркулов) трактуют как схематическое изображение сокола, падающего на добычу. При этом другие видят в нём изображение скипетра, якоря, трезубца или вил[28]. Стилизованным вариантом этого изображения является нынешний герб Украины

Прагматик
11.12.2013, 20:51
Про Рюрика враки академические, никто не приглашал такого..
Немцы, почти теже варяги ))), с учетом того что многие немецкие города включая Берло и Шпандау основали славянские племена.
Некоторые норманисты отождествляют Рюрика с конунгом Рёриком (Hrørek) из ютландского Хедебю (Дания) (ум. до 882). По славянской версии, Рюрик — представитель княжеского рода ободритов, а его имя — это славянское родовое прозвище, связанное с соколом, который на славянских языках назывался также рарогом.

Для примера мы можем рассмотреть карту сканлинавов на поиск хоть одного еультурного центоа или просто оорода той же Норвегии 882 года! )

Та это все понятно.
Это была аллегория. Без претензий на биографические данные Рюрика.
Неместные, другими словами.

Rost
11.12.2013, 20:53
Махно не хватает.

Ты вот военных упоминал. Из них часто толковые лидеры выходили в критичных ситуациях. Эх нету у нас своего Де Голя. И даже Пиночета нету)))

uzbekoff
11.12.2013, 20:54
Та это все понятно.
Это была аллегория. Без претензий на биографические данные Рюрика.
Неместные, другими словами.

Та местный он (рюрик)и то что никто не даст править украиной инородцу.
хотя иудеев и массонов дистанционно управояющих и тем же парламентом хватает (((

Прагматик
11.12.2013, 20:55
Ты вот военных упоминал. Из них часто толковые лидеры выходили в критичных ситуациях. Эх нету у нас своего Де Голя. И даже Пиночета нету)))

Нестор Иванович был учителем.... ))
Не время еще. Эта земля таких как Махно по реальной необходимости рожает.

uzbekoff
11.12.2013, 20:56
Ты вот военных упоминал. Из них часто толковые лидеры выходили в критичных ситуациях. Эх нету у нас своего Де Голя. И даже Пиночета нету)))

Мне Гриценко нравится..знаю семью его жены, очень благородные люди

Прагматик
11.12.2013, 20:59
Неправильно написал. Надо было с большой буквы Учителем )))

Rost
11.12.2013, 21:02
Мне Гриценко нравится..знаю семью его жены, очень благородные люди

Среди военных вообще, по-моему, существенно больше порядочных людей, чем в других гос.структурах.

SeVA
11.12.2013, 21:04
вспомнил два произведения

О'донохью Ник - "Ветеринар для единорога" - так вот, для поддержания порядка в той выдуманной стране был "генеральный инспектор" его никто не знал, но если кто то нарушал закон, то ждала его участь совсем грустная (у нас такого нет и не будет)

о. Генри - "Короли и капуста"
там речь шла о деньгах украденных президентом Мирафлоресом
и вот Фрэнк Гудвин понимал, что взять власть в свои руки это не проблема, но казна пуста, а без денег, новая власть не продержится и недели
(это к оппозиции)

Парагматик, это трюм, тут можно не только на ты, недавно тут вообще был пиздец

Новичек
11.12.2013, 21:09
Xr-mvw-uOH0

0WXmTSETjIU

Прагматик
11.12.2013, 21:12
"І мертвим, і живим, і ненародженим..."
поэма-послание Т. Г. Шевченко.

Больше чем полторы сотни лет прошло уже, но все точно так же. Без изменений. Даже в нюансах.

uzbekoff
11.12.2013, 21:15
Среди военных вообще, по-моему, существенно больше порядочных людей, чем в других гос.структурах.

Клаццный вариант для Украины...

Edik_BIG
11.12.2013, 21:19
"І мертвим, і живим, і ненародженим..."
поэма-послание Т. Г. Шевченко.

Больше чем полторы сотни лет прошло уже, но все точно так же. Без изменений. Даже в нюансах.

Доборолась Україна до самого краю:
гірше ляха свої діти її розпинають

Ничто не ново под луной (с)

Новичек
11.12.2013, 21:25
-klNsohGFIM

ща смотрю

Новичек
11.12.2013, 21:52
Из официального Твиттера братьев Кличко!

"Янукович! Ты ПОЗОР украинской истории с тех пор как отправил полицию на Майдан, чтобы УБИВАТЬ мирных демонстрантов!"

Edik_BIG
11.12.2013, 21:56
http://coub.com/view/8tob2i0i

agents
11.12.2013, 22:00
Ну и вот что мы теперь имеем:
- Янык - тугое медленно соображающее дерево
- Оппозиция - сцыкуны
- Народ - "Януковича и банду - гэть" без хоть примерного понимания, что делать после этого...

Пиииипец. Ни украсть, ни покараулить...

МОЖ ВАРЯГОВ ПРИГЛАСИМ, А?

На основании чего такие выводы, что СЦЫКУНЫ ? Только потому, что не хотят проливать кровь украинцев ?
Просто майдан пошел не по их сценарию и они сами не ожидали подарка от ПР...

Rost
11.12.2013, 22:17
Свежие силы подтягивают...

http://vesti.ua/kiev/29500-na-shelkovichnuju-i-bankovuju-podehali-tri-desjatka-avtobusov-s-silovikami

uzbekoff
11.12.2013, 22:18
http://lad-dal-lad-dal.livejournal.com/72548.html

Edik_BIG
12.12.2013, 07:19
http://point.md/ru/novosti/v-mire/nemeckie-zhurnalisti-zasnyali-kak-klichko-i-palatnij-prosyat-quotberkutquot-razigratj-stolknovenie

SeVA
12.12.2013, 07:27
не понял, их снимают на камеру, и они внаглую договариваются с беркутом...чезанах?)))

Edik_BIG
12.12.2013, 07:39
SeVA, таких моментов на самом деле дофига и трошки...

на тех же ссылках шамана по Василькову... правая рука Яценюка Пышный, приказывает людям, которые блокировали вв, пропустить 4 автобуса на Киев... люди, понятное дело, встают на дыбы, ну а толку... через час автобусы (больше чем 4) были в центре Киева.

Edik_BIG
12.12.2013, 07:49
Нижний ролик в сообщении 2410 (http://www.boxnews.com.ua/forum/new/showpost.php?p=170945&postcount=2410)

agents
12.12.2013, 08:05
Ну вот, началось .... и как всегда из-за денег ... :(

«Свобода» и «Спильна справа» ругаются из-за денег, собранных на Майдане

Как уже сообщал «Взгляд», после отбитого штурма киевской мэрии представители ВО «Свобода» предъявили претензии к своим соратникам по обороне - членам организации «Спильна справа».

Они назвали их «крысами» и «зрадниками» и заявили, что при попытке милиции заблокировать вход в КГГА «Спильна справа» оставила вверенные им посты. После этого были озвучены претензии и в краже собранных на Майдан денег.

Отметим, что «Спильна справа» известна организацией самой массовой протестной акцией последних лет, которая получила название «Налоговый Майдан».

Активисты этой организации утверждают, что захватили КГГА первыми, а лишь затем к ним присоединились «свободовцы» и другие участики протеста. От «Спильной справы» в КГГА было около сотни бойцов.

«Свободовцы» провоцировали драку, но наши ребята были измождены последними ночами на позициях, и на провокацию не поддались. Нам заявили, что наши ребята - "дезертиры". Но наши активисты обеспечивали эвакуацию через окно женщин им детей. Нас пугали тем, что если в здании на будет женщин и детей, его будут штурмовать жестче. Но мы за женскими спинами не прячемся», - сказал «Взгляду» координатор «Спильной справы» Александр Данилюк.

Он подчеркнул, что конфликт со «Свободой» на совести «охотников за мандатами». А ссоры по его словам случались не раз.

«В координационном штабе представители парламентской оппозиции и гражданского общества участвуют на паритетных началах. Но решения принимаются не путем консенсуса, нам пытаются отдавать приказы», - поделился Данилюк.

Он рассказал, что конфликты со «свободовцами», в частности случались из-за денег.

«Парламентская оппозиция пытается запретить нам собирать пожертвования. Но мы их все равно собираем. На ящиках четко написано, что эти средства предназначаются для нашей организации. Мы имеем на это право, а спикер парламента Руслан Кошулинский буквально ограбил одну нашу активистку и отнял у нее все собранные деньги», - пожаловался Данилюк.

«Пусть заявит на меня в милицию!» - сказал на это Руслан Кошулинский. Он заявил, что «тех денег в руки не брал», а был лишь свидетелем того, как собранные активисткой пожервования былили пересыпаны в общий ящик.

«Есть решение штаба о том, что все политические и общественные организации собирают пожертвлования только для общего дела. Недостойно, пользуясь ситуацией, собирать деньги для своих нужд», - подчеркнул Кошулинский.

Он пояснил, что «Спильну справу» выгнали из КГГА «за плохое поведение.»

«Ни одна общественная организация не имеет права не подчинятся решениям центрального штаба», - заключил он.
http://vz.ua/novosti/politika/svoboda_i_spilna_sprava_rugayutsya_iz_za_deneg_sob rannykh_na_maidane

Capo
12.12.2013, 09:33
Проезжал вчннра ночью возле Майдана. Остановился,прошелся туда. Народа в час ночи было дохрена.Приятно удивлен был,что не видел пьяных.

agents
12.12.2013, 12:04
Экс-милиционеры рассекретили зарплаты и психические проблемы беркутовцев (видео от ТСН)

За кровавую бойню на Майдане спецназовцы могли получить конверты с "премиями" по $ 500.

Торжественное празднование 25-летия создания "Беркута" отменено. После представления в Верховную Раду проекта закона о расформировании спецподразделения 26-я годовщина структуры оказалась под вопросом, говорится в сюжете ТСН-Тиждень.

"Беркут" был создан в 1988 году, а в 1995-м внутренним приказом МВД его реорганизовали в полк милиции особого назначения. Однако при этом не зарегистрировали в Минюсте.

Поэтому юристы считают, что имеют основания утверждать: тот документ - лишь волеизъявление одного человека без необходимых на то полномочий.

И что самое интересное, приказ касался лишь города Киева. Во всех других городах появление подразделений "Беркута", по сути, самочинные. И подкреплены разве что распоряжениями местных милицейских чиновников.

"В данном случае мы идем от закона, в законе его нет. Именно этого названия нет в законе", - пояснил юрист Константин Глоба.

ВИДЕО (http://www.boxnews.com.ua/forum/new/showthread.php?t=3369&page=257)

Немало вопросов к подразделению у общества возникало в 1995 г. во время драки на похоронах патриарха Владимира Романюка возле ворот Софийского собора или в 2007 г., когда спецназовцы усмиряли болельщиков киевского "Динамо" в финальном матче Кубка Украины. Кадры избиения 16-летней девочки тогда обошли весь мир.

Последний скандал - это шокирующая жестокость "беркутовцев" во время разгона Евромайдана (http://ru.tsn.ua/foto/rozgon-evromaydana-berkutom-kak-eto-bylo-336666.html)утром 30 ноября и в столкновениях на Банковой 1 декабря. После этого нервы не выдержали даже у ветеранов спецотряда. В открытом письме бывших руководителей "Беркута" содержится критика МВД и действий бойцов.

Еще больше вопросов к правоохранителям возникло после публикации в сети аудиозаписей переговоров "беркутовцев" перед разгоном Евромайдана (http://ru.tsn.ua/kyiv/poyavilis-zapisi-peregovorov-berkuta-vo-vremya-razgona-evromaydana-audio-337740.html), где командир четко дает понять - отвечать за содеянное не придется.

Причину жестокости бойцов "Беркута" взялся объяснить бывший руководитель столичного спецподразделения Геннадий Абрамчук.

"У них нет возможности отдохнуть. Они сидят по несколько дней, а то и неделями в резерве, в автобусе, деградируют при этом. Я неоднократно обращался к руководству главка, МВД, аргументировал на основании справки начальника центра психической помощи, что при проведении профосмотра выявлены нарушения психического характера", - рассказал он.

Сейчас в Украине около 4 тыс. "беркутовцев". Но бойцов спецподразделения не увидишь во время ликвидации последствий каких-то стихийных бедствий, как, например, снегопад в Киеве и т.п. Зато зарплаты сотрудников стартуют от 4 тыс. гривен.

"Заработная плата сержанта "Беркута" выше в 2 раза, чем лейтенанта, например, следователя или оперативного работника. По моей информации, за эту бойню они получили по 500 долларов. Конечно, черным налом", - рассказал руководитель милиции Киева в 2005-2010 годах Виталий Ярема.

"Можно утверждать, что действительно: налогоплательщики платят за содержание в Украине военизированной структуры. Нелегитимной военизированной структуры", - заявил юрист Глоба.


Читайте также: За избиение активистов Евромайдана относительно "беркутовцев" открыто уголовное производство
Специалисты советуют всем пострадавшим от действий "Беркута" обращаться в суд с формулировкой "побила незаконная милицейская группировка". А в парламенте со спецподразделением хотят покончить вообще.

Идея ликвидировать "Беркут" принадлежит оппозиции. Провластные депутаты поддерживать ее пока не собираются.

"Для того, чтобы найти таких людей, научить их - любое государство тратит колоссальные средства. На популизме можно сказать, мол, давайте всех разгоним, но завтра мы останемся совершенно голыми перед фактом, когда террористическая угроза в нашей стране станет реальной", - мотивировал такую позицию глава фракции Партии регионов Александр Ефремов.

Как сообщалось ранее, Москаль разоблачил незаконность "Беркута (http://ru.tsn.ua/ukrayina/moskal-razoblachil-nezakonnost-berkuta-no-miliciya-vse-oprovergaet-338162.html)", но милиция все опровергает.

Корреспондент ТСН Сергей Гальченко
http://ru.tsn.ua/ukrayina/eks-milicionery-rassekretili-zarplaty-i-psihicheskie-problemy-berkutovcev-338167.html

agents
12.12.2013, 12:27
А вот тут более поздние события 1 декабря возле Администрации Президента, когда титушки на тракторе спровоцировали Беркут на повторный разгон. Правда, по свидеельству очевидцев, титушки сразу присели на корточки (как на зоне) и Беркут их почему-то не трогал ...

"Беркут" по-зверски избивал задержанных под АП: "На колени, мразь! Революция, с*ка!" (видео)

Журналисту чудом удалось снять на видео пытки.

В Интернете появилось видео зверского избиения бойцами "Беркута" задержанных участников беспорядков 1 декабря под Администрацией президента.

На видео видно, как "беркутовцы" сильно избивали людей ногами и дубинками, при этом люди никакого сопротивления не оказывали, просто лежали на граните. "На колени, мразь. Революция, с*ка", - кричал "беркутовец", нанося удары задержанным.

Автор видео, журналист Владимир Тищенко, рассказывает, каким образом ему удалось скрыто от милиционеров снять этот ролик.

"1 декабря около 18 часов я, как и другие журналисты стоял возле Администрации президента и снимал на видео противостояние пикетчиков и "Беркута". Вдруг под ногами у одного мужчины, который стоял рядом со мной и держал в руках камеру, взорвалась дымовая граната. Он упал на землю, я пытался привести его в чувство, но мужчина был без сознания. Через несколько секунд "Беркут" пошел в наступление, а я оттащил его к зданию чтобы его не затоптали, "Беркут" пробежал мимо нас, и так я остался с другой стороны фронта. Прошло минут 5, а мужчина не приходил в сознание, поэтому я обратился к ментам, чтобы те помогли мне донести его до скорой, которая стояла у самого входа в администрацию. Скорая уехала, я не сел в нее, а остался. Накинул на себя капюшон и стоял у стенки и держал телефон у уха и создавал вид, что что-то кому-докладываю по-русски, а другим телефоном, который едва выглядывал из кармана, снимал эти пытки.

Смотрите фото: Молодчики на Банковой давили спецназ бульдозером, поливали краской и забрасывали фаерами (http://ru.tsn.ua/foto/molodchiki-na-bankovoy-davili-specnaz-buldozerom-polivali-kraskoy-i-zabrasyvali-faerami-336802.html)

Напомним, 1 декабря под Администрацией президента произошли масштабные столкновения митингующих со спецназом милиции. В результате столкновений пострадало много людей. В частности, сообщается о сотне пострадавших милиционеров. Также два десятка людей получили химические ожоги.

От действий "беркута" вчера также пострадали несколько десятков журналистов.
http://ru.tsn.ua/politika/berkut-po-zverski-izbival-zaderzhannyh-pod-ap-na-koleni-mraz-revolyuciya-s-ka-video-336881.html

Дмитрий
12.12.2013, 12:51
http://cs14114.vk.me/c540104/v540104577/2cd5b/d1eH370YF1k.jpg

Дмитрий
12.12.2013, 12:57
Очень точно подметил один юзер с соседнего ресурса про небезызвестный Fallout и МЕТРО-2033.


http://im.kommersant.ru/Issues.photo/CORP/2013/12/11/KMO_088197_173113_1_t218_054028.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/drugoi/484155/8819057/8819057_original.jpg

Так и хочецца привести крылатую фразу Климаса, в отношении некоторых руководителей Украины., да простит меня Господь Бог.

xzWdWTCPOA4

agents
12.12.2013, 16:23
Одесситы написали гимн Евромайдана
15:00 12.12.2013

Текст песни написан несколькими авторами - ветеранами команд КВН разных лет. Клип смонтировали уже сами активисты Евромайдана.

