Суббота
20 апр 2024

Узелков – Адамек: открытая тренировка

19 окт 2009 19:12       просмотров 9027

Сегодня в Киеве состоялась открытая тренировка участников главного события турнира «Мировой бокс в Киеве», который пройдет в грядущую среду в киевском Дворце Спорта, – боксера компании «K2 East Promotions» Вячеслава Узелкова (21-0-0, 13 КО) и его соперника из Чехии Томаса Адамека (14-1-1, 6 КО). Ставкой в этом поединке будет принадлежащий украинскому боксеру пояс Интерконтинентального чемпиона по версии WBA в полутяжелом весе (до 79,4 кг). Отметим, что в бою с Адамеком Узелков также рискует статусом официального претендента на титул чемпиона мира по этой версии Помимо участников центрального боя, под прицелом фото- и видеокамер тренировались перспективный средневес Макс «Тигр» Бурсак (18-0-1, 7 КО) и ведущий тяж «K2 East Promotions» Александр Устинов (17-0-0, 14 КО), которые также примут участие в предстоящем турнире. Мероприятие состоялось в боксерском зале Увайса Байсангурова на территории стадиона «Спартак».

Открывал тренировку киевлянин Бурсак, которому в среду предстоит провести 10-раундовый рейтинговый поединок против прочного и опытного белорусского средневеса Сергея Хомицкого (21-4-1, 8 КО). В состав входила небольшой разминка, продолжительный бой с тенью и работа на лапах, во время которой Макс продемонстрировал эффектные комбинации из разнообразных ударов. Ассистировал Бурсаку его тренер Сергей Гордиенко.

Следующим на ринг поднялся чемпион Европы по версии EBA в тяжелом весе Александр Устинов. Проведя короткую разминку (ее явно ограничивал низкий потолок боксерского зала, в который двухметровый гигант из Минска едва не упирался головой), Алксандр подвигался по рингу и отработал на лапах со своим тренером Владимиром Задираном. 21 октября Устинову предстоит провести 8-раундовый рейтинговый поединок против стойкого джорнимена из Енакиево Андрея Киндрича (3-7-0, 0 КО), известного киевским болельщикам по двум победам над другим гигантом – Александром Кабановым.

Далее приоткрыл секреты подготовки к предстоящему бою Томас Адамек. Отметим, что чешский полутяж приступил к разминке задолго до выхода в ринг и основательно разогрелся. Затем Адамек поработал со скакалкой и немного побоксировал с тенью, после чего на ринг поднялся тренер Томаса Франтишек Паточка, и они приступили к отработке ударов и комбинаций на боксерских лапах. Отметим, что Томас в основном использовал длинные прямые удары. Чех продемонстрировал четкий, хлесткий джеб и жесткий, быстрый правый прямой. Сначала он «набрасывал» легкие одиночные удары, затем стал пробивать правые прямые и двойки с акцентом, а в конце продемонстрировал комбинационную работу, соединяя прямые удары в различные связки.

Наконец настала очередь главного героя предстоящего боксерского шоу и любимца киевских болельщиков Вячеслава Узелкова. Тренировка проходила под традиционную для украинского полутяжа музыкальную композицию «Book of Heavy Metal», и Вячеслав начал работу с растяжки и разминки. Интересно отметить, что Узелков и его соперник использовали для «разогрева» очень похожие комплексы упражнений. Выйдя в ринг, Вячеслав в течении нескольких минут боксировал с тенью, затем продемонстрировал прессе виртуозное обращение со скакалкой. После этого Интерконтинентальный чемпион по версии WBA приступил к работе на лапах с Сергеем Гордиенко (тренер Узелкова Виталий Вдовкин прибудет в Киев из Винницы позже). Сначала Узелков работал мощными боковыми и двойками, затем перешел к многоударным комбинациям. Сделав паузу и пообщавшись с представителями СМИ, украинец завершил открытую тренировку работой по пневмогруше.

Следующее мероприятие, посвященное предстоящему вечеру бокса, состоится во вторник, 20 октября: все участники турнира пройдут официальную процедуру взвешивания.





пред. новость
  Фроч может встретиться с Кесслером в Британии
след. новость
Тэйлор выписался из больницы и поздравил Абрахама с победой  


Новости: Бой Александр Устинов - Андрей Киндрич

Бой Александр Устинов – Андрей Киндрич (видео) 28 окт 2009 21:44

Бой Александр Устинов – Андрей Киндрич (видео)

Предлагаем вашему вниманию видео поединка, который состоялся в рамках турнира 21 октября в киевском Дворце спорта, между Александром Устиновым (18-0, 15 нокаутов) и Андреем Киндричем (3-8). Победу техническим нокаутом в третьем раунде праздновал Устинов. По ходу боя Киндрич трижды побывал в нокдауне далее...
Интервью с Александром Устиновым (видео) 28 окт 2009 17:06

Интервью с Александром Устиновым (видео)

Российский тяжеловес Александр Устинов (18-0, 15 нокаутов) 21 октября в рамках турнира в Киеве одержал убедительную победу над украинцем Андреем Киндричем (3-8) техническим нокаутом в третьем раунде. После боя Александр рассказал, как он относится к своим противникам, часто ли ему приходилось драться на ринге с друзьями (Устинов и Киндрич вне ринга поддерживают хорошие отношения) и что он думает по поводу невыдачи ему визы в американском посольстве далее...
Устинов остановил Киндрича

21 окт 2009 23:47

Устинов остановил Киндрича

Российский тяжеловес Александр Устинов (18-0, 15 нокаутов) yстартовал агрессивно и уверенно выиграл первый раунд благодаря нескольким точным попаданиям правым кроссом и длинным левым боковым, в то время как Андрей Киндрич (3-8) был пассивен, сосредоточившись скорее на том, чтобы самому не пропустить нокаутирующий удар далее...
Узелков встретится с Адамеком 13 окт 2009 20:37

Узелков встретится с Адамеком

Интерконтинентальный чемпион по версии WBA в полутяжелом весе Вячеслав Узелков (21-0, 13 нокаутов) 21 октября в столичном Дворце спорта проведет бой против чешского боксера Томаса Адамека (14-1-1, 6 нокаутов). Об этом было объявлено на состоявшейся в Киеве в ресторане «Авалон» пресс-конференции, посвященной будущему турниру компании братьев Кличко «K2 East Promotions» далее...

Скоро

Популярное

Бокс на ТВ