Суббота
20 апр 2024

Карпенко одержал победу нокаутом. Труэкс одолел Уильямса в рематче (ФОТО)

1 мар 2011 17:32       просмотров 7680

Хинкли, США

Обосновавшийся в США украинский супертяж Сергей Карпенко (3-1-0, 2 КО) в минувшую субботу ожержал третью победу в своей профессиональной карьере.

Изначально соперником Карпенко должен был стать американец Вэн Гудман (2-2-1, 2 КО), однако в последний момент Вэна заменил его соотечественник Зак Йенсен (0-1-0) - сравнительно известный боец ММА, решивший дебютировать в профессиональном боксе.

Впрочем, благодаря стараниям Карпенко дебют Йенсена закончился провалом уже в первом раунде. Со стартовым гонгом Зак бросился в атаку. Украинец принял предложенный размен ударами, и его правый через руку отправил американца на настил ринга. Йенсен поднялся и вновь пошел в "рубку", и второй нокдаун не заставил себя ждать: пропустив встречный правый в голову, Зак был вынужден опуститься на колено. Он опять поднялся до окончания отсчета, но оказался под градом ударом с обеих рук и снова упал. Мужественный американец поднялся и на этот раз, но рефери прекратил его страдания, просигнализировав об остановке боя. На все про все Карпенко затратил 91 секунду.

В главном поединке вечера американский проспект-средневес Кэлеб Труэкс (17-0-1, 10 КО) по прозвищу "Золотой" сохранил чистый от поражений послужной список, одолев по очкам довольно опасного Фила "Дрель" Уильямса (11-4-1, 10 КО) в упорном и зрелищном 10-раундовом противостоянии. В начале поединка соперники заметно опасались друг друга, и первые две трехминутки прошли в осторожной позиционной игре на дистанции. К концу третьего раунда бойцы "раскочегарились" и пошли в размены, и бой тут же стал гораздо живее. В таком ключе боксеры продолжали драться вплоть до финального гонга, и в итоге победу решением большинства судей праздновал Кэлеб Труэкс: двое из них усмотрели превосходство "Золотого" со счетом 97-93 и 96-94, в то время как третий выставил ничейные 95-95. Напомним, что это был рематч - год тому назад Кэлеб и Фил уже пересекались в ринге, и тогда судьи зафиксировали ничью. Предлагаем вашему вниманию подборку фото с поединка между Труэксом и Уильямсом:
Кэлеб Труэкс (справа) в поединке против Фила Уильямса
Кэлеб Труэкс (справа) в поединке против Фила Уильямса © fightnews.com

Кэлеб Труэкс (слева) в поединке против Фила Уильямса
Кэлеб Труэкс (слева) в поединке против Фила Уильямса © fightnews.com

Кэлеб Труэкс (слева) в поединке против Фила Уильямса
Кэлеб Труэкс (слева) в поединке против Фила Уильямса © fightnews.com

Кэлеб Труэкс (слева) празднует победу над Филом Уильямсом
Кэлеб Труэкс (слева) празднует победу над Филом Уильямсом © fightnews.com


По материалам fightnews.com





пред. новость
  Асикайнен готовится к бою за титул чемпиона Европы (ВИДЕО)
след. новость
Турнир в Тбилиси перенесен с 12 на 13 марта  


Новости: Бой Сергей Карпенко - Зак Йенсен

Сергей Карпенко вернется в ринг в андеркарте реванша между 25 фев 2011 15:53

Сергей Карпенко вернется в ринг в андеркарте реванша между "Золотым" и "Дрелью"

26 февраля обосновавшийся в Калифорнии украинский супертяжеловес Сергей Карпенко (2-1-0, 1 КО) встретится в четырехраундовом поединке с таким же малоопытным американцем Вэном Гудманом (2-2-1, 2 КО). Напомним, что 25-летний уроженец Винницы неудачно стартовал в профи, уступив разделенным решением судей в дебютном бою "безразмерному" мексиканскому джорнимену Альваро Моралесу (5-8-5, 0 КО), но затем одержал победы над двумя безызвестыными американскими супертяжеловесами далее...

Скоро

Популярное

Бокс на ТВ