Примечательно то, что песня будет представлена сегодня на одесском Евромайдане у памятника Дюку. Начало акции - 18:00.

c6C9ZAQb4Vg

RedLama
12.12.2013, 17:10
Очень точно подметил один юзер с соседнего ресурса про небезызвестный Fallout и МЕТРО-2033.


http://im.kommersant.ru/Issues.photo/CORP/2013/12/11/KMO_088197_173113_1_t218_054028.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/drugoi/484155/8819057/8819057_original.jpg

Можно снимать экранизацию, декорации уже готовы)

uzbekoff
12.12.2013, 18:51
по тв политреклама от кадидатов полнм ходом

KARAMBOL
12.12.2013, 20:41
http://point.md/ru/novosti/v-mire/nemeckie-zhurnalisti-zasnyali-kak-klichko-i-palatnij-prosyat-quotberkutquot-razigratj-stolknovenie
Такое видео нашёл.
Понятно что выбран правильный эпизод...

agents
12.12.2013, 21:27
http://point.md/ru/novosti/v-mire/nemeckie-zhurnalisti-zasnyali-kak-klichko-i-palatnij-prosyat-quotberkutquot-razigratj-stolknovenie
Такое видео нашёл.
Понятно что выбран правильный эпизод...

И где ж ты это видео нашел ?

Как говорится, главное крикнуть , что у соседа дочь проститутка, а то что у него на самом деле сын не имеет никакого значения - осадок то останется !

И по-моему совершенно очевидно следующее :
1. Разговор идет при свидетелях и под запись
2. Разговор идет с командиром какого-то отряда - на повышенных тонах
3. Организатор поясняет командиру, что они намереваются делать (потолкаемся), и предупреждает, что никто, ничего "не будет кидать" Видимо это принципиальный момент в уговорах командира, что бы тот не применял силу.
4. Командир не уверен, что кидать ничего не будут. Он просто повторяет это требование, но ничего не обещает.

Все. Больше нет ни-че-го !

PS. 1.Если кто-то подумал, что "кидать", значит оставить Беркутовцев без гонорара, то он ошибся. Основное значение слова кидать - это бросать. Да и не договариваются о деньгах так глупо и под камеру.

Samuil
12.12.2013, 22:02
И где ж ты это видео нашел ?

Как говорится, главное крикнуть , что у соседа дочь проститутка, а то что у него на самом деле сын не имеет никакого значения - осадок то останется !

И по-моему совершенно очевидно следующее :
1. Разговор идет при свидетелях и под запись
2. Разговор идет с командиром какого-то отряда - на повышенных тонах
3. Организатор поясняет командиру, что они намереваются делать (потолкаемся), и предупреждает, что никто, ничего "не будет кидать" Видимо это принципиальный момент в уговорах командира, что бы тот не применял силу.
4. Командир не уверен, что кидать ничего не будут. Он просто повторяет это требование, но ничего не обещает.

Все. Больше нет ни-че-го !

PS. 1.Если кто-то подумал, что "кидать", значит оставить Беркутовцев без гонорара, то он ошибся. Основное значение слова кидать - это бросать. Да и не договариваются о деньгах так глупо и под камеру.

Вполне возможно вы правы . Есть и другая версия - оппозиция нашла консенсус с властью и ситуацию плавно спускают на тормозах . Какая версия более верная покажет время .

SeVA
12.12.2013, 22:02
вообще то странно, договариваются о потолкаться...сам по себе факт странный

Крымский
12.12.2013, 22:07
вообще то странно, договариваются о потолкаться...сам по себе факт странный
Дружище, политика грязное дело...Отвратительное даже.
Другое дело договориться нам с тобой, например, пообщаться, накатить:D

Pashok
12.12.2013, 22:19
Сегодня один восточный блоггер рассказывал, что там собирается внушительной численности "прихильники" регионов, которых в ультимативном порядке на спец. поездах повезут в Киев в ближ. выходные, и что их серьезно накручивают на развязывание силового сценария.

SeVA
12.12.2013, 22:21
Дружище, политика грязное дело...Отвратительное даже.
Другое дело договориться нам с тобой, например, пообщаться, накатить:D

я ведь пить то и не хотел(с)...)))
на выходных не хотел пить, но крымский, с такими твоими провокациями, я уже сомневаюсь*drinks*

Rost
12.12.2013, 23:36
http://pik.ua/pubs/url/evromajdan_bez_emotsij

Samuil
12.12.2013, 23:51
http://pik.ua/pubs/url/evromajdan_bez_emotsij

У меня практически такие же мысли по поводу майдана .

KARAMBOL
13.12.2013, 00:02
[QUOTE=agents;171248]
1. Разговор идет при свидетелях и под запись
2. Разговор идет с командиром какого-то отряда - на повышенных тонах
3. Организатор поясняет командиру, что они намереваются делать (потолкаемся), и предупреждает, что никто, ничего "не будет кидать" Видимо это принципиальный момент в уговорах командира, что бы тот не применял силу.
4. Командир не уверен, что кидать ничего не будут. Он просто повторяет это требование, но ничего не обещает..[/QUOTE
Тоже так думаю...

agents
13.12.2013, 00:06
Сегодня один восточный блоггер рассказывал, что там собирается внушительной численности "прихильники" регионов, которых в ультимативном порядке на спец. поездах повезут в Киев в ближ. выходные, и что их серьезно накручивают на развязывание силового сценария.

У меня тоже есть аналогичная инфа ... Из Одессы партия "Родына" (того самого И.Маркова) выступила инициатором поездки украинофобов и русонациков в Киев :(


Ну, а пока Партия Рыгионов организует Антимайдан !

Театр одного актера клоуна ! :)

3lB-fikBRB8

agents
13.12.2013, 00:14
Московские власти согласовали акцию сторонников украинской оппозиции
04.12.2013 17:38

Столичные власти согласовали акцию сторонников украинских оппозиционеров 7 декабря, рассказал M24.ru глава московского департамента региональной безопасности Алексей Майоров.

Изначально провести пикет планировалось у посольства Украины, однако префектура ЦАО решила перенести его в сквер на Девичьем поле.

Массовые акции сторонников евроинтеграции в Киеве и других городах Украины проходят с 21 ноября. Манифестации начались после того, как правительство Николая Азарова объявило о приостановке подготовки соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось оформить на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе. В ночь на субботу, 30 ноября, "евромайдан" в центре Киева был разогнан, однако протестующие снова вышли на улицы и захватили мэрию Киева и еще несколько зданий. Второго декабря три области Западной Украины поддержали призыв оппозиции о всеобщей забастовке. Для обеспечения порядка в украинской столице власти привлекли внутренние войска.

Источник: M24.ru

agents
13.12.2013, 00:17
13 декабря 2013, 00:22 (мск) | Политика | 24tv.ua

Гриценко призывает мужчин выйти ночью на Майдан


Экс-министр обороны, нардеп от «Батькивщины» Анатолий Гриценко призывает сегодня ночью выйти на Майдан мужчин.


На Майдане сейчас — безопасно и спокойно. Никаких провокаций или насилия Майдан не планирует и не будет осуществлять. Если Украина и мир ночью станут свидетелями провокаций или силовых столкновений, сообщениями о которых сейчас зашкаливает эфир, то это планирует исключительно власть. И больше никто! Майдан себя и спокойствие в стране будет защищать, — говорится в сообщении на сайте политика.

Гриценко добавил, что мужчинам следует прийти сегодня ночью на Майдан, чтобы сохранять спокойствие.

Жду Вас ночью на Майдане. Киевляне, кто может — приходите. Ваше присутствие этой ночью для Майдана очень важно. Женщин оставьте дома, пусть тепло дома Вам оберегают, — говорится на сайте.

Напомним, Гриценко сообщил, что у оппозиции есть своя разведка, поэтому перемещение всех подразделений силовых структур отслеживаются.
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/politics/16084582/

agents
13.12.2013, 00:19
"Тітушки" розбирають "відвойовані" речі євромітингувальників

Залишки барикад та знайдені речі спортсмени під наглядом силовиків вантажать у маршрутки

Усе, чим жив Майдан, дістається "тітушкам".

Як повідомляє видання "Комерсант", на території, яку відвоював "Беркут", хазяйнують молодики характерної зовнішності під наглядом силовиків.

Залишки барикад та знайдені речі вони вантажать у маршрутки. За інформацією депутатів-"свободівців", їм ледве вдалося зберегти два дизельгенератори, що забезпечували електрикою імпровізовані приймальні народних обранців.
http://tvi.ua/new/2013/12/11/titushky_rozbyrayut_vidvoyovani_rechi_yevromitynhu valnykiv

agents
13.12.2013, 00:32
Прямая трансляция с Майдана :
http://www.youtube.com/watch?v=bZ1s1bj6AZE#t=1885321

agents
13.12.2013, 00:41
Россия, Киселёв: Вести дня

Опьяненный безнаказанностью украинский бандит обливает горилкой мешки с героином прямо в центре Киева ! :)

Новичек
13.12.2013, 00:56
Россия, Киселёв: Вести дня

Опьяненный безнаказанностью украинский бандит обливает горилкой мешки с героином прямо в центре Киева ! :)

да ну нах,шо так и сказал?

Новичек
13.12.2013, 01:05
В Крыму и на юго-востоке
Украины будут созданы отряды
самообороны для защиты
государственного строя и
Конституции, сообщил в эфире
телеканала "112 Украина"
народный депутат от фракции
Партии регионов Вадим
Колесниченко.
"В Севастополе более 800 человек
выразили желание сформировать
отряды самообороны для защиты
государственного строя и
Конституции. В Крыму в каждом
городе подобные подразделения
уже созданы. На юго-востоке
Украины – тоже сформированы",
- сказал политик.
В.Колесниченко также
подчеркнул: "Они не защищают
Кабмин, власть. Они готовы
выступить в защиту
Конституции".
Политик добавил, что в субботу-
воскресенье эти люди приедут в
Киев. Нардеп также
раскритиковал то, что в решении
политического кризиса в стране
будет принимать участие
посредническая миссия
Европарламента.
"Стыдно и позорно, когда здесь
приезжают посредники и ищут
компромисс. Мы во всем должны
искать свой национальный
интерес", - сказал политик.
По мнению В.Колесниченко, в
Украине наблюдается
организация государственного
переворота.
"То, что гордятся люди тем, что
сделали баррикады…это -
баррикады не мирных граждан.
Это – баррикады
обанкротившихся политиков,
которые кинули Украину в
начало эскалации гражданского
противостояния", - добавил он.
Политик отметил, что юго-восток
и центр Украины никогда не
согласятся с захватом власти и
госпереворотом.
"То, что на субботу-воскресенье
едут люди со всей страны в Киев
для поддержки власти, говорит о
том, что этот номер не пройдет",
- подытожил В.Колесниченко.




о как....

Samuil
13.12.2013, 01:45
В Крыму и на юго-востоке
Украины будут созданы отряды
самообороны для защиты
государственного строя и
Конституции,

о как....
В ответ жители Ивано-Франковской области построят баррикады на Говерле .

Новичек
13.12.2013, 03:11
нет,все намного интереснее планируется


Адміністрація президента і уряд
Азарова розіслали всім главам
обласних і районних адміністрацій
усне розпорядження про примусове
присутності на заходах на
підтримку партії влади і уряду.
Про це повідомив керівник
молодіжного крила партії "УДАР"
Дмитро Білоцерківець у своєму
Facebook .
Згідно з його даними, до
вчорашнього дня всі глави
районних адміністрацій зобов'язані
були провести наради і визначити
список з 250 чоловік бюджетників,
силовиків і працівників
адміністрацій, яким слід взяти
відпустку за свій рахунок з п'ятниці
по понеділок.
За його підрахунками, це близько
150 000 чоловік.
Білоцерківець каже, що кожному
відрядженому до столиці захиснику
влади виплачуватимуть по 500
гривень на день плюс
забезпечувати харчуванням і
проживанням.
Таким чином, витрати складуть не
менше 75 мільйонів гривень на
день (без врахування харчування,
перевезення та проживання), що в
сумі складе не менше 200 мільйони
за три дні відрядження в Київ на
всіх, відзначає він.
За його даними, частина делегацій
ночуватиме прямо в поїздах
"Укрзалізниці" в місцях відстою
вагонів.
В УДАРі закликають людей , що
потрапили в списки, відмовлятися
від поїздки.
У середу видання "Дзеркало
тижня", посилаючись на джерело,
повідомляло, що керівництво
країни поставило перед
Міністерством оборони та іншими
відомствами завдання забезпечити
проведення масштабного
провладного мітингу на противагу
Євромайдану.
Міноборони отримало завдання
забезпечити на вихідні 14-15
грудня харчування (польові кухні,
їдальні) і розміщення 200 тисяч
цивільних.
Вони мають прибути до Києва для
участі в альтернативних масових
заходах на підтримку президента
Януковича.

Edik_BIG
13.12.2013, 09:07
bTzdCasRY9M

uzbekoff
13.12.2013, 09:13
На переговоры ено к Хфэдорычу!!!

Capo
13.12.2013, 09:32
yHO-ETVVSUA

agents
13.12.2013, 09:55
да ну нах,шо так и сказал?

Смайлика рядом не видим или пох ?

agents
13.12.2013, 09:58
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/q71/s720x720/1455088_581275741944766_1155556452_n.jpg

agents
13.12.2013, 10:04
Одесский "Беркут" ...

mbZCLJcpSUQ#t

A0t7jYPF_wQ - ВАУ ! :)

agents
13.12.2013, 10:08
Неадекваты от ПР партии рабов, наивно полагают, что их ещё кто-то будет защищать кроме их обдолбышей "титушек" и ОПГ "Беркут", уничтожили, разграбили всю армию и военнослужащих, а теперь про спецназ вспомнили

Депутат ПР Царев призвал убивать защитников КГГА: Спецназ из Крыма возьмет КГГА штурмом как дворец Амина (http://censor.net.ua/photo_news/263278/deputat_pr_tsarev_prizval_ubivat_zaschitnikov_kgga _spetsnaz_iz_kryma_vozmet_kgga_shturmom_kak_dvoret s)

Edik_BIG
13.12.2013, 10:53
CpPrkMPzmrs

Новичек
13.12.2013, 11:05
Смайлика рядом не видим или пох ?

аа...я че то в последнее время такой изысканный юмор непонимаю

Новичек
13.12.2013, 11:12
bTzdCasRY9M

Товарищи призывники! Надо понимать всю глубину наших глубин.©:D

Pashok
13.12.2013, 11:24
Вчера на Олимпийском
http://i023.radikal.ru/1312/91/f6353f7491b6.png (http://radikal.ru/fp/cc37c7be606a41699945d5d7df154d60)

Новичек
13.12.2013, 11:34
CpPrkMPzmrs

Здравая тетя.
жирно плюсую.

Samuil
13.12.2013, 13:03
Украинский бизнесмен Ринат Ахметов в пятницу, 13 ноября выступил с заявлением о ситуации в стране.
"Компания СКМ в первые дни обострения ситуации в Киеве дала свою позицию. И я, как акционер компании СКМ, полностью ее разделяю.

В эти дни многие хотят знать мое личное отношение к происходящему. Моя позиция такая: Украина и Президент три с половиной года шли по европейской дороге. И за это время было очень много сделано.
ПО ТЕМЕ
Из-за срыва ассоциации с ЕС Ахметов остановил финансирование фонда Эффективное управление - СМИ
Из-за срыва ассоциации с ЕС Ахметов остановил финансирование фонда Эффективное управление - СМИ
11 декабря 2013, 14:00
В Вильнюсе соглашение не было подписано. И у всех возник вопрос - что случилось? Украина взяла паузу? Украина остановилась? Или Украина пошла в другую сторону? Все хотят иметь ясность. Люди стали искать ответы на эти вопросы и вышли на Майдан.

То, что мирные люди вышли на мирные акции говорит о том, что Украина – свободная демократическая страна. И с этой дороги Украина не свернет. И это очень здорово.

Но то, что в эти дни пострадали люди, это - недопустимо. Я убежден, что сейчас, в сложный момент для нашей страны, очень важно иметь холодные головы и взвешенный подход. Одним словом, должен победить здравый смысл.

Я - за сильную, независимую и целостную Украину. Мы - одна страна, и ее делить не нужно.

Я – за стол переговоров. Чтобы политики, власть, оппозиция, моральные лидеры страны сели за стол переговоров и приняли то решение, которым мы будем гордиться. Повторюсь, гордиться, а не стыдиться. То решение, от которого выиграет Украина и каждый украинец как в краткосрочной, среднесрочной так и в долгосрочной перспективе.

Этот стол я бы назвал столом мира, компромисса и будущего нашей страны.
ПО ТЕМЕ
Порошенко: Мы уходим от совка , а не от России
Порошенко: Мы уходим от "совка", а не от России
26 ноября 2013, 17:04
И пусть за этим столом политики потеряют свои рейтинги. Но самое главное, чтобы рейтинг Украины пошел вверх".

