PDA

Просмотр полной версии : О нынешней власти


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Ukrainian Ranger
20.04.2010, 21:00
Решил не постить это в "СССР", так как нынешняя кодла является всего лишь слабенькой копией того режима:

http://www2.maidan.org.ua/n/free/1271782122

uzbekoff
20.04.2010, 23:17
Янукович вибачаеться
http://video.bigmir.net/show/30700

Чехофф
http://www.youtube.com/watch?v=qXTKJPqIhYY&feature=related

desperadoss1890
20.04.2010, 23:51
Решил не постить это в "СССР", так как нынешняя кодла является всего лишь слабенькой копией того режима:

http://www2.maidan.org.ua/n/free/1271782122

Згоден на 100% Файно пишеш. Скидай, якщо щось новеньке буде;)

desperadoss1890
20.04.2010, 23:52
Янукович вибачаеться
http://video.bigmir.net/show/30700

Чехофф
http://www.youtube.com/watch?v=qXTKJPqIhYY&feature=related

Ну шо тут можна:confused: Говорить не умеет абсолютно...

Capo
21.04.2010, 01:40
Янукович вибачаеться
http://video.bigmir.net/show/30700

Чехофф
http://www.youtube.com/watch?v=qXTKJPqIhYY&feature=related

:D:D:D хоть посмеялся на ночь глядя:D
про козлов,крыс и волка - сильно сказал:D

Capo
21.04.2010, 02:06
Решил не постить это в "СССР", так как нынешняя кодла является всего лишь слабенькой копией того режима:

http://www2.maidan.org.ua/n/free/1271782122

каждый раз себе говорю не вступать в дискуссию на эту тему, и каждый раз кто-то провоцирует:D:D:D
написано неплохо....но, прости,очень уж заангажированно...
1) свергнуть власть и кого выбрать?Ющенковцев или националистов?Кого?к чему это приведёт?....к тому что экономике нашей будет песец...мы слишком зависимы с этой точки зрения, и к сожалению от России в основном...она наш основной кредитор и стратегический партнер,хотим мы этого или нет.Это надо понимать!
кстати,я не хочу придраться,но какое у тебя образование?просто чтобы понимать на каком языке удобней тебе писать
2)по Бандере и Шухевичу. Почему ты опускаешь тот факт,что их режим в западных областях ничем не отличался от так всеми называемого "тоталитарного"? Разве мало информации,рассказов самих представителей этого региона, как в годы ОУН-УПА бендеровцами было уничтоженно(дай Бог памяти) более 150 000 человек. За отказ сотрудничать с этой организацией.Это не преступление???????????Сразу скажу, источник не коммунистический!!!!!!!
Есть доказательства о сотрудничестве этой организации с фашистами, которые переводили деньги на счета лидеров ОУН-УПА в швейцарских банках, это подтверждено документально.Почему об этом молчат?
3)Почему,когда "деды" наши,возвращаясь домой с Берлина,когда война была окончена и они уже сдали оружие их встретили на границе с Польшей советские солдаты вооруженные, чтобы провести через границу,потому что "славнозвисна" армия их хотела встретить по-другому, с автоматами в руках?....тоже не упоминается....это факт очевидца и участника этих действий.....тоже будете говорить,что это миф??????
п.с. я знаю,что сейчас посыпится в мой адрес,могу долго не отвечать,поскольку на работе,но чтобы не быть голословным, я все эти документы могу взять у Шиловцева Юрия Владимировича,только для этого необходимо будет встретится, на руки он их мне не даст....писал лишь то,что видел в документально заверенных фактах!

Nostradamus
21.04.2010, 09:51
Я только одно скажу.

"Помаранчевые" САМИ уничтожили плоды революции 2004 года.

И никакой Сталин им НЕ МЕШАЛ проводить политику по улучшению РЕАЛЬНОГО БЛАГОСОСТОЯНИЯ УКРАИНЦЕВ.

Мешало извечное: "Мы сами себя завоевали!"- "Лебедь , рак и щука- каждый видит себя гетьманом, признавая лишь собственную исключительность.

И про Украину эта власть ("помаранчевая") заботилась лишь с духовной точки зрения.

Дворцы Разумовского (средства, вложенные в них) глупо выглядят в периоды "зубожіння населення" и постепенного вымирания нации...

Кому нужна сия вечная память и поклонения?

"Любим друзям", что катаются, как сыр в масле?:rolleyes: Им-да, конечно.

А бабке с пенсией 600 грн? :rolleyes:

А основной массе граждан, "процветающих" с такой силой, что отовсюду слышишь только злостные тирады?

А восточному и южному регионам, которые (в основной своей массе) куда ближе духовно к России, чем к Украине?

Оценка Ющенко- 5% поддержки населения. Вот реальный показатель понимания и удовлетворённости его "проукраинской" политики.

Ukrainian Ranger
21.04.2010, 10:12
Я только одно скажу.

"Помаранчевые" САМИ уничтожили плоды революции 2004 года.

И никакой Сталин им НЕ МЕШАЛ проводить политику по улучшению РЕАЛЬНОГО БЛАГОСОСТОЯНИЯ УКРАИНЦЕВ.

Мешало извечное: "Мы сами себя завоевали!"- "Лебедь , рак и щука- каждый видит себя гетьманом, признавая лишь собственную исключительность.

И про Украину эта власть ("помаранчевая") заботилась лишь с духовной точки зрения.

Дворцы Разумовского (средства, вложенные в них) глупо выглядят в периоды "зубожіння населення" и постепенного вымирания нации...

Кому нужна сия вечная память и поклонения?

"Любим друзям", что катаются, как сыр в масле?:rolleyes: Им-да, конечно.

А бабке с пенсией 600 грн? :rolleyes:

А основной массе граждан, "процветающих" с такой силой, что отовсюду слышишь только злостные тирады?

А восточному и южному регионам, которые (в основной своей массе) куда ближе духовно к России, чем к Украине?

Оценка Ющенко- 5% поддержки населения. Вот реальный показатель понимания и удовлетворённости его "проукраинской" политики.



А я и не собираюсь с тобой спорить:) И в статье речь не об этом. Ющенко - мягкотелый демократ, не способный к серьезной драчке, Юля - бессовестная тигровая акула, жрущая вокруг себя всех и вся, сами вернули к власти банду.

Но говорю я уже не о прошлом. А о настоящем и будущем. В сравнении с которым период 2005-2009 может показаться раем.

Ukrainian Ranger
21.04.2010, 10:35
1) свергнуть власть и кого выбрать?Ющенковцев или националистов?Кого?к чему это приведёт?....к тому что экономике нашей будет песец...мы слишком зависимы с этой точки зрения, и к сожалению от России в основном...она наш основной кредитор и стратегический партнер,хотим мы этого или нет.Это надо понимать!
кстати,я не хочу придраться,но какое у тебя образование?просто чтобы понимать на каком языке удобней тебе писать!

1.Выбрать любого, кто будет лучше и нынешней, и предыдущей власти. Пусть будет с идеологией Ющенко, энергией Тимошенко, а слово держит с упрямством Зэка. Как минимум.
2.В стране, где украинцы составляют 78%, у власти должен быть националист (не путать с нацистом, фашистом или шовинистом). Но когда власть, которую поддержали 10 областей юго-востока, начинат "ломать через колено" 16 регионов, которые были "против" (при том, что, на минуточку, в этих 16 регионах украинцев свыше 90%) - жди беды:(
3.Россия с экономической точки зрения - такой же партнер, как и ЕС (смотри сухие цифры). Только в отличие от России, ЕС не устраивает с нами торговые войны, не финансирует экстремистские организации в Украине, не учит нас истории и не выдвигает требований по языку. И вообще - я не против России. Я - за равноправные отношения с ней.
4.Образование - юридическое:) Под языком ты имеешь в виду собственно язык или стиль изложения?:)


2)по Бандере и Шухевичу. Почему ты опускаешь тот факт,что их режим в западных областях ничем не отличался от так всеми называемого "тоталитарного"? Разве мало информации,рассказов самих представителей этого региона, как в годы ОУН-УПА бендеровцами было уничтоженно(дай Бог памяти) более 150 000 человек. За отказ сотрудничать с этой организацией.Это не преступление???????????Сразу скажу, источник не коммунистический!!!!!!!


1. "Их режим" был очень даже гуманным. На территории повстанческих республик на Волыни, которые были полностью очищены от немцев в 1943, население никому не платило налогов и жило неплохо. Точно так же на Закерзонье, которое отряды УПА удерживали и не отдавали полякам в 1944-46 годах, несмотря на то, что Сталин "сдал" Варшаве на смерть или изгнание всех живущих там украинцев.
2.В самом западном регионе подавляющее большинство населения считает ОУН-УПА героями. А большинство бандерофобов у нас откуда? Донецк, Луганск, Крым. Пускай своего папу поучат детей делать:)
3.Насчет 150000 человек - редкая глупость. Даже по официальной советской статистике - около 30 тысяч. Не говоря уже о том, что статистика приврана, и сюда массово добавлены жертвы самих НКВДистов. У меня тоже есть что рассказать по поводу деятельности их "спецгрупп" в тех регионах.
Конечно же, бандеровцы не были ангелами. Но в подавляющем большинстве случаев их акции носили характер "кровь за кровь". И если в списках убитых ими кроме партработников и НКВДистов значится "мирный житель" - с большой долей вероятности это был сексот, из-за которого пол-села было казнено или отправлено в Сибирь.


Есть доказательства о сотрудничестве этой организации с фашистами, которые переводили деньги на счета лидеров ОУН-УПА в швейцарских банках, это подтверждено документально.Почему об этом молчат?


Нет и не может быть таких доказательств:) Но давайте сразу же разберемся с терминологией: что Вы имеете в виду под ОУН? ОУН(р) Бандеры против немцев воевала с 1941 года, а Бандера сидел у немцев в концлагере. ОУН(м) Мельника была к нацистам лояльна до 1944... УПА сначала была организацией Бульбы-Боровца, потом под контролем ОУН(р), а в последнем периоде войны - Головного Командования и Украинской Головной Вызвольной Рады.Кого именно, по Вашему мнению, финансировали немцы?:)


3)Почему,когда "деды" наши,возвращаясь домой с Берлина,когда война была окончена и они уже сдали оружие их встретили на границе с Польшей советские солдаты вооруженные, чтобы провести через границу,потому что "славнозвисна" армия их хотела встретить по-другому, с автоматами в руках?....тоже не упоминается....это факт очевидца и участника этих действий.....тоже будете говорить,что это миф??????


Немного не так. Части УПА с боем проходили через советско-немецкий фронт когда Красная Армия шла на Запад.
При возвращении советских войск отряды УПА избегали стычек с ними и наоборот. УПА это было не нужно (они атаковали только в случае террора против местного населения, оружия поотбирали много у отступающих немцев).
В открытые бои повстанцы вступали с частями НКВД (думаю, этих палачей Вы защищать не будете). Почитайте про Гурбенский бой, или про то как сотня Мирослава Симчича уничтожила карательный полк Дергачева - классические примеры.


п.с. я знаю,что сейчас посыпится в мой адрес,могу долго не отвечать,поскольку на работе,но чтобы не быть голословным, я все эти документы могу взять у Шиловцева Юрия Владимировича,только для этого необходимо будет встретится, на руки он их мне не даст....писал лишь то,что видел в документально заверенных фактах!

Ничего "сыпаться" не будет. Но я сразу же скажу: данную тему знаю хорошо. Предлагаю отталкиваться от выводов правительственной комиссии

http://history.org.ua/index.php?urlcrnt=oun_upa/Upa/index.php

Кроме того, есть хорошие работы российских авторов про УПА - в частности, Ткаченко, Гогун. Очень объективно и непредвзято.

А вообще - фактического материала у меня много. Это если уж спорить по-настоящему:)

uzbekoff
21.04.2010, 11:11
А чего Вы сбили в кучу и ОУН и УПА ?

uzbekoff
21.04.2010, 12:04
Задорнов и Янукович

http://www.youtube.com/watch?v=ibYQ-fVfLFg&feature=related

Capo
21.04.2010, 12:31
Ничего "сыпаться" не будет. Но я сразу же скажу: данную тему знаю хорошо. Предлагаю отталкиваться от выводов правительственной комиссии

http://history.org.ua/index.php?urlcrnt=oun_upa/Upa/index.php

Кроме того, есть хорошие работы российских авторов про УПА - в частности, Ткаченко, Гогун. Очень объективно и непредвзято.

А вообще - фактического материала у меня много. Это если уж спорить по-настоящему:)
я на эти темы спорить и не собираюсь...на спорился уже, переворотив кучу материала и подымать авторов и цифры снова не вижу смысла, в силу явной Вашей за ангажированности и явному предвзятому отношению к Советской власти.
А про бандита Бандеру и Шухевича можно много говорить.
По сотрудничеству Украина-ЕС и Украина-Россия можно просто посмотреть структуру внешнеэкономического баланса... хотя нет...каждая власть его под себя будет корректировать....
+ если Вы не хотите воротиться в прошлом, то говоря о будущем и настоящем скажу лишь, что выбрать, как Вы выразились, националиста сейчас нереально даже с экономической точки зрения + Вы прекрасно понимаете, что этого не произойдёт в силу его отсутствия:)
основная ваша проблема (юристов) - это за политизированность и желание по философствовать, отбрасывая экономические реалии и законы. Ничего личного, просто наблюдение + девушка у меня юрист, у нас такая хрень часто всплывает:D

uzbekoff
21.04.2010, 12:38
Да ну Слава,юристы от политики стоят на столько далеко,насколько стоят и экономисты..
Ближе к политике историки,социологи и педагоги и именно в такой растановке ;)
А с ЕС Украина торгует больше чем с Россией :)

Ukrainian Ranger
21.04.2010, 13:17
А чего Вы сбили в кучу и ОУН и УПА ?

Случайно. Ибо в своей статье я просто упомянул их рядом, а Саpо уже так и продолжил ("в куче").

desperadoss1890
21.04.2010, 13:18
Держи вора!
http://www.youtube.com/watch?v=zIfDA1SHsGE&feature=related

Ukrainian Ranger
21.04.2010, 13:19
я на эти темы спорить и не собираюсь...на спорился уже, переворотив кучу материала и подымать авторов и цифры снова не вижу смысла, в силу явной Вашей за ангажированности и явному предвзятому отношению к Советской власти.
А про бандита Бандеру и Шухевича можно много говорить.
По сотрудничеству Украина-ЕС и Украина-Россия можно просто посмотреть структуру внешнеэкономического баланса... хотя нет...каждая власть его под себя будет корректировать....
+ если Вы не хотите воротиться в прошлом, то говоря о будущем и настоящем скажу лишь, что выбрать, как Вы выразились, националиста сейчас нереально даже с экономической точки зрения + Вы прекрасно понимаете, что этого не произойдёт в силу его отсутствия:)
основная ваша проблема (юристов) - это за политизированность и желание по философствовать, отбрасывая экономические реалии и законы. Ничего личного, просто наблюдение + девушка у меня юрист, у нас такая хрень часто всплывает:D


Заангажированы как раз Вы. Достаточно слова "бандит"в отношении Бандеры - типичная отрыжка советской пропаганды.

А спорить со мной действительно сложно, ибо предпочитаю оперировать фактами. Но и уход от спора не считаю Вашей трусостью. В конце концов, здесь у нас оффтопик, а форум в целом - о другом:)

Nostradamus
21.04.2010, 13:19
1.Выбрать любого, кто будет лучше и нынешней, и предыдущей власти. Пусть будет с идеологией Ющенко, энергией Тимошенко, а слово держит с упрямством Зэка. Как минимум.
2.В стране, где украинцы составляют 78%, у власти должен быть националист (не путать с нацистом, фашистом или шовинистом). Но когда власть, которую поддержали 10 областей юго-востока, начинат "ломать через колено" 16 регионов, которые были "против" (при том, что, на минуточку, в этих 16 регионах украинцев свыше 90%) - жди беды



1) "Какие будут конкгетные пгедложения, товагищи?" :rolleyes:

2) Выход? Делить страну? Как было предложено ещё в Северодонецке?

Ukrainian Ranger
21.04.2010, 13:23
1) "Какие будут конкгетные пгедложения, товагищи?" :rolleyes:

2) Выход? Делить страну? Как было предложено ещё в Северодонецке?

Если будет продолжаться нынешняя политика "мести и реванша" - без раздела не обойтись. И я почему-то предпочту жить в западной части страны:)

Пока что еще возможен "мягкий" вариант - вопросы истории, памятников, героев и учебников истории отдаются на уровень областей или "земель" (например, Донецк+Луганск=Донбасс, Волынь+Ровно=Волынь, и так далее). А на общегосударственном уровне ЛЮБОЙ праздник, любой герой, любое решение на тему языка - ТОЛЬКО консенсусом ВСЕХ земель.

Тогда не будет перегибов ни в одну сторону. Или наоборот - люди окончательно поймут, что нельзя держать в рамках одной страны ужа и ежа. Тех, для кого ценность Украина и тех, чьей родиной до сих пор является СССР...

Nostradamus
21.04.2010, 13:38
Если будет продолжаться нынешняя политика "мести и реванша" - без раздела не обойтись. И я почему-то предпочту жить в западной части страны:)

Пока что еще возможен "мягкий" вариант - вопросы истории, памятников, героев и учебников истории отдаются на уровень областей или "земель" (например, Донецк+Луганск=Донбасс, Волынь+Ровно=Волынь, и так далее). А на общегосударственном уровне ЛЮБОЙ праздник, любой герой, любое решение на тему языка - ТОЛЬКО консенсусом ВСЕХ земель.

Тогда не будет перегибов ни в одну сторону. Или наоборот - люди окончательно поймут, что нельзя держать в рамках одной страны ужа и ежа. Тех, для кого ценность Украина и тех, чьей родиной до сих пор является СССР...


О политике, который "будет лучше нынешней и предыдущей власти..."
Такого сейчас очень трудно найти. Нужно, чтобы он не только БЫЛ, а и чтобы за него ПРОГОЛОСОВАЛИ!
Ты считаешь, сейчас есть такой политик (с достаточным рейтингом, набор качеств, приведённых тобой)?
На мой взгляд, такого политика сейчас нет.

Capo
21.04.2010, 13:56
Заангажированы как раз Вы. Достаточно слова "бандит"в отношении Бандеры - типичная отрыжка советской пропаганды.

А спорить со мной действительно сложно, ибо предпочитаю оперировать фактами. Но и уход от спора не считаю Вашей трусостью. В конце концов, здесь у нас оффтопик, а форум в целом - о другом:)
Бандит, потому что он таковым являлся, так же как и Сталин...и возвышать его до небес - это дело совести....я не могу этого делать.
А по поводу "фактов", то тут надо учитывать источники и когда они были выданы и кем. .....отлучусь немножко для примера....в годы власти "помаранчевых" издавался учебник для средней школы по истории...в разделе про ВОВ были опубликованы записки солдат, офицеров, а так же документы(не помню название), которые СОВСЕМ не соответствовали действительности. Ветераны, узнав об этом донесли всё до Главы ветеранского объединения г.Киева, стали протестовать, пошли на прийом к гос-ну Вокарчуку, которого лично знал глава объединения, но тот мягко ответил, что сейчас эти факты никому не интересны, ибо нынешней власти выгодно писать именно так.
просто у каждого своя правда, но есть факты очевидцев...
вот кстати ответ на Вашу "объективную" оценку комиссии....
http://ukrstor.com/ukrstor/bezprava-kniga1.html
вот именно поэтому я с осторожностью отношусь к так называемым "фактам"

п.с. почему Вы постоянно пишите провокационные материалы и заливаете их сюда, заранее зная реакцию неоднозначную форумчан?...тем самым делая раскол даже на этом форуме...со страной точно так же получается в итоге

Кыкбаксьор
21.04.2010, 14:01
саро, интересная у тебя позиция... "признайте, чо ваши герои, ваша страна и ваш народ говно, и будем жить дружно и счастливо" а если на мой взгляд гамно тот, кто плохо относится ко всему украинскому?


пэ.эс. впрочем такая позиция у многих "дружелюбных и миролюбивых" жителей восточной Украины ((((

Capo
21.04.2010, 14:06
А с ЕС Украина торгует больше чем с Россией :)
да, ошибся...по прошлому году с СНГ 39%, с ЕС 33%......а отдельно с Россией 27% по моему...но всё-таки...если говорить по странам. Россия является главным стратегическим партнёром Украины и им и останется...хотим мы этого или нет....я не про Российский, просто смотрю реально на ситуацию

Ukrainian Ranger
21.04.2010, 14:14
Бандит, потому что он таковым являлся, так же как и Сталин...и возвышать его до небес - это дело совести....я не могу этого делать.
А по поводу "фактов", то тут надо учитывать источники и когда они были выданы и кем. .....отлучусь немножко для примера....в годы власти "помаранчевых" издавался учебник для средней школы по истории...в разделе про ВОВ были опубликованы записки солдат, офицеров, а так же документы(не помню название), которые СОВСЕМ не соответствовали действительности. Ветераны, узнав об этом донесли всё до Главы ветеранского объединения г.Киева, стали протестовать, пошли на прийом к гос-ну Вокарчуку, которого лично знал глава объединения, но тот мягко ответил, что сейчас эти факты никому не интересны, ибо нынешней власти выгодно писать именно так.
просто у каждого своя правда, но есть факты очевидцев...
вот кстати ответ на Вашу "объективную" оценку комиссии....
http://ukrstor.com/ukrstor/bezprava-kniga1.html
вот именно поэтому я с осторожностью отношусь к так называемым "фактам"

п.с. почему Вы постоянно пишите провокационные материалы и заливаете их сюда, заранее зная реакцию неоднозначную форумчан?...тем самым делая раскол даже на этом форуме...со страной точно так же получается в итоге

Уважаемый, я приучен к тому, что каждое слово что-то да значит. И если Вы говорите "бандит" - значит, готовы доказать, что человек именно бандит.

Степан Бандера никогда не был бандитом. Он был революционером, в молодости-террористом, оппозиционным политиком и теоретиком национализма. Которого за его взгляды поляки приговорили к смертной казни, замененной пожизненным заключением, немцы швырнули в концлагерь, а СССР - просто убил...

Точно так же не был бандитом и Сталин. Он был "просто" диктатором, жестоким, подлым и коварным.

Что касается забавного документа, ссылку на который Вы привели - пусть каждый, кто интересуется проблемой, прочитает и то, и другое, а потом сделает выводы. Я изучал тему долго, и пришел к следующему: "советский" взгляд на ОУН и УПА можно доказать исключительно с помощью лжи и подтасовок.

Почему я публикую свои статьи? Да потому что считаю, что у людей есть право на правду. Даже если эту правду очень не любят януковичи и их дружки путиномедведевы.

Capo
21.04.2010, 14:18
саро, интересная у тебя позиция... "признайте, чо ваши герои, ваша страна и ваш народ говно, и будем жить дружно и счастливо" а если на мой взгляд гамно тот, кто плохо относится ко всему украинскому?


пэ.эс. впрочем такая позиция у многих "дружелюбных и миролюбивых" жителей восточной Украины ((((

1) я не говорю,что это надо признать и сам этого никогда не сделаю.
2) западные области - это не всё украинское и я уважительно отношусь к истории и к тому, как жили и чем жили граждане там, просто я против того,чтобы коверкали историю и поливали грязью тех, кто освободил Украину от фашистов, потому что горжусь и всегда буду гордиться этим.
3) я не из восточной Украины. В киевской области был рождён, проживаю в Киеве и поверь я не про российский

Nostradamus
21.04.2010, 14:22
В стране, где украинцы составляют 78%, у власти должен быть националист (не путать с нацистом, фашистом или шовинистом). Но когда власть, которую поддержали 10 областей юго-востока, начинат "ломать через колено" 16 регионов, которые были "против" (при том, что, на минуточку, в этих 16 регионах украинцев свыше 90%) - жди беды:(


И такой вопрос...

Какой националист должен встать "у руля"?

У нас ведь не только оппозиций много (Юля, Ющенко, Яценюк и т.д.), а и националистов пруд-пруди!;)

Ющенко, Костенко, Тягнибок, Тарасюк...

Я ещё не знаю многих...

Сам понимаешь, есть такая вещь, как РЕЙТИНГ ПОЛИТИКА.

Помню, Олег Тягнибок перед выборами в парламент говорил, что у него рейтинг- 8%... Потом прошли выборы- один с копейками процент получил,- в парламент не прошёл.

Всё остальное: твои пожелания, надежды- это просто мечта.

Она понятна, я принимаю её, но скажу тебе собственное мнение.

У власти должен стоять УМНЫЙ, ХИТРЫЙ и хоть немного ПОРЯДОЧНЫЙ человек.

На мой взгляд, националисты слишком крайние, понимаешь? Они резки в суждениях, они- недостаточно гибкие люди.

Ukrainian Ranger
21.04.2010, 14:29
я против того,чтобы коверкали историю и поливали грязью тех, кто освободил Украину от фашистов,

ВОТ он - самый главный советский миф.

Восстановление правды о преступлениях советской власти и освободительной борьбе жителей Западной Украины не имеют ничего общего с "поливанием грязью".

