Суббота
20 апр 2024

Арслан: «Надеюсь на реванш»

4 июл 2010 22:46       просмотров 11086

Возвращение на профессиональный ринг после двухлетнего простоя обернулось неудачей для 39-летнего Фирата Арслана. Доминируя в течении десяти раундов в одиннадцатом Арслан неожиданно потерял последние силы, нахватался ударов и после гонга был даже не в состоянии дойти до своего угла. По мнению команды Арслана произошло это по большей части из-за небывалой жары, которая стояла в этот вечер в немецком Штутгарте и сильным обезвоживанием боксера, а не из-за пропущенных ударов. «Это было неприятно, - заявил тренер немецкого турка Михаэль Тимм. – Я был уверен, что Фират выиграет этот бой по очкам». Проведя ночь в больнице Арслан почувствовал себя лучше и под утро смог вернутся в отельный номер и прокометировать произошедшее.

- Фират, вы вернулись из больницы и раздаете интервью. Как вы себя чувствуете?
- Спасибо, хорошо, если принимать во внимание ситуацию в целом. Мне стало лучше сравнительно быстро, и ночь проведенная в больнице была большей часть предосторожностью.

- Что произошло на самом деле?
- Это была острая сердечная недостаточность. Несмотря на то, что у меня было достаточно воды, я был сильно обезвожен.

- Почему? Вы не рассчитали сил или в зале было слишком жарко?
- Я не знаю. Нам нужно сделать паузу и провести анализ случившегося. Но я уверен в том, что подошел к этому бою в отличной форме.

- Насколько сильно вы разочарованы?
- Очень сильно. Мне очень стыдно перед своими болельщиками. Я бы предпочел им преподнести победу в качестве подарка. Я боксировал четко по плану, и к концу все шло хорошо. Я был уверен, что выиграю этот бой по очкам. Проиграть таким образом очень неприятно. Но, несмотря ни на что, я хочу поздравить своего противника Стива Эрелиуса, и поблагодарить своих болельщиков, которые болели за меня в зале и возле телевизоров. Это была прекрасная публика.

- Что теперь?
- Теперь я хочу немного отдохнуть. Уверен, что при нормальных обстоятельствах я должен был выиграть этот бой, и я надеюсь на реванш.

Михаэль Ёнерт, врач у ринга: «Несмотря на то, что Фират выпил два литра воды в раздевалке, из-за сильной физической нагрузки его тело было сильно обезвожено. Потеря большого количества жидкости и минералов привела к острому ухудшению его состояния. В машине скорой помощи ему было внутривенно влито еще четыре литра физраствора. После этого он почувствовал себя намного лучше и кислородная маска не понадобилась. В качестве предосторожности он прошел компьютерную томографию мозга, которая не показала никаких повреждений. Несмотря на то, что он сразу почувствовал себя лучше, мы посоветовали Арслану провести ночь в больнице».

Клаус-Питер Коль, глава Universum: «Фират в очередной раз показал свою волю и вышел за пределы своих возможностей. Он хотел продолжать бой, но правильно, что встречу остановили. Ему сейчас однозначно лучше. Очень жаль, что его тяжелая работа на тренировках не принесла свои плоды. В седьмом раунде он едва не нокаутировал Эрелиуса. Фират должен гордиться собой. Я также хотел бы поблагодарить болельщиков в Штутгарте. Они оказали замечательную поддержку Инне и Фирату. Но это спорт: иногда ты выигрываешь, иногда проигрываешь».

Михаэль Тимм, тренер Арслана: «Уже на первых секундах раунда я заметил, что что-то не так. При других обстоятельствах я бы остановил встречу. Когда он вернулся в угол было видно, что он уже почти терял сознание. Здоровье боксера прежде всего. Помимо спорта есть еще жизнь. Фират великий боец с храбрым сердцем. Он никогда не сдается и это типично для него. Но несмотря на все его амбиции, об этом случае ему нельзя забывать».

По материалам Вoxing.de



пред. новость
  Арслан проиграл Эрелиусу
след. новость
Кори Спинкс оштрафован за вождение пьяным  


Новости: Бой Фират Арслан - Стив Эрелиуc

Бой Фират Арслан – Стив Эрелиус (видео) 5 июл 2010 12:48

Бой Фират Арслан – Стив Эрелиус (видео)

Предлагаем вашему вниманию видео поединка, который состоялся 3 июля в немецком Штутгарте, и в котором бывший чемпион мира 39-летний Фират Арслан досрочно проиграл Стиву Эрелиусу. По ходу поединка Арслан владел преимуществом, однако в перерыве между одиннадцатым и двенадцатым раундами оказался настолько измотанным, что чуть не потерял сознание. Его тренер Михаэль Тимм отказался от продолжения боя. Таким образом, Херелиус завоевал временный титул WBA в первом тяжелом весе далее...
Арслан проиграл Эрелиусу 4 июл 2010 06:52

Арслан проиграл Эрелиусу

Тяжеловес Стив Эрелиус (20-1-1, 11 нокаутов) одержал досрочную победу над бывшим чемпионом мира Фиратом Арсланом (29-5-1, 18 нокаутов), который проводил первый поединок после двухгодичного простоя, и стал обладателем вакантного титула временного чемпиона по версии WBA. В начале поединка Эрелиус неплохо доставал Арслана издали правосторонним джэбом, однако с развитием поединка немецкий турок смог склонить преимущество в свою сторону и в седьмом раунде серьезно потрясти французского боксера далее...
Бои 3-го июля: ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ ON-LINE 3 июл 2010 21:04

Бои 3-го июля: ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ ON-LINE

Предлагаем вашему вниманию ссылки на прямую трансляцию нескольких боксерских шоу, которые состоятся в субботу, 3 июля. Прежде всего, внимания достойны вечер бокса в немецком Штуттгарте и турнир в Рино, США, а также чемпионский бой в Мексике далее...
Арслан – Эрелиус. Взвешивание (фото + видео) 3 июл 2010 16:06

Арслан – Эрелиус. Взвешивание (фото + видео)

Состоялась официальная процедура взвешивания накануне боксерского турнира в Штутгарте, Германия, главным событием которого станет бой за временный титул WBA в тяжелом весе между немецким турком Фиратом Арсланом (29-4-1, 18 нокаутов) и Стивом Эрелиусом (19-1-1, 11 нокаутов) из Франции. Оба боксера без проблем уложились в рамки крузервейта далее...

Скоро

Популярное

Бокс на ТВ