Ранее, 2 декабря в официальном пресс-релизе группы СКМ, включающей сотни градообразующих предприятий, которые предоставляют рабочие места 300 тысячам сотрудников, выступила с официальной позицией о ситуации в стране.

В официальном заявлении компании отмечается, что группа СКМ построена на базовых европейских ценностях, где верховенство права, уважение прав частной собственности, свобода слова, свобода личности, свобода мирных собраний являются приоритетными.

"Мы категорически против любого насилия и считаем, что сегодня необходимо приложить максимум усилий для поиска взаимоприемлемых решений, от которых выиграет вся страна и каждый украинец" - говорится в заявлении СКМ.
http://korrespondent.net/business/economics/3276964-akhmetov-podderzhal-evromaidan-y-pryzval-storony-konflykta-sest-za-stol-perehovorov

Еще один довод что за майданом стоят олигархи .

Samuil
13.12.2013, 13:21
Виктор Пинчук

Украинский олигарх Виктор Пинчук также заявил о своей поддержке Евромайдана. Об этом он заявил в комментарии Financial Times, сообщает "Украинская правда".


Виктор Пинчук / kontrakty.ua
По словам владельца, люди на Евромайдане заставили задуматься о его ответственности как бизнесмена и гражданина, чтобы "как и в 2004-м, сделать все возможное для достижения мирного и конструктивного решения".

Как известно, Пинчук входит в пятерку богатейших людей Украины. Ему принадлежат такие активы: Interpipe, Никопольский завод ферросплавов, Марганецкий ГОК, Орджоникидзевский ГОК, Банк Кредит Днепр, НАСК Оранта и др
http://finance.bigmir.net/business/45137-Kakie-kompanii-podderzhivajut-Evromajdan?&utm_medium=informer&utm_campaign=inf_Finance_korrbiz&utm_source=korrespondent.net
И еще один .

Edik_BIG
13.12.2013, 15:30
Это еще до Вильнюса было понятно - за чей счет банкет. На самом деле игра идет тонкая. Я не уверен что "олигархи" играют сами по себе. Вполне возможно ими играют внешние силы, с вполне определенной целью. На данном этапе цели многих сошлись воедино. Но Януковича, как видится мне, они слегка недооценили. Выбрали не ту тональность. Взять на понт не получилось. С позиции силы говорить им тоже невозможно. А вот если теперь маятник качнется в другую сторону... все в руках действующего президента.

Новичек
13.12.2013, 15:36
Это еще до Вильнюса было понятно - за чей счет банкет. На самом деле игра идет тонкая. Я не уверен что "олигархи" играют сами по себе. Вполне возможно ими играют внешние силы, с вполне определенной целью. На данном этапе цели многих сошлись воедино. Но Януковича, как видится мне, они слегка недооценили. Выбрали не ту тональность. Взять на понт не получилось. С позиции силы говорить им тоже невозможно. А вот если теперь маятник качнется в другую сторону... все в руках действующего президента.

Да Янукович нихренашеньки и не делал.Оценки адекватные.
Сами лоханулись.

Edik_BIG
13.12.2013, 15:45
Как там в клише про актеров говорится - чем лучше актер, тем длиннее пауза. Так вот он просто брал паузу. А то что будь его воля он разгонит все это движение в один момент, он на этой неделе явственно продемонстрировал. Так что все это время репу чешет не он, а те, кто начал эту заваруху. Последствия могут быть очень серьезные, для некоторых. Разойтись при своих уже не получится.

trener
13.12.2013, 16:09
Здравая тетя.
жирно плюсую.
Наглая, черноротая стерва (из небольшого личного общения).

Новичек
13.12.2013, 16:25
Наглая, черноротая стерва (из небольшого личного общения).

аа.
ну не знал.
но вообще по теме все.

Новичек
13.12.2013, 16:30
На сегодняшний день получилось что

- Янык с семьей,саепавший всех и вся - продолжает это делать еще.
- опозициуны - это жириновские.они всегда будут в оппозиции и с ролью этой свыклись.
модель категорически менять не хотят.(от яныка при хорошем раскладе их будет отличать может быть меньшая наглость,а так одно и то же)

- народ,который кроме того понимания что он народ,ничего не добился.
т.к. ни четких целей собственных,ни структуры своей,ни рычагов давления,ни реальных лидеров не имеет.

Все будет так как и было.Пока не будем учиться и самоорганизовываться.Сами.
Больше некому парни.

Samuil
13.12.2013, 17:09
Как там в клише про актеров говорится - чем лучше актер, тем длиннее пауза. Так вот он просто брал паузу. А то что будь его воля он разгонит все это движение в один момент, он на этой неделе явственно продемонстрировал. Так что все это время репу чешет не он, а те, кто начал эту заваруху. Последствия могут быть очень серьезные, для некоторых. Разойтись при своих уже не получится.

Вот тут я сильно сомневаюсь , все таки миллион может выйти , проверено и сомневаюсь что 4000 беркута смогут их разогнать . А вот попытка разгона позволит на Яныка спустить всех собак .
Да и фраза "недооценили нашего президента " у меня в голове как то не укладывается . И мешает этому уложится например непонятные маневры Левочкина . Тому что он подал в отставку а потом передумал есть два обьяснения : 1 Левочкина запугали . 2. Они договорились . В то что его так быстро сумели запугать не верится , значит договорились . А вот какие условия могли поставить Януковичу люди которые стоят за Левочкиным ? В общем в то что сейчас Янык марионетка я верю больше чем в то что Янык ведет хитрую игру и противостоит "олигархам " .

uzbekoff
13.12.2013, 17:16
http://skr.in.ua/
новое поколение политиков

Серега
13.12.2013, 17:36
Наглая, черноротая стерва (из небольшого личного общения).

Я бы добавил, - циничная самопиарщица. Вторая Витренко.

agents
13.12.2013, 19:15
Я бы добавил, - циничная самопиарщица. Вторая Витренко.
Да, но в отличие от Витренко свой пиар также и в ринге кулаками делала ! :)

Новичек
13.12.2013, 19:17
http://skr.in.ua/
новое поколение политиков

С кошиком кто сколько накидает долго не протянешь.
И это зависимость.

Должен быть общак.Тогда что то получиться.

agents
13.12.2013, 19:21
Еще один довод что за майданом стоят олигархи .

Скорее всего олигархи вспомнили богатый опыт поддержки правительства начиная от Саввы Морозова с большевиками и до банкиров и магнатов Германии помогавших Гитлеру. Повторить судьбу тех олигархов они видимо не хотят ... *cool*

Новичек
13.12.2013, 19:32
http://s58.radikal.ru/i159/1312/3c/9de1fc44e44c.jpg

agents
13.12.2013, 19:40
Остапенко: Одесских учителей массово везут в Киев16:00 13.12.2013

Учителей 61-й одесской школы заставляют ехать на Антимайдан под угрозой увольнения.

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщилруководитель фракции «Фронт Змин» в горсовете Александр Остапенко.

«Не бойтесь, всех не уволят! Проявите гражданскую позицию, уважайте себя, - пишет политик. - А с теми, кто угрожает разберутся правоохранители, когда таковыми станут после победы человеческого достоинства над феодалами при власти».

Также, по его информации, в Одессе по всем предприятиям, даже частным спустили обязательную разнарядку по 10 человек на Антимайдан в Киев.

«Ой, чувствую, будет большое братание, Восток и Запад вместе!», - отметил Остапенко.
http://www.048.ua/news/438088

Rost
13.12.2013, 21:59
Сегодня часиков около 17.00 был в районе м. Палац Украина. На пересечении Щорса и не помню...кажется Переясловская та улица называется, стояло четыре автобуса с беркутом. Такое ощущение, будто в засаде спрятались, морды напряженные...какие-то совсем нехорошие предчувствия у меня.

Edik_BIG
14.12.2013, 03:22
Наглая, черноротая стерва (из небольшого личного общения).

Это есть. Отталкивает, меня лично. Но в ролике приведенном говорит вполне здравые вещи.

Edik_BIG
14.12.2013, 03:25
Вот тут я сильно сомневаюсь , все таки миллион может выйти , проверено и сомневаюсь что 4000 беркута смогут их разогнать . А вот попытка разгона позволит на Яныка спустить всех собак .
Да и фраза "недооценили нашего президента " у меня в голове как то не укладывается . И мешает этому уложится например непонятные маневры Левочкина . Тому что он подал в отставку а потом передумал есть два обьяснения : 1 Левочкина запугали . 2. Они договорились . В то что его так быстро сумели запугать не верится , значит договорились . А вот какие условия могли поставить Януковичу люди которые стоят за Левочкиным ? В общем в то что сейчас Янык марионетка я верю больше чем в то что Янык ведет хитрую игру и противостоит "олигархам " .

не не не. Ты будешь завтра на боях? Проще в реале общаться, чем всю эту хрень здесь расписывать. Если что, я телефон в личку кидаю, т.к. планирую там быть.

Серега
14.12.2013, 05:41
Везут антимайдановцев. Типа, а вот другапя часть народа против. Стравим их между собой и пусть посостязаются, кто кого перекричит.
Как бы это дело не переросло в "народную гулянку" ))))
Но может перерости однако и в заварушку. (((

Новичек
14.12.2013, 08:40
На мой взгляд в этой ситуации абсолютно ненужное действие - антимайдановцы.
Очередная провокация - зачем?
Показать мировому сообществу дескать в демократических прениях - типа есть и другая часть народа,это у нас движуха такая?хз

меня злит то что конкретно антимайдановские митинги - это в итоге с нашего кармана будет.
миллионы.
................
у меня в поселке никого никуда не отправляют.
а на двери подьезда висит обьява,в которой говорится о том что НафтоГаз Украины в связи с задолженностями сократил нам поставку газа вдвое,в котельной работает один котел,берегите тепло в общем.
Батареи тепленькие,а тариф больше чем в Одессе.

uzbekoff
14.12.2013, 09:28
С кошиком кто сколько накидает долго не протянешь.
И это зависимость.

Должен быть общак.Тогда что то получиться.

Та ну..Студент это вечное оппозиционное, реврлюционное..
Вон первые студенты в 91-м все и начали..Кириленко помнишь?

uzbekoff
14.12.2013, 09:35
Вообще народ стал бесноваться от революции..чадниты!
Вчера в 69-м автобусе, чел отказался платить бо то його принципова життева позиция..и начал про проболемы государства с кондуктором риторицца.
А кондуктор из наших, ещё на первенствах ссср боксировал (пожил уже)..всем автобусом зайца просили выйти(автобус остановили), даж я не выдержал и гражданина попросил не пистеть и накуй валить...

У Кума вчера же в районе Майдана заходит баба, на сумасшедшую не схожа..
говорит,-покормите меня я с Майдана(бесплатно)..
На отказ, устроила крик с распросами какого депутата это заведение..

Новичек
14.12.2013, 09:36
Та ну..Студент это вечное оппозиционное, реврлюционное..
Вон первые студенты в 91-м все и начали..Кириленко помнишь?

Это пятостепенный фактор,их вечно оппозиционное настроение.
Необходима реальная сила во всех слоях,со своими финансами.
Рабочий люд и интеллектуалы.

А вечное позиционное и революционное - это Климов пописывал,что за люди.

Новичек
14.12.2013, 09:37
http://s019.radikal.ru/i636/1312/1a/e09c915dfe9e.jpg

Новичек
14.12.2013, 09:40
Вообще народ стал бесноваться от революции..чадниты!
Вчера в 69-м автобусе, чел отказался платить бо то його принципова життева позиция..и начал про проболемы государства с кондуктором риторицца.
А кондуктор из наших, ещё на первенствах ссср боксировал (пожил уже)..всем автобусом зайца просили выйти(автобус остановили), даж я не выдержал и гражданина попросил не пистеть и накуй валить...

У Кума вчера же в районе Майдана заходит баба, на сумасшедшую не схожа..
говорит,-покормите меня я с Майдана(бесплатно)..
На отказ, устроила крик с распросами какого депутата это заведение..

да бомжатня начнется сейчас.
нечисть повылазила,пользуясь случаем.

uzbekoff
14.12.2013, 09:52
http://s019.radikal.ru/i636/1312/1a/e09c915dfe9e.jpg
Не ну имперское настроение оно такое..если еще и вакуумное.
Хотя мне СССР нравился.
Правила были, законы...ща беспредел.

uzbekoff
14.12.2013, 09:53
да бомжатня начнется сейчас.
нечисть повылазила,пользуясь случаем.

Та не чел с портфелем..ехал в надоговую по пенсионным платежам..предприниматель стало быть.

uzbekoff
14.12.2013, 09:57
А знакомая пишет в Фб..
В Михайдовский, собор знвчиться привезите..хлеба, сыра и мяСа!
Я говорю -пост же, нельзя в храм хотя бы мясо..
Там мужики им не до поста..!

Блин лумаю и чё что мужики и что они там железо качают чтоль..мясо..

В общем начали за здравие..кончили за..нпчали сливаться под политические символы (((

agents
14.12.2013, 10:14
А знакомая пишет в Фб..
В Михайдовский, собор знвчиться привезите..хлеба, сыра и мяСа!
Я говорю -пост же, нельзя в храм хотя бы мясо..
Там мужики им не до поста..!


Церковь разрешает воинам и путешественникам употреблять мясо во время поста

agents
14.12.2013, 10:16
Силовой разгон Евромайдана готовился с самого начала - Балога (документ)

Внефракционный депутат Виктор Балога распространил документальное подтверждение того, что уже с первых дней Евромайдана власть готовилась к силовому сценарию.

Об этом он написал на своей странице в Facebook, а также выложил сканы соответствующих документов.

По информации Балоги, еще 24 ноября, на третий день Майдана, "когда на улице стояла всего-навсего группа общественных активистов, СБУ уже проводила боевую готовность во всех регионах Украины".

Балога также подчеркнул, что аналогичные указания поступили и в канун кровавой бойни со студентами. Политик также обнародовал третий документ, датированный 10 декабря.
http://ru.tsn.ua/politika/silovoy-razgon-evromaydana-gotovilsya-s-samogo-nachala-baloga-dokument-339344.html

agents
14.12.2013, 10:17
На забор вокруг части броварского "Беркута" вешают черные ленточки. Бойцам, в свою очередь обидно, так как в разгоне Майдана 30 ноября они не участвовали.

В Броварах (Киевская область) спецподразделение милиции "Беркут" на несколько дней осталось без интернета.

Как пишет "Комсомольская правда в Украине", провайдер намеренно отключил его, выражая таким образом протест против произвола милиции, передает Цензор.НЕТ.

Сейчас вопрос решен, но началась другая напасть - в магазинах, которые расположены возле части, беркутовцам отказываются продавать хлеб и другие продукты.
http://censor.net.ua/n263422

uzbekoff
14.12.2013, 10:31
Церковь разрешает воинам и путешественникам употреблять мясо во время поста

На территории храма это исключено..
Разрешаеться...по силам своим пост соблюдати..
пост то не мясо

Edik_BIG
14.12.2013, 10:45
Вчера в 69-м автобусе...

О, я тоже вчера проехался на 69-ом ) Все было тихо, мирно и цивилизованно (а ведь это самый "криминальный" маршрут среди киевских автобусов, из-за карманников). Ехала молодая мама с ребенком в коляске, так пол автобуса кинулось ей помогать на ее остановке *YES*

Потом под вечер проехался на метро до Лесной. И поразился факту немногочисленности народа в общественном транспорте... то ли все майданят, то ли от греха подальше нычкарятся...

Кстати, Серега рассказал вчера про Подол... интересно может получиться ;)

uzbekoff
14.12.2013, 10:47
О, я тоже вчера проехался на 69-ом ) Все было тихо, мирно и цивилизованно (а ведь это самый "криминальный" маршрут среди киевских автобусов, из-за карманников). Ехала молодая мама с ребенком в коляске, так пол автобуса кинулось ей помогать на ее остановке *YES*

Потом под вечер проехался на метро до Лесной. И поразился факту немногочисленности народа в общественном транспорте... то ли все майданят, то ли от греха подальше нычкарятся...

Кстати, Серега рассказал вчера про Подол... интересно может получиться ;)

Хэ Андрюха Ты шо!?))
может полцчиться..Получиться ! Там уже 30% от общих работ )))

uzbekoff
14.12.2013, 12:34
https://www.youtube.com/watch?v=gijcH4AZMG0&feature=youtube_gdata_player

Новичек
14.12.2013, 12:40
https://www.youtube.com/watch?v=gijcH4AZMG0&feature=youtube_gdata_player

Это тонкий актер паузу берет:D

agents
14.12.2013, 12:51
Одесских студентов отправили в столицу на секретном поезде (Видео, Фото)

Сегодня вечером с Одесского железнодорожного вокзала в Киев в поддержку Януковича отправили поезд со студентами, которых собрали в вузах под угрозой отчисления.

Как рассказала на ЖД-вокзале одна из студенток, учащиеся не по своей воле едут поддерживать президента Виктора Януковича, им угрожают отчислением, если они не поедут.

«Деканы собирали старост и сказали всех бюджетников отправлять на митинг за Януковича, а те, кто откажется записывать и их деканат будет отчислять»,- рассказывает студентка

Отметим, что поезд в котором везут «сторонников» Януковича, насчитывает более 10 вагонов, но отправку не объявляли, а платформа, на которой он стоит подписана как отправка на «Святошино».

