Четверг
18 апр 2024

Устинов: «Бой с Поветкиным – плацдарм для встреч с братьями Кличко»

23 апр 2012 18:15       просмотров 11427

За три дня до намеченного на 26 апреля турнира промоутерской компании братьев Кличко K2 Promotions в Харькове состоялась заключительная пресс-конференция, на которой на вопросы журналистов смогли ответить два его главных участника Александр Устинов (26-0, 20 КО) и Джейсон Гаверн (21-9-4, 10 КО).

«Мы уже виделись с вами пару недель назад, - поприветствовал собравшихся двухметровый супертяжеловес из Минска Александр Устинов. - Хочу еще раз озвучить свои планы – это движение по карьерной лестнице к титулам чемпионов мира, и, возможно, неоднократному, потому как мы хотим достойно выступать в боксе, как и любой уважающий себя спортсмен хочет стать чемпионом мира или Олимпийским чемпионом, если речь идет о любительском боксе. Какие ступени нам придется преодолевать во время нашего движения? Мы уже подбираемся практически к вершинам этого пьедестала, где стоит непосредственно, я думаю, наша самая близкая цель – Александр Поветкин. В версии WBA мы находимся на третьем месте. Этот бой должен стать хорошим плацдармом, толчком для встрече с легендами бокса, профессорами, братьями Кличко. Я представляю это все в дальнейшем будущем, и надеюсь, что все получиться».

«Хочу поблагодарить организаторов предстоящего поединка и команду Александра Устинова за то, что пригласили меня на этот поединок, - заявил в свою очередь американская «Сенсация» Джейсон Гаверн. – Мы очень тяжело тренировались перед этим поединком. Настраиваемся на трудный бой и с большим нетерпением его ожидаем. Я приехал сюда не отбывать номер, а надеюсь забрать титул назад к себе домой, показав хорошее выступление. Благодарю всех, кто пришел сейчас сюда и приглашаю вас посетить будущий турнир».

Владимир Задиран, тренер Александра Устинова: «Подготовка к этому бою у нас была планомерная. Саша сейчас в хорошей физической форме. Как он сказал, это очередной этап для продвижения вперед. Надеюсь, что его форма и поведение на ринге даст возможность телевидению и промоутерам понять то, что Саша является первым претендентом на чемпионство. Что, я надеюсь, и произойдет в ближайшем будущем. А на этот бой планы у нас как обычно: выиграть и выиграть досрочно».

Луи Гаверн, отец и секундант Джейсона: «Я могу только подтвердить, что к этому поединку Джейсон очень упорно тренировался, он покажет хороший бой, так как является настоящим воином».

- Ваш предпоследний бой с Денисом Бойцовым показал, что боксер некрупной комплекции может доставить вам немало проблем. Гаверн внешне схож с россиянином. Можно ли ожидать от него подобных проблем?
- Мы внимательно анализируем каждый бой, который проводим и пытаемся исправить свои недочеты. Стараемся почерпнуть из этого что-то на будущее, чтобы развиваться и оставаться на том же уровне. Так что стараемся развиваться от боя к бою.

- Что будут делать спортсмены в заключительные три дня перед боем?
Александр Красюк: «Во вторник у вас будет возможность своими глазами оценить физическую форму обоих спортсменов на открытой тренировке, которая пройдет в торговом центре «Караван». Официальная процедура взвешивания, как всегда, состоится за день до боя, в среду».
Александр Устинов: «За день до этой пресс-конференции мы приехали в Харьков и заключительную часть подготовки проводим здесь. Сегодня утром я совершал небольшую пробежку. Больших нагрузок мы сейчас не делаем. Идет тактическая подготовка, рассматриваем различные комбинации».
Джейсон Гаверн: «Из США в Харьков мне пришлось добираться 18 часов. Так что сейчас я хотел бы отдохнуть и постепенно привыкнуть к смене часовых поясов».

- Во вторник у Джейсона день рождения. Как он будет отдыхать во время его?
- Завтра мне исполнится 35, но я чувствую себя на 21. Я буду просто отдыхать, предстоящий бой очень важен для меня. Мне нельзя расслабляться. Так что отпраздную уже когда вернусь домой во Флориду.

