Пятница
16 мая 2025

Гатти-Уорд: точка поставлена

8 июн 2003 08:16       просмотров 6666

Победой Артуро Гатти единогласным решением судей закончился его третий бой с Микки Уордом. Это был еще один классический эпизод противостояния Гатти-Уорд - и этим все сказано.

Этот бой рекламировался под брэндом "Последняя глава", хотя многие специалисты никакой главы не видели - им виделся скорее эпилог, так как этот поединок обещал стать последним в карьере Микки Уорда.

Не будем залезать в словоблудские дебри, просто скажем, что Гатти-Уорд 3 оправдал все зрительские ожидания, а иного и быть не могло. Оба боксера не раз доказывали, что могут работать в ринге "через не могу", вот и на этот раз эти два Воина в очередной раз продемонстрировали свое мужество. Особенно в этом смысле хочется отметить Артуро, который большую часть поединка боксировал с поломанной правой рукой!

Оба боксера начали бой осторожно, прощупывая джебами оборону соперника и стараясь действовать на опережение. Микки Уорд действительно начал воплощать в жизнь свое предматчевое обещание, исповедую такую тактику.

Однако Гатти, и особенно, Уорд, с их страстью к "рубилову", смотрелись несколько неорганично, выбрасывая джебы и прыгая по рингу. И вскоре природа воина взяла вверх в каждом из них, и зрители увидели те сумасшедшие обмены ударами, почувствовали тот накал, которыми был памятен их первый бой.

Уже к концу второго раунда на лице Уорда виднелась кровь - Гатти ударами правой рассек Микки левую бровь. Однако уже в третьем раунде Артуро ждала неприятность - выполняя удар в корпус, он сломал правую руку. Боль стала особенно острой в четвертом раунде, о чем боксер и проинформировал своих секундантов, посовещавшись с которыми он принял решение продолжать поединок.

Четвертый раунд - вполне возможно, самый зрелищный - напомнил зрителям почему первый бой Гатти-Уорд, состоявшийся в мае 2002, был признан боем года.

Пятый раунд остался полностью за Артуро. Вроде бы все шло к тому, что и шестой раунд судьи отдадут Гатти, когда он, за считанные секунды до конца раунда, вдруг пропустил двойку Уорда, которая заставила его упасть на пол - нокдаун.

Седьмой раунд по накалу страстей, кипевших на ринге, мало чем отличался от четвертого раунда. Уорд начал атаками этот раунд, а закончился он уже атаками Гатти.

В последних раундах боксеры, измотанные тяжелым поединком, не стали отлынивать от борьбы, а опять же наградили зрителей ярчайшим действом в ринге. Зрители же, в свою очередь, наградили боксеров, выходивших на последний раунд, стоячей овацией. Зал активно реагировал на каждый удар в исполнении боксеров.

Счет судейских записок - 96-93, 96-93 и 97-92 в пользу Гатти. BOXNEWS также со счетом 96-93 отдал победу Артуро Гатти.

Гатти и Уорд остались в центре ринга, крепко обнявшись.

Вместе они отправились и в ближайший госпиталь, где им были наложены швы на полученные рассечения. Там же оба прошли и рентгеновское обследование. У Уорда вместо перелома оказался ушиб руки, ну а насколько тяжела травма Гатти станет известно через несколько дней.

После боя Артуро Гатти подытожил произошедшее. Думается, Микки Уорд был с ним солидарен.

Артуро Гатти: "Мы - два воина в ринге. Я знал, что он выйдет драться. У него большое сердце".



пред. новость
  Лебединая песня Микки Уорда
след. новость
Джонсон травмирован, бой с Льюисом не состоится!  

  • Бокс. Центральный бой
Бокс.   WBC,   WBO,   WBA . Свыше 90,7 кг Александр Усик(23-0-0, 14 КО) Тайсон Фьюри(34-2-1, 24 КО) W
UD
21 декабря, 23:00. Эр-Рияд, Кингдом Арена, Саудовская Аравия

Скоро

Популярное

Бокс на ТВ


Loading...