Так же стоит отметить, что на вокзале много милиционеров, которые при виде камеры, быстро ретировались.
http://www.048.ua/news/438218

Rost
14.12.2013, 13:04
антимайданавцы

EiSVJ696bhg

Edik_BIG
14.12.2013, 13:10
Мой сокурсник по университету (сейчас топ-менеджер одной из ведущих туристических фирм в Украине) написал сегодня на злобу дня. Приведу без купюр.

Непонятна паника и деления на сорта, дикая брезгливоть в отношении людей привезенных из регионов. Ну ок, власть оплачивает массовую экскурсию для них в Киев. Почему отношение к ним такое? Они что все сплошь уголовники, быдло и второй сорт? Радуйтесь! Это отличный шанс для общения с ними, возможность убеждать, растворять их в своем мировосприятии, культуре. Вы собирались сохранить страну, жить в общем доме, а какова планировалась судьба для этих людей? Пусть спиваются и гниют в шахтах? Или самосвалами их в Россию отправим? Василь Стус поехал на Донбасс работать учителем укр. языка, зная что его там ждет. Это поступок, который я уважаю. Когда пытаешься оценить масштаб личности этого человека, ты понимаешь, что основой являются моральные убеждения, а потом поступки, как их прямое следствие. У меня язык не повернется назвать его нациком, потому что в основе его поступков - любовь, а не ненависть и брезгливость, желание помочь, а не осудить. Меня спрашивают почему я презрительно отношусь к свидомым, нацикам и киевским субтильным горе-революционерам, которые падают в обморок от двух знаков восклицания при слове перепост? В том числе и поэтому. Ну что это за истерики - 200 тыс. титушек везут в Киев? Кто дал право так людей называть? Это граждане Украины, они имеют право и в количестве миллиона приехать в Киев. Могут стоять и за деньги, Майдан тоже стоит за деньги. Только они стоят за реальные деньги сегодня, а Майдан за эфемерное благополучие - завтра.

agents
14.12.2013, 13:23
Названы имена тех, кого накажут за разгон Евромайдана – СМИ

Министр МВД в разгоне не виноват.

За силовой разгон Евромайдана 29-30 ноября могут наказать трех чиновников – начальника киевского главка МВД Валерий Коряка, замсекретаря Совбеза Владимира Сивковича и главу КГГА Александра Попова.

В то же время, в списке потенциальных ответственных нет ни главы МВД Виталия Захарченко, ни секретаря СНБО Андрея Клюева, сообщает ZN.ua со ссылкой на собственные источники.

"Заказчиков могут разменять на исполнителей", – пишет издание.

Напомним, на круглом столе 13 декабря Президент Янукович объявил, что есть три человека, которые могут понести ответственность за разгон Майдана, но не назвал их имен.

Как ранее писал "Главред", в тот же день министр юстиции Елена Лукаш в эфире программы Шустер Live подтвердила, что трем высокопоставленным чиновникам скоро будут выдвинуты обвинения в совершении преступлений, связанных с жестоким разгоном Евромайдана в Киеве ночью 30 ноября.
http://glavred.info/politika/nazvany-imena-teh-kogo-nakazhut-za-razgon-evromaydana-smi-266113.html

Новичек
14.12.2013, 13:26
Только они стоят за реальные деньги сегодня,

за чьи деньги стоят?
кто потом за это будет платить?

Edik_BIG
14.12.2013, 13:37
За деньги теневых феодалов. Уже за все уплочено.

Говорят вчера Василий Ломаченко в студии 2 плюс 2 высказался против вступления Украины в евросоюз. Думаю это он не в пику боксеру-политику сказал. *cosa nostra* Молодец, Вася, короче. Наш человек. *YES*

agents
14.12.2013, 13:40
Мой сокурсник по университету (сейчас топ-менеджер одной из ведущих туристических фирм в Украине) написал сегодня на злобу дня. Приведу без купюр.

Непонятна паника и деления на сорта, дикая брезгливоть в отношении людей привезенных из регионов. Ну ок, власть оплачивает массовую экскурсию для них в Киев. Почему отношение к ним такое? Они что все сплошь уголовники, быдло и второй сорт? Радуйтесь! Это отличный шанс для общения с ними, возможность убеждать, растворять их в своем мировосприятии, культуре. Вы собирались сохранить страну, жить в общем доме, а какова планировалась судьба для этих людей? Пусть спиваются и гниют в шахтах? Или самосвалами их в Россию отправим? Василь Стус поехал на Донбасс работать учителем укр. языка, зная что его там ждет. Это поступок, который я уважаю. Когда пытаешься оценить масштаб личности этого человека, ты понимаешь, что основой являются моральные убеждения, а потом поступки, как их прямое следствие. У меня язык не повернется назвать его нациком, потому что в основе его поступков - любовь, а не ненависть и брезгливость, желание помочь, а не осудить. Меня спрашивают почему я презрительно отношусь к свидомым, нацикам и киевским субтильным горе-революционерам, которые падают в обморок от двух знаков восклицания при слове перепост? В том числе и поэтому. Ну что это за истерики - 200 тыс. титушек везут в Киев? Кто дал право так людей называть? Это граждане Украины, они имеют право и в количестве миллиона приехать в Киев. Могут стоять и за деньги, Майдан тоже стоит за деньги. Только они стоят за реальные деньги сегодня, а Майдан за эфемерное благополучие - завтра.

Ролик Rosta очень кстати и вовремя предворяет этот пост ! :)
Помню как во времена оранжевой революции подобные поезда тоже отпраляли в Киев сторонники Януковича - так пассажиров старались не выпускать на остановках и останавливались они подальше от вокзалов, поскольку по дороге были изувечены и раскурочаны все станции, кафешки и будки ... :(
И как с ними разговаривать и переубеждать , если они в дупель пьяные и им море по колено ? Можно подумать что они в Киев приехали по музеям ходить ?
Вон на ролике бутылкой из-под водки в футбол играют ! *cool* А вот на Майдане между прочим сухой закон ! *YES*
Кстати, поезда нанимать обязали за счет профсоюзов крупных предприятий, т.е. за счет самих работников, - только они этого пока не знают и думают, что едут на шару. А один поезд стоит порядка 250 тыс .... Так что на следующий год они и их дети останутся без путевок в пансионаты, летние лагеря и прочие скудные блага трудового человека... :(

Новичек
14.12.2013, 13:45
За деньги теневых феодалов. Уже за все уплочено.



Уже,да.
А завтра мы им возместим.

agents
14.12.2013, 13:48
Опубликован список поездов, которые привезут участников анти-Майдана в Киев


Партия регионов арендовала 27 поездов для транспортировки людей на анти-Майдан – митинг в поддержку Кабмина и Президента, который пройдет в центре Киева 14 и 15 декабря.

Об этом сообщила журналист Татьяна Гонченко в своем Facebook.

По ее данным, каждый поезд состоит в среднем из 20 вагонов – составы отправятся из Луганска, Донецка, Одессы, Севастополя, Харькова и Запорожья.

В то же время, в "Батькивщине" заявили, что работников бюджетных организаций под угрозой увольнения заставляют участвовать в анти-Майдане.

"На контактные телефоны Штаба национального сопротивления, нардепов оппозиционных фракций, пресс-службы, приходят многочисленные сообщения киевлян о том, что бюджетников и коммунальщиков Киева в приказном порядке, под угрозой увольнения, вынуждают приходить на митинги в поддержку Партии регионов и действующей власти", - сообщили оппозиционеры.

Также в партии отметили, что, по их данным "существует разнарядка для столицы: обеспечить явку на митинги Партии регионов как минимум нескольких сотен тысяч бюджетников и коммунальщиков Киева".

Напомним, как сообщал "Главред", на 14 и 15 декабря в центре Киева Партия регионов собирает 200-тысячный анти-Майдан.
Опубликован список поездов, которые привезут участников анти-Майдана в Киев - Политика - Главред (http://glavred.info/politika/opublikovan-spisok-poezdov-kotorye-privezut-uchastnikov-anti-maydana-v-kiev-266091.html)

P.S.
Кстати, украинские порты уже пару месяцев, как перевели с 5-дневки на 4-х дневку. А сейчас и ЖД дорогу на 4-х дневку переводят !
Думаете они меньше работать будут ? Нет, на практике работа останется та же, но платить будут на 20 процентов меньше !!! :(
Ура, хвала за очередное покращення экономическим стратегам Партии Регионов , Азарову и лично Президенту !

Новичек
14.12.2013, 13:57
ебаный бардак.
заебало

agents
14.12.2013, 14:16
За деньги теневых феодалов. Уже за все уплочено.


А вот тут ВИДЕО журналистского расследования про деньги Майдана и Антимайдана :
http://www.1plus1.ua/video/groshi-vidshukali-dzherela-finansuvannya-revolyuciyi.html

agents
14.12.2013, 14:24
Ну что это за истерики - 200 тыс. титушек везут в Киев? Кто дал право так людей называть? .

Да нет, не истерики - вот еще одно реальное журналистское расследование как нанимают и инструктируют титушек (ВИДЕО) :
http://www.1plus1.ua/video/groshi-yak-diye-yevromaydan-ta-hto-krishuye-provokatoriv-titushok.html

uzbekoff
14.12.2013, 15:17
Интересное видео. спасибо

uzbekoff
14.12.2013, 17:49
Янукович отстранил главу КГГА и заместителя секретаря СНБО от занимаемых должностей

14 декабря 2013, 17:46 559



Президент Виктор Янукович отстранил от занимаемых должностей главу КГГА Александра Попова и заместителя секретаря СНБО Владимира Сивковича.


Об этом сообщает сайт Президента.

В частности, они отстранены от работы по ходатайству Генпрокуратуры. Чиновников подозревают в нарушении конституционных прав граждан на мирные собрания.

Стоит добавить, что в ГПУ официально назвали все имена виновных в разгоне евромайдана.

В разгоне евромайдана виновны глава КГГА Александр Попов, начальник столичной милиции Валерий Коряк, заместитель секретаря СНБО Владимир Сивкович и заместитель начальника милиции Киева Петр Федчук.

В частности, всем четверым в ближайшее время будет избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Их обвиняют в превышении власти.

В. Пшонка отметил, что за действия «Беркута», который в ночь на 30 ноября разогнал мирных студентов, будет нести ответственность начальник милиции Киева, потому что спецподразделение было подчинено ему.


Источник: ИА "Голос.UA"

Rost
14.12.2013, 20:34
Юра жестко, но по делу.

"Коли бандеровець подасть руку петлюрівцю та махновцю. Гуцули з трембітами та шахтарі з бітами" Красава))))


hy1wQxZO2hg

uzbekoff
14.12.2013, 21:23
Юра жестко, но по делу.

"Коли бандеровець подасть руку петлюрівцю та махновцю. Гуцули з трембітами та шахтарі з бітами" Красава))))


hy1wQxZO2hg

Знакомого там увидел,львовянина..по списку ПР 40-какой то там. Шаблатович О.

agents
14.12.2013, 21:33
На Антимайдане пьют алкоголь и устраивают стихийные туалеты
14.12.2013 19:10 |

Народный депутат Украины от фракции Партии регионов и советник президента Виктора Януковича Анна Герман раскритиковала СМИ, которые, по ее мнению, сообщают о неблагополучном контингенте на Европейской площади, сообщает newsoboz.org. со ссылкой на gazeta.ua.

"Я тут встретила женщину, которая выращивает индюков. И она не может тут стоять неделю, потому что все ее индюки сдохнут. Она не может тут неделю ждать, пока ей американцы принесут пирожки", — сказала Герман.

В то же время, как сообщает присутствующий на митинге журналист, многие из участников митинга находятся в нетрезвом состоянии. На холмах возле Европейской площади проходит массовое распитие спиртных напитков, особенно в районе Музея воды.

"Участники митинга голодные. Многие хотят попасть на Майдан, чтобы поесть. Милиция их не пускает", — говорит очевидец.

Заведения общественного питания, которые находятся вблизи Европейской площади, либо закрыты, либо не пускают митингующих от ПР в связи с их нетрезвым состоянием.

В район Европейской площади прибыло несколько полевых кухонь, которые начали варить гречневую и перловую каши. Очереди к полевым кухням чрезвычайно длинны.

У Арки Дружбы Народов расположено несколько торговых точек, где уже скуплены почти все продтовары.

По данным очевидца, которому удалось пообщаться с несколькими участниками митинга, они являются работниками одного из сумских заводов и прибыли на митинг под угрозой увольнения.

При этом многие участники митинга сообщают, что прибыли в Киев митинговать на 2 дня (14 и 15 декабря) и до сих пор не знают, где будут ночевать.

В арках в районе улицы Грушевского и гостиницы "Днепр" митингующие устроили стихийные туалеты.

Необходимо отметить, что на митинге присутствует и много трезвых людей (преимущественно бюджетники). Большинство участников митинга не агрессивны и ведут себя спокойно.

Как сообщалось ранее, Партия регионов ожидает, что участие в митингах в поддержку действий власти в Киеве 14 декабря примут около 200 тыс. человек.
http://newsoboz.org/politika/na-antimaydane-pyut-alkogol-i-ustraivayut-stihiynye-tualety-14122013155948

Новичек
14.12.2013, 22:31
Безвольные рабы.
Хоть трезвые хоть бухие.

Так и выбираем власть - за кусок колбаски,за кг гречки.

Жизнь червяка.Сегодня желудок забить.

Нас заставили,меня уволят...епаные вы черти.(грошь цена тебе тогда - как специалисту,коли боишься за место свое насиженное,значит балласт ты дружок,под флажки развеянные проплешинки свои суешь,не тереби ситуацию - будь удобрением без размышлений)
Вы не достойны права называться гражданином.
Хлев и ярмо вам дом.

Rost
14.12.2013, 22:48
Безвольные рабы.
Хоть трезвые хоть бухие.

Так и выбираем власть - за кусок колбаски,за кг гречки.

Жизнь червяка.Сегодня желудок забить.

Нас заставили,меня уволят...епаные вы черти.(грошь цена тебе тогда - как специалисту,коли боишься за место свое насиженное,значит балласт ты дружок,под флажки развеянные проплешинки свои суешь,не тереби ситуацию - будь удобрением без размышлений)
Вы не достойны права называться гражданином.
Хлев и ярмо вам дом.

Браво! Плюсую.

agents
15.12.2013, 09:56
14 декабря 2013, 22:22 (мск) | Политика | Comments.ua
Печерский суд запретил Кличко ходить по столице

Печерский районный суд запретил лидеру партии УДАР Виталию Кличко любым способом передвигаться по Киеву

Об этом «Комментариям» сообщили в партии Виталия Кличко УДАР.

В частности, Кличко запрещено «создавать препятствия в свободном передвижении гражданам, любым другим физическим и юридическим лицам любым способом», а также препятствовать проезду автотранспорта по ул. Круглоуниверситетской, Шелковичной, Пилипа Орлика, Институтской, Грушевского, Банковой. Крещатик, Лютеранской, Заньковецкой, Гусовского, Резницкой, Богомольца, Командарма Каменева, Липской, а также на Майдане Независимости, Кловском спуске, переулках Крепостном и Липском.

Кроме того, лидеру УДАРа запрещено блокировать любым способом тротуары, пешеходные переходы, автомобильные дороги, в том числе и путем размещения на проезжей части различных предметов, препятствующих проезду транспортных средств в городе Киеве и свободному передвижению пешеходов по тротуарам и пешеходным переходам по центральным улицам.

«Из документа следует, что во исполнение именно этого решения Печерского суда бойцы “Беркута” штурмовали мирных митингующих на Майдане Независимости в ночь с 10 на 11 декабря. Таким образом, мы получили очередное подтверждение противоправности действий милиции при попытке штурма Майдана», — заявили в политсиле.

В партии назвали это решение суда абсолютно абсурдным. «Таким образом власть хочет, чтобы Кличко не было на Майдане. Запрещают ходить, а потом что: и говорить нельзя будет», — возмутился депутат-"ударовец" Валерий Карпунцов.

Как сообщали "Харьков. Комментарии", 13 декабря вечером десятки «титушек» в масках начали громить баррикады, выстроенные митингующими на ул. Грушевского, а также, по словам нардепа Николая Княжицкого, напали на депутатов от оппозиции.

Перед этим сотрудники «Беркута» оттеснили митингующих от баррикад и выстроили кордон.
.http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/politics/16110967/?frommail=1

agents
15.12.2013, 10:08
Над пропастью во лжи, или Трагедия ошибок
http://www.048.ua/news/438439

Пан Северин
15.12.2013, 10:18
Безвольные рабы.
Хоть трезвые хоть бухие.

Так и выбираем власть - за кусок колбаски,за кг гречки.

Жизнь червяка.Сегодня желудок забить.

