Суббота
20 апр 2024

Головко, Невеселый, Семернин, Израэлян побеждают в Одессе

1 авг 2011 10:15       просмотров 9062

30 июля 2011, сб, Украина, Одесса, Дворец спорта
Предлагаем вашему вниманию отчет о поединках, которые прошли в глубоком андеркарте турнира от "K2 Promotions" 30 июля в Одессе.

Открывали вечер бокса непобежденные легковесы - харьковчанин Валентин Головко (14-0-0, 9 КО) и Шавкат Халилов (4-1-0, 1 КО) из Узбекистана. Недостаток физических кондиций и отсутствие воли к победе не позволили узбекскому боксеру оказать достойное сопротивление украинцу. Пропустив несколько чувствительных ударов в первых двух трехминутках, Халилов отказался выйти из своего угла на третий раунд.

Валерийс Губинс на полу ринга
Валерийс Губинс на полу ринга © Фото: Алексей Лесик
Очередную зрелищную победу одержал перспективный украинский круизер Виталий Невеселый (10-0-0, 6 КО), который нокаутировал Валерия Губинса (5-4-0, 4 КО) из Латвии уже в стартовой трехминутке. Гость активно начал поединок и принялся осыпать украинца сериями ударов. Невеселый в течении первых двух минут приглядывался к сопернику из-за высокого блока, практически не атакуя и высматривая бреши в его обороне. Такая пристрелка длилась недолго: на третьей минуте первого раунда Виталий прижал латыша к канатам, спровоцировал на атаку и тут же уложил в цель двойку из джеба и правого прямого на опережение. Губинс рухнул на настил ринга и не смог подняться до окончания отсчета.

Дмитрий Семернин в бою против Арвидаса Тризно
Дмитрий Семернин в бою против Арвидаса Тризно © Фото: Алексей Лесик
Полусредневес-левша из Харькова Дмитрий Семернин (7-0-0, 3 КО) уверенно победил опытного литовского джорнимена Арвидаса Тризно (8-11-2, 1 КО) по итогам шести раундов. Семернин избрал тактику первого номера. Большинство атак он начинал с передней (правой) руки, затем подключая прямые и апперкоты слева в голову и корпус. Тризно сосредоточился на защите и старался подловить соперника на ошибке, время от времени «выскакивая» из-за блока с быстрыми и размашистыми ударами на скачке. В первых двух раундах украинец имел заметное преимущество, в то время как литовец действовал пассивно, и его редкие спурты, как правило, не достигали цели. Отметим, что в конце второго раунда Дмитрий нанес непреднамеренный удар ниже пояса, и рефери Олег Кудеров приостановил бой, чтобы Арвидас смог восстановиться. В третьем раунде Семернин снизил темп, и Тризно выровнял поединок. Четвертая трехминутка осталась за гораздо более активным украинцем, и именно в этом раунде Дмитрий нанес, пожалуй, наиболее значимый удар в поединке, приложившись к челюсти противника точным и плотным левым. В пятом раунде Семернин вновь пробил ниже пояса, и на сей раз рефери устным предупреждением не ограничился и снял с нарушителя одно очко. Пожалуй, пятый стал лучшим раундом для Тризно в этом поединке: спурты гостя из Литвы неоднократно заставали харьковчанина врасплох. В заключительной трехминутке Дмитрий вернул себе преимущество – его двойки и тройки нередко приходились в цель, хотя и не несли Арвидасу заметного урона, в то время как попытки Тризно пробить справа на скачке успеха не имели. По итогам шести раундов судьи единогласно усмотрели превосходство Семернина: 60-51, 60-54 и 59-55 (с учетом снятого с Дмитрия очка и хода поединка первые два счета имеют мало общего с реальной картиной в ринге).

Николай Исраелян в бою против Анатолия Кусенко
Николай Исраелян в бою против Анатолия Кусенко © Фото: Алексей Лесик
Противостояние в супертяжелом весе между обосновавшимся в Киеве россиянином Николаем Израэляном (7-0-0, 5 КО) и Анатолием Кусенко (1-5-1, 1 КО) из Ровно закончилась, едва успев начаться. Со стартовым гонгом Израэлян налетел на соперника и принялся осыпать его градом тяжелых ударов по обоим этажам. Кусенко не падал, но был пассивен и абсолютно беспомощен под беспрерывным огнем соперника. На второй минуте первого раунда терпению рефери пришел конец: он остановил одностороннее избиение и объявил победу Израэляна техническим нокаутом.

Бой между малоопытными украинскими боксерами первого среднего весе Артемом Левченко (3-1-0, 0 КО) и Богданом Бондаренко (1-2-0, 1 КО) завершился техническим нокаутом в пользу последнего: во втором раунде рефери снял Левченко с боя ввиду сильного рассечения, открывшегося в результате точного удара от Бондаренко. Таким образом, Артем потерпел первое поражение в карьере, а послужном списке Богдана появилась первая победа. Отметим, что такой результат случайностью не назовешь, ведь именно Бондаренко имел преимущество до остановки.

Закрывали вечер бокса в Одессе украинские круизеры Тарас Орещенко (4-0-0, 3 КО) и Игорь Пилипенко (4-11-1. 0 КО). Орещенко доминировал практически в каждом эпизоде боя и выиграл техническим нокаутом в четвертом раунде, без проблем сохранив чистый от поражений послужной список. В третьем раунде Тарас послал соперника в нокдаун мощным ударом в корпусу. В следующей трехминутке Пилипенко вновь оказался на настиле ринга (на сей раз его свалил правый через руку), и его угол выбросил полотенце. Эта встреча состоялась уже после главного поединка вечера.


По материалам официального сайта промоутерской компании братьев Кличко "K2 Promotions"



пред. новость
  Ровенский остановил Процишина в кровавой «войне» (фото)
след. новость
Билли Диб - новый чемпион IBF  


Новости: Бой Валентин Головко - Шавкат Халилов

Комментарии участников андеркарта турнира в Одессе (видео) 3 авг 2011 23:03

Комментарии участников андеркарта турнира в Одессе (видео)

Предлагаем вашему вниманию комментарии участников андеркарта турнира в Одессе, который состоялся 30 июля во Дворце спорта. В одном из самых ярких событий, предшествовавших главному бою этого вечера, Костя Ровенский одержал досрочную победу в 4 раунде над Богданом Процишиным. После боя Костя рассказал об этой «эмоциональной» встрече далее...
Взвешивание в Одессе (видео) 29 июл 2011 14:22

Взвешивание в Одессе (видео)

Состоялась церемония взвешивания участников боксерского турнира под эгидой промоутерской компании братьев Кличко «К2 Promotions», запланированного на завтра, 30 июля, в одесском Дворце спорта. ЗАУР БАЙСАНГУРОВ и МАЙК МИРАНДА, которые сразятся за вакантный пояс временного чемпиона мира по версии WBO, с запасом уложились в рамки первого среднего веса. Вес Байсангурова составил 69,15 кг, в то время как его соперник «потянул» на 67,65 кг далее...

Скоро

Популярное

Бокс на ТВ