Суббота
20 апр 2024

Александр Усик - о Дэни Вентере, подготовке, работе с Баширом и плане на бой

29 ноя 2014 20:42       просмотров 4814

В преддверии первой зашиты своего титула, запланированной на 13 декабря в киевском Дворце спорнта, интерконтинентальный чемпион WBO в первом тяжелом весе Александр Усик (5-0, 5 КО) оценил своего соперника - искушенного южноафриканского боксера Дэни Вентера (19-6, 14 КО) - и рассказал о подготовке к предстоящему бою. В частности, 27-летняя звезда украинского бокса поведала журналистам о своем тренировочном графике, взаимодействии с тренером Джеймсом Али Баширом и плане на грядущий поединок.

О Дэни Вентере: "Я смотрел поединки моего соперника еще до предыдущего своего боя, потому что мы готовились встретиться с Вентером еще раньше. Это высокий парень, хорошо работает передней рукой на встречу. Вообще Али Башир (тренер Усика – прим.) хорошо изучил Вентера и он мне постоянно подсказывает, каким компонентам уделить внимание. Не могу их озвучить".

О тренировочных буднях: "Подготовка началась два месяца назад. Изначально это был сбор в Карпатах, на снежном курорте Буковель. После двух недель там вернулся домой, три дня мне понадобилось, чтоб акклиматизироваться, и на данный момент третью неделю я спаррингую. Там у меня были по три тренировки в день, а на данный момент по две тренировки в день – утром и вечером".

О взаимодействии с Баширом: "В основном идет закрепление навыков и чуть-чуть наращивание. Али Башир мне все дает потихоньку, не все сразу. Есть такое выражение, что если засунуть все в рот, то можно подавиться, поэтому Али Башир постепенно вкладывает в меня информацию, потихонечку все дает".

О плане на бой: "Когда я выходу на бой, перед выходом на ринг Али Башир мне говорит “Не стремись к нокауту. Выполняй свою работу и он обязательно придет. Выигрывай каждый раунд, и соперник обязательно упадет“. Если я буду заряжаться на нокаут, то это будет только мешать мне. Главное просто выполнить свою работу и нокаут обязательно придет".


По материалам sport.bigmir.net



пред. новость
  Киладзе и Плотников вошли в топ-15 рейтинга WBO
след. новость
Андрей Руденко: "Тайсон Фьюри - нормальный, приветливый человек"  

Скоро

Популярное

Бокс на ТВ