Нас заставили,меня уволят...епаные вы черти.(грошь цена тебе тогда - как специалисту,коли боишься за место свое насиженное,значит балласт ты дружок,под флажки развеянные проплешинки свои суешь,не тереби ситуацию - будь удобрением без размышлений)
Вы не достойны права называться гражданином.
Хлев и ярмо вам дом.
мои пять копеек
hwB_4vUUyHw

Edik_BIG
15.12.2013, 13:42
Rost, вчера приводил тут один пост своего сокурсника, а сегодня ты его (другой пост) в фб шэришь... все-таки узок виртуальный мир. большая деревня )

Rost
15.12.2013, 13:51
Rost, вчера приводил тут один пост своего сокурсника, а сегодня ты его (другой пост) в фб шэришь... все-таки узок виртуальный мир. большая деревня )

Так я пошерил, увидев его на твоей странице). Умный человек, хоть тот предыдущий пост скорее не разделяю, а этот - в тему.

з.ы. вернее не на страничке, а в ленте оно выскочило.

agents
15.12.2013, 13:59
На Антимайдане пьют алкоголь и устраивают стихийные туалеты
14.12.2013 19:10 |

http://newsoboz.org/politika/na-antimaydane-pyut-alkogol-i-ustraivayut-stihiynye-tualety-14122013155948

СМИ: Из Одессы остановили поток автобусов на киевский «гривнемайдан»
11:30 15.12.2013

Из-за неприятного инцидента вчера вечером из Одессы в Киев не были отправлены автобусы с митингующими на Антимайдан.

Такое решение регионалы приняли после того, как в одну из больниц Киева госпитализировали двух одесситов с диагнозом наркотическое опьянение.

Из-за случившегося также сбился график транспортировки людей из Одессы в Киев, а также введены санкции со стороны партии власти по отношению к организаторам поездок и руководству Одесской области.

...
http://www.048.ua/article/438510 - более подробно

agents
15.12.2013, 14:04
Евромайдан глазами известных одесситов (видео)
15 декабря 2013, 13:10

Известные одесситы записали песню в поддержку Евромайдана и сняли к ней клип. Песня создана на основе знаменитой композиции Игоря Ганькевича «Прогулка по Одессе», которая считается неофициальный гимном Южной Пальмиры. Текст написал участник звездной команды КВН «Одесские джентльмены» Всеволод Люмкис, а инициатором проекта выступил театральный режиссер Федор Ткач.

Как передает «Откат», именно он создал клип на песню, пригласив на съемки около 40 известных одесситов: актеров, режиссеров, художников, журналистов, блогеров… В кадре появляются, в частности, Ирина Токарчук, Яков Гопп, Владимир Комаров, Александр Осташко, Михаил Рева, Игорь Киселев, Леонид Штекель, Ирина Медушевская.

Об истории создания видео написала на своей странице в Фейсбуке блогер Ирина Медушевская: «Расскажу, что сподвигло Федора Ткача на его создание! Одна фраза Олега Блохина, где он жалуется, что некуда ему, болезному, своих девочек в Киеве на йолку повести! Федя так впечатлился, что с Севой Люмкисом тут же текст на Ганину «Прогулку по Одессе», нашу культовую песню, написал и, не побоюсь этого слова, лучших людей Города в кадр зазвал! Урра! Одесса рулит».

Автор видео: Дядя Федор
http://o1.ua/news/odessity-pridumali-pesnyu-dlya.html

De2mU1gJeyU

Edik_BIG
15.12.2013, 14:13
для кого все шоу http://www.ntv.ru/novosti/780116

https://fbcdn-sphotos-b-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash4/1474517_10201307555200061_1001700099_n.jpg

Edik_BIG
15.12.2013, 14:52
США ПОСТАВИЛИ УЛЬТИМАТУМ АХМЕТОВУ И КЛЮЕВУ: ТРЕБУЮТ ПОДНЯТЬ БУНТ ПРОТИВ ЯНУКОВИЧА

http://censor.net.ua/resonance/263378/ssha_postavili_ultimatum_ahmetovu_i_klyuevu_trebuy ut_podnyat_bunt_protiv_yanukovicha

Пан Северин
15.12.2013, 15:11
США ПОСТАВИЛИ УЛЬТИМАТУМ АХМЕТОВУ И КЛЮЕВУ: ТРЕБУЮТ ПОДНЯТЬ БУНТ ПРОТИВ ЯНУКОВИЧА

http://censor.net.ua/resonance/263378/ssha_postavili_ultimatum_ahmetovu_i_klyuevu_trebuy ut_podnyat_bunt_protiv_yanukovicha
СУПРОТИВ папки-не попруть(имхо)

uzbekoff
15.12.2013, 15:34
Как могут подавать информацию СМИ..

http://m.youtube.com/watch?v=ukHGqUVX1fE

agents
15.12.2013, 17:11
Как могут подавать информацию СМИ..

http://m.youtube.com/watch?v=ukHGqUVX1fE

Ну так во времена СССР аналогично было ... *SCRATCH*

agents
15.12.2013, 17:31
СУПРОТИВ папки-не попруть(имхо)

Ха, еще как попрут, когда дело коснется личной шкуры и личных счетов в банках США и Европы ! *comando*

P.S.
Бизнес Ахметова более-менее на виду, а вот Клюев кроме всего прочего еще и владелец банка "Актив банк", но не это главное , а то что все переводы валюты идут либо через банки США, либо через Европу и если банк вносят в черный список. то это кранты бизнесу. Первое время можно еще пытаться работать через подставные счета в дружественых банках, но эти операции очень быстро отслеживаются и тогда эти банки или жестоко штрафуются или тоже вносятся в черный список ! Я имею несколько подобный опыт , когда Украину обвиняли в незаконных поставках СС-300 - тогда все переводы валюты в Украину тщательно проверялись и шли с задержкой около месяца ! Это пенсионеры, рабочие и учителя могут месяц подождать (просто они ничего поделать не могут), но во многих видах бизнеса оплата должна производиться в течение 1-2 дней , а месяц задержки это писец ! *WALL*

uzbekoff
15.12.2013, 17:32
Ну так во времена СССР аналогично было ... *SCRATCH*

А Киселёв на ОРТ не так подаёт ситуацию по Украине ? :)

agents
15.12.2013, 17:39
Говорят вчера Василий Ломаченко в студии 2 плюс 2 высказался против вступления Украины в евросоюз. Думаю это он не в пику боксеру-политику сказал. *cosa nostra* Молодец, Вася, короче. Наш человек. *YES*

Похоже, что это чья-то сознательная отсебятина (мягко говоря) ! *cool*
Специально внимательно от начала и до конца пересмотрел запись передачи - там и слова нет ни про Евросоюз , ни про Майдан ... :confused:
ROVlnt-r3FE

А вот наши девченки биатлонистки на награждении кричали "За Майдан !" *yes*

tQpDf27myVM

Да и футболист Шевченко однозначно поддерживает Майдан , видимо не может забыть как его кинула Королевская !

P.S.
Впрочем, это мы уже начинаем меряться письками ...
Каждый взрослый человек имеет право на личное мнение, исходя из своего личного опыта что и как сделала власть для покращення - достаточно открыть глаза и посмотреть по сторонам ....

desperadoss1890
15.12.2013, 19:46
Как могут подавать информацию СМИ..

http://m.youtube.com/watch?v=ukHGqUVX1fE

Во во. В Германии большинство зрелых людей, 95% "информации" черпают из ОРТ. И это печально, когда люди прожившие по 50 лет на Украине доказывают, что Россия живет как а сказке, а Путин добрый и справедливый волшебник...:(

Samuil
15.12.2013, 21:20
Интересно , это каким то образом связано с тем что творится на майдане ?
http://inpress.ua/ru/economics/19956-dobycha-slantsevogo-gaza-pozvolit-ukraine-prostitsya-s-gazpromom

Rost
15.12.2013, 21:28
Интересно , это каким то образом связано с тем что творится на майдане ?
http://inpress.ua/ru/economics/19956-dobycha-slantsevogo-gaza-pozvolit-ukraine-prostitsya-s-gazpromom

Мне кажется, что очень связано. Помню, ты уже давненько закидывал статью о сланцевам газе. Еще тогда мелькнула мысль, что это повлечет за собой непростые события. Штаты довольно активно реагируют и Маккейн тут шастает неспроста. Все имхо, естественно.

Rost
15.12.2013, 21:52
Слушаю майдан онланй. Говорят о "дивной концентрации беркута". Неужели таки разгонять будут.

http://www.svidomo.org/defend_article/22775

Samuil
15.12.2013, 21:53
Мне кажется, что очень связано. Помню, ты уже давненько закидывал статью о сланцевам газе. Еще тогда мелькнула мысль, что это повлечет за собой непростые события. Штаты довольно активно реагируют и Маккейн тут шастает неспроста. Все имхо, естественно.

Если считать что добыча сланцевого газа реальна и в таких обьемах как прогнозируют , а также предположить что разные фирмы (страны , мировые кланы . нужное подчеркнуть ) пытаются получить право разработки месторождений то это очень многое объясняет .

Rost
15.12.2013, 21:57
Если считать что добыча сланцевого газа реальна и в таких обьемах как прогнозируют , а также предположить что разные фирмы (страны , мировые кланы . нужное подчеркнуть ) пытаются получить право разработки месторождений то это очень многое объясняет .

Вот и я о том же. Если та статья, что ты раньше выкладывал правддива, то уверен, что битва идет за это.

Rost
15.12.2013, 22:13
Ну вот, как бы в подтверждение)

Янукович на ночь глядя встречается с сенаторами Конгресса США



Сегодня, в 21:59

«Главком»

Началась встреча Президента Украины Виктора Януковича с членом Сената США, членом Комитета по иностранным делам Джоном Маккейном и членом Сената США, председателем подкомитета по европейским вопросам Комитета по иностранным делам Кристофером Мерфи.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.

Подробности встречи не разглашаются.

Напомним, Маккейн на Майдане Независимости в воскресенье угрожал Януковичу введением санкций со стороны США.

http://glavcom.ua/news/173002.html

Rost
16.12.2013, 00:10
https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/p280x280/1475997_548982875186105_176638231_n.jpg

agents
16.12.2013, 08:47
Одесская милиция утверждает, что сирот на Антимайдан не возили
08:30 16.12.2013

Приюта «Светлое», воспитанников которого якобы привезли из Одессы для участия в акциях в столице, на самом деле не существует.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

Результаты проверки остальных заведений также не подтвердили участие детей из Одесской области в массовых мероприятиях в Киеве.

Работники отдела криминальной милиции по делам детей (ОКМДД) Главного управления МВД Украины в Одесской области провели проверку информации, которая была обнародована в СМИ по поводу участия в митинге воспитанников одного из приютов Одессы.

Согласно этой информации, молодые люди сообщили народному депутату Украины Роману Чернеге, что они приехали на Киевский Майдан из приюта «Светлое» города Одессы.

В результате проверки, проведенной правоохранительными органами, было установлено, что на территории города Одессы приюта с названием «Светлое» не существует. Ранее в г. Одесса по адресу: ул. Базарная, 2 функционировал приют «Светлый дом», однако с 2010 года это заведение уже не функционирует.

Кроме того, оперативники ОКМДД проверили областной приют для детей «Світанок» и приют для детей № 1 Одесского городского совета. Во время проверки этих учреждений установлено, что все их воспитанники находятся на месте. При просмотре видеоролика, обнародованного в СМИ, воспитатели заведений сообщили, что те дети в их приютах не находились.

Милиция в очередной раз обращается к гражданам, политикам и средствам массовой информации с призывом не распространять непроверенную информацию, а пользоваться данными исключительно из официальных источников.

Какие официальные источники имеет в виду милиция - не ясно, поскольку в столицу везли действительно, всех кто под руку подвернулся.
http://www.048.ua/news/438695

agents
16.12.2013, 08:49
На Народном вече пели новые «Прогулки по Одессе» (Фото, Видео)
17:00 15.12.2013

Одесситы третье воскресенье подряд выходят со своими детьми к памятнику Дюку де Ришелье дабы продемонстрировать свою солидарность с народным вече в Киеве.
http://www.048.ua/news/438595 - подробности

agents
16.12.2013, 08:57
Ведущему концерта на Антимайдане Юрию Коту неизвестные сломали нос и сильно его избили
Украина, Киев, Сегодня, 05:36

Журналист от госпитализации отказался.

Известного журналиста и телеведущего, который вчера был ведущим концерта на Антимайдане, Юрия Кота вчера избили неизвестные возле собственного дома.

У журналиста сломанный нос, ушибленные ребра, спина и ноги. От госпитализации он отказался. Подробности инцидента выясняют, - пишет Лигабизнесинформ.

Вчера, когда журналист выступил со сцены Антимайдана, он рассказал, что на его телефон приходят сообщения с угрозами физической расправы над ним и членами его семьи.

Недавно в Facebook Юрий Кот сообщил, что с ним все нормально. Мол, завтра он проснется с детьми и семьей и будет думать. Он поблагодарил всех за поддержку. Также телеведущий написал, что "уходит из этой провокации на неделю".

Напомним, что ранее Павел Зибров отказался петь на Антимайдане.
http://ru.tsn.ua/politika/veduschemu-koncerta-na-antimaydane-yuriyu-kotu-neizvestnye-slomali-nos-i-silno-ego-izbili-339547.html

agents
16.12.2013, 09:19
Прямая трансляция с Майдана и Антимайдана :
Евромайдан и антимайдан в Киеве. Онлайн (http://ru.tvi.ua/new/2013/12/14/evromajdan_i_antimajdan_v_kieve_onlajn)

agents
16.12.2013, 16:48
Власть «кинула» на деньги запорожцев, которых свозили за деньги на антимайдан в Киев
Люди срывали в поезде стоп-краны, били стекла и требовали обещанную оплату
16.12.13 16:26

Киев – Запорожье, Декабрь 16 (Новый Регион, Екатерина Островская)

– Сегодня днем в Запорожье прибыл первый поезд с людьми, которых власть возила на так называемый антимайдан в Киев.
Не обошлось без скандала. Как оказалось, запорожцам не выплатили обещанные деньги. Как сообщает издание «Паноптикон», в поезде происходили драки и эпилептические припадки. Люди били окна в вагонах и несколько раз сорвали стоп-кран с заявлениями: «Мы никуда не поедем, пока нам не заплатят».

Сейчас десятники и сотники в поезде определяют, кому и сколько необходимо заплатить в зависимости от продолжительности участия в митинге и активности.
Издание сообщает, что ездили в Киев представители завода «Мотор Сич», а также много людей из Гуляйполя и Днепрорудного. Помимо сухпайка всем участникам антимайдана пообещали оплату в размере 400 гривен.
Как сообщал «Новый Регион», на минувших выходных провластная Партия регионов пыталась организовать антимайдан в противовес оппозиционному Евромайдану. «Регионалы» планировали митинг на 200 тысяч человек на протяжении двух дней на Европейской площади Киева. Однако в субботу удалось собрать не более 50 тысяч митингующих. В тот же день сцена была демонтирована и собрание переместилось в Мариинский парк, где физически могут собраться не более 20 тысяч человек. В свою очередь на Евромайдан два дня подряд собирались сотни тысяч людей без всякой оплаты.
© 2013, «Новый Регион – Киев»
NR2.ru: http://www.nr2.ru/kiev/476022.html

agents
16.12.2013, 19:55
Вот такие пироги - трещит по швам Таежный союз ...

16.12.2013 19:15
Киргизия предъявила претензии Таможенному союзу

Киргизия вступит в Таможенный союз (ТС) при соблюдении ее национальных интересов. “По дорожной карте, которую кто-то утвердил, мы вступать не будем”, – заявил президент Киргизии Алмазбек Атамбаев.

У Киргизии “мало альтернативы”. “Это Украина может выбирать. У нас выбора маловато. Но мы пойдем только тем путем, который устроит нас”, – отметил Атамбаев.

Киргизия не опасается, что страны ТС (Россия, Белоруссия и Казахстан) окажут давление на республику. “Продавить что-то во вред невозможно. Это нереально. Мы будем вступать в Таможенный союз, если будут выполнены наши требования”, – пояснил Атамбаев.

Киргизия заявила ранее, что “дорожная карта” по вступлению Киргизии в ТС принята Евразийской экономической комиссией без согласования с киргизской стороной.

Атамбаев поручил правительству продолжить работу с Евразийской экономической комиссией по разработке и утверждению “дорожной карты” с учетом соблюдения национальных интересов Киргизии.
http://news.finance.ua/ru/~/1/2013/12/16/314996

agents
16.12.2013, 20:07
Пьяные капитан и инспектор милиции провоцируют Евромайдан (видео) - внимание, нецензурщина !

Агрессивные правоохранители во время вчерашнего веча едва стояли на ногах

Накануне участники Народного веча на майдане Независимости обнаружили двух провокаторов в нетрезвом состоянии. Парни представились сотрудниками киевской милиции.

Они вели себя агрессивно, хотя едва стояли на ногах. Волонтеры вывели их из толпы и вызвали милицию. Судя по документам, двое неадекватных мужчин – это капитан милиции Анатолий Повар и старший инспектор Иван Грабарчук.

Наряд милиции забрал своих коллег на служебной машине.

