Пятница
19 апр 2024

Объединительный бой Бёрнс - Васкес отложен

4 мар 2013 10:34       просмотров 3110

"Эпидемия" отмен и переносов поединков, подкосившая мир профессионального бокса с началом 2013 года, продолжается. На сей раз до лучших времен пришлось отложить долгожданный объединительный бой в легком весе между чемпионом мира WBO шотландцем Рикки Бёрнсом (35-2, 10 КО) и "королем" IBF мексиканцем Мигелем Васкесом (33-3, 13 КО), который изначально планировалось провести 16 марта в Лондоне на "Уэмбли".

Фрэнк Уоррен, промоутер Бёрнса и организатор несостоявшегося боя с Васкесом, опроверг предположения о том, что поединок сорвался по финансовым причинам. Как сообщает boxingscene.com, Мигель Васкес был вынужден отказаться от боя в марте из-за неких проблем со здоровьем (недомогание). В данный момент Уоррен и промоутер Васкеса Фернандо Бельтран ведут переговоры по согласованию новой даты поединка.

Напомним, что Бёрнс должен был выйти в ринг еще в декабре прошлого года, но его потенциальные соперники один за другим "сходили с дистанции" по разным причинам. В конце-концов бой Рикки остался без оппонента, и бой пришлось отменить.

Менеджер Бёрнса Алекс Моррисон признался, что их команда очень расстроена срывом очередного боя. "Сейчас речь идет о том, что бой откладывается не более чем на 30-дневный срок. Рикки и я очень расстроены".

Напомним, что это уже второй "удар" по шоу Фрэнка Уоррена 16 марта в Лондоне. Буквально вчера стало известно о том, что бой за вакантный титул чемпиона Европы в суперсреднем весе между Джорджем Гроувзом (16-0, 12 КО) и Мухамедом Али Ндиайе (22-1, 13 КО) не состоится, поскольку Гроувз решил уйти от Уоррена к другому промоутеру. Бой между чемпионом мира WBO в полутяжелом весе валлийцем Нэйтом Клеверли (25-0, 12 КО) против претендента из Германии Робина Красники (39-2, 15 КО), а также защита чемпиона Британского Содружества в первом легком весе Лиама Уолша (13-0, 10 КО) пока что продолжают значится в расписании на boxrec.com, однако не исключено,что теперь их также перенесут.



пред. новость
  22 марта Солис встретится с Ларсеном
след. новость
Бельтран: "Только Паккьяо может дать Маркесу то, что он хочет"  

Скоро

Популярное

Бокс на ТВ