Мое мнение простое:

- советские солдаты - герои, потому что воевали против немецкого агрессора. Это не относится к тем, кто в 33 году отбирал последнее зерно у своих же, а в 39-м устанавливал кровавую советскую власть в Галичине и Волыни.
- бойцы УПА - герои, потому что воевали за свою землю и против всех, кто грабил и убивал украинцев.
- советский режим совершил множество преступлений в отношении украинской нации, а поэтому движение сопротивления имело право на существование
- Сталин = Гитлер, НКВД = гестапо.

Признаем, переворачиваем страницу и вспоминаем всех погибших во всех войнах, без поиска врагов.

Ukrainian Ranger
21.04.2010, 14:33
И такой вопрос...

Какой националист должен встать "у руля"?

У нас ведь не только оппозиций много (Юля, Ющенко, Яценюк и т.д.), а и националистов пруд-пруди!;)

Ющенко, Костенко, Тягнибок, Тарасюк...

Я ещё не знаю многих...

Сам понимаешь, есть такая вещь, как РЕЙТИНГ ПОЛИТИКА.

Помню, Олег Тягнибок перед выборами в парламент говорил, что у него рейтинг- 8%... Потом прошли выборы- один с копейками процент получил,- в парламент не прошёл.

Всё остальное: твои пожелания, надежды- это просто мечта.

Она понятна, я принимаю её, но скажу тебе собственное мнение.

У власти должен стоять УМНЫЙ, ХИТРЫЙ и хоть немного ПОРЯДОЧНЫЙ человек.

На мой взгляд, националисты слишком крайние, понимаешь? Они резки в суждениях, они- недостаточно гибкие люди.

Разумеется, у каждого должно быть собственное мнение. И я уважаю твое.

Но считаю, что Украиной должен управлять украинец. При этом обязательно умный, хитрый и порядочный:)

Кстати, в Европе в последние годы рейтинги националистических партий только растут. И это объективная реальность.

uzbekoff
21.04.2010, 14:35
Слава,знаю я этого главу ветеранов не про наслышке,он только по возрасту попадает под лишь младенса полка,а его окружение такие же ветеранши протанцевавшие в штабах итд..
По поводу учебников истории,то в них и в эпоху СССР враки писали,сейчас с Табачником будут другие враки...
Вообще учебники истории,в частности школьные это, "лакмусовая бумага" на предмет того что "победитель пишет свою историю"..
Правда будет тогда, когда народ не будет уничтожать после себя следы предшественников,такая себе легализация прошлого.
Пример тому ЕС,тому же Нопалеону Бонапарту памятник в Париже, королю Швеции приведшему его народ к поражению и потери позиций среди мировых держав... итд

Capo
21.04.2010, 14:37
Уважаемый, я приучен к тому, что каждое слово что-то да значит. И если Вы говорите "бандит" - значит, готовы доказать, что человек именно бандит.

Степан Бандера никогда не был бандитом. Он был революционером, в молодости-террористом, оппозиционным политиком и теоретиком национализма. Которого за его взгляды поляки приговорили к смертной казни, замененной пожизненным заключением, немцы швырнули в концлагерь, а СССР - просто убил...

Точно так же не был бандитом и Сталин. Он был "просто" диктатором, жестоким, подлым и коварным.

Что касается забавного документа, ссылку на который Вы привели - пусть каждый, кто интересуется проблемой, прочитает и то, и другое, а потом сделает выводы. Я изучал тему долго, и пришел к следующему: "советский" взгляд на ОУН и УПА можно доказать исключительно с помощью лжи и подтасовок.

Почему я публикую свои статьи? Да потому что считаю, что у людей есть право на правду. Даже если эту правду очень не любят януковичи и их дружки путиномедведевы.
Уважаемый, а я считаю бандитом и того и другого и считаю, что на это у меня есть право ибо их "политика" и действия были построены таким образом, что люди лишались жизней, домов, родных и т.д. И для меня это преступление.
Вы же разумный человек, как мне кажется, и сами понимаете,что этими действиями провоцируете конфликты, "промывая" мозги и сознание, продвигая "вашу правду".
Всё-таки форум посвященный боксу,имхо

Ukrainian Ranger
21.04.2010, 14:38
Уважаемый, а я считаю бандитом и того и другого и считаю, что на это у меня есть право ибо их "политика" и действия были построены таким образом, что люди лишались жизней, домов, родных и т.д. И для меня это преступление.
Вы же разумный человек, как мне кажется, и сами понимаете,что этими действиями провоцируете конфликты, "промывая" мозги и сознание, продвигая "вашу правду".
Всё-таки форум посвященный боксу,имхо

С такой логикой нужно уничтожить "Трюм" и оффтопы в принципе. Согласны? Я на этом форуме давно, и обычно в этих темах участия не принимал, кстати:)

uzbekoff
21.04.2010, 14:44
да, ошибся...по прошлому году с СНГ 39%, с ЕС 33%......а отдельно с Россией 27% по моему...но всё-таки...если говорить по странам. Россия является главным стратегическим партнёром Украины и им и останется...хотим мы этого или нет....я не про Российский, просто смотрю реально на ситуацию
Слава,в чем стратегия России как партнера уже давно известно,а вот например у Франции кто стратегический партнер или у Швеции скажешь ?;)
В мире есть рынок торговли ффсе,зачем вдалбливают людям о мифических стратегических партнерах я не пойму,если большая часть ГТС Украины переправляет газ в ЕС,то может наоборот,Украина сИтратегический партнер ?


Надо учиться жить независимо, даже экономически,а для этого надо иметь свою независимую точку зрения,а не за политизированых украинских политиков..

uzbekoff
21.04.2010, 14:46
Уважаемый, я приучен к тому, что каждое слово что-то да значит. И если Вы говорите "бандит" - значит, готовы доказать, что человек именно бандит.

Степан Бандера никогда не был бандитом. Он был революционером, в молодости-террористом, оппозиционным политиком и теоретиком национализма. Которого за его взгляды поляки приговорили к смертной казни, замененной пожизненным заключением, немцы швырнули в концлагерь, а СССР - просто убил...

Точно так же не был бандитом и Сталин. Он был "просто" диктатором, жестоким, подлым и коварным.

Что касается забавного документа, ссылку на который Вы привели - пусть каждый, кто интересуется проблемой, прочитает и то, и другое, а потом сделает выводы. Я изучал тему долго, и пришел к следующему: "советский" взгляд на ОУН и УПА можно доказать исключительно с помощью лжи и подтасовок.

Почему я публикую свои статьи? Да потому что считаю, что у людей есть право на правду. Даже если эту правду очень не любят януковичи и их дружки путиномедведевы.

Бандитов много !
Шотланский Уоллос,аргентинский Гевара,североамериканский Джеронимо... ;)

Capo
21.04.2010, 14:46
С такой логикой нужно уничтожить "Трюм" и оффтопы в принципе. Согласны? Я на этом форуме давно, и обычно в этих темах участия не принимал, кстати:)

нет, я не против трюма и т.д., просто вопросы политики,истории, особенно по этой теме, они очень провокационные....так же как и вопросы вероисповедания...
может оно конечно только меня ципляет:D

uzbekoff
21.04.2010, 14:52
Разумеется, у каждого должно быть собственное мнение. И я уважаю твое.

Но считаю, что Украиной должен управлять украинец. При этом обязательно умный, хитрый и порядочный:)
-Кричи меня в министры! (республика ШКИД)
:D

Capo
21.04.2010, 14:54
Слава,в чем стратегия России как партнера уже давно известно,а вот например у Франции кто стратегический партнер или у Швеции скажешь ?;)
В мире есть рынок торговли ффсе,зачем вдалбливают людям о мифических стратегических партнерах я не пойму,если большая часть ГТС Украины переправляет газ в ЕС,то может наоборот,Украина сИтратегический партнер ?


Надо учиться жить независимо, даже экономически,а для этого надо иметь свою независимую точку зрения,а не за политизированых украинских политиков..
Женя, стратегия Европы и США ничем не отличается по отношении к Украине...и к сожалению жить независимо не получится в любом случае. хотя очень хотелось бы....Рынок? да, рынок есть....а что мы можем предложить на этом рынке,будучи независимыми? в каких отраслях мы можем конкурировать?
Кораблестроение - завалено
Авиастроение - завалено
Оружие - завалено
Ракетостроение - завалено
Металлургия? да,работает...только продаем мы "сырой" метал, как в средневековье.
Сельское хозяйство - в Европе оно и нафиг не нужно...
а ведь это передовые отрасли Украины были.....чем конкурировать на этом рынке-то?:confused::confused::confused:

uzbekoff
21.04.2010, 14:54
О политике, который "будет лучше нынешней и предыдущей власти..."
Такого сейчас очень трудно найти. Нужно, чтобы он не только БЫЛ, а и чтобы за него ПРОГОЛОСОВАЛИ!
Ты считаешь, сейчас есть такой политик (с достаточным рейтингом, набор качеств, приведённых тобой)?
На мой взгляд, такого политика сейчас нет.
-Одноногого в казначеи !!! (фильм не помню ...:p)
:D

uzbekoff
21.04.2010, 14:59
Женя, стратегия Европы и США ничем не отличается по отношении к Украине...и к сожалению жить независимо не получится в любом случае. хотя очень хотелось бы....Рынок? да, рынок есть....а что мы можем предложить на этом рынке,будучи независимыми? в каких отраслях мы можем конкурировать?
Кораблестроение - завалено
Авиастроение - завалено
Оружие - завалено
Ракетостроение - завалено
Металлургия? да,работает...только продаем мы "сырой" метал, как в средневековье.
Сельское хозяйство - в Европе оно и нафиг не нужно...
а ведь это передовые отрасли Украины были.....чем конкурировать на этом рынке-то?:confused::confused::confused:
А никто не говорил что будет легко Слава!
С чем в ЕС вошла Польша в свое время,перечисли пзжста из своего перечня..
Легкая промышленость.
Аграрная промышленость.
Электроэнергия.
Химическое производство.
Природные ископаемые(лес,уголь,урановая руда,нефть(о.Змеиный).. итд)

desperadoss1890
21.04.2010, 15:17
-Кричи меня в министры! (республика ШКИД)
:D

Читал сто раз - но хоть убей не помню этот эпизод:( (Была одной из моих настольных книг)

Capo
21.04.2010, 15:18
А никто не говорил что будет легко Слава!
С чем в ЕС вошла Польша в свое время,перечисли пзжста из своего перечня..
Легкая промышленость.
Аграрная промышленость.
Электроэнергия.
Химическое производство.
Природные ископаемые(лес,уголь,урановая руда,нефть(о.Змеиный).. итд)
так и хочется сказать "Украина не Россия"(книга)))
но, Украина - не Польша. И выходить не с чем....просто не с чем...в какую отрасль не копни.В итоге получается, что наша продукция востребована в странах, где продукция ещё более сомнительного качества,более энергоёмкая и т.д.(страны третьего мира и СНГ)
а то, что структура ВЭ баланса якобы позитивная и неплохая со странами ЕС, то она является таковой лишь за счёт сферы услуг. и то за счёт перевозок, потому что страна мы транзитная...
вот и вся Европа....

Ukrainian Ranger
21.04.2010, 15:20
так и хочется сказать "Украина не Россия"(книга)))
но, Украина - не Польша. И выходить не с чем....просто не с чем...в какую отрасль не копни.В итоге получается, что наша продукция востребована в странах, где продукция ещё более сомнительного качества,более энергоёмкая и т.д.(страны третьего мира и СНГ)
а то, что структура ВЭ баланса якобы позитивная и неплохая со странами ЕС, то она является таковой лишь за счёт сферы услуг. и то за счёт перевозок, потому что страна мы транзитная...
вот и вся Европа....

Сельское хозяйство + транзит + туризм и сфера услуг + (точечно) промышленность. Вполне достаточно.

Но тут нужны конкретные действия:

- рынок земли
- строительство дорог
- наведение порядка в Крыму и запуск туда инвесторов для постройки отелей, аквапарков, и прочая. Кстати, кацапский черноморский флот совершенно в это не вписывается...

Capo
21.04.2010, 15:31
Сельское хозяйство + транзит + туризм и сфера услуг + (точечно) промышленность. Вполне достаточно.

Но тут нужны конкретные действия:

- рынок земли
- строительство дорог
- наведение порядка в Крыму и запуск туда инвесторов для постройки отелей, аквапарков, и прочая. Кстати, кацапский черноморский флот совершенно в это не вписывается...

Какое сельское хозяйство? В Европе своего мяса,зерна,скота,курицы хватает,ЕС первый экспортер в мире по этим позициям. Конкурировать сейчас пытается Мироновский хлебопродукт(Наша Ряба), посмотрим что получится. По санитарным и экологическим нормам мы и близко не стоим с европейскими аналогами.
Транзит? да,возможно,только дороги надо строить, а не воровать, как это делается у нас.Одесскую трассу сколько уже строят?такого воровства давно Украина не видела!!!
Туризм?это ты про тот туризм, который в Крыму? когда дешевле отдохнуть в Турции,Египте,Болгарии и т.д....и при этом не купаться в непонятной воде.Дорого всё очень, батенька. А инвесторов никто не запускает
сфера услуг? это каких-таких, окромя вышеназванных? Инжиниринговых возможно? Так с приходом Незалежности в Украину, все умы по убегали в красивые страны и теперь парят нам же товары, только втридорога. Или в сфере каких услуг мы можем конкурировать?
Промышленность? да, разве что точечно, и то, эти точки будут настолько мелкими...я имею ввиду, если экспортировать в Европу, а не в страны третьего мира и СНГ.

uzbekoff
21.04.2010, 15:55
Читал сто раз - но хоть убей не помню этот эпизод:( (Была одной из моих настольных книг)
http://www.youtube.com/watch?v=WP4fIh_Z8rY
:D

uzbekoff
21.04.2010, 15:58
Какое сельское хозяйство? В Европе своего мяса,зерна,скота,курицы хватает,ЕС первый экспортер в мире по этим позициям. Конкурировать сейчас пытается Мироновский хлебопродукт(Наша Ряба), посмотрим что получится. По санитарным и экологическим нормам мы и близко не стоим с европейскими аналогами.
Транзит? да,возможно,только дороги надо строить, а не воровать, как это делается у нас.Одесскую трассу сколько уже строят?такого воровства давно Украина не видела!!!
Туризм?это ты про тот туризм, который в Крыму? когда дешевле отдохнуть в Турции,Египте,Болгарии и т.д....и при этом не купаться в непонятной воде.Дорого всё очень, батенька. А инвесторов никто не запускает
сфера услуг? это каких-таких, окромя вышеназванных? Инжиниринговых возможно? Так с приходом Незалежности в Украину, все умы по убегали в красивые страны и теперь парят нам же товары, только втридорога. Или в сфере каких услуг мы можем конкурировать?
Промышленность? да, разве что точечно, и то, эти точки будут настолько мелкими...я имею ввиду, если экспортировать в Европу, а не в страны третьего мира и СНГ.
Слава,говоря о перспективах Украины,даж на сельское хозяйство,то они просто ГРОМАДНЫЕ !
Знаешь сколько компаний из ЕС,типа немеСкий Эрман и шведский Чумак трудиться в Украине ?
То что мы на Украине едим польское сало то это к вопросу интеграции в ЕС не имеет никакого отношения,скорее наоборот..

Ukrainian Ranger
21.04.2010, 16:01
Вот в принципе и больше ничего читать не надо... Вы утопист, бытенька...

Касаемо основного топа. У Советского Союза была своя история, у Рэнджера своя. Чистый, незамутненный и зашоренный взгляд дешевенького клоунишки-революционеришки теоретика, который не имеет ни средств, ни сил, ни влияния для осуществления своих планов. Хотя, может Вы с "Канадчиковой дачи" телеграфируете? - тогда вопросы отпадают сами собой.

А Вы, батенька, заурядное трамвайное хамло. Гомосоветикус вульгарис. Спасибо, что сразу начали с оскорблений - на такую инфузорию и времени своего жалко:) Адью.

Ukrainian Ranger
21.04.2010, 16:03
Слава,говоря о перспективах Украины,даж на сельское хозяйство,то они просто ГРОМАДНЫЕ !
Знаешь сколько компаний из ЕС,типа немеСкий Эрман и шведский Чумак трудиться в Украине ?
То что мы на Украине едим польское сало то это к вопросу интеграции в ЕС не имеет никакого отношения,скорее наоборот..

Смотрите шире. В мире сейчас дикая нехватка продовольствия. Кто будет наращивать мощности? ЕС, где свободных площадей под с/х уже нет? И где зарплаты заоблачные?

Кроме Нашей Рябы я бы с ходу назвал десятка два крупных агрохолдингов, которые уже по всем параметрам готовы конкурировать с Европой по зерну, мясу, картошке, томатам. На очереди - посадка фруктовых садов.... Посмотрите, что будет с нашим сельским хозяйством через 5-10 лет.

Nostradamus
21.04.2010, 16:13
Барашек, напрасно Вы в такой грубой форме...

Назвали бы "утопистом"- один вопрос.

Оскорблять не надо.

uzbekoff
21.04.2010, 16:16
Большевикофф тож утопистами обзывали,а они ишь засели в ХХІ столетии в умах парабащенных капиталистами..

uzbekoff
21.04.2010, 16:18
Сельское хозяйство + транзит + туризм и сфера услуг + (точечно) промышленность. Вполне достаточно.

Но тут нужны конкретные действия:

- рынок земли
- строительство дорог
- наведение порядка в Крыму и запуск туда инвесторов для постройки отелей, аквапарков, и прочая. Кстати, кацапский черноморский флот совершенно в это не вписывается...
Производство медикаментов,кондитерское производство,печатное издательство...уже давно работают с ЕС !!!

Ukrainian Ranger
21.04.2010, 16:25
Производство медикаментов,кондитерское производство,печатное издательство...уже давно работают с ЕС !!!

Компьютерные технологии, программирование.

Ukrainian Ranger
21.04.2010, 16:27
Барашек, напрасно Вы в такой грубой форме...

Назвали бы "утопистом"- один вопрос.

Оскорблять не надо.

Здесь трюм - если хочет оскорблять, пусть оскорбляет. Я тоже за словом в карман не полезу. А с умными и вежливыми людьми тоже буду общаться умно и вежливо:D

Ukrainian Ranger
21.04.2010, 16:35
А я говорю прямо: мне противны лжецы. Мне противен Советский Союз, убивший миллионы своих граждан, лизавшийся в десны с Третьим Рейхом, а потом с ним же и сцепившийся по глупости Сталина.

Мне противен советский режим, убивший миллионы украинцев, а борцов за свободу Украину записавший в "фашисты".

Мне противны люди с мозгами, промытыми совковой пропагандой, с**авшиеся при этом на Кипр и поучающие нас оттуда как жить. Баранья глупость и агрессия как раз и дают в совокупности обыкновенный фашизм....

Capo
21.04.2010, 16:37
Слава,говоря о перспективах Украины,даж на сельское хозяйство,то они просто ГРОМАДНЫЕ !
Знаешь сколько компаний из ЕС,типа немеСкий Эрман и шведский Чумак трудиться в Украине ?
и посмотри куда экспортируют эти компании. По чумаку я научный труд писал 2 года назад...максимум чего они добились - это небольшая,маленькая доля рынка маленькой страны Литва!
Да, Украина интересна в плане выращивания овощных культур(чернозём и всё такое), но рынка земли нет. Они боятся нестабильности.Нужно приватизировать земли, но это будут иностранные инвесторы, то есть стратегически важный ресурс перейдёт в собственность иностранных инвесторов.
Ещё по инвестициям...только в нашей стране придумали облагать их налогами:D:D:D
вроде бы отменили...это вообще нонсенс...человек приходит,вкладывает деньги в развитие при это ещё и платит налоги))))потом снова платит налоги платит налоги))))
а потом у нас есть ещё одна классная фишка,которой частенько пользуются.....всем известно,что при совершении иностранной компанией хозяйственной деятельности на территории Украины, ей необходимо продавать часть выручки(в основном 50% в зависимости от отрасли) нашим банкам, так наши чудики просто подымают либо опускают(в зависимости от ситуации) курс. То же самое происходит,когда крупные компании "вывозят домой" валюту. Это реалии нашей инвестиционной политики...нас просто боятся:(

Ukrainian Ranger
21.04.2010, 16:40
Саpo,

умные вещи говоришь, чувствуется, что в теме. Только вот пофигу кто собственник земли, наш или иностранец, если землю эту эксплуатирует без нарушения законов и платит те же налоги.

А налоговое законодательство менять нужно радикально. И отнюдь не в шариковском стиле Азарова:(

Capo
21.04.2010, 16:46
Компьютерные технологии, программирование.

какое программирование? какие технологии компьютерные? в Украине ни одного толкового технопарка нет((((
наши программисты очень ценятся.....но за границей....там и работают на их компании. какой продукт мы можем дать рынку? магнитофоны "Весна"?))))))

Nostradamus
21.04.2010, 16:49
Я лишь называю вещи своими именами. + мы в трюме. Имею полное право. работаю, ...

Вы назвали человека дешёвым клоуном.
От не от объективности. Скорее, от злобы. Трюм не объясняет хамство.

Capo
21.04.2010, 16:54
Саpo,

умные вещи говоришь, чувствуется, что в теме. Только вот пофигу кто собственник земли, наш или иностранец, если землю эту эксплуатирует без нарушения законов и платит те же налоги.

А налоговое законодательство менять нужно радикально. И отнюдь не в шариковском стиле Азарова:(
такого "гения", как Николай Янович ещё поискать надо. Я пару лекций его посещал, потом стыдно было находится. Его элементарными вопросами по экономике забрасывали - человек терялся просто.
А по поводу земли, тут я согласен и только ЗА приватизацию.....только прозрачную....в теории всё правильно, пофиг кто налоги платит...но прозрачности у нас ни в чём не видать...тем более когда речь будет идти о таких деньгах....как бы государство не обокрало людей...сформировав к примеру планомерно заниженную цену....тут будет много вопросов и войны

Nostradamus
21.04.2010, 16:54
Я тебе еще раз повторяю, если не дошло - ты 0, твои "труды" - утопия и теория + трактовка фактов в свою пользу, и поэтому ты мне противен.

Ты полный ноль, и не имеешь ничего для того, чтоб твои идеи стали реальностью, только покрикивать из толпы, и тут же умолкать и потупив взор молчать, когда реальная власть скажет: "Кто это произнес? Покажись, если мужчина!"
.

Барашек, что значит, ноль? Человек выражает своё мнение... По-Вашему, не ноль- это только политик или миллиардер? А Вы тогда кто? Не ноль?

Ukrainian Ranger
21.04.2010, 16:55
О, наш дорогой кипрский хам совсем взбесился? Подбери слюни, совсем некрасиво выглядишь. Особенно в свете собственной подписи под сообщениями. Клоун и есть клоун.

Если тебе, как ты говоришь, "наплевать", то сиди смирно в своей никосийской помойке, мой туалеты Пьерисам и Христосам, а по вопросам, которые касаются Украины и украинцев, не высовывайся.

Понятно, что тебе хочется самоутвердиться, оскорбляя других, такова уж твоя судьба. И я к тебе отношусь снисходительно, и искренне желаю вылечиться от своих комплексов.

Дальше можешь лаять в пустоту.

Nostradamus
21.04.2010, 17:04
Всё логично - он меня забавляет, но забавляет, как-то не слишком сильно, поэтому и дешевый.;)



Барашек, если Вам неприятен конкретный человек, то это не повод его оскорблять...
Вы могли в ироничной манере (я знаю Вас, как человека образованного) , с сарказмом и прочими под...ками, попытаться доказать ему ошибочность его позиции.

Вы же идёте , на мой взгляд, путём, который дискредитирует Вас, как интеллигентного и культурного человека. + Этот путь ведёт к войне, ибо "зло порождает зло!"

То, что Вы сказали- это не простота, свойственная русской душе.
Это самая настоящая злость.

Ukrainian Ranger
21.04.2010, 17:04
Тем временем оккупационный режим Януковича продлил на 25 лет пребывание ЧФ РФ в Украине.

Ублюдки, что тут еще сказать. Мерзкие ублюдки.

desperadoss1890
21.04.2010, 17:04
Не зачот Баранчику, незачот. Низзя оскорблять, первым как минимум...

Ukrainian Ranger
21.04.2010, 17:08
такого "гения", как Николай Янович ещё поискать надо. Я пару лекций его посещал, потом стыдно было находится. Его элементарными вопросами по экономике забрасывали - человек терялся просто.
А по поводу земли, тут я согласен и только ЗА приватизацию.....только прозрачную....в теории всё правильно, пофиг кто налоги платит...но прозрачности у нас ни в чём не видать...тем более когда речь будет идти о таких деньгах....как бы государство не обокрало людей...сформировав к примеру планомерно заниженную цену....тут будет много вопросов и войны


Вот потому-то и нужен нашим власть предержащим мораторий на торговлю землей - потому что в непрозрачных условиях они тихонько сгребут все под себя. В аренду на 50 лет.

А если купить сможет каждый - тогда конкуренция, рынок, а это "не по-пацански".

