Суббота
20 апр 2024

У Бурсака сменился соперник (+ видео)

10 дек 2015 01:58       просмотров 4318

Георгий Берошвили
Георгий Берошвили
Сменился соперник у известного украинского суперсредневеса Макса Бурсака (31-4-1, 14 КО), который 12 декабря выступит в андеркарте у Александра Усика (8-0, 8 КО) и Педро Родригеса (22-1, 19 KO).

Вместо британца гамбийского происхождения Патрика Менди (16-9-1, 1 КО), который должен был встретиться с Бурсаком, но буквально в последний момент отказался от боя, оппоннетом 31-летнего киевлянина станет 24-летний представитель Грузии Георгий Берошвили (22-7-2, 15 КО).

Напомним, что 27 июня этого года в Австралии экс-чемпион Европы (EBU) в среднем весе Макс Бурсак безуспешно оспаривал вакантный пояс чемпиона мира IBO на одну весовую категорию выше в бою с местным боксером Заком Данном (19-0, 15 КО). В 3-м раунде того поединка украинец послал соперника в нокдаун, но в этом же эпизоде сломал правую руку и не смог развить успех. В итоге Данн одержал победу единогласным судейским решением, а Бурсак из-за полученной травмы выбыл из строя на полгода.

Берошвили - атлетичный и достаточно прочный джорнимен. Его рост составляет 177 см. Боксирует в стойке правши, на профессиональном ринге выступает с апреля 2012-го года. Помимо бокса Георгий занимается пауэрлифтингом.

За свою сравнительно недолгую карьеру проф. боксера Берошвили трижды оспаривал титулы чемпиона мира среди молодёжи. Так, он дважды боксировал за "молодежный" титул WBO в суперсредней весовой категории, уступив по очкам немецкому топ-проспекту Тайрону Цойге и Тиму Робину Лихаугу из Швеции, соответственно, а также претендовал на пояс чемпиона мира среди молодежи по версии WBC в полутяжах, но был остановлен турецким талантом Авни Йилдиримом.

8-раундовая встреча с Бурсаком станет для Берошвили вторым по счету боем на территории Украины. Так, весной 2014-го в Одессе он сражался с одноклубником Макса по "K2 Promotions Ukraine" - будущим чемпионом Европы по версии WBO в полутяжелом весе Умаром Саламовым - и потерпел в том бою первое досрочное поражение в своей карьере.

Ну а летом этого года грузинский суперсредневес делил ринг с четырёхкратным претендентом на мировые титулы британцем Мартином Марреем, имеющим в активе победу по очкам над Бурсаком. Маррей нокаутировал Георгия ударом по печени во 2-й трехминутке.

В последний раз Берошвили выходил в ринг месяц тому назад у себя на родине, выиграв у своего соотечественника Гоги Берикашвили техническим нокаутом в 3-м раунде.

Предлагаем вашему вниманию видеозаписи двух боев Георгия с сильнейшими оппонентами в его карьере - Марреем и Саламовым, а также фрагменты еще трех поединков Берошвили:

ГЕОРГИЙ БЕРОШВИЛИ - УМАР САЛАМОВ (полный бой):



ГЕОРГИЙ БЕРОШВИЛИ - МАРТИН МАРРЕЙ (полный бой):



ГЕОРГИЙ БЕРОШВИЛИ - ТАЙРОН ЦОЙГЕ (4-6 раунды):



ГЕОРГИЙ БЕРОШВИЛИ - ДАВИТ РИБАКОНИ (один раунд):



ГЕОРГИЙ БЕРОШВИЛИ - ЛИАМ КЭМЕРОН (концовка боя):



пред. новость
  Промоутер Глазкова: "Слава подаст документы на российское гражданство"
след. новость
Устинов встретится не с Питером, а с Батлером  


Новости: Бой Макс Бурсак - Георгий Берошвили

Победы Митрофанова, Бурсака, Малиновского и другие результаты андеркарда турнира 12 декабря 12 дек 2015 21:08

Победы Митрофанова, Бурсака, Малиновского и другие результаты андеркарда турнира 12 декабря

В рамках проекта АРВ средневес Дмитрий Митрофанов (Украина, боксер-любитель) одержал победу единогласным решением судей над Марло Дельгадо (Эквадор, боксер-любитель). Счет судейских записок: трижды 78-73 далее...
Бурсак сразится с Менди на разогреве у Усика и Родригеса 8 дек 2015 14:01

Бурсак сразится с Менди на разогреве у Усика и Родригеса

Экс-чемпион Европы (EBU) в среднем весе Макс Бурсак (31-4-1, 14 КО), который полгода тому назад провалил попытку завоевать мировой титул IBO на одну весовую категорию выше, вернется в ринг 12 декабря в киевском Дворце спорта. Соперником украинца станет 25-летний британец гамбийского происхождения Патрик Менди (16-9-1, 1 КО) - очень стойкий, "скользкий" и опытный боксер, который на деле гораздо лучше цифр в своем послужном списке далее...

Скоро

Популярное

Бокс на ТВ