Пятница
19 апр 2024

Турнир в Киеве: результаты боев андеркарта

17 дек 2011 23:54       просмотров 8874

17 декабря 2011, сб, Украина, Киев, Дворец спорта
Предлагаем вашему вниманию результаты поединков, которые состоялись в андеркарте у Макса Бурсака и Лаатеквея Хаммонда.

Экс-чемпион Европы по версии EBA в полусреднем весе Виктор Плотников (Украина, 27-1, 13 КО) победил техническим нокаутом в восьмом раунде опытного джорнимена Михеила Хуцишвили (Грузия, 19-16-3, 5 КО). Плотников имел преимущество во всех раундах, которые проходили по одной и той же схеме: Хуцишвили шел вперед с размашистыми свингами, но почти всегда мазал, а Плотников смещался назад и в стороны, удерживал удобную для себя дальнюю дистанцию и успешно встречал соперника джебами и правыми через руку, периодически подключая левый хук и правый прямой в корпус. В конце поединка Хуцишвили стал явно сдавать, пропуская все больше ударов, и в середине заключительного - восьмого - раунда у него открылось сильное кровотечение из носа. Оценив ухудшившееся состояние соперника, Плотников усилил бомбардировку. На третьей минуте заключительного раунда грузин пропустил несколько чувствительных попаданий и оказался заперт у канатов, где на его голову тут же обрушился безответный град ударов. Хуцишвили пытался защищаться, но пропускал очень много, и за 15 секунд до финального гонга рефери Виктор Фесечко остановил добивание.

Виталий Невеселый (Украина, 12-0, 7 нокаутов) эффектно "разобрал на запчасти" Паату Берикашвили (Грузия, 11-13-1, 5 КО) и выиграл техническим нокаутом в шестом раунде. Уже в первой трехминутке грузин побывал в нокдауне, пропустив тяжелый правый боковой под ухо. По ходу поединка Невеселый "в одни ворота" бил соперника, особый акцент делая на ударах по туловищу. Во время шестого раунда изрядно избитый Берикашвили остановился и просигнализировал рефери, что с его правой рукой произошла какая-то травма. Тот направил боксера к доктору, и после непродолжительного осмотра руки бой был остановлен. Время остановки - 2 минуты 45 секунд шестого раунда.

Мини-сенсацией завершился поединок между не знающим поражений боксером первого среднего веса Костей Ровенским (Украина, 17-0-2, 4 нокаута) и крепким джорнименом Файзулло Ахмедовым (Узбекистан, 10-10-1, 5 КО). Выйдя в ринг в ранге однозначного фаворита, украинец не смог одолеть узбекского боксера и наработал лишь на ничью. По всей видимости, такой исход предопределило неудачное для Ровенского начало боя: в первом раунде он пропустил несколько сильных ударов и "поплыл", а потому был вынужден провести вторую трехминутку "на тихой волне", чтобы восстановиться от потрясения. Далее Косте удалось выровнять ситуацию в ринге и записать в свой актив концовку восьмираундового поединка, но для победы этого не хватило: двое судей выставили ничейные баллы 76-76, в то время как третий усмотрел превосходство Ровенского со счетом 77-76. Неофициальный счет корреспондента BOXNEWS.com.ua - 76-76.

Еще один небольшой апсет случился в поединке полутяжеловесов: неуступчивому Георге Тевдорашвили (Грузия, 9-6-3, 5 КО) удалось добиться ничьей в поединке против фаворита из Кировограда Александра Червяка (Украина, 9-2-1, 3 КО). Несмотря на равенство сил и желание выиграть с обих сторон, бой получился некрасивым - все отведенные восемь раундов в ринг царил сумбур и "грязь", боксеры часто сходились в клинчах, где подолгу боролись. В восьмом раунде рефери снял с Тевдорашвили очко за удержание соперника. В итоге один из судей усмотрел превосходство Червяка (77-75), второй отдал предпочтение Тевдорашвили (79-74), а третий выставил ничейный счет (77-77).

Бывший чемпион Европы по версии WBO в первом среднем весе Дмитрий Никулин (Украина, 23-1, 8 нокаутов) уверенно выиграл по очкам у "неубиваемого" джорнимена из Сум Николая Коренева (Украина, 2-12, 0 КО). Довольно скучный бой продлился все отведенные шесть раундов и завершился единогласным решением судей в пользу Никулина.

