Суббота
20 апр 2024

ММА. Результаты UFC 146: Дос Сантос с легкостью расправился с Миром

27 мая 2012 07:20       просмотров 7461

В центральном поединке большого вечера смешанных единоборств UFC 146 бразилец Джуниор "Цыган" Дос Сантос без каких-либо проблем отстоял звание чемпиона UFC в тяжелом весе, нокаутировав во втором раунде бывшего обладателя этого титула американца Фрэнка Мира.

За все время поединка Мир ни разу даже близок не был к тому, чтобы перевести соперника в партер (да и, такое впечатление, особо и не пытался). Ну а то, что тягаться с "Цыганом" в стойке ему не по зубам, стало совершенно очевидным еще с самого начала поединка. Имея огромное превосходство как в боксерской технике, так и в скорости рук и передвижений, действующий чемпион с легкостью удерживал соперника на выгодной для себя дальней дистанции и регулярно наносил острые удары руками то в голову, то в корпус. Результат не заставил себя ждать: в конце первого раунда До Сантос "болтанул" претендента правым боковым и тот час же добавил серию боковых с двух рук, после которой Мир оказался горизонтальном положении. Однако добивать соперника на земле "Цыган" даже не пытался (видимо, опасался навыков борьбы в партере, которыми славится Фрэнк).

В начале второй трехминутки удары бразильского "Цыгана" вновь отправили американца на помост октогона, и опять чемпион позволил претенденту беспрепятственно подняться. Впрочем, спешить Джуниору было некуда и рисковать незачем - он полностью контролировал ход боя, тогда как его усталый и избитый соперник выглядел беспомощно и с течением поединка только накапливал ушерб от пропущенных ударов. В середине раунда Мир оживился и несколько раз достал соперника ударами как рук, так и ног, но на Дос Сантоса эти попадания не произвели никакого впечатления.

Исход этого неравного противостояния решил правый прямой в челюсть с исполнении бразильца, когда Мир оказался раскрыт после неудачной попытки пробить коленом. Фрэнк в третий раз за проединок рухнул наземь, и на этот раз чемпион бросился на добивание. Под градом ударов Мир предпринял слабую попытку захватить ногу соперника, но Дос Сантос вовремя отскочил. Мир попытался подняться, но завалился на спину. Мгновенно оценив состояние соперника, бразилец тут же вернулся к поверженному визави с очередным ударом в голову, и в этот момент рефери остановил поединок. Итого - победа Джуниора Дос Сантоса техническим нокаутом во втором раунде.



пред. новость
  ММА. Результаты UFC 146: Веласкес уничтожил "Биг Фута" Сильву
след. новость
Одли Харрисон вернулся в ринг с досрочной победой (ВИДЕО)  

Скоро

Популярное

Бокс на ТВ