Суббота
20 апр 2024

Маскаев побывал в нокдауне, но одолел Гаверна (видео)

26 мая 2013 21:54       просмотров 12607

26 мая 2013, вс, Россия, Саранск, Спорткомплекс Мордовия
Экс-чемпион мира WBC в супертяжелом весе 44-летний россиянин Олег Маскаев (38-7, 28 КО) не без проблем одолел 36-летнего американца Джейсона Гаверна (21-15-4, 10 КО). Бой продлился все отведенные 10 раундов и завершился единогласным судейским решением в пользу Маскаева: 97-94, 96-93 и 98-90 (отметим, что последний счет явно не адекватен происходившему в ринге).

Как и следовало ожидать от ветеранов, соперники не впечатлили скоростью и плотностью действий, зато показали характер, и поединок получился довольно интригующим. В большинстве раундов хозяин имел небольшое преимущество за счет агрессии и намного более мощных ударов, которые время от времени "болтали" его визави. Гость из США довольно неплохо защищался с помощью работы корпусом и временами успешно контратаковал, но в целом был недостаточно активен, чтобы рассчитывать на благосклонность судей. Отметим, что в 8-м раунде рефери в ринге Юрий Копцев оштрафовал Джейсона на одно очко за удар по затылку.

Тем не менее, в самом конце 9-й трехминутки Гаверн был очень близок к досрочной победе, когда в размене Маскаев поймал подбородком встречный левый хук и оказался в тяжелом нокдауне. На счастье российского боксера, это случилось за несколько секунд до гонга, и добить американец не успел. Тем не менее, за перерыв Олег не так и не восстановился от потрясения, и с началом финального раунда Гаверн пошел вперед с намерением закончить начатое в предыдущей трехминутке. Сказались опыт и характер Маскаева: cвалить соперника Джейсон так и не смог, зато полностью вымахался и сам оказался на грани нокаута, когда на заключительной минуте окончательно пришедший в себя Олег перешел в яростное контранаступление.

Сразу после боя Маскаев попросил у ринг-анонсера микрофон, чтобы высказать свое уважение к сопернику и поблагодарить того за упорное сопротивление.





пред. новость
  Папазов сломил Айвазиди в бескомпромиссной "войне", Мерясев победил Гаону
след. новость
Тренировка Виктора Постола: работа на лапах (видео)  

Скоро

Популярное

Бокс на ТВ