Пятница
19 апр 2024

Крис Арреола и Сет Митчелл - возможные варианты для Владимира Кличко на осень

5 апр 2012 10:06       просмотров 7802

Осенью соперником Владимира Кличко может стать не знающий поражений 29-летний американец Сет Митчелл, который начал заниматься боксом всего шесть лет назад. Об этом, находясь в Киеве, сообщил "Сегодня" менеджер братьев Бернд Бенте.

На вопрос корреспондента газеты "Сегодня" о том, является ли Крис Арреола главным кандидатом на бой с Владимиром осенью, Бенте ответил: "Все в процессе обсуждения. Еще вариант — этот, как его... бывший американский футболист... Сет Митчелл!".

То, что даже менеджер наших чемпионов не сразу вспомнил имя нового "проспекта" из США, не удивляет. В школе Митчелл играл в баскетбол. Когда стал расти больше вширь чем вверх, переключился на американский футбол. Недурно играл за университет Мичигана, получил прозвище "Mayhem" (что означает "наносящий увечья").

В 2005-м завязал с футболом из-за травмы. Получил диплом бакалавра в области уголовного правосудия, искал работу по специальности. Но в июне 2006-го увидел по ТВ, как его бывший оппонент по американскому футболу Том Збиковски в своем дебютном боксерском поединке нокаутирует соперника менее чем за минуту. "Я тоже так могу!" — сказал Митчелл и решил стать боксером. Начал он с азов, проведя десять боев в любителях (девять из них Сет выирал и один проиграл), и в 2008-м дебютировал на профессиональном ринге. С тех пор выиграл 24 боя (18 КО), один свел вничью. Последняя жертва — Тимур Ибрагимов из Узбекистана. В рейтинге WBO Митчелл занимает 7-е место, что дает Владимиру как чемпиону полное право выбрать его для свободной защиты титула (Арреола по WBO №4). Еще один шаг к титульному бою Сет может сделать 28 апреля в бою с Чаззом Уизерспуном, которому в свое время тоже выдавали авансы.

"Владимира действительно приглашают провести бой на новой арене в Нью-Йорке. Но не исключен и старый добрый Madison Square Garden", — говорит Бенте.

Также менеджер Кличко не стал опровергать, что летом Владимир получит 85% от суммарного гонорара за бой с американцем Тони Томпсоном (этот поединок запланирован на 7 июля в Швейцарии). "Это было решение IBF", — уточняет Бернд Бенте.


По материалам "Сегодня"



пред. новость
  Томаш Адамек - Эдди Чемберс - 16 июня в США
след. новость
Хуан Уранго вернется в ринг 26 апреля  


Новости: Бой Сет Митчелл - Чазз Уизерспун

Митчелл досрочно расправился с Уизерспуном (ВИДЕО) 29 апр 2012 05:33

Митчелл досрочно расправился с Уизерспуном (ВИДЕО)

Главная "надежда" США в супертяжелом весе Сет Митчелл (25-0-1, 19 КО) сохранил чистый от поражений послужной список, "перерубив" своего соотечественника Чазза Уизерспуна (30-3, 22 КО) в короткой, но драматичной "войне" далее...
Хопкинс - Доусон II, Митчелл - Уизерспун: ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ ONLINE 29 апр 2012 00:01

Хопкинс - Доусон II, Митчелл - Уизерспун: ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ ONLINE

Предлагаем вашему вниманию ссылки на прямую online-трансляцию рематча между чемпионом мира WBC в полутяжелом весе Бернадом Хопкинсом и бывшим обладателем этого титула Чэдом Доусоном, который пройдет сегодняшней ночью, с 28 на 29 апреля, в Атлантик-Сити (Нью-Джерси, США). Также в трансляцию попадет поединок в супертяжелом весе между набирающим обороты американским проспектом Сетом Митчеллом (24-0-1, 18 КО) и его соотечественником Чаззом Уизерспуном (30-2, 22 КО) далее...
Соперником Сета Митчелла станет Чазз Уизерспун 28 фев 2012 21:29

Соперником Сета Митчелла станет Чазз Уизерспун

Следующим соперником стремительно набирающего обороты американского супертяжеловеса Сета Митчелла (24-0-1, 18 КО) станет его соотечественник Чазз Уизерспун (30-2, 22 КО), который приходится племянником бывшему двукратному чемпиону мира в супертяжелом весе - "Ужасному" Тиму Уизерспуну далее...
Сет Митчелл выступит на разогреве у Хопкинса и Доусона 15 фев 2012 02:00

Сет Митчелл выступит на разогреве у Хопкинса и Доусона

Одна из главных американских "надежд" в супертяжелом весе - 29-летний нокаутер Сет Митчелл (24-0-1, 18 КО) - свой следующий поединок проведет в андеркарте повторной встречи Бернада Хопкинса (52-5-2, 32 КО) и Чэда Доусона (30-1, 17 КО), запланированной на 28 апреля в Атлантик-Сити (США) далее...

Скоро

Популярное

Бокс на ТВ