![]() Hayemaker Boxing |
«Он говорит полную чушь, - ответил на эти заявления Адам Бут. – На поединке против Хэя они заработают на два миллиона долларов больше, чем на встрече с Арреолой. Это совсем не те цифры, которые они представили нам. Когда они проводили бои против Томпсона и Рахмана, у них было все: и гонорар от НВО и права на трансляцию в Германии, и прибыль от продажи билетов, и все, что угодно. Из этих денег они и платили гонорар Рахману. В случае боя с Дэвидом они получают все то же самое: деньги НВО, Германии и билеты. И они не должны ничего платить Дэвиду. Все, о чем говорит Дэвид, так это права на трансляцию в Великобритании. Вот и все. Братья Кличко сами по себе не соберут столько денег в Британии. Это небольшие деньги, десятки тысяч фунтов. Кличко в Великобритании стоят 50 тысяч евро или еще меньше. Мы не забираем их деньги. Дэвид просто хочет получить то, что принадлежит ему. Не понимаю, как кто-то может считать это необоснованным».
Адам Бут также ответил на обвинения Бенте в том, что якобы Хэй не согласился с пунктами о реванше. «Мы приняли все их требования по реваншам, - ответил на это Бут. – Это значит, что в случае победы Дэвида он должен будет провести матчи-реванши с обоими братьями Кличко. То есть два поединка. Дело в том, что они требовали, что если Дэвид выиграет и ему будет назначен обязательный претендент, то он обязан будет оставить титул вакантным и драться с обоими братьями. Это значит, что Дэвид должен трижды побеждать Кличко и при этом не станет чемпионом мира. И после этого они говорят о том, что мы предъявляем неразумные требования!»
Бут также выразил надежду на то, что советник Кличко Шелли Финкель, возможно, сможет помочь в этом вопросе. «Бернд Бенте, похоже, относится к этому слишком лично, - заметил Бут. - Говорят, что их советник Шелли Финкель более опытен, чем Бенте. Я несколько раз говорил с Финкелем, поэтому попытаюсь связаться с ним еще раз, чтобы услышать хоть что-то разумное».
Бут также заявил, что их команда выдвинула Кличко предложение драться в Германии, где, по мнению менеджера и тренера Хэя, можно будет собрать не меньше денег, чем в Великобритании.
По материалам Boxingscene.com




Серхио Мартинес добивается поединка с Верноном Форрестом










