Пятница
19 апр 2024

Представление поединков 12 ноября

12 ноя 2011 21:06       просмотров 13010

Предлагаем вашему вниманию представление наиболее интересных поединков, которые состоятся в мире бокса в субботу, 12 ноября. Впереди планеты всей шагают Мэнни Пакьяо и Хуан Мануэль Маркес, которым предстоит провести третий поединок. Во главе андеркарта также персонажи известные – Тимоти Брэдли отстаивает титул с Хоэлем Касамайором. В Британии очередную победу будет одерживать Тайсон Фьюри, а Польша в очередной раз порадуется успеху своих над не пойми кем.

Лас-Вегас, США

МЭННИ ПАКЬЯО (53-3-2, 38 КО) – ХУАН МАНУЭЛЬ МАРКЕС (52-5-1, 38 КО)
Поединок за титул чемпиона мира по версии WBO в весе до 66,7 кг


Мы строили, строили, и наконец построили. Только в данном случае – ждали, ждали, и дождались: в непримиримом противостоянии Пакьяо-Маркес, длящемся с 2004 года, наконец-то будет поставлена точка. Как мы все прекрасно помним, первая встреча, в первом раунде которой Хуан Мануэль трижды оказывался в нокдауне, но потом перехватил инициативу, завершилась вничью, а четырьмя годами позже очень спорная победа разделенным решением досталась Пакьяо. По-хорошему, третью схватку нужно было назначить сразу, не откладывая дело в долгий ящик, но команда Мэнни во главе с Бобом Арумом решила по-своему. Так Пакьяо начал расти в весе, удивляя мир победами над Де Ла Хойей, Хэттоном и остальными, а Маркес остался в лайтвейте, утвердившись в роли сильнейшего бойца дивизиона. Была у него, правда, вылазка в полусредний вес, где его очень легко перебоксировал Флойд Мэйуэзер... В том же самом полусреднем состоится и предстоящий бой, что уже наталкивает на определенные мысли. Пакьяо чувствует себя в нем, как рыба в воде, а вот Маркес, скорее, как кот, брошенный в пруд какой-то жестокой школотой. Выплывет ли – большой вопрос.

ТИМОТИ БРЭДЛИ (27-0, 11 КО) – ХОЭЛЬ КАСАМАЙОР (38-5-1, 22 КО)
Поединок за титул чемпиона мира по версии WBO в весе до 63,5 кг

Чтобы высвободиться из пут своего теперь уже бывшего промоутера Гэри Шоу, Брэдли пришлось отказаться от боя с Амиром Ханом и вообще провести вне ринга немногим менее года. Но игра, по ходу дела, стоила свеч – боксер подписал контракт с Бобом Арумом, под эгидой которого и выступит в поединке с кубинским ветераном Касамайором. Состоись такой бой хотя бы несколько лет назад, и шансы были бы примерно равны. К сожалению, сейчас Хоэлю, уже давно не похожему на себя в лучшие годы, ловить уже нечего.

ЛУИС КРУС (19-0, 15 КО) – ХУАН КАРЛОС БУРГОС (27-1, 19 КО)
Поединок за титул чемпиона по версии WBO Latino в весе до 59 кг
В этом кроссроаде проспектов предпочтительнее выглядит вариант с победой пуэрториканца Круса по очкам. Парень он стоящий, жесткий. А вот Бургос, похоже, несколько переоценен. Такие подозрения закрались еще в 2009 году, когда Хуан Карлос одержал очень спорную победу над Вячеславом Гусевым, воспользовавшись преимуществом «своего поля». Подтвердились опасения, что нам подсовывают далеко не звезду, чуть менее года назад – Бургос без шансов проиграл японцу Хасегаве. Учитывая, что на этот раз протекции промоутера/судей у Хуана нет, рассчитывать он может, скорее всего, только на досрочную победу.

МАЙК АЛЬВАРАДО (31-0, 22 КО) – БРЕЙДИС ПРЕСКОТТ (24-3, 19 КО)
Поединок за титул чемпиона по версии IBF Latino в весе до 63,5 кг
Брейдис Прескотт
Брейдис Прескотт © boxrec.com

Колумбиец Прескотт обладает не только пушечным ударом, но и бетонным подбородком. Последний должен позволить ему закончить встречу на ногах, а вот удар в этом бою вряд ли поможет. Брейдис слишком прост, чтобы удивить или, чего доброго, сломать заблочного панчера Альварадо. Впрочем, Майка тоже не отнесешь к кудесникам, но сейчас, до боя, именно его шансы смотрятся лучше.

