Предлагаем вашему вниманию основные высказывания, которые были сделаны участниками предстоящего поединка 1 мая в Лас-Вегасе Флойдом Мэйуэзером и Шейном Мосли на пресс-конференции в Нью-Йорке, помимо небольшой потасовки, устроенной перед ее началом.
Шейн «Сахарный» Мосли: «1 мая символическая дата. После этого поединка, все станет на свои места. Это будет день первого поражения Мэйуэзера. Пройдет достаточно много времени, но в конечном итоге я смогу доказать, что являюсь лучшим в мире. Я всегда хотел быть лучшим, чтобы все это понимали. Снимаю шляпу перед Мэйуэзером. В какой то момент я не мог получить ни одного достойного противника, но, наконец, получу его. И после 1 мая мне уже не придется страдать от отсутствия выбора. Всем станет понятно, что имело место надирание задницы, и это то, что я ему сделаю!»
Назим Ричардсон, тренер Мосли: «На самом деле нельзя сказать, что кто-то лучше, а кто-то хуже. На этом уровне они оба неповторимы. Это факт. Это будет один из величайших боев. 66 кг лучшая весовая категория. 1 мая Шейн будет драться с одним из лучших спортсменов в этом виде спорта. Выбор противника – это как выбор партнера для танца. Вы просите молодую леди потанцевать с вами. Если она говорит «нет», вы переходите к другой. Желание Шейна драться с кем-то иногда вредит переговорам. Он всегда такой настырный. «Я пройду тест, я буду драться одной рукой, а он двумя...» Но Флойд принял вызов».
Леонард Эллерби, исполнительный директор Mayweather Promotions: «Шейн знает, что его ждет. Он просто не хочет это признавать, но он знает. Флойд «Деньги» Мэйуэзер готов. Чтобы организовать этот поединок, понадобилось десять лет. Это будет жаркий, очень жаркий бой».
Оскар де ла Хойа, глава President of Golden Boy Promotions: «Мы с вами свидетели мегафайта Флойда Мэйуэзера и Шейна Мосли. Этот бой напоминает мне встречу Шугара Рэя Леонарда и Томаса Хёрнса, классика бокса, которую мы когда-то смотрели по телевизору. Это то же самое, что смотреть Супер-Боул или чемпионат NBA. Это боксерская версия большого спорта. Это бой, который нужно смотреть в этом году, потому что это не просто большое событие, это большой Поединок. Я дрался с обоими, и я знаю, что произойдет. Хотите знать, о чем я думаю? Эта встреча закончиться нокаутом, и я не уверен, что сила в деньгах!»
Ричард Шафер, исполнительный директор Golden Boy Promotions: «У нас уже есть победитель – это зритель. Это один из лучших поединков, одно из самых значительных событий в истории бокса. Я не шутил, когда говорил, что у нас будет больше миллиона покупок платных трансляций на поединке Мэйуэзер – Маркес. Я не шутил, мы сделали это. Это поединок побьет много, очень много рекордов. Это бой, в котором один плюс один равно три… то есть три миллиона покупок трансляций! Этим поединком мы побьем все рекорды PPV».
По материалам Fightnews.com






Мэйуэзер и Мосли чуть не подрались на пресс-конференции