61y61cxQrvo

Samuil
17.12.2013, 17:40
А это может обьяснить непонятные маневры Левочкина .
В схеме поставок газа из России в Украину снова может появиться посредник. Об этом 13 декабря пишет газета Ведомости со ссылкой на неназванные источники.
Близкий к Газпрому источник отметил, что на возвращении посредника настаивает Киев. Наиболее вероятным кандидатом считается миллиардер Дмитрий Фирташ. Неназванный чиновник сообщил изданию, что обсуждение этого вопроса должно состояться 17 декабря на встрече президента РФ Владимира Путина и главы Украины Виктора Януковича. Причины возможного возврата к старой схеме неизвестны.
ПО ТЕМЕ
Янукович считает, что Москва готова пойти на уступки по вопросу цены на газ
Янукович считает, что Москва готова пойти на уступки по вопросу цены на газ
11 декабря 2013, 10:40

Посредники исчезли из схемы поставок российского газа на Украину в 2009 году, когда Нафтогаз и Газпром заключили прямой контракт. В разное время в качестве посредников выступали российская Итера, венгерская Eural, швейцарская Rosukrenergo, принадлежавшая Газпрому, Фирташу и Ивану Фурсину.

Нафтогаз старается закупать меньше российского газа в связи с его дороговизной (в последнее время более $400). В ноябре стало известно, что госкомпания вообще перестала покупать топливо из РФ. Закупки возобновились через неделю, в течение которой Нафтогаз для насыщения внутреннего рынка поднимал топливо из подземных хранилищ.

Фирташ через свою компанию Ostchem, напротив, наращивал покупки топлива у Газпрома. В частности, в 2012 году компания купила у концерна восемь млрд кубометров топлива, а Нафтогаз - 24 млрд кубометров. По информации издания Ведомости, в январе-октябре этого года Ostchem купила у Газпрома 12,3 млрд кубометров топлива, тогда как Нафтогаз - лишь 9,2 млрд кубометров.

Осенью этого года Фирташу удалось добиться от Газпрома существенной скидки в размере 49% . По информации СМИ, компания Фирташа перехватила у Нафтогаза контракт на пять миллиардов кубометров газа для закачки в подземные хранилища газа в рамках подготовки к зимнему отопительному сезону в Европе.
http://korrespondent.net/business/companies/3277003-ukrayna-mozhet-vernut-posrednyka-v-skhemu-postavok-rossyiskoho-haza

Rost
17.12.2013, 18:11
http://glavcom.ua/articles/16238.html

Samuil
17.12.2013, 21:59
Если Янык договорится и с Европой и с Россией то это хороший шанс пойти на второй срок правления . И еще один аргумент что он далеко не дурак .

Евразийская и европейская интеграции должны дополнять друг друга, говорится в протоколе шестого заседания украинско-российской межгосударственной комиссии, состоявшегося сегодня, 17 декабря, в Москве.
Документ был подписан президентом Украины Виктором Януковичем и президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
"Стороны подтвердили свою позицию о взаимодополняемости интеграционных процессов, осуществляемых в рамках Евразийской экономической интеграции и Европейского союза", - указано в протоколе.
КОНТЕКСТ
Янукович: Дорожная карта по урегулированию торговых ограничений углубит стратегические отношения между Украиной и Россией
16:33
По итогам заседания российско-украинской межгоскомиссии в Москве подписан ряд двусторонних документов
17:09
Путин: РФ разместит часть своих резервов из ФНБ на $15 млрд в ценных бумагах украинского правительства
17:23
Согласно документу, Россия и Украина стремятся к развитию отношений с европейскими структурами на основе приверженности общим ценностям, национальной самобытности, обязательствам и нормам поведения в интересах укрепления европейской безопасности.
Кроме того, в протоколе указано, что межгосударственная комиссия отметила позитивные тенденции в развитии украинско-российских отношений, укрепление разнопланового и интенсивного политического диалога между Россией и Украиной в духе дружбы и добрососедства.
Стороны также подтвердили, что динамика данного процесса носит объективный характер, поэтому не должна быть подвергнута субъективным факторам.
Напомним, по словам президента Украины Виктора Януковича, очередное, седьмое заседание российско-украинской межгосударственной комиссии в 2014 году состоится в Украине.

Samuil
17.12.2013, 22:12
Компания Shell начнет бурение первой разведочной скважины на Юзовской площади в первом полугодии 2014 г, заявил министр экологии и природных ресурсов Олег Проскуряков.
"В первом полугодии должна быть заложена первая скважина, будет начато бурение", - сказал министр на брифинге в Харькове.
Он сообщил, что в настоящее время специалисты компании подбирают оптимальное место заложения скважины. Впрочем, Проскуряков подчеркнул, что работы начнутся только после проведения полной экологической экспертизы проекта.
"Мы провели экспертизу пока только соглашения о разделе продукции. Проект еще не заходил на экологическую экспертизу. Но могу сказать одно: он пройдет ее полную - и общественную, и государственную, при необходимости и международный экологический аудит. Только когда мы поймем, что экологические риски сведены к минимуму, компания получит разрешение на проведение работ, причем сразу говорю: только геолого-разведочных", - сказал он.
Напомним, в октябре компания Shell завершила бурение первой разведывательной скважины Беляевская-400 на Павловско-Светловском лицензионном участке (Первомайский район, Харьковская область), подтвердив наличие там газовых запасов
http://korrespondent.net/business/companies/3278165-Shell-nachnet-burenye-razvedochnoi-skvazhyny-na-yuzovskoi-ploschady-v-pervom-poluhodyy-2014-hoda
Я кажется немного запутался .:)

agents
18.12.2013, 13:42
Кому интересно ...
На что Украина потратит российские деньги
Источник: http://polemika.com.ua/news-133937.html

agents
18.12.2013, 13:45
Белорусам запретили поддерживать Евромайдан
СЕРЕДА, 18 ГРУДНЯ 2013, 12:46

Администрация белорусского Бреста запретила шествие в поддержку киевского «Евромайдана».

Так местная власть выразила свое отношение к происходящим событиям на Украине, считает оппозиция.
http://svit24.net/politic/77-politic/98683-belorusam-zapretyly-podderzhyvat-evromajdan

agents
19.12.2013, 19:59
А вот что думают по этому поводу россияне ...

Олег Кашин о подаренных Украине 15 миллиардах
http://newsland.com/news/detail/id/1294900/

Samuil
19.12.2013, 21:51
А вот что думают по этому поводу россияне ...

Олег Кашин о подаренных Украине 15 миллиардах
http://newsland.com/news/detail/id/1294900/
В команде Путина появилась очень креативная личность . И Россия начала удивлять очень тонкими и продуманными действиями . Одно только письму Путина американцам только чего стоит . А в то что Россия просто так , без подоплеки , подарила Украине 15 млрд. может поверить только идиот .

uzbekoff
19.12.2013, 22:11
Дзенбуддизм и философия дао?


Что сказал Янукович: 10 тезисов интервью президента

19 декабря 2013, 19:32 1244



Президент Украины Виктор Янукович сегодня дал интервью группе украинских журналистов в прямом эфире Первого национального. Редакция ЛІГАБізнесІнформ приводит десять главных тезисов.


Украина увеличит закупку газа из России: «Если будет такая цена, которая нас устроит, мы заинтересованы потреблять российского газа больше, чем любого другого… Ценовая политика будет зависеть не только от нашего желания, но и от цен на нефть на мировом рынке… Если, например, нефть будет ниже $80, то и цена на газ будет ниже. Эта цена не может быть постоянной».

Три причины экономического кризиса в Украине: по мнению президента, это — высокая цена на газ, кредиты МВФ, полученные в 2008-2009 гг., и уменьшение товарооборота с Россией. В результате высоких цен на российский газ Украина получила более $20 млрд. убытков.

На Майдане «кто-то» (судя по всему, оппозиция) переоценил силы: «Попытки за пределами Конституции захватить власть — это уже не в первый раз. Я через это прошел. Я категорически против того, чтобы политики инициировали революционные процессы. У нас есть законы, есть даты выборов. Подождите выборов, и украинский народ скажет свое слово. Кто-то поспешил, слишком переоценили свои силы. Очень неуважительно поступили ко всему обществу».

Об избиении милицией студентов на Майдане: «Мы хотим объективности. Власть не была заинтересована в этом конфликте, это никак не входило в наши интересы. Я тоже хочу знать правду. Много есть всяких сплетен. Я пригласил Клюева, когда появилась эта информация (протоколы допроса чиновников в Генпрокуратуре), и спросил: Ваша цель какова? Он сказал: Стабилизировать ситуацию, я хочу пойти в ГПУ, снять этот вопрос. У следствия есть все возможности достичь оптимального результата в этом расследовании».

Политический кризис не преодолен: «Из политического кризиса нужно сделать выводы. Он не преодолен. Люди эти выводы сделают самостоятельно, а мы учтем свои ошибки. Мы над ними работаем, исправляем, и будем дальше исправлять». Завтра президент планирует об этом говорить на круглом столе с общественностью и оппозицией.

Януковичу не нужны советы из-за рубежа: «Очень важно, чтобы в наши внутренние вопросы не вмешивались другие страны, и считали, что они могут здесь хозяйничать. Я категорически против того, чтобы нас кто-то учил, как нам жить. У нас хватит политической воли и ответственности перед будущим поколением. Нам нужно научиться защищать свои интересы».

Таможенный союз позавчера в Москве не обсуждался: «Интеграционные вопросы во время заседания комиссии не рассматривались».

Кредит России «безусловно выгодный»: «Когда мы получаем кредиты, мы никогда не закладывали никакое имущество. Это прозрачная схема. Она основана на английском законодательстве… Кредит от России, безусловно, выгоден, ведь никаких условий Россия не поставила».

Украина будет наблюдателем в ТС и ассоциированным членом ЕС: «Это не противоречит сегодня никаким международным документам… Украина должна найти такую модель взаимоотношений с нашими стратегическими партнерами, которая устраивала бы всех».

Об участии в президентских выборах-2015: «Каждому фрукту свой срок. Не пришло время сейчас… Если у меня, условно говоря, рейтинг будет маленький, и не будет перспективы, я не буду мешать стране развиваться».


Источник: ЛІГА.net

agents
21.12.2013, 14:02
А в то что Россия просто так , без подоплеки , подарила Украине 15 млрд. может поверить только идиот .

К сожалению таких довольно много ... Да и слово КРЕДИТ они или не видят, или не знают его значения ... :(

agents
21.12.2013, 14:20
Рекомендую просмотреть до конца

XjphyHvDI2o

Прагматик
22.12.2013, 11:28
Рекомендую просмотреть до конца

XjphyHvDI2o

Шикарный анализ!!! Великолепно! Готов подписаться под каждым словом. Кто этот человек и почему я раньше ничего о нем не слышал? Хм...

agents
22.12.2013, 11:51
Шикарный анализ!!! Великолепно! Готов подписаться под каждым словом. Кто этот человек и почему я раньше ничего о нем не слышал? Хм...

Это тот самый Соскин, которого во время лекции про НАТО ударил по голове ботинком бывший ген.директор АТВ Игорь Димитриев ради быдлячьего пиара своей телекомпании (а сейчас он очень вовремя, пересел в кресло депутата горсовета)...
Кстати, Соскин вроде КМС по боксу, но тогда он на это никак не прореагировал и дело спустил на тормозах и даже заяву в милицию не написал. Хотя сейчас, с учетом ситуации с АТВ и ее хозяином И.Марковым эта заява могла бы и Димитриева изолировать от нормальных людей на некоторое время ! *cool*

Rost
22.12.2013, 13:17
Посмотрел с удовольствием. Интересно.

Samuil
22.12.2013, 13:21
Шикарный анализ!!! Великолепно! Готов подписаться под каждым словом. Кто этот человек и почему я раньше ничего о нем не слышал? Хм...

Я под каждым словом подписаться не могу , особенно не совсем понял первую часть по поводу цены на газ . Но вторая часть очень похожа на правду . Он прав по поводу наших олигархов , они тактики , и я удивлен почему они не решают вопрос привычными методами .

Прагматик
22.12.2013, 19:02
Ща в 856-й раз пересматривал старый советский еще фильм "Убить дракона". Пророческая вещь. Прям про Украину 2013... Да и про Россию тоже и про весь остальной мир тоже....

Прагматик
22.12.2013, 19:06
Это тот самый Соскин, которого во время лекции про НАТО ударил по голове ботинком бывший ген.директор АТВ Игорь Димитриев ради быдлячьего пиара своей телекомпании (а сейчас он очень вовремя, пересел в кресло депутата горсовета)...
Кстати, Соскин вроде КМС по боксу, но тогда он на это никак не прореагировал и дело спустил на тормозах и даже заяву в милицию не написал. Хотя сейчас, с учетом ситуации с АТВ и ее хозяином И.Марковым эта заява могла бы и Димитриева изолировать от нормальных людей на некоторое время ! *cool*

Проблема, видимо, в том, что я практически не смотрю телевизор. Поэтому не знаю, кто такой Димитриев. И Соскин, соответственно. Кто такой Марков - конечно знаю.

Буду теперь пана Соскина отслеживать. Что говорит, что пишет, с кем дружбу водит )

Rost
22.12.2013, 19:22
Буду теперь пана Соскина отслеживать. Что говорит, что пишет, с кем дружбу водит )

У Соскина статьи интересные, часто читаю. Хотя они несколько...даже не знаю как сказать, чуток фантастикой отдают, но в эту фантастику веришь) В общем, я тоже с каждым словом согласиться не могу, но подход правильный.

Прагматик
22.12.2013, 19:28
У Соскина статьи интересные, часто читаю. Хотя они несколько...даже не знаю как сказать, чуток фантастикой отдают, но в эту фантастику веришь) В общем, я тоже с каждым словом согласиться не могу, но подход правильный.


Я не буду утверждать, что он говорит чистую правду ) Тут дело именно в другом: я такой же местами фантаст, и наши фантастические миры просто пересеклись )))) Вобщем, если б я говорил по делу и меня сносило иногда в сторону фантастики - это наверное выглядело бы почти так же, как у Соскина ))

Rost
22.12.2013, 19:37
Я не буду утверждать, что он говорит чистую правду ) Тут дело именно в другом: я такой же местами фантаст, и наши фантастические миры просто пересеклись )))) Вобщем, если б я говорил по делу и меня сносило иногда в сторону фантастики - это наверное выглядело бы почти так же, как у Соскина ))

Ну так это стиль! У Соскина он есть. У тебя, судя по тем немногим, но интересным постам здесь - тоже.

uzbekoff
22.12.2013, 21:28
У Соскина статьи интересные, часто читаю. Хотя они несколько...даже не знаю как сказать, чуток фантастикой отдают, но в эту фантастику веришь) В общем, я тоже с каждым словом согласиться не могу, но подход правильный.

Есть люди такие , футурологи..
А Соскин скорее футуролог-политолог..

Rost
22.12.2013, 21:35
Есть люди такие , футурологи..
А Соскин скорее футуролог-политолог..

Во-во, футорология подходящее слово!

Rost
22.12.2013, 21:41
hGwFgfdpc9k

Про сланцевый газ))))

Прагматик
22.12.2013, 21:53
Во-во, футорология подходящее слово!

ИМХО, это скорее хорошо, чем плохо. Футурология - это попытка увидеть будущее. Видение будущего - логичным образом подразумевает некую стратегию достижения такого будущего. Пусть даже финальный образ и изменится в результате реализации такой предполагаемой стратегии. Но стратегия-то - есть, в отличии от других "политических" сил на сегодняшней украинской сцене. Она четко изложена в программных статьях Соскина.
Он единственный, кого я наблюдаю в последнее время, кто дает пусть и своеобразные, но ответы на ранее озвученный мной вопрос: "Что дальше?"

Rost
22.12.2013, 21:59
Все правильно. Я и не говорю, что плохо.

Прагматик
22.12.2013, 22:02
Смотреть начиная примерно с 36 по 39 минуты. Внимание: видео 28 сентября 2012 (12!) года.

http://www.youtube.com/watch?v=syJirvyiTdA&feature=player_detailpage

Rost
22.12.2013, 22:39
Смотреть начиная примерно с 36 по 39 минуты. Внимание: видео 28 сентября 2012 (12!) года.

http://www.youtube.com/watch?v=syJirvyiTdA&feature=player_detailpage

Умный дядька! (смотрел именно эти минуты)

Edik_BIG
23.12.2013, 03:14
Парни, ну вы нашли себе героя... *HELP*

Есть нации успешные, а есть карнавальные – паразитические. Мы – паразитическая нация. Мы живем в стадии карнавала, который у нас не прекращается. По принципу: хлеба и зрелищ

Часовой ролик не смотрел. Посмотрел тот 3-минутный фрагмент. Сколько набрал на выборах Соскин по округу во Львове со своим "народным капитализмом"? Пусть это и будет ответом на многие вопросы.

Edik_BIG
23.12.2013, 05:29
Глянул и часовой ролик. Ребят, ну вы что, это же детский лепет.

"Олигархи должны присоединиться к майдану". А ничего что он уже месяц функционирует? На какие шиши, Олег Игоревич не интересовался случаем? С какого перепугу это явление имело такое освещение на телеканалах, которые приналдежат олегархам? Простое совпадение?

"Я не понимаю геополитику Путина, зачем ему нужна Украина". На этом можно и закончить, не начиная.