- Александр, идеальный вариант в предстоящем поединке для вас было бы продышаться все 12 раундов, или вы будете стремиться закончить поединок как можно раньше и поставить жирную точку?
- На каждый наш поединок мы ставим самую высокую цель и всегда настраиваемся на трудный бой. Но главная наша цель – это, конечно же, досрочная победа. А продышаться я могу и на проспекте Героев Сталинграда. Если будет такая возможность, зачем же откладывать.

- Джейсон, что думаете по поводу размеров своего будущего противника?
- Он действительно очень большой. Самый большой противник, с которым мне приходилось встречаться. Но я хочу показать зрителям хороший бой.

- Что можете сказать о русских и украинских боксерах?
- На данный момент лучшие боксеры в супертяжелом весе из Украины и из России. Это говорит о том, что он тренируются очень серьезно. Думаю, что предстоящий бой станет для меня серьезным испытанием, но я готов.

- Что можете сказать по поводу украинских девушек?
- Я женат уже 15 лет. Мне нравится быть здесь.



пред. новость
  "Вечер Чемпионов" 29 апреля в Донецке: график пресс-мероприятий
след. новость
Дмитрий Кучер - Виталий Невеселый: спарринг (ВИДЕО)  


Новости: Бой Александр Устинов - Джейсон Гаверн

Страницы:
1 | 2 | 3 »
Александр Устинов - Джейсон Гаверн: полная запись боя в хорошем качестве (ВИДЕО) 28 апр 2012 12:39

Александр Устинов - Джейсон Гаверн: полная запись боя в хорошем качестве (ВИДЕО)

Предлагаем вашему вниманию полную видеозапись поединка за вакантный титул интерконтинентального чемпиона IBO в супертяжелом весе между представляющим "K2 Promotions" минчанином Александром Устиновым (27-0, 21 КО) и американцем Джейсоном Гаверном (21-10-4, 10 КО), который состоялся в четверг, 26 апреля, в Харькове и завершился победой Устинова техническим нокаутом в седьмом раунде далее...
Устинов нокаутировал Гаверна в седьмом раунде (ФОТО + ВИДЕО) 27 апр 2012 05:28

Устинов нокаутировал Гаверна в седьмом раунде (ФОТО + ВИДЕО)

В центральном поединке первого в этом году боксерского шоу от промоутерской компании братьев Кличко "K2 Promotions" супертяжеловес из Минска Александр Устинов (27-0, 21 КО) сохранил чистый от поражений послужной список, нокаутировав в седьмом раунде многоопытного американского супертяжеловеса Джейсона Гаверна (21-10-4, 10 КО). Это был довольно сумбурный поединок с обилием клинчей и промахов. В начале боя Устинов не мог приспособиться к гораздо более подвижному и верткому американцу, который уходил от большинства ударов соперника, зато сам нередко попадал по цели размашистыми боковыми на входе в клинч или выходе из него далее...
Павел Журавлев - о сегодняшнем бое с Невеселым, совмещении карьер в боксе и К-1 и грядущем противостоянии Глазков - Олукун (ВИДЕО) 26 апр 2012 17:10

Павел Журавлев - о сегодняшнем бое с Невеселым, совмещении карьер в боксе и К-1 и грядущем противостоянии Глазков - Олукун (ВИДЕО)

Накануне принципиального противостояния со своим соотечественником Виталием Невеселым (12-0, 7 КО) украинский боксер первого тяжелого веса Павел Журавлев (8-1, 5 КО) поделился с BOXNEWS.com.ua мыслями о предстоящем поединке, рассказал о том, как ему удается совмещать карьеру профессионального боксера с успешным выступлением в престижнейшей кикбоксерской лиге К-1, а также дал свой прогноз на грядущий бой главной украинской "надежды" в супертяжелой весовой категории - бронзового призера ОИ-2008 Вячеслава Глазкова (11-0, 8 КО) - с нигерийским нокаутером Гбенгой Олукуном далее...
Александр Устинов - Джейсон Гаверн: ТРАНСЛЯЦИЯ ONLINE 26 апр 2012 17:08