Capo
21.04.2010, 17:10
Тем временем оккупационный режим Януковича продлил на 25 лет пребывание ЧФ РФ в Украине.
Ублюдки, что тут еще сказать. Мерзкие ублюдки.
а выбора нет...Черноморский флот - это объект манипуляции. Изначально было понятно,что продлят

Nostradamus
21.04.2010, 17:11
Я не строю воздушных замков на песке. Моя политика реальна и осуществима. А выражать мнение, сиречь сотрясать воздух, может любой болтун:D

Если язык подвешен, то в чём проблема-то? Пусть выражает.
Кроме того, Вы не знаете РЕАЛЬНОГО рейнджера, не знаете занимается ли он только "сотрясанием воздуха".
Вдруг он что-то ДЕЛАЕТ?
Написание статьи (поста)- тоже труд.
Каждый делает то, что умеет лучше.

desperadoss1890
21.04.2010, 17:11
Тем временем оккупационный режим Януковича продлил на 25 лет пребывание ЧФ РФ в Украине.

Ублюдки, что тут еще сказать. Мерзкие ублюдки.

И еще

Согласно проекту соглашения между правительствами РФ и Украины о сотрудничестве в авиастроении, опубликованном «Украинской правдой», 50%+1 акция украинского концерна «Антонов» перейдет в авиакорпорацию России.
http://www.rosbalt.ru/2010/04/21/730449.html

Ukrainian Ranger
21.04.2010, 17:16
Оккупанты в действии. Что еще можно сказать...

А ведь потом отобрать назад будет невозможно:(

Capo
21.04.2010, 17:16
Вот потому-то и нужен нашим власть предержащим мораторий на торговлю землей - потому что в непрозрачных условиях они тихонько сгребут все под себя. В аренду на 50 лет.

А если купить сможет каждый - тогда конкуренция, рынок, а это "не по-пацански".

сейчас этот рынок лучше и не трогать!
1) Цена не сформировалась
2) Кризис и подобные инвестиции никто делать не будет, соответственно можно продать за копейки

uzbekoff
21.04.2010, 17:26
и посмотри куда экспортируют эти компании. По чумаку я научный труд писал 2 года назад...максимум чего они добились - это небольшая,маленькая доля рынка маленькой страны Литва!
Да, Украина интересна в плане выращивания овощных культур(чернозём и всё такое), но рынка земли нет. Они боятся нестабильности.Нужно приватизировать земли, но это будут иностранные инвесторы, то есть стратегически важный ресурс перейдёт в собственность иностранных инвесторов.
Ещё по инвестициям...только в нашей стране придумали облагать их налогами:D:D:D
вроде бы отменили...это вообще нонсенс...человек приходит,вкладывает деньги в развитие при это ещё и платит налоги))))потом снова платит налоги платит налоги))))
а потом у нас есть ещё одна классная фишка,которой частенько пользуются.....всем известно,что при совершении иностранной компанией хозяйственной деятельности на территории Украины, ей необходимо продавать часть выручки(в основном 50% в зависимости от отрасли) нашим банкам, так наши чудики просто подымают либо опускают(в зависимости от ситуации) курс. То же самое происходит,когда крупные компании "вывозят домой" валюту. Это реалии нашей инвестиционной политики...нас просто боятся:(

Слава,я в курсе всего происходящего с бизнесом в Украине,но ведь для этого тема названа "О нынешней власти" ;)
Кста кто не в курсе то Пузата Хата банкрот.но при этом в тех же географических пенатах с тем же менееджерским штабом продает Вам украинскую кухню "ПХ- групп" ;)

Nostradamus
21.04.2010, 17:27
Где деньги, Зин? (С) Где плоды? Где результаты? Чтоб он там не делал, чтоб не писал, а реальность такова: Виктор Янукович - президент Украины.

Эти труды, из разряда твой подписи: иду - блестит, остановился - блестит, наклонился - блестит, схватил - сопля.:)

Барашек, Вы, по-моему, ошибаетесь. "Плоды и результаты" далеко не всегда бывают даже при самой кропотливой работе. Если рейнджер хвалит что-то одно, то Вася Пупкин- что-то другое.

В данный момент Виктор Янукович и Партия Регионов "на коне"- они обладают серьёзными властью и возможностями.

Правильно ли я Вас понял, что, ежели рейнджеру не нравится политика этих сил, то он не имеет право сказать об этом, не удостоившись от Вас "почётного" звания - "дешёвый клоун"?

uzbekoff
21.04.2010, 17:29
какое программирование? какие технологии компьютерные? в Украине ни одного толкового технопарка нет((((
наши программисты очень ценятся.....но за границей....там и работают на их компании. какой продукт мы можем дать рынку? магнитофоны "Весна"?))))))
Нифига !
Только в Киеве знаю две компании которые пишут ФФСЮ анимацию для конкретных голливудских компаний !!!
Плас украинские программисты в тройке лидеров по созданию компьютерных стратегий !!!

uzbekoff
21.04.2010, 17:37
а выбора нет...Черноморский флот - это объект манипуляции. Изначально было понятно,что продлят
При продлении можно было хотя бы оговорить аренду тех же маяков и часть административных вопросов, касающихся проведения празднеств Российской федерации..

uzbekoff
21.04.2010, 17:39
http://s002.radikal.ru/i199/1004/95/29844430d0cbt.jpg (http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i199/1004/95/29844430d0cb.jpg.html)
-Хачу самалйотик !!!
-На!

uzbekoff
21.04.2010, 17:40
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/3697128

uzbekoff
21.04.2010, 17:44
Не хотелось бы быть фигурантом по делу(С)
Это друзья моих друзей и я...скажу одно что некий господиг Батлер,посредник между украинскими производителями и голливудом ;)

Nostradamus
21.04.2010, 17:50
Несовсем так. Партия регионов, Янукович - реальная сила. Сказанное ими, может запросто стать реальностью.

Теперь Рэнджер. Просто еще один трепач, списанное им на форум, по крайней мере в данный момент - пустой звук, пафос, воздушные замки, "героические" па, ХХО, не более.

Короче, к чему ты клонишь? Хочешь назвать меня трепачом, быдлом, хамом, дебилом - валяй, я не обижусь. Как я писал ранее: мне все равно.

Разве корректно сравнивать ранее влиятельного политика, а теперь Президента Украины, с рейнджером?

Один может круто изменить политику целого государства, а другой (гражданин этого государства) может быть недоволен политикой действующей власти, выражая это в статьях и постах.

Я считаю, что рейнджер имеет право на СОБСТВЕННУЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ.

А не на звание "дешёвого клоуна".;)

Если ты критикуешь Братьев Кличко, то можно ли тебя назвать "дешёвым клоуном"?
Ведь толку от твоей критики не больше, чем от критики действующей власти.

uzbekoff
21.04.2010, 17:52
Если ты критикуешь Братьев Кличко, то можно ли тебя назвать "дешёвым клоуном"?
Ведь толку от твоей критики не больше, чем от критики действующей власти.

Нострадамус !!! Зачет !;)
Кстати давно хотел спросить Тебя,Ты не аналитик ?:rolleyes:

Capo
21.04.2010, 17:55
Нифига !
Только в Киеве знаю две компании которые пишут ФФСЮ анимацию для конкретных голливудских компаний !!!
Плас украинские программисты в тройке лидеров по созданию компьютерных стратегий !!!
Женя, написать анимации в стиле Винни Пуха - это не компьютерные технологии. ты же сам понимаешь....это вчерашний день и рынку этого не надо...каким-нить начинающим мультипликаторам слить эту работу в страну,где это можно по дешевле сделать как раз на руку.
Когда речь идет о программировании и комп.технологиям нужно говорить о том, можем ли мы сейчас предложить товар,продукт, востребованный этим самым рынком? Конечно же не можем, по понятным на то причинам

Nostradamus
21.04.2010, 17:57
Нострадамус !!! Зачет !;)
Кстати давно хотел спросить Тебя,Ты не аналитик ?:rolleyes:



Я- циничный подонок, словесный онанист и маменькин сынок!;)

Если серьёзно, то по образованию я- юрист.

Однако, никогда не работал по этому профилю.

Моими настоящими учителями были юзер Серёга и юзер Асс Вуппинг (Шкет)...

Они не учили меня. а я учился у них.

Сейчас ты видишь результат.

Считаю, что мне ещё нужно много работать над собой.

Rost
21.04.2010, 17:57
Нострадамус !!!
Ты не аналитик ?:rolleyes:

Забавная штука интернет и ники.
У Нострадамуса спрашивают, не аналитик ли он.
В то время как Нострадамус ведет дискуссию с барашком.:eek:


:D:D:D:D:D

uzbekoff
21.04.2010, 18:02
Женя, написать анимации в стиле Винни Пуха - это не компьютерные технологии. ты же сам понимаешь....это вчерашний день и рынку этого не надо...каким-нить начинающим мультипликаторам слить эту работу в страну,где это можно по дешевле сделать как раз на руку.
Когда речь идет о программировании и комп.технологиям нужно говорить о том, можем ли мы сейчас предложить товар,продукт, востребованный этим самым рынком? Конечно же не можем, по понятным на то причинам
Слава,Ты смотрел анимации от дримворк ?
Какай винни-пух ? Это стоит в десятки раз дешевле в Украине нежели на рынке в США,мало того это делается все в Киеве в районе Золотых ворот !!!
:rolleyes:

Capo
21.04.2010, 18:13
Слава,Ты смотрел анимации от дримворк ?
Какай винни-пух ? Это стоит в десятки раз дешевле в Украине нежели на рынке в США,мало того это делается все в Киеве в районе Золотых ворот !!!
:rolleyes:
Женя, то что сильные программисты у нас есть,я же не спорю, но вот эти точечные работы - это пыль....нет....пыльца просто на мировом рынке. Есть статистика, доля Украины в этой отрасли измеряется показателем 0, 000и ещё куча нолей%
не не с чем выйти на рынок, нету "фишки"..ну что тут говорить?

Nostradamus
21.04.2010, 18:28
Отчего же? Президент такой же гражданин Украины, что и топикстартер.

Тут главный вопрос в целях.. Зачем писать то, что в данный момент произойти не может? ИМХО, Рэнджер = провокатор. Так сидит за компом, и тихонько подливает маслица в огонь. Кому интересен его кампф? Взрослым людям, которые уже имеют собственную точку зрения, которые сложились в моральном плане? Я тя умоляю... Он даже не знает каким он хочет видеть своё государство: Свободным, процветающим, уважаемымы! - штампы detected. Фу, быть таким.

Да пусть имеет, хоть точку, хоть зрение, хоть их дуплетом.

fixed to memories. Тоже верно. Можешь называть. Я же тебе говорил об этом в предыдущем посте. Только что-то остыл я к Кличко, да и к боксу вцелом.


Президент Украины- это самая влиятельная фигура страны. По крайней мере,- номинально. Я говорил не о сравнении личностей, а о сравнении масштаба ВЛИЯНИЯ НА СОЦИУМ Украины.Это влияние (возможности Президента и юзера рейнджера влиять) в данный момент совершенно разное.

Ты знаешь, я (во времена незадолго до "помаранчевой" революции) не думал, что она может произойти. Однако, она произошла.
Да, он-провокатор. Но разве он дурак? Или "дешёвый клоун"?
Нет, он- человек со своей точкой зрения, которую он старается аргументировать.
Если тебе не интересно его творчество, то что ты делаешь в этой теме?:rolleyes:
Взрослые люди могут менять свою точку зрения и моральные принципы.

Nostradamus
21.04.2010, 19:18
Я тоже не думал, что на стоянке моей тачке угрожает что-то... Однако, как оказалось, я ошибался... И что?

Дурак и дешевый клоун - разные вещи, очевидно же... Моя точка зрения заключается в том, что он дешевый клоун-теоретик-провокатор, и заметь, по твоим же высказываниям она имеет право на жизнь. Я вообще, мимо проходил, заглянул, что тут токого? Логически не стыкуется "неинтересно творчество" и "что тыт тут делаешь?" Я с ним и не общаюсь боле, если ты не заметил. Взрослые люди могут менять свою точку зрения, но только на не диаметрально противополжную. ИМХО


То, что ты говорил: "Зачем писать то, что в данный момент произойти не может?".
Я указал тебе на излишнюю категоричность твоих суждений.

"Дешёвый клоун"- это (в данном случае) оскорбление, которое не вызывает ничего, кроме негатива.
Не будешь же ты говорить, что видел рейнджера в парике, белой краской на лице, красным носом? :rolleyes: И он смешил при этом народ (шутил, балагурил, кривлялся).
На самом-то деле, рейнджер говорит вполне серьёзно о волнующих его вещах!

Ты не только "заглянул", но и оскорбил.

Не знаю, о какой логике ты говоришь. У меня логика следующая: если меня что-то не интересует, то я это не смотрю (не занимаюсь этим) если интересует, то смотрю и вникаю. Если я прочитал (вникнул) и стало неинтересно, то я ухожу из темы, ничего в ней не напостив (не оставив свой комментарий).

Ты: 1)Зашёл в эту тему 2) Оставил пост, который оскорбляет топикстартера.

Вывод: либо ты прочитал статью рейнджера и посты этой темы (или прочитал не всю) и отреагировал на неё. Тогда, я не знаю, как можно говорить о том, что ты этим "творчеством" не интересовался!:rolleyes:

либо ты просто (не читая статьи) взял и оскорбил человека! ;)

Тогда, ты-тролль, которого надо нафиг выгонять с этого форума...;)

Выбирай сам!:rolleyes:

Я менял точку зрения на диаметрально противоположную.

Раньше я уважал Ющенко, а теперь- презираю.

Ukrainian Ranger
21.04.2010, 22:39
Nostradamus, да не трать ты на него силы!:)

Тот, кто дает волю своему гневу и начинает с порога плеваться вместо того, чтобы спорить, сам унижает себя. И поверь, не сумеет сообразить, что поступает плохо, несмотря на твои лекции. Так уж его воспитали:)

Samuil
22.04.2010, 01:04
[QUOTE=uzbekoff;94522]Только в Киеве знаю две компании которые пишут ФФСЮ анимацию для конкретных голливудских компаний !!!
QUOTE]

Случайно одна из них не на Гоголевской находится ?

Кыкбаксьор
22.04.2010, 03:01
1) и поверь я не про российский да это пофиг... а вот то, что антиукраинский , лично с моей точки зрения, Вам чести абсолютно не добавляет....:(




а вообще перелистал нахуяченные(это вроде трюм, так что матом как бы можно, заранее специально не извиняюсь!) за день посты... блядь, да мне просто реально неприятно стало что тут есть столько людей, которые так говнят мою Родину... куча минусов в репу всем!

Capo
22.04.2010, 10:33
да это пофиг... а вот то, что антиукраинский , лично с моей точки зрения, Вам чести абсолютно не добавляет....:(

а вообще перелистал нахуяченные(это вроде трюм, так что матом как бы можно, заранее специально не извиняюсь!) за день посты... блядь, да мне просто реально неприятно стало что тут есть столько людей, которые так говнят мою Родину... куча минусов в репу всем!

это с чего Вы взяли, что я антиукраинский? с того, что не рисую всё в красках, а говорю лишь, отталкиваясь от некоторых знаний в некоторых отраслях?
Реалист - это не антиукраинец!

Кыкбаксьор
22.04.2010, 10:37
как ненавижу, так и люблю свою родину,
и удивляться здесь право, товарищи, нечему
такая она уж слепая глухая уродина,
ну а любить то мне, в принципе, больше и нечего
(Ф.Чистяков)

Лис
22.04.2010, 10:57
Отдельно взятый амереканец - ну тууппоойй....,
а вместе они - НАЦИЯ!!!

Отдельно взятый словянин - ГЕНИЙ,
а вместе они - стадо баранов!!!!:)

uzbekoff
22.04.2010, 11:03
ВСЕРОССИЙСКОЕ ГОРЕ
(Всем добрым знакомым с отчаянием посвящаю)

Итак - начинается утро.
Чужой, как река Брахмапутра,
В двенадцать влетает знакомый.
"Вы дома?" К несчастью, я дома.
(В кармане послав ему фигу,)
Бросаю немецкую книгу
И слушаю, вял и суров,
Набор из ненужных мне слов.
Вчера он торчал на концерте -
Ему не терпелось до смерти
Обрушить на нервы мои
Дешевые чувства свои.

Обрушил! Ах, в два пополудни
Мозги мои были как студни...
Но, дверь запирая за ним
И жаждой работы томим,
Услышал я новый звонок:
Пришел первокурсник-щенок.
Несчастный влюбился в кого-то...
С багровым лицом идиота
Кричал он о "ней", о богине,
А я ее толстой гусыней
В душе называл беспощадно...
Не слушал! С улыбкою стадной
Кивал головою сердечно
И мямлил: "Конечно, конечно".

В четыре ушел он... В четыре!
Как тигр я шагал по квартире,
В пять ожил и, вытерев пот,
За прерванный сел перевод.
Звонок... С добродушием ведьмы
Встречаю поэта в передней.
Сегодня собрат именинник
И просит дать взаймы полтинник.
"С восторгом!" Но он... остается!
В столовую томно плетется,
Извлек из-за пазухи кипу
И с хрипом, и сипом, и скрипом
Читает, читает, читает...
А бес меня в сердце толкает:
Ударь его лампою в ухо!
Всади кочергу ему в брюхо!

Квартира? Танцкласс ли? Харчевня?
Прилезла рябая девица:
Нечаянно "Месяц в деревне"
Прочла и пришла "поделиться"...
Зачем она замуж не вышла?
Зачем (под лопатки ей дышло!)
Ко мне направляясь, сначала
Она под трамвай не попала?
Звонок... Шаромыжник бродячий,
Случайный знакомый по даче,
Разделся, подсел к фортепьяно
И лупит. Не правда ли, странно?
Какие-то люди звонили.
Какие-то люди входили.
Боясь, что кого-нибудь плюхну,
Я бегал тихонько на кухню
И плакал за вьюшкою грязной
Над жизнью своей безобразной.
1910 Саша Черный.

Лис
22.04.2010, 11:07
А собственно по теме.....последние события:

1.Машина с эскорта президента убивает простого роботягу "грача" (таксиста). Явно провтыкал гаишник-регулировщик, но и водитель скорой отморозок, типа море поколено, явный умысел на терракт присек. Человека нет, ответа никто не понесет:confused:

2. Газ по232 бакса на 10лет, в обмен на Севастополь на 25лет??????:confused:
И типа в этом уравнении все ровно?

Nostradamus
22.04.2010, 11:09
з.ы. Все заметили, что я оскорбил Рэнджера, но никто не заметил, что сий отрок постоянно оскорбляет мою страну (Россию, кто еще не понял) + разразился такой же рыночной бранью мне в ответ... Это все в порядке вещей, это норм. Двойные стандарты not dead, г-н юрист.

И на последок, чтоб оправдать все ваши ожидания. Ukrainian Ranger, пошел на хуй, бля!..

Барашек, где рейнджер оскорбил Россию?

Новичек
22.04.2010, 11:12
Вот это "всеросийское горе" мне очень знакомо.:D
1910 - а как будто про сегодняшний день написано

uzbekoff
22.04.2010, 11:16
А собственно по теме.....последние события:

1.Машина с эскорта президента убивает простого роботягу "грача" (таксиста). Явно провтыкал гаишник-регулировщик, но и водитель скорой отморозок, типа море поколено, явный умысел на терракт присек. Человека нет, ответа никто не понесет:confused:

2. Газ по232 бакса на 10лет, в обмен на Севастополь на 25лет??????:confused:
И типа в этом уравнении все ровно?
Да я даж обсуждать такое нехочу!
Во первых президент не имеет право подписывать подобные соглашения,а посему это все неконституционно.
Пугает другое,если сейчас Власть делает подобные вещи,зная что подымется буря протестов,то это,как по мне, лишь проверка на будущие "решения" Власти:mad:
Остается только догадываться,будут эти решения о федерациях или сразу раскол...

пс В уголовном мире есть характеристика людям подобным Януковичу;
"Один на льдине" или "Подпоясаный ломом"...

uzbekoff
22.04.2010, 11:19
Вот это "всеросийское горе" мне очень знакомо.:D
1910 - а как будто про сегодняшний день написано

Черный,удивительной души ЧЕЛОВЕК был,кста наш украинский еврей,родом из Одессы,можно сказать Твой земляк...;)

ЖИЗНЬ
У двух проституток сидят гимназисты:
Дудиленко, Барсов и Блок.
На Маше - персидская шаль и монисто,
На Даше - боа и платок.

Оплыли железнодорожные свечи.
Увлекшись азартным банчком,
Склоненные головы, шеи и плечи
Следят за чужим пятачком.

Играют без шулерства. Хочется люто
Порой игроку сплутовать.
Да жутко! Вмиг с хохотом бедного плута
Засунут силком под кровать.

Лежи, как в берлоге, и с завистью острой
Следи за игрой и вздыхай,-
А там на заманчивой скатерти пестрой
Баранки, и карты, и чай...

Темнеют уютными складками платья.
Две девичьих русых косы.
Как будто без взрослых здесь сестры и братья
В тиши коротают часы.

Да только по стенкам висят офицеры...
Не много ли их для сестер?
На смятой подушке бутылка мадеры,
И страшно затоптан ковер.

Стук в двери. "Ну, други, простите, к нам гости!"
Дудиленко, Барсов и Блок
Встают, торопясь, и без желчи и злости
Уходят готовить урок.
1910 Саша Черный

Capo
22.04.2010, 11:29
Да я даж обсуждать такое нехочу!
Во первых президент не имеет право подписывать подобные соглашения,а посему это все неконституционно.
Пугает другое,если сейчас Власть делает подобные вещи,зная что подымется буря протестов,то это,как по мне, лишь проверка на будущие "решения" Власти:mad:
Остается только догадываться,будут эти решения о федерациях или сразу раскол...

пс В уголовном мире есть характеристика людям подобным Януковичу;
"Один на льдине" или "Подпоясаный ломом"...
и никто ничего не сделает....Силовиков подмяли под себя: милиция,прокуратура,армия...люди даже если и выйдут на бунт - разгонят очень быстро и не без крови:mad:
печально.....но сами выбрали:( зомбировали юго-восточную Украину регионалы

uzbekoff
22.04.2010, 11:32
и никто ничего не сделает....Силовиков подмяли под себя: милиция,прокуратура,армия...люди даже если и выйдут на бунт - разгонят очень быстро и не без крови:mad:
печально.....но сами выбрали:( зомбировали юго-восточную Украину регионалы
Да я на полит.ресурсах общаюсь,клянут Тимошку на востоке так что, даже в теме по ДТП и она тож виновата :eek:
Вообще такая позиция Власти не сулит ничего хорошего,завтра и после завтра ничего не произойдет,но это мина замедленного действия однозначно.:mad:

uzbekoff
22.04.2010, 11:36
В Украину вернулись Белоконь и Бакай...

Capo
22.04.2010, 11:39
В Украину вернулись Белоконь и Бакай...

да, они ещё перед выборами говорили,что вернутся..."изгнанники" помаранчевых мол...

uzbekoff
22.04.2010, 11:42
да, они ещё перед выборами говорили,что вернутся..."изгнанники" помаранчевых мол...
Интерпол тож помаранчевый ? ;)

Лис
22.04.2010, 11:52
Белоконь, когда был министром, по пьяне, в Черновцах заставил руководство местного гаи отжиматься:D:D:D большая часть не смогли.....свинное брюхо мешало:D:D:D:D

uzbekoff
22.04.2010, 12:02
Белоконь, когда был министром, по пьяне, в Черновцах заставил руководство местного гаи отжиматься:D:D:D большая часть не смогли.....свинное брюхо мешало:D:D:D:D
Это все реформы Белоконя в органах,заставить по пьяни отжиматься таких же свиней как сам ! :(

Лис
22.04.2010, 12:03
Один раз тормознули меня эти шакалы гаишники. Правота была на моей стороне и я начал доставать капитана по знаниям правил...

Вообщем дошло до дискуссии и он мне типа:
"Вы вот все модные, на крутых иномарках россекаете, а я типа на старом драндулете, которому 15 лет."

А сам такой, ну ....под 130 кг, с таким мамоном:eek: и лет под тридцатку.

