Суббота
20 апр 2024

Корри Сандерс возвращается

3 июн 2003 19:50       просмотров 5021

Каникулы для Корри Сандерса, чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBO, закончились. В скором времени Корри опять наденет перчатки для того, чтобы выйти в ринг уже в августе этого года. Противник южноафриканца пока не известен.

Ранее ожидалось, что Корри проведет защиту своего чемпионского титула против самого высокого по рейтингу WBO претендента, причем сделает это до 26 июля – крайнего срока, установленного руководством WBO.

Однако на недавней пресс-конференции в Южной Африке промоутер Сандерса Родни Берман озвучил шокирующую новость – Сандерс свой следующий бой проведет против еще не выбранного соперника в августе этого года.

Этой бой будет включен в программу боксерских турниров, которые пройдут в ЮАР в течение 3 последовательных дней. Сандерс в этом поединке не станет проводить защиту своего чемпионского титула.

Помимо Сандерса, главным действующим лицом одного из 3-ех турниров станет Дэвид Туа. Сразу по завершении турниров, оба боксера упакуют чемоданы и отправятся в США, где в октябре этого года проведут между собой бой с большим призовым фондом.

По словам Бермана, телеканал НВО заинтересован в трансляции боя между Сандерсом и Туа: «Все уже подписано. Независимо будет это титульный бой или нет, НВО взяло на себя обязательства по его трансляции».

Такой ход событий, скорее всего, вынудит руководство WBO лишить Сандерса его чемпионского титула. Однако Сандерса и Бермана, похоже, этот вопрос не беспокоит.

По материалам SABC News



пред. новость
  Маскаев Тайсона не дождался
след. новость
Абдуллаев проиграл!  

Скоро

Популярное

Бокс на ТВ