Пятница
19 апр 2024

Украинцы во 2-м туре APB: Лазарев выйдет в ринг 28-го ноября, а Вервейко и Кислицын - 29-го

25 ноя 2014 18:38       просмотров 2986

Украинские боксеры готовы к борьбе в проекте APB
Украинские боксеры готовы к борьбе в проекте APB © Федерация бокса Украины
Следующий поединок 2-го тура нового проекта APB (профессиональный бокс под эгидой AIBA) с участием украинского боксера состоится 28 ноября в Баку (Азербайджан), где Денис Лазарев (до 69 кг), выигравший свой первый бой в рамках APB, схлестнется с титулованным россиянином Андреем Замковым - серебряным призером чемпионата мира и и бронзовым призером Олимпиады в Лондоне.

Наконец, 29 ноября в ринг выйдут еще два украинца - участника APB: Вячеслав Кислицын (до 64 кг) и Сергей Вервейко (свыше 91 кг). В отличии от Лазарева, они свои дебютные поединки в рамках проекта проиграли.

Кислицыну во 2-м туре будет противостоять болгарин Борис Георгиев, имеющий за плечами опыт выступлений в профессионалах (он боксировал на британском профи-ринге под псевдонимом "Бобби Джордж" и одержал 7 побед в 7 боях, причем три победы добыл нокаутом). Бой Кислицын - Георгиев состоится в Новосибирске (Россия).

Вервейко же будет драться в столице Азербайджана с хозяином ринга - двукратным чемпионом мира среди любителей (2011 и 2013) и бронзовым призером ОИ-2012 Магомедрасулом Меджидовым, который на данный момент является бесспорным супертяжем № 1 на мировом аматорском ринге.

Напомним, что двое представителей Украины уже отбоксировали во 2-м туре APB 21 ноября: один из лидеров национальной сборной нашей страны и "Украинских атаманов" Дмитрий Митрофанов (до 75 кг) одержал вторую победу в рамках проекта, выиграв у египтянина Хосама Абдина, а вот тяжеловес-профессионал Роман Головащенко (до 90 кг) снова проиграл, уступив алжирцу Шуаибу Булудинатсу.




пред. новость
  Промоутера Слайса рассмешило предложение на бой с Устиновым
след. новость
АНОНС: соперник Усика будет объявлен на пресс-конференции 27 ноября  

Скоро

Популярное

Бокс на ТВ