Я ему влоб говорю: "Да, по тебе не скажешь, капитан, что ты впроголодь живешь. Вот я постарше тебя, но вешу 76кг и утром два-три км бегаю и 100раз отжаться могу"

на что он так ретируясь: "Да у меня типа сахарный диабет", а у самого ряха помятая, видать накануне неменьше литры выжрал...:D:D:D

Samuil
24.04.2010, 18:11
Женя, стратегия Европы и США ничем не отличается по отношении к Украине...и к сожалению жить независимо не получится в любом случае. хотя очень хотелось бы....Рынок? да, рынок есть....а что мы можем предложить на этом рынке,будучи независимыми? в каких отраслях мы можем конкурировать?
Кораблестроение - завалено
Авиастроение - завалено
Оружие - завалено
Ракетостроение - завалено
Металлургия? да,работает...только продаем мы "сырой" метал, как в средневековье.
а ведь это передовые отрасли Украины были.....чем конкурировать на этом рынке-то?:confused::confused::confused:

Слав , ты говориш как нерадивый хозяин 17 не обрабатывающий землю , а потом вышел в поле и сказал : Блять , да что тут можно посадить , сорняки 2 метра , да еще какието уроды на моем поле свалку сделали , вот мне-бы обработаное поле , тогда я огого.....
Беда у нас не в том что продукцыя не конкурентноспособная , а в том что мы не умеем работать , не умеем думать и не ценим свой труд .До сих пор говорят какая у тебя зарплата , а не сколько ты зарабатываешь. И пока не поменяются мозги у подавляющей части народа - никуя хорошего не будет , ни президента , ни парламента , ни гаишника.
Пример предпиятия которое на Украине выпускает конкурентноспособную продукцию . Есть в Тернополе комбинат "Текстерно".Купил его один человек который на тот момент занимался нефтью и вместо того чтоб продать на металолом оснастил по Европейскому уровню и начал выпускать ткани на порядок лучше чем кто нибудь в СНГ или Польше.Цена нормальная , качество вполне устраивает даже Европу , некоторые виды ткани брали первые места на выставках во Фтанцыи и Италии.Казалось все хорошо его тканями в скором времени будет завалена вля Украина и близ лежещие земли.Оказалось хуй там.Мозги то остались старые , методы работы такиеже. Он поставил такие условия работы, что все швейники за такае-же деньги вместо его 100 процентного хлопка покупают пакистанский полиэстер, и толкают под видом бязи. Он поставил такие условия работы на комбинате, что оттуда пиздят все что плохо лежит, а если лежит хорошо, то перекладывают плохо и все равно пиздят. По моим прикидкам это составляет 20-30% всей выпускаемой продукции. Дизайном тканей он знанимается лично (представь сидит дядя, вместо того чтоб руководить 3000 работников рисует картинки на тканях), и на делитанском уровне у него получается неплохо, про професионолизм речь просто не ведется. Про отдел менеджмента молчу, его просто нет, есть пару менеджеров, которые без его ведома не могут перднуть. Все остальное необходимое для нормальной работы или просто отсутсвует или находится на уровне ниже плинтуса.Таких слов как оптимизация, логистика там просто никто не знает.Вот так роботает одно из предприятий на Украине которое может выпускать продукцию конкурентноспособую в мире.

uzbekoff
27.04.2010, 15:06
http://news.tochka.net/43476-litvina-zabrosali-yaytsami-foto-video

Кыкбаксьор
27.04.2010, 15:21
3,14здец... продал урюк всё что мог... щас продаёт всё остальное... на хуя нам такая дружба с паРашей?
http://focus.ua/politics/115304

Capo
27.04.2010, 16:27
Слав , ты говориш как нерадивый хозяин 17 не обрабатывающий землю , а потом вышел в поле и сказал : Блять , да что тут можно посадить , сорняки 2 метра , да еще какието уроды на моем поле свалку сделали , вот мне-бы обработаное поле , тогда я огого.....
Беда у нас не в том что продукцыя не конкурентноспособная , а в том что мы не умеем работать , не умеем думать и не ценим свой труд .До сих пор говорят какая у тебя зарплата , а не сколько ты зарабатываешь. И пока не поменяются мозги у подавляющей части народа - никуя хорошего не будет , ни президента , ни парламента , ни гаишника.

Основная проблема в менталитете...в том,что мы привыкли на*бувать государство, друг друга, ради собственной выгоды.....а уж потом и экономические проблемы. Я просто не стал копать глубже, а сразу написал пост о неконкурентоспособности нашей продукции, а она (продукция) таковой и является в 99% случаев.

uzbekoff
27.04.2010, 16:54
Наебать государство святое...
У государства нет денег.только деньги налогплптельщиков,а если оно Тебя за Твои жек кровные,так почему же...
Все правильно,государство,- Враг!!!

Capo
27.04.2010, 17:34
Наебать государство святое...
У государства нет денег.только деньги налогплптельщиков,а если оно Тебя за Твои жек кровные,так почему же...
Все правильно,государство,- Враг!!!

ну правильно....вот и получается замкнутый круг...государство - это тоже люди...с таким же менталитетом....вопреки всему сорвать куш,раз уж есть возможность...и так будет делать любой на их месте(практически).....отсюда и все беды...а новые поколения растут и воспитываются точно так же....видят несправедливость,если и выбиваются в люди - пытаются сбалансировать...мол в детстве меня наёбували и мою семью,теперь пришло моё время...и так везде....так и получается....есть возможность спиздить со строительства дороги - будет спизжено,есть возможность спиздить газ - будет, есть возможность съесть часть инвестиций на какой-то проект - да пожалуйста,семья тоже хочет кушать....а правоохранительные органы наоборот...охотяться,находят и думает,бля ща его посажу,дадут месячную премию в 1 000 грн,а он вот 100 000 предлагает...."та нах ме нужна та премия,я лучше сына устрою учиться....всё равно если не я,то кто-то другой возмёт...только лохом покажус в глазах семьи".....
так оно и будет...

uzbekoff
27.04.2010, 19:32
ну правильно....вот и получается замкнутый круг...государство - это тоже люди...с таким же менталитетом....вопреки всему сорвать куш,раз уж есть возможность...и так будет делать любой на их месте(практически).....отсюда и все беды...а новые поколения растут и воспитываются точно так же....видят несправедливость,если и выбиваются в люди - пытаются сбалансировать...мол в детстве меня наёбували и мою семью,теперь пришло моё время...и так везде....так и получается....есть возможность спиздить со строительства дороги - будет спизжено,есть возможность спиздить газ - будет, есть возможность съесть часть инвестиций на какой-то проект - да пожалуйста,семья тоже хочет кушать....а правоохранительные органы наоборот...охотяться,находят и думает,бля ща его посажу,дадут месячную премию в 1 000 грн,а он вот 100 000 предлагает...."та нах ме нужна та премия,я лучше сына устрою учиться....всё равно если не я,то кто-то другой возмёт...только лохом покажус в глазах семьи".....
так оно и будет...
Слава,Государство граждане всех без исключения стран стараются наиикать,как в той песне;
..не стоит прогибаться под изменчивый мир,-пусть лучше он прогнеться под нас...
Изменчивый мир,это и есть государство,поэтому пусть оно вырабатывает правильные методики и программы управления.что бы гражаднам,хотелось меньше его наиикать..;)

desperadoss1890
27.04.2010, 23:17
http://news.tochka.net/43476-litvina-zabrosali-yaytsami-foto-video

Аааа! Я сьоня по 5-му этот весь цирк наживо втыкал! Смеялся:D и плакал:( Жуть!

Особенно Парубий дал копоти!:D

CostaS
28.04.2010, 11:54
Слава,Государство граждане всех без исключения стран стараются наиикать,как в той песне;
..не стоит прогибаться под изменчивый мир,-пусть лучше он прогнеться под нас...
Изменчивый мир,это и есть государство,поэтому пусть оно вырабатывает правильные методики и программы управления.что бы гражаднам,хотелось меньше его наиикать..;)

Государство, власть... да весь мир.. начинаются с меня...
Если я изменюсь... не буду красть, что плохо лежит, не обману ближнего (или дальнего)..... то изменю мир вокруг себя

Этим я смогу повлиять на Мир в глобальном смысле. Думаю, только так мы сможем изменить и мир, и свою страну, и власть...

Чистота в городе начинается с чистоты во родном дворе и подъезде

Capo
28.04.2010, 13:07
Государство, власть... да весь мир.. начинаются с меня...
Если я изменюсь... не буду красть, что плохо лежит, не обману ближнего (или дальнего)..... то изменю мир вокруг себя

Этим я смогу повлиять на Мир в глобальном смысле. Думаю, только так мы сможем изменить и мир, и свою страну, и власть...

Чистота в городе начинается с чистоты во родном дворе и подъезде
плюс двести тысяч сто!!! в теории... а на практике плачевно получается:mad:

CostaS
28.04.2010, 13:22
плюс двести тысяч сто!!! в теории... а на практике плачевно получается:mad:

Кому нужна эта теория... я и говорю о практике, только о ней родимой

Вера без дел мертва (с)

Capo
28.04.2010, 13:42
Кому нужна эта теория... я и говорю о практике, только о ней родимой

Вера без дел мертва (с)

знаешь, я вот наблюдаю за людьми и понимаю,что этот народ можно воспитать лишь физически наверное...я к примеру никогда не выброшу мусор или бутылку на улице,или плюнуть на тротуар....но вот по работе ездишь по глубинками и обращаешь внимание на это всё - это же ужас....свалки люди делают просто в посадке какой-то, окурки,пачки от сигарет,бутылки и т.д. оставляют там,где эти "блага" закончились,слышится сплошная ругань,пьянство,драки...да что там глубинки....в Киеве с центра немножко отъедь в сторону ДВРЗ,Лесного и т.д. - там то же самое.....это замкнутый круг....из него можно выбраться лишь под действием жёсткой диктатуры,имхо......по-другому наш народ не переделать

CostaS
28.04.2010, 14:23
Да все верно... сам все это вижу, сам же с Лесного ...
Да и в центре тож поругаться, помусорить да поплеваться "за честь"...

Токмо ничего ни физически, ни диктатурой не добъешься... максимум временный, сиюминутный результат...

Только если до сердца да до мозга людского "достучаться" что-то стоящее может получиться, при чем надолго, если не навека. Хотя сей путь весьма длинный и утомительный. Не один путник, отчаявшись, свернул... Но претерпевший все, без награды не останется...

Да и к тому ж... в горЕ главное не на вершине оказаться, а сам процесс ВОСХОЖДЕНИЯ :)

uzbekoff
29.04.2010, 00:01
Государство, власть... да весь мир.. начинаются с меня...
Если я изменюсь... не буду красть, что плохо лежит, не обману ближнего (или дальнего)..... то изменю мир вокруг себя

Этим я смогу повлиять на Мир в глобальном смысле. Думаю, только так мы сможем изменить и мир, и свою страну, и власть...

Чистота в городе начинается с чистоты во родном дворе и подъезде
Государство есть,юридическое,с всеми банками и налогами,а есть географическое,с соседом по лестничной клетке и линией прибоя на море...

CostaS
29.04.2010, 11:44
Государство есть,юридическое,с всеми банками и налогами,а есть географическое,с соседом по лестничной клетке и линией прибоя на море...

Согласен...
но ни то, ни другое не сможет быть оным, государством, без меня и тебя

uzbekoff
29.04.2010, 13:42
Первое без меня сможет ;)
Саша Чёрный 1912
Молитва
Благодарю тебя, создатель,
Что я в житейской кутерьме
Не депутат и не издатель
И не сижу еще в тюрьме.

Благодарю тебя, могучий,
Что мне не вырвали язык,
Что я, как нищий, верю в случай
И к всякой мерзости привык.

Благодарю тебя, единый,
Что в Третью Думу я не взят,—
От всей души, с блаженной миной
Благодарю тебя стократ.

Благодарю тебя, мой боже,
Что смертный час, гроза глупцов,
Из разлагающейся кожи
Исторгнет дух в конце концов.

И вот тогда, молю беззвучно,
Дай мне исчезнуть в черной мгле,—
В раю мне будет очень скучно,
А ад я видел на земле.

Nostradamus
29.04.2010, 16:43
Як живеться, Віктор Андрійович?


Після того, як у вівторок Україна пережила ганьбу зі здачею під контроль Росії частини своєї території, думається, не одна людина питала себе - як взагалі таке могло статися? Це не сон?

Як могло статися, що депутати-регіонали у Верховній Раді ламають носи своїм опонентам, що Конституційний суд став слухняною іграшкою в руках Януковича, що країна взагалі майже не пручається в руках його бригади?

Власне, вже після оголошення результатів президентських виборів, коли було ясно, що на нас чекає, в голові нуртувала думка - невже цього неможливо було уникнути? Чому Україну спіткала саме така доля?

Того ж вівторка в парламенті і біля нього можна було побачити політика, який міг би, а точніше, який мав би відповісти на ці запитання.

Саме в день голосування по ратифікації харківських угод "в люди" вийшов Віктор Ющенко.

Хоч, напевно, можна було сподіватися на участь президента і у суботньому мітингу, коли, враховуючи ситуацію в країні, змогли знову об`єднатися навіть ті політики з єдиної у минулому помаранчевої команди, між якими останнім часом пробігла не одна чорна кішка. Не склалося.

Не виключено, що Ющенку наразі просто небезпечно показуватися у таких місцях. "Зрадник", "Іуда" - найбільш м`які слова, які довелося почути на свою адресу колишньому кумиру Майдану від людей, що оточили Верховну Раду.
І це не дивно, тому що "маленьким" (термінологія Ющенка) українцям, зрозуміло, - якби не позиція Віктора Андрійовича, яку він займав під час виборів і кілька останніх років, Янукович ніколи б не став президентом України.

Ну не виходило - усі кампанії останніх років показували, що демократично налаштованих виборців в Україні хоч невелика, але більшість. І ця незначна перевага давала можливість рухати Україну в європейському напрямку.

Для того, щоб перемогла Партія регіонів, знадобилася лише одна річ - зрада, яка до того ж замішана на якихось гіпертрофованих особистих амбіціях.

Сьогодні маємо це усвідомлювати. Україна опинилася не тільки під загрозою втрати Севастополя і Криму. Уряд Азарова вже домовляється з Росією про спільні проекти в атомній енергетиці, які означатимуть, по суті, втрату контролю над цією сферою з боку України.

На черзі - авіабудування, і та сама газотранспортна система, щодо якої регіонали поки що не втомлюються бити себе в груди - "бачте, не здали!". Але зі слів Азарова випливає, що Україна взагалі не здатна розвивати самостійно, без Росії, жодну стратегічну галузь.

Українська мова поступово витісняється з освіти. Якщо врахувати, що в інформаційному просторі її й так було обмаль, а сьогодні ще й ставиться питання про скасування дубляжу кінофільмів, то мусимо констатувати - Україна остаточно перетворюється на глуху російську провінцію, зі своїми суто етнографічними "прибамбасами".

Останній цвях в гуманітарну політику Ющенка, після скасування судами президентських указів по Шухевичу і Бандері, Янукович забив у Страсбурзі, відмившись визнавати Голодомор геноцидом українського народу.

Було б ще зрозуміло, якби колишній глава держави домовлявся з Януковичем на якихось паритетних засадах. І, очевидно, домовленості існували, але той, хто сідає грати з шулерами, програє вже тоді, коли приймає таке рішення.

Сьогодні ж поведінка Ющенка під час виборів виглядає як "благодійна" допомога "донецьким". Або ж він діяв за принципом: хай гине Україна, якщо я не переможу. Чи: хай усе летить під три чорти, лише б не стала президентом Тимошенко.

Освіжимо пам`ять - Ющенко на посаді президента миттєво підписав вигідні для Януковича зміни у виборчому законодавстві. Він розправився з двома губернаторами - Аваковим і Бондарем, які відкрито виступили проти Януковича.

Ющенко їх звільнив ще перед другим туром. В той час як його земляк, голова одеської ОДА Сердюк, що публічно підтримав кандидата від ПР, залишився на своїй посаді. Як бачимо - не довго.

Втім, це лише "технічні" питання. Головне ж полягає в тому, що саме Ющенко виконав за Януковича усю брудну роботу, роз`їжджаючи Західною Україною і поливаючи брудом Тимошенко. І його заклик голосувати проти обох мав відгук.

Тепер питається - заради чого?

Та й це була лише завершальна стадія змови. Задовго до виборів тодішній президент активно використовував підконтрольний йому Нацбанк, щоб ускладнити економічну діяльність уряду. Обвал гривні цілком на совісті керівництва НБУ, яке, зазначимо, і за нової влади зберегло портфелі.

Призначення людини Ахметова Раїси Богатирьової на посаду секретаря РНБО свого часу взагалі було сатисфакцією за неможливість створити коаліцію з Партією регіонів за результатами парламентських виборів 2007 року. Сьогодні Богатирьова як і раніше на коні, чи то пак - в кріслі.

Ющенко призначив заступником секретаря Радбезу, а потім і послом в Росії Костянтина Грищенка. Того самого, який сьогодні вже в якості глави МЗС активно захищає харківські угоди.

По суті, глава держави тоді створив квоту у владі для "опозиційної" Партії регіонів. І це сталося, до речі, після того, як ані НУНС, ані БЮТ не дослухалися його наполегливих рекомендацій врахувати думку регіоналів при формуванні Кабміну.

За рік до того сталася пам`ятна втеча Мороза прямо з під "вінця" помаранчевої коаліції, до більшості з регіоналами і комуністами. Але Мороз перебіг після того, як Ющенко тягнув із "добром" на коаліцію, даючи можливість ПР вести свої переговори.

Чим тоді все закінчилося? - Правильно, міністри-нунсівці продовжили працювати в уряді "антикризовиків".

Та, можливо, найбільш боляче сьогодні згадувати меморандум Ющенка з опозицією, що "реанімував" Януковича, якого вже час було списувати на політичну пенсію.

Цікаво, між іншим, чи не телефонує бува нині Віктор Андрійович Віктору Федоровичу на рахунок дотримання положень Універсалу національної єдності?

Чим в глибшу яму Ющенко заганяв Україну, тим затятішою ставала його патріотична риторика.

В чомусь зрозумілою є позиція частини інтелігенції, яка в силу своїх переконань, соціального становища, донині її сприймає. Але як пояснити його поведінку українським патріотам десь на Луганщині або в Криму, любов до України яких вимірюється не кількістю виданих книжок чи статей, а кількістю втрачених зубів в бійках з "гоблінами", найнятими Партією регіонів?

Два слова й про найближчих соратників Ющенка. Коли доводилося читати новини про мітинг біля Верховної Ради 27 квітня, в одній з них йшлося - "колону "Нашої України" очолює Віра Ульянченко".

Українська політика, звісно, давно перетворилася на театр абсурду, але й вона іноді дивує витонченими знущаннями над здоровим глуздом. Адже чоловік Ульянченко сьогодні працює заступником у міністра освіти Табачника. Та й сама Віра Іванівна є унікальним кадром...для того ж Януковича.

Ніхто інший, як вона в якості голови Київської облдержадміністрації облаштовувала для Януковича його мисливські угіддя в Сухолуччі під Києвом, прокладала туди бюджетним коштом додаткову, спеціально для "лідера", дорогу. Куди ж Ви ведете свої колони, пані Віро?

Насправді ж, Ющенко проклав Януковичу дорогу не лише до Сухолуччя. Він встелив йому прямісінький шлях до посади президента України.

Ми можемо бути незадоволеними політичними лідерами, та головне щоб ми мали можливість критикувати і переобирати їх в незалежній Українській державі. Найгірше, якщо хтось з політиків, навіть найвищого рангу, заради свого "я" піддає ризику саме її існування.

Не знаю, чи є правдою спорідненість Віктора Ющенка з останнім гетьманом Запорізької Січі Калнишевським, чи це всього лише вигадка його хорунжівських біографів. Але те, що президент хотів стати в один ряд з визначними постатями української історії, не викликає сумніву.

Проте, з огляду на нещодавні події, він скоріше доповнює інший список постатей, про яких українці згадують з прикрістю, - полковників Галагана та Носа, які допомагали російським імперським військам здобувати ту ж Січ, і улюблений Ющенків Батурин.

Навіть зараз, після того, що відбулося у парламенті, Ющенко заявив, що не буде об`єднуватися з Тимошенко, хоч, повертаючись до початку, сьогодні лідери різних політсил намагаються шукати між собою спільну мову.

А Віктор Андрійович й надалі хоче перебувати у своєму сні, який потроху стає кошмаром.

Євген Булавка, для УП

uzbekoff
29.04.2010, 22:39
Иуда.подходящее слово для него ..

Ukrainian Ranger
03.05.2010, 00:01
Своих идей он не предавал. Он просто "не потянул", оказался не тем, на кого можно надеяться.

А вот Иуды - многие из тех, кто был на Майдане, а теперь грызет глотки бывшим побратимам. Тот за Юлю, этот за Юща, Вася за Гриценко, а Петя за Тягнибока. А Коля? Коля вообще противсіх!

Иуды - те, кто продали ИДЕЮ и ВЕРУ. А дурак и неудачник - не Иуда.

Кыкбаксьор
03.05.2010, 02:13
дураки те, кто на майдане тянул мазу за неудачника... имхо

uzbekoff
07.05.2010, 20:48
На украинском телеканале разразился «оранжевый» скандал
12:51
КИЕВ, 7 мая. Журналисты украинского телеканала ТСН заявляют о внедрении цензуры на канале «1+1». Однако гендиректор телеканала и замглавы администрации президента (АП) Анна Герман отрицают факты давления на журналистов, передает «Украинская правда».

«Мы, журналисты ТСН, хотим заявить: на телеканале 1+1 внедряют цензуру!», — идет речь в открытом письме, распространенном в четверг.

«Нам запретили освещать определенные темы и события. Наши сюжеты, в которых присутствует критика действующей власти, по политическим соображениям снимают из эфира. Окончательное решение относительно выхода материала в эфир принимается не редактором выпуска, и даже не шеф-редактором ТСН, а гендиректором “1+1” (Александр Ткаченко – прим.ред.)», — отмечается в обращении.

Журналисты отмечают, что последней каплей стал итоговый выпуск ТСН, который вышел в эфир 2 мая этого года, в котором «материалы о политическом противостоянии в ВР превратились в классические примеры информационного киллерства».

«Сразу отметим, мы не выступаем защитниками, симпатиками или сторонниками оппозиции. Свои политические симпатии журналист оставляет за пределами своих сюжетов. Однако мы считаем, что каждая из сторон имеет право на равных донести свою позицию зрителю», — отмечается в документе.

В то же время журналисты отмечают, что «смелая попытка коллеги Мирослава Отковича поднять проблему цензуры обернулась обвинениями в заангажированности, дилетантстве и непрофессионализме со стороны заместительницы главы администрации президента (Анны Герман (http://go.mail.ru/search?q=Анна Герман) – прим.ред.».

Журналисты потребовали немедленно прекратить ручное управление ТСН. «Мы требуем прекратить позорную практику внедрения “директив”, “ценных указаний” и запрета тех или иных тем. Мы требуем вернуть в ТСН базовые принципы журналистики: объективность, сбалансированность и равноудаленность от политических сил», — отмечают журналисты.

Письмо подписали корреспонденты ТСН Григорий Жигалов, Сергей Кудимов, Саломея Витвицкая, Маргарита Ситник, Светлана Березовская, Борис Иванов (http://go.mail.ru/search?q=Борис Иванов) , Татьяна Коваленко, Жан Новосельцев, Юлианна Саух, Инна Боднар, Игорь Бондаренко и ведущие Алексей Лихман, Юлия Бориско, Илона Довгань, Виталий Гайдукевич.

В свою очередь генеральный директор «1+1» Александр Ткаченко отрицает факты давления и цензуры на «1+1». Об этом он заявил в письменном комментарии относительно открытого письма журналистов ТСН. «К счастью, большинство авторов этого письма вряд когда-либо ли сталкивались с проявлениями цензуры в реальной жизни. Другое дело, что в связи с изменением политической обстановки в стране многие начинают путать собственные политические симпатии с базовыми принципами журналистики. Но этот вопрос уже не имеет никакого отношения к редакционной политике», — заявил он.

В то же время Анна Герман во время закрытой встречи с журналистами ТСН заявила: «Я не смогла выяснить, кто является источником цензуры. Это какая-то самоцензура».

На вопрос, к кому предъявлялись претензии со стороны журналистов, она ответила: «К Александру Ткаченко». «Я не хочу быть посредником. Я хочу, чтобы в стране был журналистский стандарт. Оказывается, сюжета, из-за которого поднялся шум, не было. Что запретили — я не знаю. Была только идея сделать сюжет, а редактор сказал, что он не нужен», — сказала Герман.

«Я хотела посмотреть этот сюжет, создать комиссию и оценить его с точки зрения журналистских стандартов. Но его не оказалось», — добавила замглавы АП.

На вопрос, почему она вмешивается в дела редакции частного канала, Герман ответила: «Да, это частный канал. Я не вмешивалась в его дела, но существуют журналистские стандарты. Была названа моя фамилия, поэтому мне пришлось отреагировать».

По словам Герман, она планирует встретиться с Ткаченко и лично выяснить причину конфликта.

Руководство ТСН отказалось комментировать эту ситуацию, заявив, что это личное дело редакции, а не публичная встреча.

В свою очередь журналист ТСН Виталий Гайдукевич заявил, что Герман «не поняла» позицию журналистов, которую они изложили в ходе встречи, сделав вывод, что «это внутренний корпоративный конфликт».

Журналист отметил, что обсуждался вопрос относительно материала о Голодоморе, который «в принципе не допустили к разработке», и «неизвестно кем начитанный и сделанный сюжет», который в воскресенье открывал итоговый выпуск ТСН. «Не может идти речь о самоцензуре. Журналист по собственной воле не может заказать машину, камеру и вообще технологически выработать сюжет, если тема не утверждена к выпуску», — сказал он.

Кроме того, журналист ТСН Мирослав Откович заявил, что во время встречи Герман извинилась за свои высказывания в его адрес. «Она извинилась передо мной за то, что она обвинила меня в том, что мой материал был заказан оппозицией», — сказал он, добавив, что сначала Герман отказывалась от своих слов.

Также журналисты сообщили, что в пятницу состоится встреча коллектива ТСН с гендиректором «1+1».

Ukrainian Ranger
10.05.2010, 20:00
Все достаточно очевидно.

Нынешняя власть реализует проект России по восстановлению "советского союза" в том или ином формате. Пользуясь тем, что ЕС в глубоком кризисе, Германия открыто продалась России и играет на развал Европы, а у США своих проблем полон рот + придурок Обама.