Известный своим неистовым стилем Мамед Ядгаров (Украина, 16-6-1, 10 КО), проигравший свой предыдущий поединок тяжелым нокаутом, вернулся в ринг с победой. По итогам шести раундов открытого и конкурентного боя с обилием попущенных ударов с обеих сторон Мамед нанес первое в карьере поражение Олиму Назарову (Узбекистан, 5-1, 3 КО). Стоит отметить, что в этом бою Ядгаров не выглядел таким резким и взрывным, каким его привыкли видель болельщики. Бой проходил в весе "суперпетуха".

Не знающий поражений проспект Сахиб Усаров (Россия, 17-0, 6 КО), выступающий в весе "суперпетуха", в одностороннем поединке разгромил Юрия Воронина (Украина, 21-13-2, 16 КО). 38-летний ветеран из Одессы проиграл каждый раунд, а в четвертой трехминутке побывал в нокдауне, но сумел достоять до финального гонга. По итогам шести раундов судьи единогласно отдали победу Усарову (счет не объявляли).

Малоопытный пока полутяжеловес Олег Некрасов (Украина, 4-0-1, 4 КО) быстро расправился с Игорем Каримовым (Украина, 0-3). Поединок был неравным, и уже во второй трехминутке Каримов оказался в нокдауне. Он поднялся на счет "10", но не продемонстрировал желание продолжать поединок, и рефери зафиксировал победу Некрасова техническим нокаутом во втором раунде.

Поединки Усаров - Воронин и Некраснов - Каримов, также как и бой Юрия Нужненко с Адхамом Назаровым, прошли уже после главного поединка вечера.



пред. новость
  Фроч – Уорд. Прямая трансляция online
след. новость
Нужненко вернулся в ринг с победой  


Новости: Бой Виктор Плотников - Михеил Хуцишвили

Виктор Плотников - Михеил Хуцишвили (ВИДЕО) 22 дек 2011 10:15

Виктор Плотников - Михеил Хуцишвили (ВИДЕО)

Предлагаем вашему вниманию видеозапись поединка в полусреднем весе между Виктором Плотниковым (Украина, 27-1, 13 КО) и Михеилом Хуцишвили (Грузия, 19-16-3, 5 КО), который состоялся 17 декабря в Киеве и завершился победой Плотникова техническим нокаутом в восьмом раунде далее...
Турнир 17 декабря в Киеве: состав пар 15 дек 2011 11:39

Турнир 17 декабря в Киеве: состав пар

Предлагаем вашему вниманию полный перечень боев, которые состоятся 17 декабря на арене киевского Дворца спорта в рамках турнира под эгидой компании братьев Кличко "K2 Promotions". Макс Бурсак (Украина, 23-0-1, 9 КО) - Лаатеквей Хаммонд (Гана, 18-5, 11 КО) 12 раундов в среднем весе за титул интерконтинентального чемпиона WBO, принадлежащий Бурсаку далее...
Бурсак - Хаммонд: пресс-конференция 6 декабря в Киеве (АНОНС) 5 дек 2011 14:10

Бурсак - Хаммонд: пресс-конференция 6 декабря в Киеве (АНОНС)

Вниманию представителей СМИ! Завтра, 6 декабря, в 12:00 в ТРЦ «Dream Town» (Оболонский проспект, 1б) состоится пресс-конференция, на которой будет официально объявлено о проведении 17 декабря в киевском Дворце спорта боксерского турнира, главным событием которого станет поединок за титул интерконтинентального чемпиона WBO в среднем весе между украинцем Максом Бурсаком (23-0-1, 9 КО) и Лаатеквеем Хаммондом (18-5-0, 11 нокаутов) из Ганы далее...
Бой Бурсак - Хаммонд состоится 17 декабря в Киеве 2 дек 2011 16:06

Бой Бурсак - Хаммонд состоится 17 декабря в Киеве

Определились дата и место поединка между интерконтинентальным чемпионом WBO в среднем весе украинцем Максом Бурсаком (23-0-1, 9 КО) и претендентом на этот титул из Ганы Лаатеквеем Хаммондом (18-5, 11 КО) по прозвищу "Шокер". Этот бой пройдет 17 декабря в киевском Дворце спорта и станет центральным событием большого вечера бокса от промоутерской компании братьев Кличко "K2 Promotions" далее...

Скоро

Популярное

Бокс на ТВ