Четверг
18 апр 2024

Меси согласился на бой с Жировым

30 янв 2004 04:03       просмотров 4583

Бывший чемпион мира в первом тяжелом весе по версии IBF Василий Жиров и американский супертяж Джо Меси достигли договоренности о проведении поединка. Бой запланирован к проведению 13 марта в Лас-Вегасе и пройдет в рамках супертяжелого веса.

Промоутер Меси Джо Холден заявил в четверг что обе стороны достигли устной договоренности и ожидается, что контракт на бой будет подписан не позднее выходных этой недели.

Бой Меси-Жиров запланирован как 10-раундовый и пройдет в рамках вечера бокса, где главным событием станет бой за титул абсолютного чемпиона мира в первом среднем весе между Шейном Мосли и Винки Райтом.

Для Жирова этот бой станет первым в супертяжелой весовой категории. До своего поражения от Джеймса Тони в апреле прошлого года, Василий на протяжении многих лет удерживал титул чемпиона мира в первом тяжелом весе по версии IBF.

Тони Холден: «Мы обо всем договорились на словах. Бой должен состояться. Я думаю, что мы все тому рады».

Телеканал НВО будет вести трансляцию этого поединка. Для Меси этот бой станет вторым по счету спустя подписания контракта с НВО на показ трех поединков с его участием.

Кери Дэвис, вице-президент НВО: «Я не вижу никаких спорных точек. Насколько я понимаю, к этому моменту уже обо всем договорено».

Меси (28-0, 25 КО) стоит 4-ым в рейтинге WBC. Его последний бой, состоявшийся в декабре в Нью-Йорке, закончился победой над Монте Барретом по решению судей. Джо хоть и победил, но сделал это неубедительно. После хорошего начала, Меси заметно устал к концу боя и был вынужден поставить себе новую задачу – просто устоять на ногах до конца поединка после того, как в 7-ом раунде он побывал в нокдауне, первом за свою карьеру профессионального боксера.

Жиров (33-1, 29 КО) идет вторым в рейтинг-листе WBC для первого тяжелого веса. После поражения от Тони, Василий победил (досрочно) в двух поединках, последним из которых был бой с Джозефом Киванукой, прошедший в ноябре прошлого года.

Василий никогда не дрался с весом, превышающим 90 кг. В 1996 году он, выступая за сборную Казахстана, завоевал золотую медаль на Олимпийских играх.

По материалам АР
_________________
На фото: Джо Меси думает, что он готов к бою с Василием Жировым.



пред. новость
  Интервью с Балу Зауэром
след. новость
Взвешивание перед турниром 31 января  

Скоро

Популярное

Бокс на ТВ