Суббота
20 апр 2024

Cондерс получил травму, бой с Бурсаком отменен

13 апр 2016 16:38       просмотров 2170

Бой за титул чемпиона мира по версии WBO в среднем весе между его обладателем британцем Билли Джо Сондерсом (23-0, 12 КО) и претендентом из Украины Максом Бурсаком (32-4-1, 15 КО), запланированный на 30 апреля в Лондоне, отменен из-за травмы чемпиона, полученной им в процессе подготовки. Cондерс повредил свою сильнейшую - левую - руку во время одного из спаррингов.

"Я горько разочарован, - заявил по этому поводу Билли Джо. - Я действительно с нетерпением ждал своей первой защиты против Бурсака, но это бокс, и подобные вещи здесь случаются. Сейчас я полностью сосредоточен на восстановлении и надеюсь, что 2016-й станет большим годом для моей карьеры".

Несмотря на срыв главного поединка вечера, боксерское шоу 30 апреля в Лондоне все же состоится, а его центральным событием теперь станет титульный бой с участием многообещающего британского супертяжеловеса Хьюи Фьюри (19-0, 10 КО), который будет оспаривать вакантный пояс Интернационального чемпиона WBO. Соперником двоюродного брата Тайсона Фьюри в предстоящем сражении станет крепкий и неуступчивый ветеран из Камеруна Фред Касси (18-4-1, 10 KO), имеющий в активе ничью с бывшим двукратным претендентом на мировой титул WBC американцем Крисом Арреолой (36-4-1, 31 KO) и де-юре проигранный, но де-факто равный бой с не знающим поражений топ-проспектом Домиником Бризилом (17-0, 15 КО), представлявшим США на Олимиаде-2012 в Лондоне.

Вторым по значимости (но более интригующим по сути) поединком грядущего вечера бокса в британской столице станет бой за вакантный титул чемпиона Европы в первом тяжелом весе между топовым украинским боксером Дмитрием Кучером (23-1-1, 17 КО) и недавним претендентом на мировой титул IBF британцем ямайского происхождения Овиллом МакКензи (25-12-1, 13 KO).

Что касается сорвавшегося противостояния между Сондерсом и Бурсаком, то на данный момент точно неизвестно, будет ли этот бой перенесен на другую дату или же британец после выздоровления проведет защиту против другого претендента.



пред. новость
  Джошуа: «Не вижу того, кто cможет у меня выиграть»
след. новость
Макс Бурсак - об отмене боя с Сондерсом и желании боксировать 23 апреля в Киеве  

Скоро

Популярное

Бокс на ТВ