Суббота
20 апр 2024

Кубрат Пулев: "Кличко хороший боксер, но ему просто повезло"

16 ноя 2014 00:50       просмотров 9748

Проиграв "королю" IBF/WBA/WBO/IBO в супертяжелом весе Владимиру Кличко (63-3, 53 КО) чистым нокаутом в 5-м раунде, Кубрат Пулев (20-1, 11 КО) признал украинца сильным соперником, но поражение объяснил не объективным превосходством чемпиона, а превратностями фортуны. Мол, все дело в том, что Кличко-младшему повезло, а ему, Пулеву, не фартило с самого начала.

«Благодарю болгарских болельщиков в зале за их поддержку. - заявил Кубрат после боя. – Я могу быть доволен собой. Думаю, Владимиру просто повезло, Мне же не везло с самого начала. Надеюсь, что в реванше, если он будет, все будет по-другому. Хотя должен признать, что Владимир хороший боксер».

Напомним, что Пулев быд нокаутирован одиночным левым боковым в 5-м раунде. Помимо этого, Кличко-младший еще трижды ронял соперника в нокдауны (все тем же левым хуком): дважды в 1-м раунде и один раз в 3-м. Кроме того, по ходу поединка претендент несколько раз был потрясен длинными правыми прямыми в исполнении чемпиона.

В свою очередь, болгарину дважды удалось донести до цели довольно чувствительные "плюхи": джеб в 1-м раунде (за мгновение до первого нокдауна) и комбинацию ударов в 5-м - в аккурат перед собственным падением в нокаут.

В целом же Кличко не форсировал события, зато максимально жестко реагировал на всплески агрессии со стороны Пулева. Всякий раз после того, как Кубрату удавалось так или иначе зацепить Владимира, тот немедленно включал "ответку" и возвращал "должок" сторицей, посылал соперника на настил ринга или отправлял его в "заплыв". Отметим также, что после нокдаунов в 1-м и 3-м раундах украинский чемпион не проявил видимого желания немедленно добить потрясенного противника, а как будто намеренно давал тому восстановиться, растягивая поединок.

ВИДЕОЗАПИСЬ БОЯ КЛИЧКО - ПУЛЕВ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ.



пред. новость
  Владимир Кличко: "Стоит отдать Пулеву должное"
след. новость
Кличко нокаутировал Пулева (фото + видео)  

Скоро

Популярное

Бокс на ТВ