ДЕННИС ЛАУРЕНТЕ (40-4-5, 21 КО) – АЙИ БРЮС (20-4, 12 КО)
8-раундовый поединок в весе до 66,7 кг
В отличие от ганца Брюса, проигравшего последний бой – Габриэлю Росадо в июле – опытный филиппинец Лауренте не знает горечи неудач с 2006 года. Выступает он стабильно, бьет как «никчем», так и хороших середняков вроде Марвина Кордовы, Бена Таки и Рашада Холлоуэя, и еще, кажется, не собирается на пенсию. Именно Деннис выйдет в ринг фаворитом, хоть и не безоговорочным.

ХОСЕ БЕНАВИДЕС (13-0, 12 КО) – СЭМЮЭЛЬ САНТАНА (4-4-2, 0 КО)
6-раундовый поединок в весе до 63,5 кг
Бывает, смотришь на какого-нибудь молодого паренька, бережно ведомого по тельцам лузерам, и понимаешь, что споткнется он так скоро, как встретится с первым достойным соперником. Так вот Бенавидес вызывает совсем другие ощущения, даже при том, что пока лупит исключительно не пойми кого. У парня определенно большое будущее.


Манчестер, Англия, Великобритания

ТАЙСОН ФЬЮРИ (16-0, 11 КО) – НЕВЕН ПАЙКИЧ (16-0, 5 КО)
Поединок за титул чемпиона Британской Империи в весе свыше 90,7 кг

Интрига здесь только на бумаге – все-таки встретятся два супертяжа без поражений. На самом же деле Фьюри разбомбит обосновавшегося в Канаде боснийца без видимых осложнений. Ставка гораздо важнее регионального титула, который будет разыгран в этом поединке, ведь победа должна выводить Тайсона прямиком на Александра Поветкина, словесная война с которым уже началась.


Олдхэм, Англия

ДЕНТОН ВАССЕЛЛ (18-0, 9 КО) – СЭМЮЭЛЬ КОЛУМБАН (20-3, 10 КО)
Поединок за титул чемпиона Британской Империи в весе до 66,7 кг
Пока что неплохой, но безударный британский полусредневес Васселл разбирался со всеми своими соперниками без большого труда. Правда, среди таковых было всего пару действительно достойных ребят. К таковым относится и австралиец Колумбан – не подарок, но и не камень для серьезного преткновения.


Гдыня, Польша

ПАВЕЛ КОЛОДЖЕЙ (28-0, 16 КО) – МАУРО ОРДИАЛЕС (26-8, 24 КО)
Поединок за титул интернационального чемпиона по версии WBA в весе до 90,7 кг
Видимо, поляку Колоджею навозили уже достаточно американцев сомнительного качества, и теперь он возьмется отоваривать гастролеров из Латинской Америки. Что может противопоставить хозяину ринга Ордиалес? Разве что нокаутирующий удар. Только скорее Мауро ляжет сам.

АНДРЕЙ ВАВЖИК (23-0, 12 КО) – НЕЛЬСОН ДОМИНГЕС (11-0-1, 5 КО)
Поединок за титул интернационального чемпиона по версии WBA в весе свыше 90,7 кг
Аргентинцев привезли комплектом, и Вавжику достанется небитый Домингес. Вывеску можно сделать громкую: «битва непобедимых», например. В итоге непобедимый останется только один – Вавжик. Потому что Домингес – это не уровень, а что-то непонятное.

РАФАЛ ЯЦКИЕВИЧ (30-10-1, 19 КО) – АНДРЕ ДЕОБАЛЬД (4-1-2, 3 КО)
6-раундовый поединок в весе до 66,7 кг
Звездным часом Яцкиевича стала победа над Яном Завецом в 2008 году, принесшая ему титул чемпиона Европы. Спустя два года, но уже на территории соперника, Яцкевич вновь встретился с Завецом, который к этому моменту успел стать чемпионом мира. Не зря говорят, что дома лучше: Яну он проиграл. Как и британскому проспекту Келлу Бруку в октябре этого года. Не самая приятная полоса, которую закроет (хоть и не скрасит) немец Деобальд.



пред. новость
  Паккьяо заработает $22 миллиона
след. новость
Вечер бокса в Польше: ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ ONLINE  

Скоро

Популярное

Бокс на ТВ