У украинцев не осталось союзников. А враг у ворот...

The Man With No Name
10.05.2010, 20:21
У украинцев не осталось союзников. А враг у ворот...
Лютый пиздец!)))
Плач Ярославны!

Циркач
12.05.2010, 02:21
Лютый пиздец!)))
Плач Ярославны!
:D
Читал, как-то, историю Украины Грушевского. Поразил период Богдана Хмельницкого. Грушевский абсолютно серьезно пишет о том времени, когда Богдан огнем и мечом при поддержке крестьянских восстаний прошел всю Украину с Востока на Запад...
... И тут стали советоваться: у кого просить булаву? ( :eek::eek::eek:) У турок, татар, литовцев или... все утех же поляков.
Могу ошибаться в деталях, но смысл такой: стали ногами хозяева на своей земле, а просим подтверждения легитимности власти... которую добыли кровью! Так на кой хер нам всякие союзники?!! Пусть они сами ищут с нами союза! С такой огромной европейской страной, с ее супервыгодным геополитическим положением. Та нет же, ищем кого лизнуть и кто бы нас подкормил. А мы его же потом и нае...м. Самое смешное, что все это давно понимают и не хотят иметь с нами дела.
А мы почему-то обижаемся... Своего строить не хотим.
Ничего не изменилось за 350 лет.

Rost
12.05.2010, 09:45
:D
... И тут стали советоваться: у кого просить булаву? ( :eek::eek::eek:) У турок, татар, литовцев или... все утех же поляков.


Тогда еще не было у нас понятия нации, государсвенности в полном смысле этих слов и мышление соответствующее. Да эти термины в их полноценном значении в Европе то только формироваться в тот период стали, насколько я помню историю. Так что на тот момент - естественное решение. Другое дело, что у нас оно до сих пор не сформировалось, судя по всему ((

И еще среди историков есть мнение, что та война так истощила Украину, что без помощи из вне никак не обойтись было.

uzbekoff
12.05.2010, 11:39
Все в лучших традициях кашерности церкви...
Эт я о легитимности..

Ukrainian Ranger
12.05.2010, 18:16
:D
Читал, как-то, историю Украины Грушевского. Поразил период Богдана Хмельницкого. Грушевский абсолютно серьезно пишет о том времени, когда Богдан огнем и мечом при поддержке крестьянских восстаний прошел всю Украину с Востока на Запад...
... И тут стали советоваться: у кого просить булаву? ( :eek::eek::eek:) У турок, татар, литовцев или... все утех же поляков.
Могу ошибаться в деталях, но смысл такой: стали ногами хозяева на своей земле, а просим подтверждения легитимности власти... которую добыли кровью! Так на кой хер нам всякие союзники?!! Пусть они сами ищут с нами союза! С такой огромной европейской страной, с ее супервыгодным геополитическим положением. Та нет же, ищем кого лизнуть и кто бы нас подкормил. А мы его же потом и нае...м. Самое смешное, что все это давно понимают и не хотят иметь с нами дела.
А мы почему-то обижаемся... Своего строить не хотим.
Ничего не изменилось за 350 лет.

На самом деле все правильно. Хмельницкий считал себя шляхтичем, и потому для него был неприемлемым вариант "взять Варшаву и провозгласить себя королем".

Сделай он это - и новой державе, где украинцы стали бы вровень с поляками, мало кто мог бы составить конкуренцию. А Богдан до последнего верил в милость монарха и в то, что король усмирит польское дворянство, а казакам даст их вольности. А нужно было БИТЬ.

Итог - на поклон к козлобородым пришлось идти:(

Лис
13.05.2010, 09:37
На самом деле все правильно. Хмельницкий считал себя шляхтичем, и потому для него был неприемлемым вариант "взять Варшаву и провозгласить себя королем".

Сделай он это - и новой державе, где украинцы стали бы вровень с поляками, мало кто мог бы составить конкуренцию. А Богдан до последнего верил в милость монарха и в то, что король усмирит польское дворянство, а казакам даст их вольности. А нужно было БИТЬ.

Итог - на поклон к козлобородым пришлось идти:(

Это одна из гипотез, которую некоторые историки трактуют со стороны политологии.;)

А есть еще версия-мистическая и я неоднократно её слышал, а вот недавно с одним историком общался, который эту и версию для программы " В пошуках істини" изложил.

Сильно Богдан любил свою вторую жену. Она для него была, вроде музы воина, талисмана и оберега. В одном из походов она осталась в Чигирине, комендантом которого тогда был его молодой сын Юрий.

И вот, когда Богдану осталось только добить остатки войск Речи Пополитой, он остановился и покинул войско. Почему?
Накануне, к нему приехал его сын Юрий с плохим известием, что его жена казнена Юрием вместе с её любовником, за измену. Богдан был в ярости, но сыну за то, что принял единолично такое решение, без воли отца, ничего не сказал. И даже поверил...

После этого у Богдана были только поражения, включая самое громкое под Берестечком.

Циркач
14.05.2010, 18:08
Это одна из гипотез, которую некоторые историки трактуют со стороны политологии.;)

А есть еще версия-мистическая ...


И вот, когда Богдану осталось только добить остатки войск Речи Пополитой, он остановился и покинул войско...

Честно говоря - бред. Нет, лично к Вам никаких претензий. Вы всего лишь озвучиваете чью-то версию...
Ну, давайте подумаем. "Богдану осталось добить остатки войск Речи Посполитой..." Нифига себе остатки - одна из самых сильных армий в Европе в то время, где численность гвардии была почти равна численности рекрутов! И это до момента восстания Богдана. Ведь известно, что именно после смерти жены он и начал освободительный поход против шляхты. Тогда поляки и говорили, что Богдан все начал из-за смерти жены, в отмщение (ведь есть версия, что именно поляки виновны в смерти жены).
Далее. Юрий убивает жену Богдана. Горячо любимый сын не мог не знать как отец любил свою жену. И самому принять решение о ее умервщлении?!.. Нет, извините, даже азиаты так не делали даже в то время.
Ерунда.
Сейчас ходит много версий околонаучных работников.
Мне наиболее нравится следующая: Почему украинцы такие добрые и терпеливые?
- Нет. Это на первый взгляд, а на самом деле они просто хитрые и ленивые! :D
-Да нет! Именно спокойные, мягкие в большинстве своем и добрые (если не брать во внимание последние пять лет ;) :D:D:D).
Так вот. Есть версия, согласно которой наш народ такой потому, что в его рационе много сотен лет преобладало сало! Да-да! Именно по-этому. Ведь еще начиная с монголо-татар (тоже бредовая версия: монголо-татарское иго - но, это уже другая история), когда угоняли весь скот, то мусульманские завоеватели оставляли лишь свиней. А свиньи - это сало. А сало - это самый сильный желчегонный продукт! А человек, у которого не скапливается желчь - по натуре своей добрый, мягкий. спокойный, не "желчный"... ;)
Вот такая "наука" процветает сейчас на "теренах Украины"...

Вот такие дела. А сала у нас еще много. По-этому - все и всем по барабану! :D

Ukrainian Ranger
15.05.2010, 00:52
Шутки шутками, но проблема в том, что мы не просто "добрые и справедливые", а привязанные к родному дому.

Свою хату украинец способен защищать отчаянно. А вот агрессоры из нас никакие.

Давайте посмотрим на вторую мировую. Отряды УПА на Волыни в 1943 очистили от немцев огромную территорию. И что? Развили успех? Нет, дождались, пока карательная экспедиция гитлеровцев "навела порядок". Затем пришли советы - повторение истории, все дрались поближе к родным хатам, ожидая пока их разобьют поодиночке. Украинцы на Закерзонье - то же самое: могли одной-двумя сотнями размолотить польский полк - а затем тупо ждать, пока снова враг придет с двадцатикратным перевесом - и задавит.

"Синдром родной хаты"?

The Man With No Name
15.05.2010, 01:08
Шутки шутками....
Отряды УПА на Волыни в 1943 очистили от немцев огромную территорию.


Действительно, шутит не стоит.
От кого УПА в 43-м территорию освобождала?

"Волынская резня (польск. Rzeź wołyńska) — массовое уничтожение этнического польского и украинского гражданского населения (преимущественно женщин, детей и стариков) на территории Генерального округа Волынь-Подолье (Generalbezirk Wolhynien-Podolien) начавшееся в начале 1943 года сторонниками ОУН(б) и её вооруженной составляющей УПА при значительном участии местного этнически украинского населения."

Далее по ссылке
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%BB%D1%8B%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D 1%8F_%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D1%8F

PS Выложи материалы, как УПА в 43-м немцев била и "очищала огромную территорию".

Samuil
15.05.2010, 01:08
Шутки шутками, но проблема в том, что мы не просто "добрые и справедливые", а привязанные к родному дому.

Свою хату украинец способен защищать отчаянно. А вот агрессоры из нас никакие.

Давайте посмотрим на вторую мировую. Отряды УПА на Волыни в 1943 очистили от немцев огромную территорию. И что? Развили успех? Нет, дождались, пока карательная экспедиция гитлеровцев "навела порядок". Затем пришли советы - повторение истории, все дрались поближе к родным хатам, ожидая пока их разобьют поодиночке. Украинцы на Закерзонье - то же самое: могли одной-двумя сотнями размолотить польский полк - а затем тупо ждать, пока снова враг придет с двадцатикратным перевесом - и задавит.

"Синдром родной хаты"?

Думаю это можно сказать про всех славян.

Ukrainian Ranger
15.05.2010, 01:20
О, еще один любитель выдумок про "Волынскую резню" появился.

Советую про Колківську Республіку почитать. Правда, о ней в кацапской википедии не пишут, не соответствует генеральной линии, видите ли:)

Nostradamus
15.05.2010, 10:44
Уважаемые рейнджер и Безымянный!

Попрошу Вас обоих постараться выслушать меня и понять.
Я не прошу Вас принять мою точку зрения, так как это будет уже большой наглостью с моей стороны, но, возможно, Вы найдёте в моём посте рациональное зерно.

Ребята, ну нельзя же так! ;)
Периодически скрещиваются мечи националистов с поклонниками СССР и любителей русского ВЕЛИКОДЕРЖАВИЯ.

Эмоции льют прям через край, идёт аргументация, идёт желание отстоять СВОЁ, сделать близкое (по духу) чем-то ПРАВИЛЬНЫМ, а чужое- очернить.

Это нормально. Это даже хорошо.

Но... :rolleyes:Это хорошо, когда речь идёт о том, что НЕ является таким гадким делом, как полит. разборки.

Вот юзер Крымский недавно выдал интересную мысль про отсутствие абсолютного добра и зла.

Возможно, тут можно и придраться где-нибудь, но только не в политике.

Уж не думаете ли Вы. что Сталин, Ленин, Бандера, Шухевич, Ющенко, Янукович- есть "отцы родные", ангелы непорочные, чьи примеры стОит наследовать?:rolleyes:

Мария Тереза, Иоанн Павел 2-ой и Святой Валентин в одном флаконе?

Уж не думаете ли Вы, что вообще есть такие люди?:rolleyes:

Вот только не надо называть меня огульным критиканом, для которого нет ничего святого...

Извините, святое есть. Что-то. В каждом человеке...

Тут такая постановка вопроса: что является меньшим злом?

Обращаюсь к Безымянному.

По-твоему, миллионы людей, уничтоженные Сталинским режимом, Октябрьская революция, которая ну очень существенно уменьшила элиту (путём уничтожения и другими путями), цвет общества того времени, уклад и порядки Советского Союза, запрещающие и указывающие, как кому нужно жить- это хорошо?

Обращаюсь к рейнджеру.

По-твоему, новая политика Украины, начатая Леонидом Макаровичем Кравчуком и до настоящего времени, (о ней очень удобно говорить, так как я застал этот период)- это хорошо?
Безусловно, это лучше, чем совковый режим (на мой взгляд, лучше), но есть ведь ещё люди (по недомыслию, по причине влияния на них СМИ и общественных настроений) желающие вернуть старое.

А есть ещё и абсолютно адекватные и умные сторонники таких идей по убеждениям.

Вот ты, то и дело, призываешь к борьбе против Януковича, но отдаёшь ли ты отчёт, что ОН- ПОБЕДИТЕЛЬ ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРОВ!

Ты недоволен им, я понимаю, но что ты предлагаешь? Делить страну?
Так это надо было делать ещё в 2004, после знаменитого съезда в Северодонецке!

"Помаранчевые" не сделали это, осудив сию идею, назвав сепаратной.

Четыре года прошло... Что изменилось?
Что изменилось в Донецке, Луганске, Крыму?

Сильно их украинизировали? Сильно в вышиванки обрядили?:rolleyes:

Не проще ли было отпустить их с Богом ещё тогда?

А теперь уже поздно, рейнджер. Теперь, Виктор Фёдорович имеет абсолютно такое же право осуждать сепаратистов. Более того, обладая бОльшей властью, нежели "помаранчевые", он вообще может делать почти всё, что ему заблагорассудится, так как избран он большинством и легитимно.

"Так что нет у вас методов на Костю Сапрыкина!":)

Тем более, с таким "единством", как у национал-патриотических сил.

Аминь!

uzbekoff
15.05.2010, 14:22
Хай Янукович звитуе о своих достижениях не народу Украины,а своему электорату...
Право он не имеет никакого осуждать сепаратистов,ибо их нет в оппозиционном хаосе...а заниматься выдумыванием цифер украденых у Украины прошлым правительством и есть прикрытие проблем распада украинского этноса на востоке Украины..
Мой прогноз таков,что Украина как держава обречена и в будущем прекратит существовать,потерявшись в объятиях России...Увы.

Matador66613
15.05.2010, 20:28
Хай Янукович звитуе о своих достижениях не народу Украины,а своему электорату...
Право он не имеет никакого осуждать сепаратистов,ибо их нет в оппозиционном хаосе...а заниматься выдумыванием цифер украденых у Украины прошлым правительством и есть прикрытие проблем распада украинского этноса на востоке Украины..
Мой прогноз таков,что Украина как держава обречена и в будущем прекратит существовать,потерявшись в объятиях России...Увы.

А не много ли чести для тебя, раздавать подобные прогнозы?:rolleyes:

Ukrainian Ranger
15.05.2010, 21:03
Nostradamus,

Есть два важных момента.

1. Не было единой "новой политики". Кравчук, Кучма и Ющенко были очень разными...Я могу сказать, что мне действительно нравилось то, как государство изменилось после Майдана. К счастью или к сожалению, Кучму с Януковичем не расстреляли - но тем не менее, у нас появилась настоящая демократия с настоящими свободными выборами и свободой слова - которые сейчас спешно сворачивает донецкая банда. Если раньше лозинские-файнгольды-петросяны были безнаказанными, то в последние годы до них уже добирались правоохранители, и пресса не молчала. Еще бы с 5 лет таких, как при Ющенко - и реванш рыгов уже был бы невозможен.

2. Избран ВФЯ, быть может, и "легитимно", но уж никак не "большинством". Сколько составляет 48% от 68% (явка на выборах была где-то такой?) Вот его избиратели. А он пытается управлять всей Украиной так, как будто это сплошная Макеевка или Севастополь.

Доиграется зэк, ох доиграется...

Ukrainian Ranger
15.05.2010, 21:03
Хай Янукович звитуе о своих достижениях не народу Украины,а своему электорату...
Право он не имеет никакого осуждать сепаратистов,ибо их нет в оппозиционном хаосе...а заниматься выдумыванием цифер украденых у Украины прошлым правительством и есть прикрытие проблем распада украинского этноса на востоке Украины..
Мой прогноз таков,что Украина как держава обречена и в будущем прекратит существовать,потерявшись в объятиях России...Увы.

Я думаю, что будет украинская Украина. Но не в нынешних границах.

The Man With No Name
15.05.2010, 21:22
Еще бы с 5 лет таких, как при Ющенко - и реванш рыгов уже был бы невозможен.




Еще бы с 5 лет и Украины быб не было.
Меня просто умиляют идиоты, которые голосовали за Юща и скорбят о нем.
Чуваг своими действиями ввел страну в глубочайшую жопу, из которой есть выход-нет, - никто сказать не может.
Не зря в инете перед выборами появился стебный лозунг: Голосуй за Ющенко - добей Украину!

Matador66613
15.05.2010, 21:35
Идиот только тот, кто называет идиотами - причем за глаза - массу народа сделавшего свой выбор.

Потому иди на хуй.

PS Лично я голосовал за Януковича, а теперь - или "уже" - жалею об этом.

The Man With No Name
15.05.2010, 21:49
Идиот только тот, кто называет идиотами - причем за глаза - массу народа сделавшего свой выбор.

Потому иди на хуй.

PS Лично я голосовал за Януковича, а теперь - или "уже" - жалею об этом.

Иди нахуй скажи своему папе, который такого додика, как ты воспитал.
Масса народа? Сколько там было идиотов, проголосовавших за Юща на последних выборах?
4%-5%?
Отлично вписывается в количественное соотношение между нормальными и ненормальными людьми.

PS Как дешево ты выступаешь.
Сказал пару слов в защиту Юща и тут жеж 2 раза переобулся.
Голосовал за Янека - первый раз переобулся.
Но ужо жалеешь - второй.

uzbekoff
15.05.2010, 22:12
А не много ли чести для тебя, раздавать подобные прогнозы?:rolleyes:
Много чести не бывает...а вот крена вопроса я не понЯв?:cool:

The Man With No Name
15.05.2010, 22:15
воспитывался я в условиях далеких от тепличных.

Дык твое "воспитание" за версту смердит.
PS Лучше переобуваться
Уссаца просто!:D
Ты на своем примере доказываешь, что за Юща голосовали явные недоумки.

The Man With No Name
15.05.2010, 22:17
Много чести не бывает...а вот крена вопроса я не понЯв?:cool:

Умри, бля!!!:D:D

The Man With No Name
15.05.2010, 22:25
Буду день и ночь молить Бога о твоей смерти.
Может что и еще о чей-то.... :rolleyes:
Ющенку молица будешь?
Додик, был быб ты малость пограмотнее, знал быб, что Бог "молитвы о смерти" не знает.
Лучше помолись, что быб у тебя к 22-м годам хоть немного мозга в голове появилось.

The Man With No Name
15.05.2010, 22:42
профиль просматривал? Зацепило? :)

Конечно зацепило.:D
Какой еще еблан мог на публику выложить фотку, где он в зубах ковыряется?
http://www.boxnews.com.ua/forum/new/image.php?u=11806&dateline=1247551680&type=profile
Может в гости ко мне еще приедешь?
Нах ты мне сдался?
Я нормальной ориентации.
В гости он меня зовет...Бгггггггг!

The Man With No Name
15.05.2010, 22:50
Надоел ты мне.
Иди учи уроки.

Nostradamus
15.05.2010, 22:51
Nostradamus,

Есть два важных момента.

1. Не было единой "новой политики". Кравчук, Кучма и Ющенко были очень разными...Я могу сказать, что мне действительно нравилось то, как государство изменилось после Майдана. К счастью или к сожалению, Кучму с Януковичем не расстреляли - но тем не менее, у нас появилась настоящая демократия с настоящими свободными выборами и свободой слова - которые сейчас спешно сворачивает донецкая банда. Если раньше лозинские-файнгольды-петросяны были безнаказанными, то в последние годы до них уже добирались правоохранители, и пресса не молчала. Еще бы с 5 лет таких, как при Ющенко - и реванш рыгов уже был бы невозможен.

2. Избран ВФЯ, быть может, и "легитимно", но уж никак не "большинством". Сколько составляет 48% от 68% (явка на выборах была где-то такой?) Вот его избиратели. А он пытается управлять всей Украиной так, как будто это сплошная Макеевка или Севастополь.

Доиграется зэк, ох доиграется...


1."Демократия - Политический строй, основанный на признании принципов народовластия, свободы и равенства граждан.
Политический строй, при котором власть принадлежит народу; народовластие."

Эти определения я припоминаю при слове "демократия".

А были ли РАВНЫ граждане Украины?
Правил ли народ?

Я наблюдал, как, так называемые, "любі друзі", начинали постепенно наглеть. Медленно, но верно.

Господин Пётр Порошенко не успел полгода побыть секретарём РНБО, как был назван "коррупционером" (с) Александр Зинченко и отправлен в отставку.

Юлия Владимировна, не раз привлекавшаяся, кстати!;) к уголовной ответственности, устроила веселье с сахарком и мясцом, перессорилась с вышеназванным Петром- отправлена в отставку.

Не поделили они владу с Петруччио:rolleyes:, всё светились по ТВ, а делать (выполнять Майданные обещания: "Бандитам- тюрми!, Багаті поділяться з бідними!") чавой-то не особо спешили.

А судья Зварич?:rolleyes: Видал такое хамло?
Поймали за руку, а он сидит и анекдоты травит про "засевание" помещений.:confused:

ПетроГазы, Рыбачуки, Бессмертные Кащеи, Билозиры...

Катались ребята, как сыр в масле! "Любили Украину до глубины кармана!":rolleyes:

Да и Андрюшка Ющенко явно "народом" себя не считал, равным из равных, согласись!;)

Так что никакой ДЕМОКРАТИИ там не было и близко.

Безответственность и коррупция никуда не исчезли.

На мой взгляд, стало больше свободы- это несомненно, вот только значение этого слова, да и лозунга: "Свободу не спинити!" вызывает толки.

Разве были при Ющенко честные и справедливые суды? Разве народ стал богатеть?

Да, я как-то не заметил, может, плохо смотрел?:rolleyes:

Зато вошёл в обиход замечательный термин: "маленький українець", после которого до меня начало доходить, что народ цинично обманули.

Свобода слова и честные выборы- это ещё НЕ демократия.


2) Он избран большинством избирателей, которые пришли на выборы.
Думаю, тут споров не будет.

Низкая явка- ещё один "привет" от наших граждан своим "горячо любимым" народним обранцям! ;)

Samuil
16.05.2010, 01:04
Хай Янукович звитуе о своих достижениях не народу Украины,а своему электорату...
Право он не имеет никакого осуждать сепаратистов,ибо их нет в оппозиционном хаосе...а заниматься выдумыванием цифер украденых у Украины прошлым правительством и есть прикрытие проблем распада украинского этноса на востоке Украины..
Мой прогноз таков,что Украина как держава обречена и в будущем прекратит существовать,потерявшись в России...Увы.

Узбек , так ведь реально до хуя украла , и насчет России я не сильно уверен.Не такие сильные объятья в России , никогда она ничего не доводила до конца.Я боюсь какбы Китай не начал обнимать ее матушку.

uzbekoff
16.05.2010, 01:09
Узбек , так ведь реально до хуя украла , и насчет России я не сильно уверен.Не такие сильные объятья в России , никогда она ничего не доводила до конца.Я боюсь какбы Китай не начал обнимать ее матушку.
Украла не украла,а кто не украла,Кучма,Кравчук,Янукович...?
До хуя это сколько,сколько сказал азарович ?
Россия не доводила до конца...чего,света чтоль?

desperadoss1890
16.05.2010, 03:01
Да хлопцы, чую близитсо пизда Украине...:(

uzbekoff
16.05.2010, 11:45
Да Медведев уже в Киеве...
Забанили на приезд Медведева,всех инет пользователей на политических ресурсах с отличающимся мнением от единого мнения,регионального...

Nostradamus
16.05.2010, 16:44
Да Медведев уже в Киеве...
Забанили на приезд Медведева,всех инет пользователей на политических ресурсах с отличающимся мнением от единого мнения,регионального...


"Есть только два мнения: моё и неправильное!" (с) Михаил Сергеевич Горбачёв

uzbekoff
16.05.2010, 17:49
"Есть только два мнения: моё и неправильное!" (с) Михаил Сергеевич Горбачёв
Михал Сергеевич,-политическая проститутка !!!
http://s61.radikal.ru/i172/1005/62/85232a3f8dd9t.jpg (http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i172/1005/62/85232a3f8dd9.jpg.html)
В рекламе Louis Vuitton

Ukrainian Ranger
16.05.2010, 23:08
Nostradamus,

ты безнадежный идеалист:)

Начнем с того, что 100% равенства и народовластия нет ни в одном государстве, считающемся демократическим. Везде есть кто-то "равнее равных", везде есть продажные судьи и коррупционеры-чиновники. Главное - снизить их поголовье до приличного уровня:)

Так вот, в том-то и прикол, что при Ющенко общественность начала говорить правду обо всех отмеченных тобой персонажах. И пресса их не боялась. И прокуроры начали дела возбуждать. И оппозиция никого не боялась...

К сожалению, больше чем "свобода и честные выборы" за пять лет сделать было невозможно. С народом, воспитанным в СССР по принципу "ты начальник я дурак"...

А вот насчет "богатеть" - годы с 2005 по 2007 были самыми успешными в истории независимой Украины, если посмотреть на то, кто нашел работу, получил повышение, купил квартиру и др. И если бы не кризис - заканчивал бы Ющ свою каденцию как самый успешный президент...

Да, свобода не панацея. Но теперь не будет ни свободы, ни выборов, а до воров уже никто никогда не доберется - донецкие умеют обламывать правдоискателей:(

Я бы оценил все это так: Ющенко - добрый, честный и наивный дурак, посчитавший, что может быть президентом Украины, хотя по уровню выше премьера не тянул. Мог бы быть президентом в консолидированной, единой нации вроде Словакии, а не в стране, где 78% титульная нация, а власть и деньги - сплошь у "нетитульных". Не посадил врагов, окружил себя коррупционерами - и получил за это от народа по полной.

