Суббота
20 апр 2024

Брат Эдвина Валеро одержал третью победу на профессиональном ринге

22 дек 2010 07:49       просмотров 6358

Луис Валеро
Луис Валеро
Начинающий полулегковес из Венесуэлы Луис Валеро (3-0-0, 3 КО) одержал третью победу на профессиональном ринге, нокаутировав Роджера Самудио (0-3-0) на 39-й секунде первого раунда.

22-летний Луис приходится младшим братом чемпиону мира в двух весовых категориях Эдвину Валеро (27-0-0, 27 КО), чья уникальная карьера оборвалась весной этого года вместе с его жизнью. На протяжении последних лет Эдвин злоупотреблял алкоголем и наркотиками и периодически впадал в буйство, поднимая руку на своих близких, в том числе жену и мать. Очередная вспышка ярости Валеро закончилась чудовищной трегидией: 18 апреля 2010 боксер нанес своей жене Йенифер множественные ножевые раны, от которых женщина скончалась, после чего убийца сдался полиции и был помещен в тюрьму. На следующий день Эдвин покончил с собой в тюремной камере, повесившись на собственной одежде.

Напомним, что страший брат Луиса отметился в ринге своеобразным рекордом. Он одержал самую длинную в истории бокса непрерывную серию побед нокаутом в первом раунде, начиная с профдебюта. Так, ни один из первых 18 соперников Эдвина не смог продержаться против него и одного раунда (впрочем, вскоре этот рекорд был побит американцем Тайроном Брансоном (21-1-1, 20 КО), который сподобился на серию из 19 нокаутом в стартовой трехминутке подряд, правда, его оппоненты были несравненно слабее таковых у Валеро). Кроме того, ушедший из жизни в возрасте 29 лет Валеро-старший остается единственным в истории бокса чемпионом мира, который не потерпел ни одного поражения и при этом все свои поединки выиграл досрочно.

Что касается, Луиса, то на профессиональном ринге Валеро-младший дебютировал 18 сентября этого года и провел за это время три боя, выиграв их все нокаутом в первом раунде. Предлагаем вашему вниманию видеозапись дебютного поединка Луиса Валеро:





пред. новость
  Кличко и Хэй продолжают переговоры
след. новость
Паккьяо – Мозли – 7 мая   


Новости: Луис Валеро

RSS Новости: Луис Валеро
Луис Валеро получил предложение от Боба Арума 22 янв 2011 15:50

Луис Валеро получил предложение от Боба Арума

22-летний венесуэльский полулегковес Луис Валеро (3-0-0, 3 КО), который приходится младшим братом покойному чемпиону мира в двух весовых категориях Эдвину Валеро (27-0-0, 27 КО), получил предложение от знаменитого американского промоутера Боба Арума и его мексиканского партнера "Zanfer Promotions". Луис дебютировал на профессиональном ринге в 2010 году и провел три боя, причем все выиграл нокаутом в первом раунде далее...

Скоро

Популярное

Бокс на ТВ