Прагматик
23.12.2013, 07:54
Парни, ну вы нашли себе героя... *HELP*



Часовой ролик не смотрел. Посмотрел тот 3-минутный фрагмент. Сколько набрал на выборах Соскин по округу во Львове со своим "народным капитализмом"? Пусть это и будет ответом на многие вопросы.

А это не важно, сколько он набрал. Количество собранных голосов никак не характеризует продвигаемую им идею. Ни с лучшей стороны, ни с худшей. Некоторые попали в Раду вообще без идей, и проголосовали за них намного больше.
Это скорее характеризует не избираемых, а избирающих.

Да и вообще, когда речь заходит о выборах - почему-то сразу подразумевается, что вернее показателя и быть не может, что глас народа - глас божий и т . д... Одним словом - демократия в действии. И все при этом закрывают глаза на то, что афинская демократия, как классическая модель - была основана на выборе никак не всего населения, а только "демоса" - свободных граждан, коих в Афинах было даже не половина населения. Афинская демократия - честная система. Это прямая диктатура граждан. Без посредников. И гражданин, по Афинским понятиям - тот, кто наделен полнотой не только прав, но и ответственностей за реализацию своих прав. А рабов - к управлению Афинами вообще не допускали. Хотя именно они + другие не имеющие прав страты и составляли большинство населения. Греки уже тогда понимали, что требовать высокого уровня понимания, нравственности и ответственности от ВСЕГО населения - это фантастика. Гораздо проще сузить фокус-группу, до "демоса" - свободных граждан. Ключевое слово - свободных, то бишь независимых и экономически, в том числе и в известных рамках. Вероятность избрания "Януковича" в Афинах при этом падает в разы. То бишь настоящая демократия (которой не осталось нигде в мире, да) - это жесткая дискриминационная система, подразумевающая диктатуру "демоса". Причем напрямую, без посредников. Подобная же система - новгородское вече. Подобная же система - запорожская рада. А та система, в которой мы живем сегодня - это тоже диктатура. Только никак не "демоса", зато руками "охлоса", состоящего из тех самых рабов в подавляющем большинстве.

И то, что как сказал Соскин, мы на сегодняшний день - нация "паразитическая", это не приговор, а скорее диагноз. Это текущее состояние болезни. Которую можно и нужно вылечить. Ну или хотя бы попробовать. Я писал выше, что пересматривал в 856-й раз фильм Захарова "Убить дракона". Вот она яркая иллюстрация к текущему состоянию дел.

uzbekoff
23.12.2013, 09:24
Никакого карнавала..
Просто по примеру той же России и Украины, в первом случае всегда присягали царям, в втором случае правящий давал присягу народу..

Прагматик
23.12.2013, 12:00
http://www.youtube.com/watch?v=v8bzpk-C2Fk&feature=player_detailpage

Pashok
23.12.2013, 16:08
Пишут что у Яныка инсульт

Samuil
23.12.2013, 16:49
Пишут что у Яныка инсульт

Откуда инфа ?

Pashok
23.12.2013, 16:53
Откуда инфа ?

http://24tv.ua/home/showSingleNews.do?yanukovich_popal_v_bolnitsu__smi&objectId=394044&lang=ru

Не, походу чей то вброс...

uzbekoff
23.12.2013, 20:47
..усцульт у него..
Брехня..уточнял.

Прагматик
23.12.2013, 22:04
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=K91wNfIJB-U

долго ржал )))

trener
23.12.2013, 22:35
В другом жанре, но не менее интересно.

http://www.youtube.com/watch?v=986Uz1mj4Yw&list=TLgJXurOTGnLI2z7rBo102IM8oDhK3dnF9#t=258

SeVA
24.12.2013, 06:50
мне вот эта понравилась)

yfugzSm_5_Q

Edik_BIG
24.12.2013, 06:51
А это не важно, сколько он набрал. Количество собранных голосов никак не характеризует продвигаемую им идею. Ни с лучшей стороны, ни с худшей. Некоторые попали в Раду вообще без идей, и проголосовали за них намного больше.
Это скорее характеризует не избираемых, а избирающих.

Как это неважно? Он лидер своей партии, а посему просто обязан принимать участие в парламентских выборах, дабы получить фидбек от народа с оценкой собственных политико-социальных идей. Его результат, 3 процента, это то, на что он наработал - как политик и как идеолог. Оценка, выставленная ему избирателем.

Я не являюсь сторонником демократии как формы правления и социального устройства (в наших условиях). Текущие события - яркая тому иллюстрация.

На самом деле, "интересных" цитат у пана/господина Соскина можно надергать выше крыши. По привиденной - хочется отметить следующее. Если это и диагоз - то только голове пана/господина Соскина, которая создает свою собственную парадигму с делением наций, и в которой роль местному населению отводится в паразитах. Тут будем уместным поинтересоваться - к какой же "нации", успешной или паразитической, относит себя лично Олег Игоревич? Его поход во власть как представителя нации-паразита заранее обречен, т.к. "рожденный ползать не летает". Или же он участвовал в избирательном процессе как представитель "успешной нации", несущий свет, мудрость и разные материальные блага недоразвитому местному населению? По первому варианту - все понятно, ибо "выше жопы не прыгнешь". Если актуален второй вариант - то ему как идеологу была выставлена справедливая оценка - 3 процента нацией-паразитом, не оценившей масштаб и могущество мысли "успешного" пана или господина.

В последних своих телевыступлениях и интервью Олег Игоревич призывает к государственному расколу, обращаясь к западно-украинским областям, которым рекомендует в таком случае брать его программу развития. Интересная позиция.

Мне случайным образом вчера попался на глаза этот видос, с другим занятным персонажем, отметившимся и в наше смутное время

mqCrzXNYBCw

Прагматик
24.12.2013, 10:42
Как это неважно? Он лидер своей партии, а посему просто обязан принимать участие в парламентских выборах, дабы получить фидбек от народа с оценкой собственных политико-социальных идей. Его результат, 3 процента, это то, на что он наработал - как политик и как идеолог. Оценка, выставленная ему избирателем.

Я не являюсь сторонником демократии как формы правления и социального устройства (в наших условиях). Текущие события - яркая тому иллюстрация.

На самом деле, "интересных" цитат у пана/господина Соскина можно надергать выше крыши. По привиденной - хочется отметить следующее. Если это и диагоз - то только голове пана/господина Соскина, которая создает свою собственную парадигму с делением наций, и в которой роль местному населению отводится в паразитах. Тут будем уместным поинтересоваться - к какой же "нации", успешной или паразитической, относит себя лично Олег Игоревич? Его поход во власть как представителя нации-паразита заранее обречен, т.к. "рожденный ползать не летает". Или же он участвовал в избирательном процессе как представитель "успешной нации", несущий свет, мудрость и разные материальные блага недоразвитому местному населению? По первому варианту - все понятно, ибо "выше жопы не прыгнешь". Если актуален второй вариант - то ему как идеологу была выставлена справедливая оценка - 3 процента нацией-паразитом, не оценившей масштаб и могущество мысли "успешного" пана или господина.

В последних своих телевыступлениях и интервью Олег Игоревич призывает к государственному расколу, обращаясь к западно-украинским областям, которым рекомендует в таком случае брать его программу развития. Интересная позиция.

Мне случайным образом вчера попался на глаза этот видос, с другим занятным персонажем, отметившимся и в наше смутное время

mqCrzXNYBCw

3% - это уже какой-то результат. Для сравнения выборы в ВР 2012 - партия регионов - 30% поддержки населения, никакой Удар никакого Кличка - 13,96%, и даже фрика Ляшко поддержали целых 1,08% электората, пришедшего на выборы.
1) Нигде не будет информации, что представляют из себя 30% проголосовавших за партию регионов. А я бы с огромным интересом прочитал, кто эти люди:
- территориально
- представители сельской местности / либо городской
- возраст
- образование
- принадлженость (или отсутствие таковой) к группам населения, получающим социальные выплаты
- по уровню доходов
- по структуре этих доходов
- работодатель или наемный работник
- сфера профессиональной занятости

Ту же самую информацию я бы хотел получить по электорату всех прошедших в ВР партий. И читать программы партий (внятных, правда, я не видел) держа перед глазами такую выборку.
Понятно, что интересно было бы мне получить такую инфу и по избирателям Соскина.
И вот тогда можно было бы говорить предметно, кто те избиратели, которые "выставляют оценки", за что они их выставляют, и от кого получаем "фидбек".
Пока нет такой инфы (а ее точно нет, по крайней мере в открытом доступе) - говорить вообще не о чем.
Я, например, прекрасно понимаю что наши парламентские и президентские выборы - это шоу-пародия. Наше НАСЕЛЕНИЕ (не народ, а именно население) в подавляющем большинстве голосует не "за" или "против" программ политических сил, а "за" или "против" конкретных личностей. До тех пор, пока это будет народной традицией - до тех пор нас ждет непрерывная, постоянно углубляющаяся жопа. Более того - пока это будет народной традицией - нет никакого смысла опираться на такой "народ" в цивилизованном политическом процессе, подразумевающем наличие паламента. Парламент - это фикция. Он не нужен, по крайней мере в таком виде, как он есть. Так же как и президент. Зачем тратить время и силы на участие в фикции? Я бы не стал. Политическая сила - может быть и внепарламентской или по крайней мере - не постоянно. Все зависит от того, чего именно она хочет.
Кроме того, надо понимать, что под "программой политической силы" я понимаю не тот набор абстрактных лозунгов, который скармливают нашим "избирателям" перед каждыми шоу-выборами, а выписанную программу мероприятий по достижению поставленных целей, проект на годы каденции. Что-то типа планов на пятилетку в СССР.

2) что касается "демократии" - это всего лишь слово, под которым каждый понимает что-то свое. В Исландии - демократия и в Северной Корее - тоже демократия. Но между ними пропасть. Я предлагаю вообще не использовать это слово, пока наше общество не договорится, какую именно модель мы понимаем под демократией, и не достигнем общего понимания принципов функционирования выбранной модели. Не на бумаге. Это должен понять КАЖДЫЙ избиратель. Этого до сих пор не сделано - за последние 20 лет. К сожалению.

3) Возможно оценившей, а возможно и не оценившей. Если учесть, что нет доступных данных, о которых я говорил в пункте 1) - то рискну предположить, чисто умозрительно, что
х) части электората просто не нравится лично сам Соскин, до знакомства с его идеями эта часть электората даже не дошла, просто "потому что";
хх) часть электората вообще не в состоянии оценить ту или иную идею (не обязательно Соскина) в силу дремучести и необразованности. Эта часть с успехом "хавает" эмоциональные лозунги, аппелирующие к выживательным моментам и/или образам, взятым из коллективного прошлого;
ххх) часть населения - действительно паразиты, которые проголосуют за того, кто даст им подачку сегодня, потому что "живем один день. завтра может и не быть". И не все из этих паразитов неумны. Это может быть и жизненная, "світоглядна", как это называется на моем родном языке, позиция
- остается часть населения думающая и зубастая. И вот тут возможны варианты: либо идеи Соскина совпадают с долгосрочными, стратегическими интересами части этой части, простите за тавтологию, либо идут с ними в разрез. Вот указанные 3% - это первый вариант. Сколько процентов отпущено на второй вариант - сказать невозможно. Процент зубастых, умных и думающих отлично от Соскина - спрятан в процентах частей указанных выше.
Ни на чем не настаиваю, но чисто мысленный эксперимент:
а) берем 100 человек населения
б) на выборы из этих 100 пошли, например, 80%.
в) вопрос - какой процент из пошедших на выборы составляют те, чье мнение действительно заслуживает внимания, те, кто не входит в категории х - ххх? не знаю. но вопрос очень интересный.
г) какой процент из них - избиратели Соскина? не знаю, но вопрос очень интересный )))))

З.Ы. Корчинский - персонаж, конечно, неоднозначный. Но книжки пишет интересные. Я читал. А Вы? )

Дмитрий
24.12.2013, 10:54
mqCrzXNYBCw

Я дык целиком и полностью согласен с ведущим. С удовольствием кстати посмотрел.

Правша
24.12.2013, 11:18
Дурная бесконечность госдолга: почему новые кредиты не спасут Украину
http://kontrakty.ua/article/71720

uzbekoff
24.12.2013, 17:05
Активист Майдана умер в больнице от болезни, а не от побоев — МВД

24 декабря 2013, 18:05 138

В столичной милиции подтвердили факт смерти 41-летнего Павла Мазуренко, которого избили по дороге с Майдана, передает УНН.


Однако информацию о том, что мужчину избили сотрудники «Беркута» и потерпевший скончался от полученных травм, опровергли.

«В милицию поступило заявление от врача 12 столичной больницы о смерти гражданина Мазуренко. По официальным выводам судмедэксперта, смерть наступила в результате пневмонии. Однако с травмами гражданин Мазуренко попал в другую больницу. Более того, сам пострадавший написал заявление о том, что его избили неизвестные, а не сотрудники милиции», — отметили в столичной милиции.

Напомним, как сообщали пользователи соцсети Fb: «18 декабря в Киеве милиция жестоко избила Мазуренко Павла (41 год, жена, 7-ми летний сын). Как он сказал на следующий день товарищу по телефону — “за Майдан”. Наряд Беркута встретил его по дороге домой, остановили, спросили документы. Вместо документов была ксерокопия, из этого сделали вывод — приехал на Майдан, паспорт забрали старшие. Со словами “как нам надоел ваш Майдан” трое беркутовцев “жестоко побили Павла и оставили на улице”. Он сам добрался домой. Жена вызвала скорую. Приехали, предложили везти в больницу. Павел отказался, потому что дорого, думал, обойдется. Но не обошлось. Через два дня он умер в реанимации 12 больницы на Подвысоцкого. В больницу пришел капитан Шевченковского РОВД, потому что в истории болезни было записано — избит на Майдане. Взял показания у жены Леси. Та рассказала о всех обстоятельствах смерти. Тело направили на судмедэкспертизу. Сегодня судмедэксперты поставили диагноз — “пневмония”. Леся — в шоке. “Убили человека и списали пневмонией”».


Источник: УНН

Прагматик
24.12.2013, 23:30
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=vcuES3PCzo4

https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=EH9fHUf77yU

Хрен с ним с Соскиным. Вот еще интересно дядько ракладывает. Несколько о другом, но интересно ) Некий Сергей Разумовский.

З.Ы. Что-то я с регистрацией на этом форуме стал ютуб смотреть на политические темы... Вот еще нашел для себя Разумовского. Хотя мне кажется, что это открытие только для меня.

Edik_BIG
25.12.2013, 03:32
Прагматик, давайте на ты, это все-таки интернет, тут так привычнее. Корчинского читал то, что попадалось на глаза. Как литератор или "говорящая голова" для масс-медиа - это персонаж интересный. Как "политик" - он выполняет свою роль. У нас были общие знакомые. Были, так как некоторых уже нет в живых. Вот пусть их жизни, да у судьбы многих других, будут ему оценкой в должное время.

Дмитрий, да, ролик простыми словами объясняет очевидные вещи. "Если звезды зажигают, значит это кому-то нужно? Значит кто-то хочет чтобы они были?".

По роликам Сергея Разумовского. Блин, реально нет времени 2 часа втыкать в рассуждения. По названию - не согласен. Я тут с одним форумчанином поспорил (в самом апогее всех этих событий на Банковой) на Подковань, что Я будет президентом в 2016, т.е. проработает больше одного срока. Вот такое будущее его ждет и нас с вами вместе... Погуглил что за человек, офицер разведки... интересно, гляну чуть позже, как со временем будет проще.

Edik_BIG
25.12.2013, 07:24
Значит так. Посмотрел все. Начну с того, что название ролика первого не соответствует содержанию, ну и фиг с ним. Хотел выдать какие-то свои критические замечания по услышаному. Но вот второй час второго ролика, когда стало меньше "себя" любимого - это было сильно. До этого хотел написать, что интервьюируемый констатирует очевидные вещи, но ходит вокруг да около, но второй часовой отрезок второго ролика меня убедил в том, что Разумовский очень, очень близко подошел к пониманию самой сути того что проиходит и того, что произойдет. Когда личная неприязнь к украинской государственности (в силу сложившейся жизни) и личное неустройство в текущих обстоятельствах были отброшены в сторону, а речь пошла о цивилизационном столкновении - выдал все как есть, по первое число. До этого он на меня производил впечатление слуги без хозяина, вояки без войска, но если он действительно способен отбросить личное и руководствоваться в действиях и помыслах высшими идеалами - о, это очень, очень серьезный союзник. Короче, произвел впечатление, признаюсь.

Edik_BIG
25.12.2013, 07:37
И вот еще что отмечу. Разумовский очень и очень недооценивает Януковича. Не знает, не видит и не чувствует. Ибо зажат в узких тисках своего представления об украинском государстве как о непонятном и неспособном образовании. Расширять надо кругозор, и такая пища к размышлению ему будет подана. Зрячий да увидит.

Edik_BIG
25.12.2013, 07:39
Но в этой недооценке он оказался не одинок. В некоторой степени можно провести прямые аналогии к первой каденции Путина, когда некоторые круги в нем ошиблись. Поразительный феномен!