Но в отличие от дурачины Ющенко, Янукович - ПРОСТО враг. ПРОСТО оккупант. А в отношении врага не думают, умен он или глуп. Его уничтожают.

Rost
16.05.2010, 23:41
А вот насчет "богатеть" - годы с 2005 по 2007 были самыми успешными в истории независимой Украины, если посмотреть на то, кто нашел работу, получил повышение, купил квартиру и др. И если бы не кризис - заканчивал бы Ющ свою каденцию как самый успешный президент...

Ющенко - добрый, честный и наивный дурак,

С оставленными цитатами категорически не согласен. Еле сдерживаюсь, чтоб грубостей не написать. Не в твой адрес, а в адрес Юща... Какая нафиг успешность (разве что для команды приблеженных к нему), какая честность и доброта...Да и не наивен он ни разу. Нафиг.

Samuil
17.05.2010, 01:10
Украла не украла,а кто не украла,Кучма,Кравчук,Янукович...?
До хуя это сколько,сколько сказал азарович ?
Россия не доводила до конца...чего,света чтоль?

Мне в двух словах сложно сказать чем оттличается "украла Юля" от "украла Кучма,Кравчук,Янукович" , тем более что сам особо не понимаю.Может тем что у Юли был самая непрофесиональная команда которая кроме как красть ничего не умела , и вниз по вертикали они поставили таких-же людей ? Может потому что Юля не умеет договариватся и абсолютно не считается ни с чьим мнением ? Может потому что цинизм Юли переходит все пределы ? Ты ведь не думаеш что в окружении Юли "бандитов" меньше чем в окружении Януковича ?
Если чесно я не знаю сколько сказал азарович , ибо совсем не смотри телевизор и крайне редко читаю даже новости - нет ни времени ни желания.Но сколько бы он не сказал подозреваю это только верхушка айсберга , ибо в прошлом году Юлины приколы зацепили даже несколько небольших фирм с которыми я пересекаюсь , что удивительно , обычно большие дяди на мелочь не кидаются.
По поводу России считаю что не так сташен черт как его малюют .Если в украинской власти будет хоть капля мозгов то все будет впорядке , другой вопрос где взять эту каллю.

BRUT.ward
17.05.2010, 01:11
о чем базар
расскажите в 2ух словах

Samuil
17.05.2010, 01:23
И если бы не кризис - заканчивал бы Ющ свою каденцию как самый успешный президент...

Я бы оценил все это так: Ющенко - добрый, честный и наивный дурак, .

Мне люди говорили что во время кризиса Ющенко заработал много денег , очень много .И кризис мог быть не таким кризисным ...... Может врали?
Согласен с Ростом - не верю что Ющенко дурак , не не верю что чесный (хотя смотря что вкладывать в понятие чесный).Добрый может быть.
Я вобще не верю что в тех кругах есть дураки , а также чесные и наивные.

Samuil
17.05.2010, 01:28
о чем базар
расскажите в 2ух словах

Недавно мой сосед задался вопросом : "Депутаты пидарасы или нет" Начал распрашивать людей . 98% сказали что да пидарасы , но всего один человек смог обьяснить почему .Здесь что-то похожее;)

Кыкбаксьор
17.05.2010, 02:54
на счёт Юща - не фиг говорить, что он хороший был през, и при нём Украина поднялась никуя себе как... именно при Юще трава подорожала с 40-50 грн за пакет до 100 грн за то же колличество... ухудшения начались сразу же после выборов, так что народ был недоволен его правлением весьма заслуженно... а на счёт Яныка - хз, пока на драп цены не менялись, а вот шышки слегонца подешевели...



пэ.сэ. а депутаты не все пидарасы, есть ещё и пидараски...

Nostradamus
17.05.2010, 08:41
Nostradamus,

1) ты безнадежный идеалист:)

2 )Начнем с того, что 100% равенства и народовластия нет ни в одном государстве, считающемся демократическим. Везде есть кто-то "равнее равных", везде есть продажные судьи и коррупционеры-чиновники. Главное - снизить их поголовье до приличного уровня:)

3) Так вот, в том-то и прикол, что при Ющенко общественность начала говорить правду обо всех отмеченных тобой персонажах. И пресса их не боялась. И прокуроры начали дела возбуждать. И оппозиция никого не боялась...

4) К сожалению, больше чем "свобода и честные выборы" за пять лет сделать было невозможно. С народом, воспитанным в СССР по принципу "ты начальник я дурак"...

5) А вот насчет "богатеть" - годы с 2005 по 2007 были самыми успешными в истории независимой Украины, если посмотреть на то, кто нашел работу, получил повышение, купил квартиру и др. И если бы не кризис - заканчивал бы Ющ свою каденцию как самый успешный президент...

6) Да, свобода не панацея. Но теперь не будет ни свободы, ни выборов, а до воров уже никто никогда не доберется - донецкие умеют обламывать правдоискателей:(

7)Я бы оценил все это так: Ющенко - добрый, честный и наивный дурак, посчитавший, что может быть президентом Украины, хотя по уровню выше премьера не тянул. Мог бы быть президентом в консолидированной, единой нации вроде Словакии, а не в стране, где 78% титульная нация, а власть и деньги - сплошь у "нетитульных". Не посадил врагов, окружил себя коррупционерами - и получил за это от народа по полной.

Но в отличие от дурачины Ющенко, Янукович - ПРОСТО враг. ПРОСТО оккупант. А в отношении врага не думают, умен он или глуп. Его уничтожают.


1) Да нет, просто я был обманут на Майдане, верил в сказки конца 2004 года, к сожалению.
Теперь уже никогда и никому не поверю.

2) Это правильные слова. Однако, в считающихся демократическими государствах, дети Президента не имеют дорогущих машин (чтобы "хизуватися" перед девушкой, устраивая соревнование: чья машина лучше?), высокие посты редко обвиняются в коррупции, а Президент никогда не позволит себе сказать; "Є в нього (Івченка) така примха: дуже він полюбляє змінювати кожен рік авто!"

Это НЕ является цитатой, но смысл передан верно.

И, скажу тебе, что автомобили у Ивченка вряд ли стОили дешевле 100 000 $

Я не думаю, что при Ющенко мы настолько разбогатели, что такое должно восприниматься с благожелательностью.

И это как-то не совсем "вяжется" с теми пламенными речами о справедливости, произнесёнными на Майдане.

3) Это, конечно, хорошо, но кого посадили из этих персонажей?:rolleyes: Зварича? Это-да.

Судья Зварич- птица, конечно, интересная, но высоко ли она летает?

К примеру, если бы сел господин "Рошен", то наука была бы куда более СВОЕВРЕМЕННАЯ и ДЕЙСТВЕННАЯ!

Ведь разговоры и ДЕЙСТВИЯ- это разные вещи, не так ли.

Посплетничать за семейным столом на кухне, прочитать статью, посмотреть телевизор,- УЗНАТЬ...

Ну вот, УЗНАЛИ, а дальше что?:rolleyes:

Порошенко- оправдан судом, непорочного Андрюшу Ющенко, оказывается, "зацькували політичні кіллери", "любі друзі" не разворовывают Украину.

Заметь, при надобности, суды наши СПРАВЕДЛИВЫЕ:rolleyes: подписались под каждым словом.

Ибо решается не "кто тут прав?, где истина?", а "кому это надо? и "кто за него мазу тянет?"

Вот такая вот "демократия"... ;)

4) Если больше невозможно было сделать, то как назвать Майданные обещания?:)

5) Я не знаю, статистикой такой не интересовался и не имею её, однако не так давно прочитал, что Кучма- самый лучший Президент Украины

http://news.liga.net/news/N0915180.html

http://kp.ua/daily/130409/176674/

http://ru.tsn.ua/ukrayina/kuchma-priznan-nailuchshim-prezidentom-a-yushchenko-naihudshim.html

6) Очень может быть...

7) Прям слезу бы пустить!:rolleyes: "Добрый, честный, наивный"...

Не знаю, насколько наивный, но добрый бы Юлю не уничтожал всю Президентскую кампанию... ;)

А честный!...:confused::confused::confused:

Это я не буду комментировать - не хочу ругаться. Просто смотри пункт "4)"

Чтобы уничтожить врага, надо обладать определённой СИЛОЙ!

Единство нужно, доверие нужно, ум и хитрость нужны.

Единства у оппозиции нет.

Доверие к ней у большинства людей пропало.

Нужно много лет... Очень много.

А если Янукович ещё и что-то сделает для народа (не в духовном, а материальном плане!), то... Ну, ты меня понимаешь!;)

uzbekoff
17.05.2010, 10:00
Сенсаций от его визита не ждут ни в Москве, ни в Киеве. То, что документы, которые планируется подписать, не несут угрозы национальной безопасности Украины, признают даже силы, которые были против ратификации спорного соглашения о продлении сроков базирования флота РФ в Крыму. Тем не менее повод для скандала в Киеве все же нашли. Украинские националисты узнали, что в состав российской делегации включен президент Чечни Рамзан Кадыров. Это вызвало возмущение, так как Кадырову сразу припомнили его скандальные высказывания, в которых он призвал РФ радикально решить проблемы с Украиной.

Медведев в понедельник вместе с президентом Украины Виктором Януковичем проведет заседание межгосударственной комиссии двух стран, по итогам которого стороны подпишут пакет соглашений. Как ожидается, главным документом станет заявление двух лидеров, связанное с инициированной Медведевым стратегией европейской безопасности. Украина готова поддержать эту программу, сообщает "Коммерсант". Как отмечают эксперты, этот документ знаменует возвращение двух стран к практике сотрудничества на международной арене.

Все последние дни перед визитом Медведева украинская оппозиция нагнетала обстановку. Например, бывший премьер Юлия Тимошенко заявила, что запланированное для подписания соглашение о делимитации российско-украинской границы предусматривает потерю Украиной Тузлы. Чтобы снять эти обвинения, МИД Украины в официальном сообщении заверил, что вопрос о принадлежности острова Коса Тузла Украине как не поднимался раньше, так и не будет подниматься на этих переговорах. Как отмечают в ведомстве, остров является неотъемлемой частью территории украинского государства, что полностью признается Россией.

Российская сторона еще на прошлой неделе обнародовала темы предстоящего визита. Как заявил глава администрации президента РФ Сергей Нарышкин, стороны согласовали пакет из восьми документов. Так, президенты планируют принять совместные заявления по вопросам европейской безопасности, по вопросам приднестровского урегулирования, будут обсуждать соглашения о демаркации границы и о сотрудничестве по проекту навигационной системы ГЛОНАСС. Кроме того, речь пойдет о программе культурных обменов и программе сотрудничества в области науки и образования. Также готовится к подписанию соглашение о сотрудничестве между банком ВТБ и Укрэксимбанком.

Как стало известно "Коммерсанту", глава МИД Украины Константин Грищенко планирует с ближайшее время обсудить с Россией спорные пограничные вопросы. Ранее Москва неоднократно блокировала сотрудничество по этой проблеме. По некоторым данным, теперь эти вопросы будут обсуждаться вплотную.

Медведев заявил, что присутствие ЧФ в Крыму гарантирует сохранение системы европейской безопасности

Дмитрий Медведев считает, что улучшение отношений России и Украины, в частности, недавнее заключение соглашений между двумя сторонами, положительно воспринимается россиянами, поскольку они видят в этом "символ возобновления сотрудничества".

"Я смотрел социологию, подавляющее большинство граждан Российской Федерации эти соглашения поддерживает", - сказал глава государства в интервью украинским СМИ, имея в виду договоренности о продлении пребывания базы Черноморского флота в Севастополе и о том, чтобы перейти к особому порядку ценообразования для украинских потребителей газа.

"Я посмотрел после того, как мы с президентом Януковичем это подписали, были не только хвалебные отзывы, что вот молодцы, наконец, решили очень важный вопрос безопасности, помогли украинским партнерам, снизив соответствующие цены на газ; были и довольно такие скептические соображения", - отметил он.

"Но подавляющее большинство откликов абсолютно позитивное, потому что наши люди видят в этом символ возобновления сотрудничества, в самом широком смысле этого слова, символ доверия, устремленного в будущее", - считает президент.

"То есть желание выстраивать отношения не на текущий период, не на период, условно говоря, одного президентства, каденции, как иногда говорят у вас, у нас этот термин мало распространен, хотя он действительно юридический, а в будущее", - пояснил он. "Я думаю, что в совокупности это сбалансированные и полезные взаимовыгодные соглашения, еще раз подчеркиваю, устремленные в будущее", - добавил Медведев.

Все новости вы сможете узнать из вечерних информационных выпусков на телеканале "Интер" в 18:00 и 20:00, а также на нашем сайте (после 21:00).



Источник: podrobnosti.com.ua

Edik_BIG
17.05.2010, 16:01
http://pravda.com.ua/news/2010/05/17/5047496/

Ukrainian Ranger
17.05.2010, 16:38
Nostradamus,

На все это есть один ответ.

Никто не отменял эволюции. И в политике она тоже присутствует. Как, впрочем, и революция.

Отчего во Франции или в Англии власти научились уважать свои народы? После того как подданные оттяпали парочку монарших голов.

Как заставить наши власти уважать нас? Ответ: либо новый Майдан, но уже с оттяпыванием голов, а не добрыми улыбками и песнопениями - или же эволюция. Долгая и сложная.

Так вот, период Ющенко, при всем том негативе, который любят выплескивать в его сторону, был безусловно позитивным в плане эволюции. А вот так называемый период Януковича - попытка вернуться назад, от человека к обезьяне. Глупая и вредная попытка.

Продолжая "обезьяньи" сравнения: наша цель - человек современный. Так вот, на фоне этого "современного" Ющенко - неандерталец с каменным топором. Только вот Янукович - вообще обезьяна. Тупиковая ветвь эволюции.

Понятное дело, что трудно выбирать между неандертальцем и обезьяной. Проще "противсихнуть". Но тогда людьми не станем точно. На радость обезьянам.

Capo
17.05.2010, 17:21
а никто и не выйдет пока уже совсем не прижмёт.Народ у нас такой "Моя хата скраю". А надо бы(

Rost
17.05.2010, 18:00
По мне, так спор кто лучше, Ю или Я это примерно то же самое, что спорить, какое дерьмо лучше, кошачье или собачье. Да, одно из них завернуто в красивую обертку и попшикано освежителем. Но суть то этого не меняется...

Nostradamus
17.05.2010, 18:03
Nostradamus,

На все это есть один ответ.

Никто не отменял эволюции. И в политике она тоже присутствует. Как, впрочем, и революция.

Отчего во Франции или в Англии власти научились уважать свои народы? После того как подданные оттяпали парочку монарших голов.

Как заставить наши власти уважать нас? Ответ: либо новый Майдан, но уже с оттяпыванием голов, а не добрыми улыбками и песнопениями - или же эволюция. Долгая и сложная.

Так вот, период Ющенко, при всем том негативе, который любят выплескивать в его сторону, был безусловно позитивным в плане эволюции. А вот так называемый период Януковича - попытка вернуться назад, от человека к обезьяне. Глупая и вредная попытка.

Продолжая "обезьяньи" сравнения: наша цель - человек современный. Так вот, на фоне этого "современного" Ющенко - неандерталец с каменным топором. Только вот Янукович - вообще обезьяна. Тупиковая ветвь эволюции.

Понятное дело, что трудно выбирать между неандертальцем и обезьяной. Проще "противсихнуть". Но тогда людьми не станем точно. На радость обезьянам.

Да, согласен.

The Man With No Name
17.05.2010, 20:47
По мне, так спор кто лучше, Ю или Я это примерно то же самое, что спорить, какое дерьмо лучше, кошачье или собачье. Да, одно из них завернуто в красивую обертку и попшикано освежителем. Но суть то этого не меняется...

Согласен стопудово!
Я ваще не пойму, как люди повелись на весь этот развод с Майданом и т.д.
даж мои товарищи некоторые повелись.
Хотя я сразу им говорил - хрен редьки не слаще!

uzbekoff
18.05.2010, 00:47
http://pravda.com.ua/news/2010/05/17/5047496/
Не приняли покойники такАго пАдарка )))))

uzbekoff
18.05.2010, 02:16
Злая рожа,веники и швабры...

http://www.youtube.com/watch?v=3TdHozQTo30

Volk
18.05.2010, 02:59
Невідомі солдати не приймають від двічі судимих вінків
http://www.youtube.com/watch?v=oowdk2Xqhbg&feature=player_embedded

Лис
18.05.2010, 11:38
Nostradamus,

На все это есть один ответ.

Никто не отменял эволюции. И в политике она тоже присутствует. Как, впрочем, и революция.

Отчего во Франции или в Англии власти научились уважать свои народы? После того как подданные оттяпали парочку монарших голов.

Как заставить наши власти уважать нас? Ответ: либо новый Майдан, но уже с оттяпыванием голов, а не добрыми улыбками и песнопениями - или же эволюция. Долгая и сложная.

Так вот, период Ющенко, при всем том негативе, который любят выплескивать в его сторону, был безусловно позитивным в плане эволюции. А вот так называемый период Януковича - попытка вернуться назад, от человека к обезьяне. Глупая и вредная попытка.

Продолжая "обезьяньи" сравнения: наша цель - человек современный. Так вот, на фоне этого "современного" Ющенко - неандерталец с каменным топором. Только вот Янукович - вообще обезьяна. Тупиковая ветвь эволюции.

Понятное дело, что трудно выбирать между неандертальцем и обезьяной. Проще "противсихнуть". Но тогда людьми не станем точно. На радость обезьянам.

Да, революционер...:)
Дружище, глянь историю глубже, ну хотябы за последние лет 200. Любые революции в мире делались, не для народа и улучшения его существования, а для смены власти. И прошу заметить, что все революции, практически всегда исполняли евреи, а народ (тобиш биомасса) - це знаряддя праці...На жаль..:)

Кыкбаксьор
18.05.2010, 13:41
Да, революционер...:)
Дружище, глянь историю глубже, ну хотябы за последние лет 200. Любые революции в мире делались, не для народа и улучшения его существования, а для смены власти. И прошу заметить, что все революции, практически всегда исполняли евреи, а народ (тобиш биомасса) - це знаряддя праці...На жаль..:)
ты б поосторожнее с атисимитскими высказываниями, меня за подобные мысли уже много где банили... хотя, лично я идею что люди-отдельно, евреи-отдельно полностью разделяю

Лис
18.05.2010, 14:05
ты б поосторожнее с атисимитскими высказываниями, меня за подобные мысли уже много где банили... хотя, лично я идею что люди-отдельно, евреи-отдельно полностью разделяю

Если в коменте проскочило слово - Еврей, то это не значит еще, что это антисемитское высказывание:) Ни в коем разе, ни чьи права не ущимлял, а просто констатировал факт. Лично у меня по жизни было достаточно учителей-евреев и я благодарен судьбе, что свела с ними. Мудрейшие были люди...

П.С. О фактах: революция 25 октября (7ноября) 1917: Ленин, Троцкий, Бухарин, Каганович и можно продолжать еще много. Кто они по маме?;)

Но это не важно!:)

Лис
18.05.2010, 14:26
Миру - МИР, евреям - Деньги!:D:D:D

Лис
18.05.2010, 16:06
А это глас народа о нынешней власти::D

Украины бутерброд
Жулики делили,
А на нас – тупой народ -
Взяли – и забили!
Гость – напёрсточник Медвед -
Вертит и мухлюет,
Попандопуло привет -
Козыри тасует!
Энергетику – берём,
ТЭС с АЭС – всё нужно,
А Чернобыль – отдаём -
За любовь и дружбу!
За красивые глаза -
Фабрики, заводы,
Ты ж, Витёк, конечно – "за" -
Нет самоотвода?
Авиацию – мене,
И в проливе – рыбу,
Шельф и газ, и нефть на дне -
А тебе – спасибо!
Это мне, это тебе,
Это мне – обратно,
Нам, кремлёвским, "полюбе" -
Сытно и приятно!
Обыграл Медвед Витька,
Опустил прилюдно -
И оставил – при портках,
И с супругой – Людой,
Ну а нас – и без портков -
Срам точит бесстыдно,
Облапошил дураков -
Заслужили, видно!

Новичек
18.05.2010, 16:45
Видео с венком - просто пи@дец!
И смех и грех.

BRUT.ward
18.05.2010, 17:07
с Майданом был не развод
Там были жесткие фальсификации

Rost
18.05.2010, 17:29
Capo, Кыкбаксьор, существуют мнения, что евреи и украинцы имеют много общего, потому собственно украинцы их не любят - типа прямые конкуренты.)))
Так вот, есть в этом рациональное зерно, "ин май хамбл опиньен".

А я евреев уважаю. У них есть чему поучиться.

desperadoss1890
18.05.2010, 22:34
Capo, Кыкбаксьор, существуют мнения, что евреи и украинцы имеют много общего, потому собственно украинцы их не любят - типа прямые конкуренты.)))
Так вот, есть в этом рациональное зерно, "ин май хамбл опиньен".

А я евреев уважаю. У них есть чему поучиться.

Говорят: " Хохол родився - жид заплакав":D Я вырос в "самом еврейском городе" в СНГ, на "самой еврейской улице",среди Кренсисов, Блиндерманов, Цукерманов...;). То что из всех знакомых никто физически не работал - 100%. Все были на "тёпленких" местах. Да и тут в Германии их хватает, но некоторым все-же приходиться работать.(Кто не хочет гисковать баблом:D) Кстати я сам сюда вьехал благодаря тому, что жена на четверть еврейка.
То что они - продуманные, хитрые и жадноватые(не все! 98%:D) - это так. Но чего у них не отнимешь - они никогда не бросают в беде "своих" и очень дружны между собой в отличии от нас украинцев.:o(тоже не все!)

- Изя, ты вже встроился?
-Нет, пока еще работаю...:D

П.С Кстати поляки тоже далеко не все приличные люди! Нагловатые (кроме того хитрые и оборотистые)

Новичек
18.05.2010, 23:54
Евреи - лакмус общества.
Это отражатель.

BRUT.ward
19.05.2010, 17:16
Евреи - лакмус общества.
Это отражатель.FF{{F{F{AXAXAXA
эпик фейл

uzbekoff
19.05.2010, 23:30
http://lb.ua/analitic/politics/2010/05/18/45147_nevezhestvo_medvedev.html

Новичек
20.05.2010, 00:57
FF{{F{F{AXAXAXA
эпик фейл

Это я вчера, в хмельном бреду,пытался выдать что-нибудь эдакое:D

В общем, критика,ставшая уже фольклором,в адрес этого народа,иногда мешает рассмотреть собственные минуса.

Новичек
20.05.2010, 01:03
http://lb.ua/analitic/politics/2010/05/18/45147_nevezhestvo_medvedev.html

Даа,Дмитрий Анатольевич явно скучал.:rolleyes:

Ukrainian Ranger
20.05.2010, 10:32
Capo, Кыкбаксьор, существуют мнения, что евреи и украинцы имеют много общего, потому собственно украинцы их не любят - типа прямые конкуренты.)))
Так вот, есть в этом рациональное зерно, "ин май хамбл опиньен".

А я евреев уважаю. У них есть чему поучиться.


Есть такой анекдот: "Судились украинец с евреем. Судье дали 15 лет":)

uzbekoff
20.05.2010, 19:31
Жене Януковича выдали удостоверение «интеллигента»

КИЕВ, 20 мая. Первой леди Украины Людмиле Янукович вручили удостоверение почетного члена клуба «Интеллигент», которые отметил свое 20-летие. Создать и объединить украинскую интеллигенцию – такую цель поставил для себя народный артист Украины Вадим Писарев, когда стал президентом клуба «Интеллигент», открытого на базе лицея при Донецком государственном университете, сообщает «Цензор».

За 20 лет существования членами клуба «Интеллигент» стали известные политики, спортсмены, бизнесмены, ученые, среди которых президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка, Президент ФК «Шахтер» Ринат Ахметов, олимпийская чемпионка Лилия Подкопаева, мэр Донецка Александр Лукьянченко , ректор Донецкого национального университета Владимир Шевченко и многие другие.

«И это еще не предел, — уверяет Писарев, — Мы хотим, чтобы спустя несколько лет, в наших рядах была вся интеллигенция Украины. Нынче наша страна как никогда нуждается в создании и объединении новой элиты, мы должны сами строить будущее. Нужно задумать сегодня о поколениях, которые будут жить после нас».

Отметим, ранее глава администрации президента Украины, заместитель председателя Партии регионов Анна Герман высказала уверенность в том, что супруга Виктора Януковича станет «самой народной первой леди», которая в трудную для мужа минуту будет в нужном месте. «Она не будет прибегать к западным дорогим стилистам, строить из себя какую-то куклу, — пояснила “регионалка”. — Пойти на прием, посветиться, показать наряды — это второстепенное».

Напомним, еще экс-президент Украины Виктор Ющенко отмечал, что выполнить задачи национального становления, закрепления демократического развития и экономических реформ на Украине можно выполнить при условии активной поддержки национальной интеллигенции.

До сих пор украинская интеллигенция, как правило, говорила устами Всеукраинского общества «Просвита» («Просветительство»), которое придерживалось русофобской позиции.

