Суббота
20 апр 2024

Рендалл Мунро отстоял титул чемпиона Европы

28 фев 2009 01:29       просмотров 2904

Рендалл Мунро
Рендалл Мунро © boxing-pics.com
В Барнсли, Йоркшир, Англия, чемпион Европы в первом полулегком весе Рендалл Мунро провел очередную успешную защиту титула, единогласным решением судей победив испанца Кико Мартинеса. В первой трети поединка Мартинес был очень активен и имел небольшое преимущество, прежде всего за счет многочисленных ударов в корпус. Однако начиная с 5-го раунда, Мунро прочно захватил инициативу и повернул ситуацию в свою пользу: он лучше двигался, был намного активнее и грамотно использовал свое преимущество в физической силе: сближаясь, заталкивал Мартинеса к канатам, где "окучивал" длинными сериями ударов сбоку и снизу, и эти затяжные атаки чемпиона в большинстве эпизодов оказывались безответными. К середине боя Мартинес заметно устал, и "моторный" левша Мунро продолжал наращивать преимущество. В 8-м раунде Мунро взял паузу, чем Мартинес воспользовался, записав себе этот раунд в актив. Но уже в следующей трехминутке все стало на круги своя, и в оставшихся 4-х раундах чемпион явно перебивал претендента. К 11-м раунду в результате непрерывной бомбежки от Мунро Мартинес "скис" настолько, что практически перестал отвечать, а в 12-м был несколько раз потрясен ударами слева и практически всю трехминутку провел в режиме "выживания", почти не выбрасывая удары. По окончании боя все трое судей были единодушны, присудив победу Мунро: 118-110, 116-112, 116-112. Таким образом, чемпион в очередной раз защитил свой титул. Примечательно, что на завоевание пояса чемпиона Европы и 4 успешных защиты Мунро потребовалось менее года.

В андеркарте боя Мунро-Мартинес состоялся профессиональный дебют бронзового призера ОИ-2008 британца Тони Джеффриса. Менее раунда ему потребовалось на то, чтобы остановить белорусского джорнимена Александра Ваяводу: после очередной точной двойки от Джеффриса рефери просигнализировал об окончании поединка, объявив победу Джеффриса ТКО 1. Отметим, что Ваявода не выглядел потрясенным на момент остановки, однако ровным счетом ничего не мог противопоставить сопернику в ринге.

В рамках этого же шоу перспективный левша из Нигерии Аджоуз Олусегун защитил пояс чемпиона Британского Содружества, нокаутировав Скотта Хэйвуда. Олусегун уверенно доминировал на протяжении всего поединка, а в 7-м раунде, в очередной раз загнав противника в угол, нигериец точным левым кроссом в челюсть отправил Хэйвуда на канвас. Скотт сумел подняться до конца отсчета, но выглядел неспособным продолжать, и рефери остановил бой.



пред. новость
  Анонс предстоящих поединков на пятницу, 27 февраля: Адамек - Бэнкс, Джонсон - Джуда, Мунро - Мартинес и прочее
след. новость
Адамек нокаутировал Бэнкса  

Скоро

Популярное

Бокс на ТВ