Суббота
20 апр 2024

Афолаби и Брудов оспорят временный титул чемпиона мира WBO в андеркарте Кличко - Мормек

25 фев 2012 20:58       просмотров 7352

Ола Афолаби
Ола Афолаби © AP
Согласно неофициальным данным, соперником известного британского круизера Олы Афолаби (18-2-3, 8 КО) в поединке, запланированном на 3 марта в немецком Дюссельдорфе "на разогреве" у Владимира Кличко и Жана-Марка Мормека, станет сильный российский боксер Валерий Брудов (39-3, 28 КО). На кону будет стоять вакантный титул временного чемпиона мира по версии WBO в первом тяжелом весе, и победитель получит гарантированное право на встречу с немецкой звездой Марко Хуком, владеющим полновесным чемпионским поясом WBO в этой весовой категории.

Несмотря на титульный статус поединка и заманчивые перспективы в виде денежного боя с Хуком в случае победы, соперника для Афолаби оказалось подобрать непросто - в течении последнего месяца от боя с Олой последовательно отказались занимающие верхние строчки мирового рейтинга WBO нокаутер из Нигерии Латиф Кайоде и американский "технарь" Би-Джей Флорес.

31-летний Афолаби представляет промоутерскую компанию "K2 Promotions", на протяжении многих лет помогает братьям Кличко готовиться к боям в качестве спарринг-партнера и регулярно выступает у них в андеркартах. Наиболее успешным в карьере темнокожего британца до сих пор остается 2009 год: в марте Ола достаточно неожиданно завладел временным титулом чемпиона мира по версии WBO, послав в тяжелый нокаут явного фаворита в лице экс-чемпиона мира Энцо Маккаринелли, а в декабре дал тяжелейший бой полновесному чемпиону мира по версии этой организции Марко Хуку, который царствует на "троне" WBO и поныне.

Что касается 35-летнего Брудова, то в декабре 2006 года россиянин завоевал пояс временного чемпиона мира WBA, нокаутировав Луиса Андреса Пинеду из Панамы, но через полгода проиграл его в поединке с немецким турком Фиратом Арсланом. Ну а осенью 2010 Валерий безуспешно боролся за полновесный мировой титул по версии этой же организации, проиграв техническим нокаутом действующему "королю" WBA панамцу Гильермо Джонсу.

Напомним также, что в андеркарте у Кличко и Мормека помимо Афолаби выступит еще один представитель промоутерской компании братьев Кличко - не знающий поражений белорусский супертяжеловес Александр Устинов (25-0, 19 КО). 3 марта на 50-тысячном стадионе ESPRIT Arena в Дюссельдорфе (Германия) двухметровый гигант из Минска проведет восьмираундовый рейтинговый бой против Кертсона Мансвелла (22-4, 17 КО) из Тринидада и Тобаго.




пред. новость
  Виталий Кличко завершает боксерскую карьеру? (ВИДЕО)
след. новость
Представление поединков 25 февраля  


Новости: Бой Ола Афолаби - Валерий Брудов

Владимир Кличко - Жан-Марк Мормек: ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ ONLINE 3 мар 2012 23:29

Владимир Кличко - Жан-Марк Мормек: ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ ONLINE

Предлагаем вашему вниманию ссылки на online-трансляцию сегодняшнего боксерского вечера в немецком Дюссельдорфе, главным событием которого станет поединок между чемпионом мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA, WBO и IBO украинцем Владимиром Кличко и претендентом из Франции Жаном-Марком Мормеком (36-4, 22 KO). В андеркарте британец Ола Афолаби (18-2-3, 8 КО) и россиянин Валерий Брудов (39-3, 28 КО) оспорят далее...
Афолаби досрочно выиграл у Брудова (фото + видео) 3 мар 2012 23:13

Афолаби досрочно выиграл у Брудова (фото + видео)

Постоянный спарринг-партнер братьев Кличко Ола Афолаби (19-2-3, 9 КО) из Великобритании одержал победу техническим нокаутом в пятом раунде над россиянином Валерием Брудовым (39-4, 28 КО). Брудов оказывался в нокдаунах в третьем и пятом раундах. По итогам встречи Афолаби стал обладателем временного титула WBO в первом тяжелом весе далее...
Дилемма для Марко Хука: в каком весе продолжить карьеру? 2 мар 2012 15:20

Дилемма для Марко Хука: в каком весе продолжить карьеру?

Немец боснийского происхождения Марко Хук, который в минувшую субботу проиграл спорным решением судей чемпиону WBA в супертяжелом весе россиянину Александру Поветкину, должен в ближайшие дни принять решение: оставаться ему в супертяжелом дивизионе или возвращаться в "родной" первый тяжелый вес, где он является действующим чемпионом мира по версии WBO далее...

Скоро

Популярное

Бокс на ТВ