Лис
21.05.2010, 14:15
Она, что относится к особой социально-профессиональной и культурной группе людей, занятая преимущественно в сфере умственного труда???:D

Её муж внятно объяснил: "Хай сидит внуков нянчит" (это после апельсинок наколотых):)

Nostradamus
24.05.2010, 22:05
Nostradamus,

На все это есть один ответ.

Никто не отменял эволюции. И в политике она тоже присутствует. Как, впрочем, и революция.

Отчего во Франции или в Англии власти научились уважать свои народы? После того как подданные оттяпали парочку монарших голов.

Как заставить наши власти уважать нас? Ответ: либо новый Майдан, но уже с оттяпыванием голов, а не добрыми улыбками и песнопениями - или же эволюция. Долгая и сложная.

Так вот, период Ющенко, при всем том негативе, который любят выплескивать в его сторону, был безусловно позитивным в плане эволюции. А вот так называемый период Януковича - попытка вернуться назад, от человека к обезьяне. Глупая и вредная попытка.

Продолжая "обезьяньи" сравнения: наша цель - человек современный. Так вот, на фоне этого "современного" Ющенко - неандерталец с каменным топором. Только вот Янукович - вообще обезьяна. Тупиковая ветвь эволюции.

Понятное дело, что трудно выбирать между неандертальцем и обезьяной. Проще "противсихнуть". Но тогда людьми не станем точно. На радость обезьянам.


Немного подумав, вспомнил пример, когда "обезьяна"- Литва устраивала украинцев больше, нежели "неандерталец с каменным топором"- Польша.

княжество Литовское на протяжении двух столетий служило для украинцев той благоприятной средой, где они могли жить и выжить. Конечно, у Великого княжества были свои недостатки, и даже украинские князья не были в нем вполне независимы, хотя и пользовались широкой автономией в своих внутренних социально-экономических и культурно-религиозных делах. Но лишь только украинские земли попадали под власть Польши, дальнейшее существование их населения как отдельного народа сразу ставилось под сомнение. Об этом, кстати, свидетельствовал и пример Галичины, раньше других украинских княжеств оказавшейся в составе Польского королевства.

Вот ссылка:

http://uchebnikfree.com/page/subtelnij1/ist/ist-1--idz-ax244--nf-5.html

Лис
25.05.2010, 10:45
Знаешь, дружище, история интересная и глубокая вещь, которая дает пищу для всякого рода гипотез, предположений.

Лично мне думается, что наши предки действительно были тесно повязаны и с Литвой (и всеми прибалтами), и с скандинавами (Рюриковичи), и с поляками (Мазепа,которого возвели в ранг национального героя - польский шляхтыч, а самые красивые дендропарки построили -Потоцкие (Софиевка, Умань)Браницкие(Александрия,Б.Церковь)). И Россия нам не чужда, и даже Турция.

Историю делали наши предки и... мы, а судить будут наши потомки...

Лис
25.05.2010, 10:49
Да, не забывайте, что когда приходила новая власть, а тем более новая династия, всегда приемники старались уничтожить все, что относилось к предшественникам.

Стирали все! Даже историю меняли. (Пример тому, смена Рюриковичей на Романовых, Романовых на советскую власть, и тд.и.тп)

uzbekoff
27.05.2010, 14:53
Янукович vs Мустафа Найем
http://www.youtube.com/watch?v=ztM4K_a9_Kc
Янукович vs Мустафа Найем

Циркач
29.05.2010, 11:09
Не дают покоя Мустафе "лавры" Гонгадзе.
Впрочем, сказано это им было до выборов.
Молодой, горячий...

Узбекофф, тебе Янукович что, денег должен?.. )))))))))))))))0

uzbekoff
29.05.2010, 11:23
Не дают покоя Мустафе "лавры" Гонгадзе.
Впрочем, сказано это им было до выборов.
Молодой, горячий...

Узбекофф, тебе Янукович что, денег должен?.. )))))))))))))))0
Циркач,а что с тобой Янукович таки расчитался ?;)
Да думаю такие лавры как у Гонгадзе вряд ли интересуют сего афгана,посему Циркач твое мнение неверное.
Часто вижу Мустафу в центре,впечатление о нем как о европейском человеке(,не смотря на его происхождение)демократическом журналисте.

Я не против человека Януковича,я против невежества,безграмотности,ханжества,наглости,лжи,т упой агрессии президента страны,который своей фигурой отображает мнение о рядовом украинце в мире !!!!!!!!!

Лис
30.05.2010, 04:05
То, что творится наверху - это цветочки.

Менты, сука озверели, людей убивают. По пьяене и что страшно:( - сознательно и в наглую.

Налоговоя, как шакалы.

Таможня, вообще писец. Зубами бы загрыз каждого.:mad

uzbekoff
30.05.2010, 14:40
То, что творится наверху - это цветочки.

Менты, сука озверели, людей убивают. По пьяене и что страшно:( - сознательно и в наглую.

Налоговоя, как шакалы.

Таможня, вообще писец. Зубами бы загрыз каждого.:mad
Дык у силовиков команда,набивать кассу на всех фронтах деятельности !!!
В майом гетто 10 лет не видели патрулирования районов,сейчас ходят фалангами 18 килограммовые байссы,правда патрулирование заканчивается ровно в 00:00 !!!
Бабушек спрашивают,-наркоманофф не видели?
Бабушки на них смотрят как на марсиан :D

Ghost4000
30.05.2010, 20:00
Т
Налоговоя, как шакалы......
mad

Не то слово, полное беззаконие, налоговики сами сидят охреневшие от давления сверху - всем по-районно даны планы по сбору денег с бизнеса:mad:

Циркач
30.05.2010, 22:31
Циркач,а что с тобой Янукович таки расчитался ?;)


Я не против человека Януковича,я против невежества,безграмотности,ханжества,наглости,лжи,т упой агрессии президента страны,который своей фигурой отображает мнение о рядовом украинце в мире !!!!!!!!!

Со мною не рассчитался еще Кучма.

Мнение о рядовом украинце не зависит от личности президента, представляющего страну.
Твое мнение об американцах зависит от мнения об Обаме?
Мнение об итальянцах - от Берлускони?
А интересно, какое твое мнение о финнах? Уверен, если тебя среди ночи спросят, кто политический лидер этой страны, то даже человек таких энциклопедических знаний как ты не скажет...:D А вот мнение твое о финнах есть свое.

Мнение о нас в мире - это братья Кличко и Динамо-Киев ;):D

Nostradamus
30.05.2010, 22:37
Мнение о нас в мире - это братья Кличко и Динамо-Киев ;):D


Не думаю.
Основательный подход- это не только поиск удачных примеров и представителей...

Циркач
30.05.2010, 23:15
Нострадамус, ты смайлики видел? ))))))))

uzbekoff
30.05.2010, 23:36
Со мною не рассчитался еще Кучма.

Мнение о рядовом украинце не зависит от личности президента, представляющего страну.
Твое мнение об американцах зависит от мнения об Обаме?
Мнение об итальянцах - от Берлускони?
А интересно, какое твое мнение о финнах? Уверен, если тебя среди ночи спросят, кто политический лидер этой страны, то даже человек таких энциклопедических знаний как ты не скажет...:D А вот мнение твое о финнах есть свое.

Мнение о нас в мире - это братья Кличко и Динамо-Киев ;):D
Восточный взгляд от западного таки отличается и американец будет рисовать образ украинца отталкиваясь именно от образа президента !
Это факт !;)
А тот факт что Финляндия не игрок на политической арене в отличии от Юкрайны и люди там имеют один из самых больших показателей уровня жизни и является тем самым заменителем узнаваемого финнского президента...
Ассоциации с Финляндией,это Санта Клаус,ассоциации с Украиной,это....Чернобыль:(

Nostradamus
30.05.2010, 23:36
Нострадамус, ты смайлики видел? ))))))))

А-аа, ясненько!:o

Циркач
31.05.2010, 13:06
uzbekoff, скажи, ты действительно "рисуешь образ" американца, глядя на Дж.Буша мл. ?! :eek::eek:
Или ты хочешь сказать, что западный, европейский человек так же воспринимает американцев, принимая во внимание облик Дж.Буша? :rolleyes:
Или ты воспринимаешь грузинский народ сквозь призму образа Саакашвили?!!!! :D:D:D:D И хочешь сказать, что и европейцы (если они знают вообще что такое "Джорджия" :D:D) так же воспринимают грузин?
Ты действительно так считаешь?!..
Елки палки... не ожидал... :(
Только не торопись сразу резко отвечать, подумай. Даже если твоя ненависть к нынешней власти настолько всепоглащает и сжигает тебя изнутри...
А что касается того, кто больше нам с тобою должен, то подними свои счета (если они сохранились) за жилье и пр. времен до и после померанчивой революции. Только так, - обьктивно! ;)
Например мои счета за отопление составляли 52 и 180гр соответственно до и после "освободительных" событий.
Только спокойно. Не надо сразу на Россию гнать - я же уже вижу твою реакцию.:D:D
Обьективно?

Ukrainian Ranger
31.05.2010, 13:14
1. Или ты воспринимаешь грузинский народ сквозь призму образа Саакашвили?!!!! :D:D:D:D
2. Например мои счета за отопление составляли 52 и 180гр соответственно до и после "освободительных" событий.


Пока что я отвечу:)

1. Образ Саакашвили - классный. Молодой, образованный, говорит на куче языков, и команда у него такая же. Почитай в последнем номере Корреспондента о реальных реформах, которые он сделал в стране - просто офигеть! И весь мир, кроме тех, кто смотрит Путин-ТВ, это видит. И я вижу, так как много работать с Грузией приходится.

Кстати - имидж Саа нравится и его согражданам. Вчера на выборах оппозицию просто порвали, они даже не пищат особо о "фальсификациях" - понимают, что проиграли, и реально проиграли...

2. По счетам - большинство повышений состоялось в период, когда премьером у Ющенко был... Янукович! Сам был свидетелем того, как пенсионеры в Севастополе матерились и называли зэка "Ющенковичем":D

Не говоря уже о том, что это не показатель. Потому что нельзя сбрасывать со счетов ни наглое и хамское повышение цен Россией, ни тот факт, что в некоторых городах Украины цена на "коммуналку" не росла 8-10 лет. Вечно так продолжаться не могло, иначе вся страна превратится в одну сплошную развалину:(

Nostradamus
31.05.2010, 13:23
Пока что я отвечу:)

Потому что нельзя сбрасывать со счетов ни наглое и хамское повышение цен Россией,

Что-то я не вижу проблемы.:confused:
Если меня не устраивает цена- не беру! Ищу где-нибудь дешевле.
Установленная цена- дело хозяйское.
Покупать или нет- дело потребительское (клиентское)

Rost
31.05.2010, 13:26
Кстати о национальностях. Доводилось слышать, что Янукович вроде как белорус по происхождению. Это верно?

Лис
31.05.2010, 13:54
Что-то я не вижу проблемы.:confused:
Если меня не устраивает цена- не беру! Ищу где-нибудь дешевле.
Установленная цена- дело хозяйское.
Покупать или нет- дело потребительское (клиентское)

Ты, не путай супермаркет с обезательными платежами, на которые ты не можешь повлиять (газ, вода, электричество). Ну если конечно у тебя нет газового минизавода, когда с простого навоза делаешь газ, а это тепло, электричество и так далее. Вода у тебе со своей скважины:)

Я вот например, могу расказать, что в моем бизнесе (отрасль не буду указывать) за последние два года налоги выросли на 70%. Ну вот прикиньте: на фонд зарплаты 300 тыс.грн -рядом поборов разных 260 тыс.грн.

Nostradamus
31.05.2010, 14:36
Ты, не путай супермаркет с обезательными платежами, на которые ты не можешь повлиять (газ, вода, электричество). Ну если конечно у тебя нет газового минизавода, когда с простого навоза делаешь газ, а это тепло, электричество и так далее. Вода у тебе со своей скважины:)

Я вот например, могу расказать, что в моем бизнесе (отрасль не буду указывать) за последние два года налоги выросли на 70%. Ну вот прикиньте: на 300 тыс.грн честной зарплаты -рядом поборов разных 260 тыс.грн.

Обязательные платежи, на которые ты ссылаешься, существуют почти во всех развитых странах.

И все почему-то платят.

Можно хаить, обзывать, хоть "блядским" повышением называть- бесполезно! ;)

Хочешь- плати, не хочешь- уезжай из страны с таким одарённым правительством!

Не хочет Украина сосать России?:rolleyes:

Пожалуйста, получите рыночную стоимость!

Я говорю: "получите"- подразумеваю государство Украины (её власть придержащих представителей), а не отдельного "маленького" українця.

Но страдают-то, конечно, именно рядовые граждане.

Вопросы есть?

Лис
31.05.2010, 14:53
Хочешь- плати, не хочешь- уезжай из страны с таким одарённым правительством!

Вопросы есть?
Слишком категорично. Ты наверное меня не понял, что я не жалуюсь на власть (мне на них ложить с прибором), а констатирую факт (т.е. веду счет).
Я всегда говорил: "Не надо "беспокоится" о народе, просто не мешайте ему"

Я могу сам позаботится о себе, о своей семье и родных.;)

Ukrainian Ranger
31.05.2010, 17:31
Кстати о национальностях. Доводилось слышать, что Янукович вроде как белорус по происхождению. Это верно?

Да, белорус. Есть там такое село Януки, откуда его предки родом.

И вообще у нас сейчас при власти нет украинцев - все белорусы, русские, евреи, татары. Какие смайлы хотите, такие и ставьте.

Ukrainian Ranger
31.05.2010, 17:36
Что-то я не вижу проблемы.:confused:
Если меня не устраивает цена- не беру! Ищу где-нибудь дешевле.
Установленная цена- дело хозяйское.
Покупать или нет- дело потребительское (клиентское)

Не совсем так.

В обычном бизнесе существует понятие антимонопольного законодательства. Если кто-то, пользуясь монопольным положением на рынке, хочет впаривать тебе товар по явно завышенной цене, на него находится управа. А по честной цене - пожалуйста!

Я назвал действия русских наглыми, потому что они ставили для Украины цену на газ ВЫШЕ, чем для стран, транзит газа в которые идет через Украину - то есть для них априори должно быть дороже. При этом за транзит они нам хотят платить меньше, чем другим странам-транзитерам. Не говоря уже о том, что если выставить рыночную цену России за аренду Севастополя (далеко ходить не надо, посмотрите сколько платят другим странам американцы за аренду под военные базы!), лапти призадумаются.

Никто не против рыночных цен. Но на паритетной основе, а не так как делала Юля, а теперь - Бандюкович.

Ukrainian Ranger
31.05.2010, 17:41
по-моему пора сбиться с темы, мол Россия враг, а Штаты/Европа - друзья) мы им точно так же нужны как и Раше, для таких же целей.....только с Россией нас связывает история,границы и тому подобное, а с ними ничего) и переть рогом против Раши не в силах ни Европа.ни США, а нам тем более нефиг тягаться, это так,примитивно,но доступно,потому что расписывать это всё не хочется....и строить миф,мол вот мы сможем закидать всю Европу своими товарами и жить как кот в масле - сейчас это неразумно.имхо. Надо искать собственные рынки сбыта и в первую очередь что-то производить,что могло бы быть "где-то" интересно....и это "где-то" пока что далеко не Европа. не надо жить на остатках совковской власти, воровать газ и при всём при этом рассказывать какой нехороший враг Россия. я далеко не про-российский,и с Россией не братаюсь(хотя родом семья оттуда) просто надо быть объективным


Полностью согласен. У Украины должен быть СВОЙ интерес.

Проблема взаимоотношений с Россией - не в том, что "русские плохие". Беда в том, что у нынешней российской власти тоже есть "свой интерес". А у них он - в "собирании земель". Копируют во всем СССР, пропагандируют советские мифы, и внешнюю политику строят так же. И независимая Украина им ОЧЕНЬ мешает.

Я был бы очень не против, чтобы Россия о нас просто "забыла", как забывают Европа и Штаты. Честная торговля, максимальное сотрудничество там, где это выгодно обеим сторонам - и все! Но нет же, им подавай и Нафтогаз полностью, и учебники по истории а-ля Сталин, и русский язык государственным... Как говорится, "посади свинью за стол"...

Capo
31.05.2010, 17:47
Не совсем так.

В обычном бизнесе существует понятие антимонопольного законодательства. Если кто-то, пользуясь монопольным положением на рынке, хочет впаривать тебе товар по явно завышенной цене, на него находится управа. А по честной цене - пожалуйста!

Антимонопольный комитет никак в этой ситуации повлиять не может, он регулирует внутренние монополии. Или российское антимонопольное законодательство должно защищать нас от удорожания российского газа?

то, что цена завышена - факт. Это тот случай,когда предъявить ничего нельзя;)
В Международные европейские суды обращаться?Так Европушка родная испугается мёрзнуть зимой,чтобы против России идти:mad:

Ukrainian Ranger
31.05.2010, 17:50
Антимонопольный комитет никак в этой ситуации повлиять не может, он регулирует внутренние монополии. Или российское антимонопольное законодательство должно защищать нас от удорожания российского газа?

то, что цена завышена - факт. Это тот случай,когда предъявить ничего нельзя;)
В Международные европейские суды обращаться?Так Европушка родная испугается мёрзнуть зимой,чтобы против России идти:mad:

Повторяю: я говорил о том, что во внутренней торговле есть антимонополка. А во внешней - торговаться надо. У русских монополия на газ, у нас - на трубу. И если бы в свое время заняли правильную позицию, хрена с два они бы северные и южные потоки строили. То же самое и с Севастополем: хочешь пользоваться - плати. Дорого? Торгуйся!

Capo
31.05.2010, 17:53
Полностью согласен. У Украины должен быть СВОЙ интерес.

Проблема взаимоотношений с Россией - не в том, что "русские плохие". Беда в том, что у нынешней российской власти тоже есть "свой интерес". А у них он - в "собирании земель". Копируют во всем СССР, пропагандируют советские мифы, и внешнюю политику строят так же. И независимая Украина им ОЧЕНЬ мешает.

Я был бы очень не против, чтобы Россия о нас просто "забыла", как забывают Европа и Штаты. Честная торговля, максимальное сотрудничество там, где это выгодно обеим сторонам - и все! Но нет же, им подавай и Нафтогаз полностью, и учебники по истории а-ля Сталин, и русский язык государственным... Как говорится, "посади свинью за стол"...
ну знаешь, бизнес - это такая неблагородная штука,когда всегда приходится чем-то жертвовать,и всегда, к сожалению есть "проигравший", а уж когда речь идёт о таком межгосударственном "бизнесе". Есть закон экономический и человеческий "возрастания потребностей", так вот на этом уровне он тоже действует и то что политики сдают все отрасли ради собственной выгоды - это факт, но с этим ничего не поделаешь, сами выбрали таких. Поэтому этот изменчивый мир, как в песне. под нас не прогнётся(

Capo
31.05.2010, 17:54
Повторяю: я говорил о том, что во внутренней торговле есть антимонополка. А во внешней - торговаться надо. У русских монополия на газ, у нас - на трубу. И если бы в свое время заняли правильную позицию, хрена с два они бы северные и южные потоки строили. То же самое и с Севастополем: хочешь пользоваться - плати. Дорого? Торгуйся!

согласен! Вот только ща когда Россия трубу проложит в обход Украины - вот тогда будет "жарко"(((((

Ukrainian Ranger
31.05.2010, 18:01
согласен! Вот только ща когда Россия трубу проложит в обход Украины - вот тогда будет "жарко"(((((

Все зависит от наличия мозгов у власти.

Вот пришли регионалы, начали Москве все сливать - и что? Неужели они и впрямь думали, что введя русский язык и повесив георгиевские ленточки, они от Москвы что-то получат? А если думали - то когда поймут, что их поимели?

Национальный интерес - это альтернативная энергетика. Биотопливо, сланцевый газ. На юге - обязать ЗАКОНОМ, чтобы как в Турции, каждый новый дом проектировался с солнечными батареями и водонагревными баками на крышах! И так далее, и тому подобное. И тогда на Россию можно было бы забить хрен.

Впрочем, я надеюсь, что умные люди рано или поздно будут у власти. И у нас, и в России. А пока что - у нас меняются у власти кланы жуликов, а у них - воинственных долбо*бов.

Capo
31.05.2010, 18:16
Все зависит от наличия мозгов у власти.

Вот пришли регионалы, начали Москве все сливать - и что? Неужели они и впрямь думали, что введя русский язык и повесив георгиевские ленточки, они от Москвы что-то получат? А если думали - то когда поймут, что их поимели?

Национальный интерес - это альтернативная энергетика. Биотопливо, сланцевый газ. На юге - обязать ЗАКОНОМ, чтобы как в Турции, каждый новый дом проектировался с солнечными батареями и водонагревными баками на крышах! И так далее, и тому подобное. И тогда на Россию можно было бы забить хрен.

Впрочем, я надеюсь, что умные люди рано или поздно будут у власти. И у нас, и в России. А пока что - у нас меняются у власти кланы жуликов, а у них - воинственных долбо*бов.
Абсолютно согласен. Альтернативные источники энергии - это необходимый минимум для хоть какой-то энергетической независимости. об этом я давно говорил и писал, и читал. Пока есть где манипулировать - Россия будет это делать. Производство у нас очень энергоемкое,отсюда все ноги растут....отсюда зависимость от России,отсюда удорожание продукции и т.д.Просто власти это не интересно скорее всего. Так они на трубе сидят спокойно,сдают России всё.наживаются на этом + постоянно отвлекают глаза общества от воровства популистскими темами про газ)))).Зачем им честность?Им и так неплохо живётся!
Власть надо меня,но не на кого. Менталитет у всех одинаковый

Rost
31.05.2010, 18:35
Власть надо меня,но не на кого.

И вот это самое страшное. Вот так представить на секунду, что ты волшебник почти и есть возможность поставить у власти кого захочешь.
И что?
Мне, например, некого даже теоретически...эх...

Nostradamus
31.05.2010, 19:19
Не совсем так.

1)В обычном бизнесе существует понятие антимонопольного законодательства. Если кто-то, пользуясь монопольным положением на рынке, хочет впаривать тебе товар по явно завышенной цене, на него находится управа. А по честной цене - пожалуйста!

2)Я назвал действия русских наглыми, потому что они ставили для Украины цену на газ ВЫШЕ, чем для стран, транзит газа в которые идет через Украину - то есть для них априори должно быть дороже. При этом за транзит они нам хотят платить меньше, чем другим странам-транзитерам. Не говоря уже о том, что если выставить рыночную цену России за аренду Севастополя (далеко ходить не надо, посмотрите сколько платят другим странам американцы за аренду под военные базы!), лапти призадумаются.

Никто не против рыночных цен. Но на паритетной основе, а не так как делала Юля, а теперь - Бандюкович.


1) Много доблестный антимонопольный комитет справился с "Воля-Кабель", когда те приходили и отрезали антенны всем, кто отказывался от их услуг?
Много усмирили эту американскую компанию наши правители?
Ты называл меня "безнадёжным идеалистом",( разговор шёл о демократии) но, наверно, ты ошибся с точностью до наоборот! ;)
Ни черта у нас нет НИКАКОЙ УПРАВЫ на сильных мира сего...

2) Россия- страна априори нахальная.
Но, на мой взгляд, нахалов надо уметь ставить на место.

Если никто не умеет в нашей стране (или не хочет), то можно только рассуждать о нахальстве, дикости и тоталитаризме, но вызывать сие (со стороны России) будет только сочувствующую усмешку, как кот улыбается, играя с мышью...;)

uzbekoff
31.05.2010, 19:35
uzbekoff, скажи, ты действительно "рисуешь образ" американца, глядя на Дж.Буша мл. ?! :eek::eek:
Или ты хочешь сказать, что западный, европейский человек так же воспринимает американцев, принимая во внимание облик Дж.Буша? :rolleyes:
Или ты воспринимаешь грузинский народ сквозь призму образа Саакашвили?!!!! :D:D:D:D И хочешь сказать, что и европейцы (если они знают вообще что такое "Джорджия" :D:D) так же воспринимают грузин?
Ты действительно так считаешь?!..
Елки палки... не ожидал... :(
Только не торопись сразу резко отвечать, подумай. Даже если твоя ненависть к нынешней власти настолько всепоглащает и сжигает тебя изнутри...
А что касается того, кто больше нам с тобою должен, то подними свои счета (если они сохранились) за жилье и пр. времен до и после померанчивой революции. Только так, - обьктивно! ;)
Например мои счета за отопление составляли 52 и 180гр соответственно до и после "освободительных" событий.
Только спокойно. Не надо сразу на Россию гнать - я же уже вижу твою реакцию.:D:D
Обьективно?
Блин,ну я вроде постом выше написал о Востоке и Западе,нет?
Объективно?
Курс мировых валют постоянно растет и твой показатель в оплате за отопление,ну никак не объективен.Ты уж извини Циркач,но прайс за отопление едва ли имеет отношение к голубым или оранжевым лидерам ;)
Призма,она по Грузии таки была у меня в сознании до поездки в Грузию...
По американцам,то это сааааамый западный взгляд,но едва ли в Грузии знают о штате,который на английском звучит как названии их страны и это при закидательстве российских обывателей(вот и тута призЬма) про-американской политики этой страны ;)

И что бы ты не говорил,народы все одно отличаются и будут отличатся друг от друга..даже такие как русские и украинцы-россияне и украинцы ;)

Nostradamus
31.05.2010, 19:35
И вот это самое страшное. Вот так представить на секунду, что ты волшебник почти и есть возможность поставить у власти кого захочешь.
И что?
Мне, например, некого даже теоретически...эх...