Прагматик
25.12.2013, 08:23
Ну , надо сказать, что эти 2 ролика - это вообще все, что я посмотрел. Но дядько меня тоже зацепил - буду еще интересоваться.

uzbekoff
25.12.2013, 08:54
http://www.unian.net/news/614263-pod-borispolem-neizvestnyie-izbili-jurnalistku-tatyanu-chornovil.html

uzbekoff
25.12.2013, 08:56
http://www.unian.net/news/614230-soorganizator-harkovskogo-evromaydana-zayavlyaet-o-sovershenii-na-nego-napadeniya.html

Серега
25.12.2013, 10:35
И вот еще что отмечу. Разумовский очень и очень недооценивает Януковича. Не знает, не видит и не чувствует. Ибо зажат в узких тисках своего представления об украинском государстве как о непонятном и неспособном образовании. Расширять надо кругозор, и такая пища к размышлению ему будет подана. Зрячий да увидит.

Типичная внедренная под прикрытием российская "говорящая голова".
Контрразведка косящая под "независимый взгляд".
Политтехнология в действии.

Edik_BIG
25.12.2013, 10:52
Совершенно не исключаю. Его официальная биография (полковник разведки) скорее тому подтверждение. Да и организация им возглавляемая, "Всеукраинский союз бездомных офицеров" - какие тут могут быть комментарии? В первом ролике он как бы между делом признается, что ходил с Мешковым во время той крымской заварухи к командующему Черноморским флотом адмиралу Касатонову с требованием-предложением выступить за независимость Крыма от Украины. Т.е. человек явно не вчерашний, с уже имеющейся биографией, вполне понятной.

Что, впрочем, не отменяет его оценки сегодняшним событиям в Киеве. Я с ним согласен на все 100, что именно Украина и Киев (не Северная Африка, не Сирия, не Иран)- это сейчас передовая линии фронта, битва которая во многом определит вектор развития цивилизации на обозримое будущее.

Серега
25.12.2013, 11:33
Совершенно не исключаю. Его официальная биография (полковник разведки) скорее тому подтверждение. Да и организация им возглавляемая, "Всеукраинский союз бездомных офицеров" - какие тут могут быть комментарии? В первом ролике он как бы между делом признается, что ходил с Мешковым во время той крымской заварухи к командующему Черноморским флотом адмиралу Касатонову с требованием-предложением выступить за независимость Крыма от Украины. Т.е. человек явно не вчерашний, с уже имеющейся биографией, вполне понятной.

Что, впрочем, не отменяет его оценки сегодняшним событиям в Киеве. Я с ним согласен на все 100, что именно Украина и Киев (не Северная Африка, не Сирия, не Иран)- это сейчас передовая линии фронта, битва которая во многом определит вектор развития цивилизации на обозримое будущее.

Ну в этом и заключается работа подобных внедренных лиц. Сыграть на недоказуемом, предположительном и очевидном.
Выдать такой себе коктейль из отдельных фактов и собственных суждений, - разумеется, играя при этом роль как бы незаангажировннного мнения.
Ясное дело, самое главное при этом отвести подозрения в своей зависимости (можно и Путина поругать, и украинских олигархов типа "!похвалить" типа за "мобильность", и типа "выложить" некоторые нюансы "внутренней кухни" российского правительства,) и тут же сказать про недооценку Янеком майдана, и про растущую анархию в среде Майдановцев. Вобщем построить речь на противоречиях, чтобы сместить акцент "прогнозов" в нужную, "незаангажированную" сторону.
И фамилия у человека говорящая, имиджевая. Так и хочется чеоовеку верить, так и хочется сказать "Ты ба, який Ро(а)зуминий чоловік" )))) Вобщем, кандидатура подходящая, на роль утверждена не с кондачка. )))
А по сути... Тот же метод "кнута и пряника" только не такой толстый как у Доренко. У того все слищком грубоочевидно.
Но понятное дело, работа над мозгами "населения" сопредельного государства идет. Работа не прекращается никогда.
Уважаемые российские спецслужбы, большой респект вам за проделываемую работу. Старайтесь и дальше. ))

Крымский
25.12.2013, 13:47
:Dhttp://coub.com/view/8tob2i0i

Серега
25.12.2013, 13:57
:Dhttp://coub.com/view/8tob2i0i

:D Да, язык жестов у него таки отвечает именно на этот вопрос. ))

Edik_BIG
25.12.2013, 17:30
Зверское избиение неизвестными журналистки Татьяны Черновол по-новой взрывает ситуацию в Украине, которая после месячных протестов на Майдане достигла точки равновесия, а накал борьбы существенно снизился.

Сейчас, судя по всему, пошла новая раскачка ситуации. Я говорил пару недель назад, что налицо четкий алгоритм: событие — мобилизация — формирование базы для нового события — новое событие — новая мобилизация. Начиная с 21 ноября, когда правительство отказалось от евроинтеграции, этот алгоритм постоянно воспроизводится.

Избиение Татьяны Черновол на фоне патовой ситуации с Майданом, который стал затухать, наводит на мысли, что Януковича явно хотят убрать до конца зимы. Президенту сложно контролировать повестку из-за стратегических просчетов, недостатка ресурсов плюс проблемы исполнителей, которые на пустом месте плодят массу конфликтов.

Попытки спустить ситуацию на тормозах наталкиваются на следующий шаг зримых и, самое главное, незримых оппонентов, которые взрывают расклад новым форс-мажором. Янукович находится в глухой обороне, тогда как с ним играют в стратегию насыщающего воздействия, где даже дети и женщины выступают в качестве оружия массового медийного поражения. Это не исправили не российские кредиты, ни слабость оппозиции, ни политическая бессубъектность Майдана. Режиму Януковича просто не дают времени даже на осмысление происходящего. В результате Януковича, как и оппозицию, постоянно подводят к простому решению проблемы — с помощью насилия.

В данном случае, Виктор Федорович сам виноват, что за три года ничего не сделал, чтобы государство дуршлаг, где все покупается и продается, превратить в нечто более устойчивое и жизнеспособное. Потому, по факту, имеем ситуацию, где прогнившая милиция просто неспособна выполнять свои функции, чтобы предотвратить такие брутальные инциденты, как с Татьяной Черновол. Внешне все выглядит будто власть выстроила мощную силовую вертикаль. Однако, она централизована именно с точки зрения выбивания денег. Что опять-таки усугубляет ситуацию, потому что местный милиционер превратился в феодала, который рыщет по вотчине в поиске денег и удовольствий. Как следствие, получаем огромное количество конфликтов, которые центральная власть, возможно, и хотела бы избежать, но не может, потому что требует ежемесячной посылки дани из провинции. Потому имеем полный беспредел на местах и неспособность управлять этим насилием из центра. Как следствие, получаем «страну -Врадиевку».

В этих условиях безопасность никому априори не гарантирована, потому что любой заинтересованный актор, имеющий соответствующие цели и ресурсы проходит такое государство словно нож сквозь масло.

Зверское избиение Татьяны Черновол, безусловно, из этой оперы. В стране, где бандиты являются альтернативой власти, часто подменяя саму власть, где спецслужбы иностранных государств без проблем похищают людей, организация подобного рода провокации не представляет сложностей. Картинка проста и понятна. Журналистка сделала фото резиденции министра внутренних дел Захарченко, опубликовала их на «Украинской правде» и уже вечером была жестоко избита. Кстати, после очередного «примирительного заявления» Януковича о Евромайдане (конечно же дурацкое совпадение:)).

Если убрать все эмоции, что очевидно, что в данном случае, очевидно, что вектор удара направлен на Виталия Захарченко. Конечно же, не потому, что он живет в роскошном доме, а потому что именно силовики сегодня являются главной опорой режима. Выбей силовиков и получишь всю власть. Поэтому, мы видим мощные удары по Захарченко (часто более чем обоснованные), который превращается в проблему для самого Януковича, поскольку имиджевые потери опрокидывают его режим. От Януковича убирают верных ему людей, что напоминает удары по Юрию Кравченко с помощью дела Гонгадзе при Кучме. Идет расшатывание силовой вертикали плюс ее деморализация. Проблема в том, что Януковичу очень тяжело пойти на замену Захарченко, потому что это разрушит и без того балансирующую на грани силовую вертикаль, отмобилизованную под защиту режима от протестов. В этой ситуации чрезвычайно велик соблазн попытаться решить проблему Майдана силовым путем, особенно, когда не понимаешь, кто твой враг, который методично наносит удар за ударом, сужая пространство для маневра. В общем нас ждет «веселый» Новый год. И, судя по событиям, обороты сбавляться не будут.

Весь ужас нашей ситуации заключается в том, что ни у власти, ни у оппозиции, ни у тем более, журналистов и общественников нет понимания происходящего. Всех просто обставляют красными флажками и гонят, как животных, на номера. И воющее от ужаса и ненависти стадо бежит в нужном направлении. Вам просто нажимают на кнопки, как 21-го ноября, как 30-го, как 1-го и так далее. И сегодня опять нажали, изуродовав женщину. Конечно, можно сказать, что это зверство. Применительно к самой жертве — да. Но если мы говорим о перспективах стран, то это не тупость, это не зверство. Это расчет. За этим стоит рациональная сила, хорошо понимающая свои интересы. И она хорошо знает ваши реакции на подобного рода вещи. Для этой силы и правящая группа, и оппозиция, и, тем более, народ — просто инструменты в достижении своих целей.

Подумайте об этом, когда вы слишком ударяетесь в эмоции. Поймите одну простую вещь. Это не «Кольчуги-2», это не дело Гонгадзе. Все происходящее намного хуже. Тогда стояла речь о жизни политического режима. Сегодня стоит вопрос о жизни страны, которую загоняют в состояние гноя и крови.

Думайте, думайте над каждым словом в эти дни. Пренебрежение мозгами завело режим Януковича в состояние, когда нажимая на кнопки можно легко управлять ситуацией. Не уподобляйтесь регионалам, объясняя происходящее простыми вещами, например, кознями Запада или России. Именно примитивизация экономики, политической системы, отношений между людьми сделала нас заложниками такой игры. И выхода из нее с помощью простых решений, которые вам кажутся очевидными, нет. Более того, простые и очевидные решения неизбежно ведут на бойню. Это развязка за иллюзию, что можно жить без мозгов, на одних инстинктах. Нельзя. Тот, кто живет на инстинктах занимает низшие позиции в любой иерархии. Всегда и везде. И того всегда жрут более организованные и сильные.

http://hvylya.org/analytics/politics/izbienie-chernovol-i-fatalnaya-lovushka-prostogo-resheniya.html

Толково написано, как по мне. А то, что Януковича обставляют флажками я в этой теме писал еще недели назад... теперь вот еще кому-то стало очевидным.

Edik_BIG
25.12.2013, 17:44
В этой связи вспомнилось вот это. 2011 год. http://www.liveinternet.ru/users/a_mas/post150919177/

Серега
25.12.2013, 18:38
Янукович на самом деле сейчас все еще имеет выигрышную карту, и напрасно затягивает время, надеясь что ситуация "сойдет на тормозах". Дальше будет только хуже. Для него.
В чем сейчас его выигрышная карта, понятно: он своей персоной как бы гарантирует бабло из Москвы, дешевый газ и выплату пенсий.
Что требуют от него. Перевыборов. Пофиг за что. Но перевыборов.
Иначе, таки да, ситуация может зайти в тупик и развернуться для него как для Чаушеску,
Вот если бы он сейчас сказал: "Ок, ребята, я согласен на перевыборы", то это явно поставило бы целесообразность продолжения Майдана под сомнения.
Цель достигнута, пора расходиться, готовиться к перевыборам.
А на перевыборах Янукович снова побеждает благодаря тому что он выплатил пенсии, уменьшил цену на газ, и снова подружился с Россией (ну раз ему Россия такой щедрый подарок, значит как уверяют бабьушки - все на мази, и "братья" в него верят, а это гарантия что все будем живы и не умрем в ближайшем будущем, ) .
Итого, Янукович снова на коне, и причем самым конституционным путем. Народ безмолствует. После чего почесав в затылке, все разъезжаются по домам.
Вобщем как говорил Ленин, - "Вчера было рано, завтра будет поздно".
Конфликт ему нужно решать сейчас. Сейчас ему некому проигрывать. Ни Кличко, ни Яценюк, ни Тягнибок не возьмут решающее количество голосов.
А вот Янек, поскольку добился снижения тарифов на газ, и получил бабло из Москвы, таки эти голоса возьмет.
Вобщем, пока контрольный паует акций у него в руках, ему надо решаться на перевыборы. Иначе таки возможен румынский вариант.

Новичек
25.12.2013, 18:45
Толково написано, как по мне. А то, что Януковича обставляют флажками я в этой теме писал еще недели назад... теперь вот еще кому-то стало очевидным.

мда уж.

и хто же эти рациональные силы то такие?http://s17.rimg.info/d5172ff45d1d30321470369abc15bc5d.gif (http://smayliki.ru/smilie-1025681511.html)

зы
последний абзац хорош

Edik_BIG
25.12.2013, 19:24
Я не думаю что Янукович согласится на досрочные выборы. Скорее он их отменит вообще (в 2015). Во многом из-за того, что он не позволит разговаривать с собой с позиции силы. Тем более когда у него на сейчас все еще остается более сильная позиция. Его власть - это гарантия его (и не только) личной безопасности, и за нее он будет держаться руками, ногами и зубами. И если его "загадочный оппонент" уже практически исчерпал свой инструментарий (остается разве что "лещенко" грохнуть), то ВФЯ еще к своим козырям не прибегал. Варианты с распадом Украины на части я пока не рассматриваю (не то чтобы они не реальны, просто отложил в сторону).

agents
25.12.2013, 21:23
Милиция рассматривает сразу несколько версий избиения Чорновил
[25 Декабря 2013г. | 16:49]

Среди рассматриваемых следствием версий относительно избиения журналистки Татьяны Чорновил есть ее профессиональная деятельность, совершение ДТП и совершение провокаций со стороны определенных лиц. Об этом сообщил заместитель начальника Главного следственного управления МВД Украины Олег Татаров.

"Следствием разрабатываются несколько версий. Мы не отбрасываем версий профессиональной деятельности Татьяны Чорновил, возможного совершения ДТП и провокации со стороны определенных лиц", - сказал Татаров.
http://zadonbass.org/news/all/message_74481

То, что это не ДТП однозначно видно с видео регистратора автомобиля журналистки...

jURFhIoX88k

Теперь встает вопрос чья это провокация (напомню, у журналистки сотрясение мозга, сломан нос, многочисленные гематомы... - внизу фото какой она была и какой стала) ???

Однако примечательно, что примерно за три часа до этого (на регистраторе не выставлены правильные дата и время - в действительности же все произошло между 00:00 - 01:00 25-го декабря) была опубликована статья Татьяны о загородном имении министра МВД Захарченко ( теперь думайтте сами чья это провокация - самой журналистки (слишком жестокие увечья), майданцев (слишком мало времени) или агентуры Захарченко, ведь эта статья последняя капля в крушении карьеры министра и ему уже терять нечего ! ) ?

Тут живе кат! Маєток міністра МВС Віталія Захарченка
Тетяна Чорновол
24 грудня 2013, 21:38
http://blogs.pravda.com.ua/authors/chornovol/52b9e29e4286c/

uzbekoff
25.12.2013, 23:41
http://hvylya.org/analytics/politics/izbienie-chernovol-i-fatalnaya-lovushka-prostogo-resheniya.html

Samuil
26.12.2013, 15:33
И вот еще что отмечу. Разумовский очень и очень недооценивает Януковича. .


Президент Украины Виктор Янукович намерен бороться с коррупцией в правоохранительных органах и усилить ответственность должностных лиц за коррупционные деяния. Об этом он сказал на заседании Совета регионов.
"Одним словом, нужно объявить решительную войну коррупции, – сказал Виктор Янукович. – Мы сразу после нового года будем собираться отдельно по этому вопросу, и будем ставить его, как говорят, ребром”.
Президент пообещал создать горячую линию для граждан и предпринимателей.
"И кто попадется, как говорят, под эти ножницы, я им не завидую”, – сказал Президент.
Глава государства отметил, что, в первую очередь это касается правоохранительных и контролирующих органов. В ходе своего выступления о борьбе с коррупцией, он остановился и сказал: "Я вижу у некоторых здесь какие-то улыбки, чтобы они, как говорится, у вас не были последними".
http://korrespondent.net/ukraine/politics/3280637-posle-novoho-hoda-yanukovych-nachnet-voinu-s-korruptsyei
Интересный ход .

Серега
26.12.2013, 15:40
Интересный ход .
"Я вижу у некоторых здесь какие-то улыбки, чтобы они, как говорится, у вас не были последними"
____________________

Наверное там неподалеку зеркало висело. :D

Серега
26.12.2013, 15:43
Из комментариев к новости про то как Янек решил побороться с коррупцией.

Alex Hermit — 26.12.2013, 15:21
Помниться, что вначале своей каденции Хфёдорович уже объявлял войну с коррупцией.
Парадокс. В том же году коррупция попросила в 2 раза больше.

:D

Прагматик
26.12.2013, 16:08
То, что в нормальном мире называют коррупцией - у нас основа вертикали власти. Я не представляю, как будет выглядеть борьба с коррупцией. Разве что как сливание неугодных Яныку, потому что на каждого, кто в системе - ясно-красно папочка заведена. И посадить можно любого.