Александр Устинов - Джейсон Гаверн: ТРАНСЛЯЦИЯ ONLINE

Предлагаем вашему вниманию ссылки на online-трансляцию поединка за вакантный титул интерконтинентального чемпиона IBO в супертяжелом весе между двухметровым минчанином Александром Устиновым (26-0, 20 КО) и американцем Джейсоном Гаверном (21-9-4, 10 КО). Это противостояние станет главным событием первого в этом году боксерского турнира от промоутерской компании братьев Кличко "K2 Promotions", который пройдет сегодня, 26 апреля, на арене Дворца спорта в Харькове далее...
Устинов: «Гаверн увидит перед собой летящий локомотив» (видео) 26 апр 2012 16:00

Устинов: «Гаверн увидит перед собой летящий локомотив» (видео)

За считанные часы до поединка против Джейсона Гаверна (21-9-4, 10 КО) белорусский супертяжеловес Александр Устинов (26-0, 20 КО) рассказал о том, в чем заключается его главное преимущество перед будущим противником и перед всеми другими боксерами его дивизиона далее...
Устинов – Гаверн. Взвешивание (ФОТО + ВИДЕО) 26 апр 2012 07:49

Устинов – Гаверн. Взвешивание (ФОТО + ВИДЕО)

Состоялось взвешивание накануне турнира 26 апреля в харьковском Дворце спорта, главным событием которого станет поединок супертяжеловесов Джейсона Гаверна (21-9-4, 10 КО) и Александра Устинова (26-0, 20 КО). Американец на весах показал отметку в 104,5 кг. Вес Устинова оказался значительно больше – 140,15 кг далее...
Сюжет 26 апр 2012 07:33

Сюжет "Интера" о предстоящем турнире 26 апреля в Харькове

В ближайший четверг на телеканале "Интер" - "Большой Бокс". Трансляция будет вестись из Харькова, где состоится поединок за титул интерконтинентального чемпиона по версии IBO. Боксер компании братьев Кличко Александр Устинов (26-0, 20 КО) померяется силами с американцем Джейсоном Гаверном (21-9-4, 10 КО). Устинов говорит, что не собирается скромничать на ринге и нокаутирует соперника при первой же возможности далее...
Устинов – Гаверн. Открытая тренировка (ФОТО + ВИДЕО) 25 апр 2012 23:03

Устинов – Гаверн. Открытая тренировка (ФОТО + ВИДЕО)

Участники главного поединка предстоящего турнира 26 апреля в харьковском Дворце спорта Александр Устинов (26-0, 20 КО) и Джейсон Гаверн (21-9-4, 10 КО) провели открытую тренировку перед собравшимися журналистами и любителями бокса. Открывал это мероприятия участник одного из главных боев андеркарта Виталий Невеселый (12-0, 7 КО) далее...
Гаверн: «Разыграем с Устиновым шахматную партию» (видео) 25 апр 2012 16:55

Гаверн: «Разыграем с Устиновым шахматную партию» (видео)

Претендент на интерконтинентальный титул IBO в супертяжелом весе американец Джейсон Гаверн (21-9-4, 10 КО) рассказал о том, чего следует ожидать от его предстоящей 26 апреля в Харькове встречи с Александром Устиновым (26-0, 20 КО) и о том, как его поздравили в день рождения далее...
Участники турнира 23 апр 2012 11:49

Участники турнира "K2 Promotions" в Харькове проведут открытую тренировку

Вниманию представителей СМИ и любителей бокса! 24 апреля в 19:00 в Харькове в ТРЦ «Караван» состоится открытая тренировка участников главного поединка предстоящего турнира "K2 Promotions" во Дворце спорта супертяжеловесов Александра Устинова (26-0, 20 КО) и Джейсона Гаверна (21-9-4, 10 КО). Также в мероприятии примут участие перспективные украинские боксеры первого тяжелого веса Виталий Невеселый (12-0, 7 КО) и Павел Журавлев (8-1, 5 КО) далее...
Страницы:
1 | 2 | 3 »


Скоро

Популярное

Бокс на ТВ