26 февраля в киевском Дворце спорта состоится масштабный вечер профессионального бокса «Heavyweight Attack». В главном поединке турнира примет участие перспективный тяжеловес Александр Устинов (13-0, 11 КО), представляющий промоутерскую компанию «K2 East Promotions». По предварительным данным, на кону в этом бою будет стоять титул чемпиона Европы по версии EBA, и в случае победы Устинов получит «прописку» в топ-15 мирового рейтинга WBA. Имя соперника Александра будет объявлено позже.
В прошлом году Устинов провел шесть победных боев в четырех странах: по два в Украине и Германии, а также по одному в Китае и США. В своем последнем поединке, состоявшемся 11 октября, Александр нокаутировал в первом раунде известного американского боксера второго эшелона Джулиуса Лонга.
Данное боксерское шоу станет первым из 10 турниров, запланированных «K2 East Promotions» на 2009 год. Помимо Устинова, в рамках предстоящего вечера бокса выступят Максим Бурсак, Валерий Бражник, Валентин Головко, Игорь Бурсак, Алик Муртазалиев, Александр Спирко, Артем Айвазиди.




Хуан Мануэль Маркес против Джо Кортеса
