Суббота
20 апр 2024

Чарр перенес операцию на колене

13 мар 2013 14:35       просмотров 2849

В минувшую среду последнему сопернику Виталия Кличко – немцу арабского происхождения Мануэлю Чарру (23-1, 13 КО) - была сделана операция на коленном мениске. Оперативное вмешательство прошло успешно, и теперь «Бриллиантовый мальчик» мечтает вновь встретиться на ринге с чемпионом WBC, о чем написал в одной из социальных сетей.

«В поединке против Саглама я показал, что травмам меня не остановить. Разрыв мениска опасней царапин на лице (как сообщает klitschko-brothers.com, травму Мануэль получил еще при подготовке к бою и уже с ней вышел на ринг). Тем не менее, я атаковал и выиграл бой. Я настоящий боец и Виталий знает это. Так же он знает, что чувствуешь, когда бой остановлен из-за травмы. Я сгораю от желания провести повторный бой и надеюсь, что Виталий, как настоящий мужик, даст мне второй шанс. Все остальные соперники для него все равно неинтересны» - продолжает надеяться на повторный бой Мануэль.

Напомним, что бой между Чарром и немецким турком Якупом Сагламом (27-2, 24 КО) состоился февраля в Румынии и завершился победой Мануэля техническим нокаутом: после двух раундов "бесшабашной" рубки, в которой каждый из боксеров имел свои удачные моменты, Саглас отказался от продолжения боя из рецидива давней травмы плеча. Впрочем, Чарр, как выяснилось позже, так оказался травмирован.

После нескольких недель реабилитации Мануэль Чарр планирует вернуться к тренировкам: «Я знаю, что Виталий не становится моложе. Поэтому я приложу максимум усилий, чтобы вернуться как можно скорее. Я осуществлю свою мечту и стану чемпионом мира в супертяжелом весе».


По материалам klitschko-brothers.com



пред. новость
  Крис Майер: "Запрос об отрочке боя с Поветкиным команда Кличко обусловила смертью Стюарда"
след. новость
Узелков vs Энгумбу: график мероприятий (открытая тренировка, взвешивание, турнир)  

Скоро

Популярное

Бокс на ТВ