Да заслуживаем мы такую власть!

Абсолютно заслуживаем.

Ума у большинства людей нет ни хрена: сами себя убиваем!

Почему, например, не запретить курение на улицах?

Пиво распивать на улице - нельзя! (штраф)

А вот курить на улице (а ведь известно, что некурящий получает бОльший вред, находясь рядом с курильщиком!) - сколько угодно!

Я вот смотрю на этих ссыкух (типа Лены- победительницы Евровидения): в одной руке кофе, другой- сигарета. Или спиртное-сигарета!

:confused::eek::confused::eek:

Ну ладно, полная тётя за сто килограмм (она, может, похудеть мечтает да и пофиг ей на всё!)...

А тут: лет 15-18, стоит...:mad:

Ну ладно, плевать тебе на СВОЁ ЗДОРОВЬЕ, плевать на окружающих, НО ТЫ ЖЕ БУДУЩАЯ МАТЬ! ТЕБЕ РОЖАТЬ НАДО БУДЕТ, вынашивать ребёнка...

Без понятия!:rolleyes:

uzbekoff
31.05.2010, 19:49
Курить в общественных местах ,в том числе и на улице,нельзя уж года полтора ;)

Кыкбаксьор
31.05.2010, 19:54
Курить в общественных местах ,в том числе и на улице,нельзя уж года полтора ;) эт смотря что... сигареты можно

uzbekoff
31.05.2010, 20:03
эт смотря что... сигареты можно
Низзя и сигареты :D

Nostradamus
31.05.2010, 20:39
Низзя и сигареты :D

Не знаю ничего про это.
Источник в студию, плиз!

desperadoss1890
31.05.2010, 22:33
Строже всего с этим в Исландии. Там даже низзя курить, чиста в спецкабинках...

uzbekoff
31.05.2010, 22:55
Не знаю ничего про это.
Источник в студию, плиз!
Украина

С 1 июля 2007 года на Украине ужесточился контроль за курением в общественных местах, в связи с чем для некурящих должно отводиться не менее 50% площади общественных мест.

В сентябре 2005 года Верховная Рада усилила борьбу с курением, запретив курение на рабочих и в общественных местах, за исключением специально отведенных мест.
Киев

Киевский городской совет ввел ряд ограничений на курение в общественных местах. В частности, запрещено курить на детских площадках, остановках общественного транспорта, в подъездах многоэтажных жилых домов, общежитиях и подземных переходах. Этот запрет касается также лифтов и домовых лестниц многоэтажных жилых домов. Кроме того, запрещено курение в 50-метровой зоне вокруг остановок общественного транспорта. В перечень полного запрета на табакокурение вошли таксофоны, церкви и 50-метровая зона вокруг них; заведения образования, здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта; зоны отдыха, включая парки, пляжи, скверы; летние площадки, закрытые и открытые спортивные сооружения, рабочие места предприятий, учреждений и организаций различной формы собственности.
Донецк

В 2006 году сессия Донецкого горсовета признала 23 зоны города "свободными от курения и распития спиртных напитков". На сессии было принято решение Об определении мест, свободных от курения и распития спиртных напитков на территории города Донецка.

В соответствии с решением, на 23-х улицах, бульварах, площадях, скверах, парках, территориях у исполкомов, а также территориях всех объектов здравоохранения, учебных заведений, дошкольных заведений, детских, игровых и спортивных внутри дворовых площадки жилых кварталов запрещается курить и употреблять спиртные напитки.

Ukrainian Ranger
31.05.2010, 23:03
И вот это самое страшное. Вот так представить на секунду, что ты волшебник почти и есть возможность поставить у власти кого захочешь.
И что?
Мне, например, некого даже теоретически...эх...

Есть кого. Только вот эти люди не публичные, не пиарятся, итд.

Лично я знаю людей, которые смогли бы провести налоговую реформу, судебную реформу, реформу ЖКХ. Потому как Профессионалы + порядочные. Дайте мне сформировать Кабмин - я найду в нашей стране два десятка людей, которым нынешний наш "уряд" и в подметки не годится.

Проблема в том, что настоящие профи в нашей стране на сегодня или работают "на дядю" или уже эмигрировали, заработав денег, и не имея желания обитать в том крысятнике, в который превратились "коридоры власти". А руководят представители воровских кланов, для которых любая должность - шанс подерибанить.

Знаете, в чем заключалась суть реформы Саакашвили? Всем ворам было предложено выбирать между тюремной камерой и билетом на ближайший рейс из Грузии. Круто, да? Но для того, чтобы сделать это в Украине нужно иметь политическую волю как у Степана Бандеры. Как минимум.

Циркач
31.05.2010, 23:42
Знаете, в чем заключалась суть реформы Саакашвили? Всем ворам было предложено выбирать между тюремной камерой и билетом на ближайший рейс из Грузии. Круто, да? Но для того, чтобы сделать это в Украине нужно иметь политическую волю как у Степана Бандеры. Как минимум.

Смею Вас уверить, что билеты из Грузии им не предлагали!
Они тихо и спокойно перебрались в Москву. :D
И действительно, а чего делать в Грузии? :D
Так что, не обольщайтесь по поводу такой "реформы".
...А вообще, смешно: человек совершил преступление, а его вместо того, что бы посадить за решетку, с музыкой провожают в Россию! :D Хороша "реформа"!

А что касается Степана Бандеры - так тоже не обольщайтесь.
Если я Вас правильно понял Вы имеете в виду "сильную руку"
В нынешних условиях такой человек к власти бы не пришел. На нынешнем витке истории демократия (в чем Вы отказываете, к стати говоря, "сатрапу" Януковичу) еще пока рулит. А вообще бандер у нас хоть пруд пруди. Не созрели предпосылки (читайте классиков).
Так что подождите "светлых" времен. История, как известно, развивается по спирали - придут еще сталины, гитлеры, бандеры и т.д. ...

Samuil
01.06.2010, 00:11
Что-то я не вижу проблемы.:confused:
Если меня не устраивает цена- не беру! Ищу где-нибудь дешевле.
Установленная цена- дело хозяйское.
Покупать или нет- дело потребительское (клиентское)

Я не сильно разбираюсь в экономике , но почему-то думаю что критерии беру-неберу в таких вопросах не работают.Украина полюбому берет газ у России ибо газ нужен и кроме как у России брать его негде. Россия полюбому дает газ Украине , ибо куда-то его девать надо , все-таки газа Украина потребляет очень много и все-таки как никак платит.Можно конечно его где нибудь складировать , но тогда газа будет много , а денег будет мало (цена на мировом рынке на газ упадет и Российская экономика полетит в газовую трубу:)) Вот за сколько покупать и продавать газ - это вопрос , тем более так много в Украине и России людей которые хотят на этих отношения кроме выгоды стран получить свою мааааленькую прибыль.

uzbekoff
01.06.2010, 00:27
Смею Вас уверить, что билеты из Грузии им не предлагали!
Они тихо и спокойно перебрались в Москву. :D
И действительно, а чего делать в Грузии? :D
Так что, не обольщайтесь по поводу такой "реформы".
...А вообще, смешно: человек совершил преступление, а его вместо того, что бы посадить за решетку, с музыкой провожают в Россию! :D Хороша "реформа"!

А что касается Степана Бандеры - так тоже не обольщайтесь.
Если я Вас правильно понял Вы имеете в виду "сильную руку"
В нынешних условиях такой человек к власти бы не пришел. На нынешнем витке истории демократия (в чем Вы отказываете, к стати говоря, "сатрапу" Януковичу) еще пока рулит. А вообще бандер у нас хоть пруд пруди. Не созрели предпосылки (читайте классиков).
Так что подождите "светлых" времен. История, как известно, развивается по спирали - придут еще сталины, гитлеры, бандеры и т.д. ...
Циркач.Ты немного не в теме ;)
Во первых в Москве кого только нет и говорить что воры грузинские присланы Саакашвили,дабы подорвать ситуацию в столице РФ,бред,хотя такое озвучивалось не раз в сми...России.
Саакашвили выдворил воров в законе.
Большинство воров,это люди уставшие",которые не работают форточниками,карманниками и тд.
По воровскому закону,вор сказавший что он не вор,автоматически теряет воровскую масть,чем не побрезговал воспользоваться Саакашвили...
К вору буквально приходили и спрашивали,- Ты вор?
На что ответ был стопарсентов,-Вор!
Признание подкреплялось законом УК Грузии, вкотором буквально говориться что человек,назвавшийся вором,подлежит уголовной ответственности..
пс Не знаю как сейчас,но когда был я в Грузии,мобильные не воровали,даж если забывал где,догоняли отдавали,машины люди не закрывали на улицах уходив по своим делам итд.

пс Янукович поди есть Сталин,ранний. Тот тож любил на страницах классиков карандашиклм черкать что не так написал классик(Чехов-Бебель-Ахметова) :)

Циркач
01.06.2010, 01:26
Циркач.Ты немного не в теме ;)
Во первых в Москве кого только нет и говорить что воры грузинские присланы Саакашвили,дабы подорвать ситуацию в столице РФ,бред,хотя такое озвучивалось не раз в сми...России.
Саакашвили выдворил воров в законе.
Большинство воров,это люди уставшие",которые не работают форточниками,карманниками и тд.
По воровскому закону,вор сказавший что он не вор,автоматически теряет воровскую масть,чем не побрезговал воспользоваться Саакашвили...
К вору буквально приходили и спрашивали,- Ты вор?
На что ответ был стопарсентов,-Вор!
Признание подкреплялось законом УК Грузии, вкотором буквально говориться что человек,назвавшийся вором,подлежит уголовной ответственности..
пс Не знаю как сейчас,но когда был я в Грузии,мобильные не воровали,даж если забывал где,догоняли отдавали,машины люди не закрывали на улицах уходив по своим делам итд.

пс Янукович поди есть Сталин,ранний. Тот тож любил на страницах классиков карандашиклм черкать что не так написал классик(Чехов-Бебель-Ахметова) :)

Да нет, в теме я, Узбекофф, в теме. Просто ты не внимательно читаешь посты (что на тебя не похоже). Хотя,.. в данной теме - это обьяснимо.
Так вот. Я нигде и ни разу не говорил, что воры присланы в Москву Саакашвили. Не надо походить на одного американского политика, который в шестидесятых годах с криком:"Русские идут!" выбросился из окна.
Я сказал, что они туда сами спокойно уехали.

А "реформе" этой я не перестаю удивляться. Да думаю, что и ты с твоим живым умом тоже посмеялся бы (если был на другой стороне).;)
Представь себе. К человеку, совершившему массу преступлений приходят правоохранительные органы и спрашивают:" Вор?". Он, естественно, отвечает: "Нет".
И вот тогда начинается фарс. Он тихо и спокойно уезжает. Т.к. по законам этой страны он уже не вор в законе. Ну, ничего! Что мешает продолжать свой бизнес в другой стране.
А вообще, крайне интересно: по законам Грузии (как ты говоришь) отказался от воровского статуса и все - неподсуден! :D
Согласись, что-то очень древнее есть в этой "прогрессивной" реформе. Как у мусульман (если не ошибаюсь).Хотя их законы мне порою представляются более совершенными, чем современные европейские. Вышел на улицу, трижды прокричал, что жена твоя тебе больше не жена и все. Развод!
(Честно говоря, этот закон мне последнее время все больше и больше нравится :D:D:D)

Еще Высоцкий пел (ты наверно помнишь):
" - Подпишись - рецидивист
- Нет, товарищ, я - Сергеев!" ;)

Новичек
01.06.2010, 03:52
К человеку, совершившему массу преступлений приходят правоохранительные органы и спрашивают:" Вор?". Он, естественно, отвечает: "Нет".
И вот тогда начинается фарс. Он тихо и спокойно уезжает. Т.к. по законам этой страны он уже не вор в законе. Ну, ничего! Что мешает продолжать свой бизнес в другой стране.
А вообще, крайне интересно: по законам Грузии (как ты говоришь) отказался от воровского статуса и все - неподсуден! :D


Вставляю "5 коп":
Если органы приходят к представителю элиты "чёрного" мира с таким вопросом,и он "естественно" отвечает:"Нет" - возможно он сможет тихо и спокойно уехать,но - для "черного" мира административных,государственных границ (в принципе) не существует.
И фраза:".. Т.к. по законам этой страны он уже не вор в законе." - немного наивна.:rolleyes: - т.к.законы страны,и законы блатного мира,немного:cool: разные.))
И продолжать свой "бизнес" (после такого ответа) - этот человек не сможет нигде.Во всяком случае в том статусе,с теми полномочиями,которые у него были ранее.

Вообще,я считаю данные методы (Саакашвили) - примитивной кустарщиной (орудует ломом,вместо пинцета)
Тот же Сталин,в свое время,действовал более изощренно ("сучье" движение и т.д.и то - не для того чтобы полностью истребить данный контингент,чтоб был некоторый процент,баланс(для давления,к примеру,на тех же "политических")).

P.S.Да,кстати,редактирую: " к человеку,совершившему массу преступлений.." - в том-то и изюм,что преступления эти,хоть какую-либо причастность - необходимо доказать в суде.(либо уже,как правило,срок уже отбыт за прошлые грехи).А к данной категории лиц,это практически невозможно(!) применить.

Nostradamus
01.06.2010, 09:20
Я не сильно разбираюсь в экономике , но почему-то думаю что критерии беру-неберу в таких вопросах не работают.Украина полюбому берет газ у России ибо газ нужен и кроме как у России брать его негде. Россия полюбому дает газ Украине , ибо куда-то его девать надо , все-таки газа Украина потребляет очень много и все-таки как никак платит.Можно конечно его где нибудь складировать , но тогда газа будет много , а денег будет мало (цена на мировом рынке на газ упадет и Российская экономика полетит в газовую трубу:)) Вот за сколько покупать и продавать газ - это вопрос , тем более так много в Украине и России людей которые хотят на этих отношения кроме выгоды стран получить свою мааааленькую прибыль.


Всё правильно,но моя мысль как раз и была в том, что ДЕВАТЬСЯ-ТО НЕКУДА!
Есть два варианта:

1) Сосать России (получаем относительно дешёвый газ)
2) Не сосать России (получаем рыночную цену)

А вариант "не брать", а что-то придумывать (покупать не у России, не использовать газ и т.д.) - крайне невыгоден бывшим ПетроГазам и нынешним Фирташам!

А чего хотят Фирташ и Ахметов,- того хочет Бог!;)
На Украине, так точно.

uzbekoff
01.06.2010, 10:38
Да нет, в теме я, Узбекофф, в теме. Просто ты не внимательно читаешь посты (что на тебя не похоже). Хотя,.. в данной теме - это обьяснимо.
Так вот. Я нигде и ни разу не говорил, что воры присланы в Москву Саакашвили. Не надо походить на одного американского политика, который в шестидесятых годах с криком:"Русские идут!" выбросился из окна.
Я сказал, что они туда сами спокойно уехали.

А "реформе" этой я не перестаю удивляться. Да думаю, что и ты с твоим живым умом тоже посмеялся бы (если был на другой стороне).;)
Представь себе. К человеку, совершившему массу преступлений приходят правоохранительные органы и спрашивают:" Вор?". Он, естественно, отвечает: "Нет".
И вот тогда начинается фарс. Он тихо и спокойно уезжает. Т.к. по законам этой страны он уже не вор в законе. Ну, ничего! Что мешает продолжать свой бизнес в другой стране.
А вообще, крайне интересно: по законам Грузии (как ты говоришь) отказался от воровского статуса и все - неподсуден! :D
Согласись, что-то очень древнее есть в этой "прогрессивной" реформе. Как у мусульман (если не ошибаюсь).Хотя их законы мне порою представляются более совершенными, чем современные европейские. Вышел на улицу, трижды прокричал, что жена твоя тебе больше не жена и все. Развод!
(Честно говоря, этот закон мне последнее время все больше и больше нравится :D:D:D)

Еще Высоцкий пел (ты наверно помнишь):
" - Подпишись - рецидивист
- Нет, товарищ, я - Сергеев!" ;)

Циркач,слова ,-Нет я не Вор в законе.Априори не может прозвучать !
Ни один из опрошеных не сказал что он не Вор в законе,это так для справки,те кого не задержали на момент ОПРОСА,уже давно обитали в Москве...
А окакой массе совершенных преступлений идет речь,я вообще не пойму...:confused:
Человек,рецидивист,да,возможно большую часть жизни провел в заключении,да,но на момент задержания органами Грузии,он де-юре чист перед государством и обществом !

uzbekoff
01.06.2010, 11:23
Барашек,завидовать чему ?
Незавидной участи российского народа ?
Россияне ведь не клещи(паразиты),которые могут питаться лишь патриотической шнягой,запущеной лидерами страны...
Хотя,честно говоря,такое мнение и создается...
Мне нравится как по ту сторону...бизнес интересы представляют в политической плоскости,а политические в бизнесовой!
А пипл хавает,на блины прям намазывает и жрЙОть !
пс Должны быть и при-неприменно, альтернативные источники гордости за свою страну !!!

uzbekoff
01.06.2010, 11:39
А в чём участь моего народа тебе представляется незавидной?

Политика и бизнес везде и всегда идут где-то рядом. И априори, они не параллельны.

И не надо грязи по-поводу национальной идеи. Это есть везде и всюду, Россия - не исключение.

Пипл хавает, пипл хавает... По большому счету тебе-то чего? Не хочешь не хавай, а кто желает, пусть хавает.

В России подобные источники есть? Ты не знал?
Участь народа? Да во всем в том что есть в демократическом обществе !
Энергетический бизнес и только он имеет стопарсентное лоби своей политической элиты,по остальному бизнесу не стоит..но это я ж про демократические страны говорю ;)
Так участь моя сводиться к тому что бы и самому не схавать и выбить из рук рядом сидящего блин,виниловый,который для его мозгового такта вреден,как на завтрак так и на ужин...
;)
пс С приходом новой правящей силы,задача моя усложняется :(

Дмитрий
01.06.2010, 12:57
Во первых в Москве кого только нет и говорить что воры грузинские присланы Саакашвили,дабы подорвать ситуацию в столице РФ,бред,хотя такое озвучивалось не раз в сми...России.

Пупок у них развяжится подорвать Россию, как у Саакашвили, так и лидеров УПС.

Дмитрий
01.06.2010, 13:05
Циркач,слова ,-Нет я не Вор в законе.Априори не может прозвучать !
Ни один из опрошеных не сказал что он не Вор в законе,это так для справки,те кого не задержали на момент ОПРОСА,уже давно обитали в Москве...

И что из этого, этот прием применялся еще в СССР, однако только лишь для развенчания их как лидеров, ежли есть конретные факты его участия в организации УПС, дерзайте, доказывайте, все должно быть соразмерно...

Дмитрий
01.06.2010, 13:25
Я чесгря не знаю, какой там механизм борьбы с "жуликами", но ежли это так, как здесь описано, то это уипанская реформа... Вообще, я чесгря оуиваю слегонца, тут недавно венок упал на Януковича, стока смеху было, а када Саакашвили давился своим галстуком, кагбэ, можно сказать по тихой грусти, прошли все мимо.

desperadoss1890
01.06.2010, 13:42
Вот...

Самых ретивых посадили, пятеро отреклись от титула

На сегодняшний день, по сведениям оперативников ГУБОП, четверо «воров в законе» отреклись от «титула». Причем двое совсем недавно – во второй половине нынешнего года.

1. Николай Х, 1958г. р, клички: «Хивря», «Хохол» и «Герцог». В свое время был коронован в Москве известными ворами «Шакро» и «Чистокровка». В 2004 году осужден на 16 лет за убийство коммерсанта. В Сокальской исправительной колонии на Львовщине написал на имя начальника заявление, что отказывается от «титула».

2. Алексей С., 1929 г. р., прозвище: «Дубина». Сейчас проживает в Одессе и после публичного отрицания, что принадлежит к касте «воров», формально отошел от дел.

3. Алексей С., 1973 г. р., Он же «Леха Краснодонский» и «Кабан». Живет в Молодогвардейске Луганской области. Официально стал вором в 1999 году по воле «законника» по прозвищу – «Цыган». Состоит на учете в психиатрическом диспансере. В прошлом спортсмен и неплохо владеет приемами рукопашного боя. На последней «аудиенции» в УБОПе в 2008 году отказался от статуса «вора в законе».

4. Вячеслав К., 1957 г. р. Больше известен в узких кругах, как «Крамар», «Бес» и «Мыкола». Родился в Кременчугском районе. Неоднократно судим. Воровскую «корону» получил в 1998 году в Днепропетровске. С 1998 по 2000-й возглавлял ОПГ, занимавшееся вымогательствами, грабежами и кражами. После отказа от «звания» его авторитет в уголовных кругах практически свелся к нулю.
http://www.criminalnaya.ru/news/2008-12-01-8283

Дмитрий
01.06.2010, 13:50
Барашек,завидовать чему ?
Незавидной участи российского народа ?
Россияне ведь не клещи(паразиты),которые могут питаться лишь патриотической шнягой,запущеной лидерами страны...
Хотя,честно говоря,такое мнение и создается...

Вспоминаю, когда начинал служить, еще Путин не был у руля, так вот, зарплату задерживали, ежемесячно давали аванс, на который можно было купить продуктов на пару дней, а потом переходили на картоху с капустой, социальная защищенность была на низком уровне, доходило до того, что в отдельных районах не принимали в поликлинники сотрудников... а что творилось в системе, ужос нах. Сейчас, благодаря нынешней власти, сотрудникам подняли в разы зарплату, обыкновенный сержантик милиции, получает до 1000 долларов в месяц, речи о не своевременности выплат, даже и не стоит, так как с этим строго... Офицер имеет право отдыхать в практически в любой точке земного шара и большую затратную часть на поездку, ему возвращает государство, медицинское обслуживание около дела.. Далее к примеру в субьекте РФ, где я проживаю, дали по шнифтам всем чиновникам и силовикам, мэрам, начальникам УВД, УФСИН, прокуратуру подшерстили, много было принято решений о возбуждении уголовных дел, доведенных в последствии до обвинительного приговора. Преступность поджала хвост, пусть не вся, но работа в этом направлении ведется конкретная, ну и т.д.....
P.S. Так почему Джон, я должен харкать соплями в сторону руководителей своего государства?

Новичек
01.06.2010, 13:51
Я чесгря не знаю, какой там механизм борьбы с "жуликами", но ежли это так, как здесь описано, то это уипанская реформа... Вообще, я чесгря оуиваю слегонца, тут недавно венок упал на Януковича, стока смеху было, а када Саакашвили давился своим галстуком, кагбэ, можно сказать по тихой грусти, прошли все мимо.

Вообще смех:D
- Ты Вор? - Да. - милости просим в дом родной,на тюряжку.

обратная сторона,ну так,утопично предположить:
- Ты Герой? (все мы в чем-то герои;)) - Да. - получи медальку,почет и уважение.

Шо за хрень?:eek:

А с галстуком тоже смеху было.:cool:
Там просто события такие яркие были,особо не до смеха.

uzbekoff
01.06.2010, 20:53
Вспоминаю, когда начинал служить, еще Путин не был у руля, так вот, зарплату задерживали, ежемесячно давали аванс, на который можно было купить продуктов на пару дней, а потом переходили на картоху с капустой, социальная защищенность была на низком уровне, доходило до того, что в отдельных районах не принимали в поликлинники сотрудников... а что творилось в системе, ужос нах. Сейчас, благодаря нынешней власти, сотрудникам подняли в разы зарплату, обыкновенный сержантик милиции, получает до 1000 долларов в месяц, речи о не своевременности выплат, даже и не стоит, так как с этим строго... Офицер имеет право отдыхать в практически в любой точке земного шара и большую затратную часть на поездку, ему возвращает государство, медицинское обслуживание около дела.. Далее к примеру в субьекте РФ, где я проживаю, дали по шнифтам всем чиновникам и силовикам, мэрам, начальникам УВД, УФСИН, прокуратуру подшерстили, много было принято решений о возбуждении уголовных дел, доведенных в последствии до обвинительного приговора. Преступность поджала хвост, пусть не вся, но работа в этом направлении ведется конкретная, ну и т.д.....
P.S. Так почему Джон, я должен харкать соплями в сторону руководителей своего государства?
Димон,в котором году начинал служить ?
Вот с твоей логики выходит что и у нас все поднял Путин.
По Саакашвили и галстуку реакция в России была ,почему украинского клоуна ,который регулярно попадает в сытуаССии,в Украине надо ставить ниже грузинского ?
Хотя чего такой оборот в России к Саакашвили,он что танками катался по территории России ? ! :confused:

uzbekoff
01.06.2010, 21:10
Я чесгря не знаю, какой там механизм борьбы с "жуликами", но ежли это так, как здесь описано, то это уипанская реформа....
Вообще Россия в этом плане переняла опыт работы с ворами у Грузии и по информации СМИ России с начала 09 года задержано уже !!! 47 воров взаконе ;)