Суббота
20 апр 2024

Пресс-конференция перед турниром 17 декабря в Киеве

6 дек 2011 19:59       просмотров 5224


Накануне турнира 17 декабря в киевском Дворце спорта состоялась пресс-конференция, на которой и было официально объявлено о предстоящем боксерском событии от компании братьев Кличко K2 Promotions. «Приехал на пресс-конференцию с двумя новостями. Одна, как вы знаете, не очень хорошая, другая – намного лучше, - сообщил промоутер K2 Promotions и чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко. - Начнем с того, что вы все знаете - поединок Владимира Кличко, который должен был состоятся 10 декабря, к большому сожалению, в связи с состоянием здоровья Владимира перенесен на 3 марта. Поэтому зрители, которые хотели посмотреть поединок, не смогут это сделать в декабре. Но 17 декабря Макс Бурсак во Дворце спорта в Киеве при поддержке международного бренда Nemiroff и телеканала «Интер» смогут предоставить всем болельщикам украинского бокса уникальное шоу. Хочу подчеркнуть, что поединок будет носить статус встречи за звание официального претендента, и победитель этой пары уже в следующем году получит шанс сразиться за полновесный титул чемпиона мира. Напомню, что чемпионом мира по версии WBO в этой весовой категории является Дмитрий Пирог».


«Хаммонд сидит в моей голове уже полгода и никак не может оттуда выскочить, поскольку этот поединок уже единожды переносился, - сообщил интерконтинентальный чемпион по версии WBO в среднем весе Макс Бурсак. - Надеюсь, 17 декабря он все-таки состоится. Хаммонд не является моей целью, он очередная ступенька, которую я просто обязан преодолеть. Перед этим поединком я провел великолепный сбор. Спарринги практически уже закончены. У меня хорошее победное настроение. Я готов физически, тактически и психологически, так что думаю, что у Хаммонда не будет никаких шансов. После этого, надеюсь, состоится мой поединок против Дмитрия Пирога. Но это потом, а сейчас я настроен подарить зрителям красивый поединок и красочное шоу».


- Виталий, расскажите, как чувствует себя ваш брат?
- В четверг вечером дала о себе знать дробинка в почке длиной 3-4 мм, и Владимир был госпитализирован. Ему вкололи много антибиотиков. Поэтому при такой дозе мы решили не идти на риски и не проводить бой. Владимир чувствует себя лучше, но проблемы, с которыми мы столкнулись, у него впервые. Володя сказал, что такого рода боли он еще не испытывал. Ему еще пару дней надо пройти курс терапии. Добавлю, что бой не отменен, а перенесен на 3 марта.

- Виталий, неужели проблемы со здоровьем подобного рода могли возникнуть у спортсмена, который регулярно проходит тщательный медицинский осмотр?
- У Владимира есть лицензии атлетических комиссий штатов Калифорния, Нью Джерси, Нью-Йорка, Австрии и Германии. Для того, чтобы получить их, необходимо пройди медицинский контроль, который по тщательности не уступает обследованию космонавтов. Знаю не понаслышке, так как сам проходил неоднократно. Сдаются все необходимые анализы, но ни один из них никогда не показывал о такой проблеме.


- Максим, многие считают, что Лаатеквей Хаммонд не относится к разряду крепких боксеров и не сможет составить вам конкуренцию. Что можете сказать по этому поводу и советовались ли вы в процессе подготовки с Юрием Нужненко?
- Расслабляете меня. Хаммонд был чемпионом Африки в трех весовых категориях. На сегодняший момент он занимает 15-ю строчку мирового рейтинга. Как пройдет наш поединок, и составит ли он мне конкуренции, мы увидим 17-го декабря. Его я считаю достойным противником, и бой будет тяжелым. Но я уверен в своей победе. Что касается Юры, то с ним я не общался. Не вижу в этом смысла, потому что бой Нужненко был более пяти лет назад и в другой весовой категории. С тех пор многое изменилось, в том числе и сам Хаммонд. Если случайно встречусь с Юрой, конечно, спрошу у него об этом бое. Специально консультироваться с ним на эту тему бессмысленно.

- Виталий, на какой стадии сейчас ваши переговоры с Дэвидом Хэем?
- Переговоры с Дэвидом Хэем идут, и я думаю, в ближайшее время сможем сказать, состоится бой или нет. Я иду на максимальные уступки для команды Хэя. Этот поединок важен для меня, и я пойду на всё, чтоб он состоялся. Я рад, что Володя забрал у Хэя пояс, которого не хватало в нашей семье. Меня лишь разочаровало, что брат не смог нокаутировать этого болтуна. Только лишь с этой целью я хочу встретиться с Дэвидом.


- Вопрос Александру Красюку. Следующий турнир во Дворце спорта будет отличаться от предыдущих?
- Каждый турнир компании братьев Кличко K2 Promotions не похож на предыдущие. Это связано, прежде всего, с теми поединками, которые состоятся в этот вечер. Каждый раз мы ставим перед собой цель преодолевать новые вершины. И в плане качества бокса, и в плане качества оппозиции, и в плане качества шоу, которое смотрят зрители, которые приходят в зал и которые включают свои телевизоры. Поэтому мы уверены, что те зрители, которые посетят турнир 17 декабря, а также те, кто будет смотреть его в прямом эфире на телеканале «Интер», увидят много интересных моментов и в эмоциональном и в эстетическом плане.

- Максим, какие сильные стороны вы могли бы отметить у своего будущего противника и поможет ли поединок против него в вашей возможной будущей встрече за титул чемпиона мира?
- Каждый спортсмен во время сборов со своим тренером нарабатывает какие-то схемы для будущего противника. Что подготовит мне Хаммонд, я не знаю. Я изучил этого спортсмена по его прошлым поединкам, так что проблем не должно быть. Что касается его схожести с Дмитрием Пирогом, то подобные аналогии я не могу провести. Бой с Димой будет, однозначно, намного более тяжелым. Но это, конечно, не говорит о том, что бой с Хаммондом будет проходным. Настраиваюсь на него очень серьезно.

- Виталий, что вы можете сказать о Дворце спорта, как о месте проведения своих турниров?
- Мы очень рады проводить поединки в Украине во Дворце спорта. На сегодняшний день альтернативы этому сооружению не существует, к сожалению. Мы очень надеемся, что в ближайшее время в инфраструктуре города появятся современные спортивные комплексы, которые смогут принимать не только боксерские соревнования. Мы знаем, что во Дворец спорта приходят на разные мероприятия. Для нас Дворец спорта оптимальная арена, которая дает прекрасную возможность всем посетителям хорошо видеть то, что происходит в ринге. Большие экраны, на которых во время перерывов показывают повторы, помогают также посмаковать происходящее. Надеюсь, что те зрители, которые еще не были во Дворце спорта после реконструкции, оценят его новые качества. Надеюсь, что зал будет полон, и все зрители смогут почувствовать то, что никогда не удастся сделать перед экраном телевизора – ощутить атмосферу настоящего поединка.




пред. новость
  Спарринг Автандила Хурцидзе с Константином Питерновым (видео)
след. новость
Владимир Кличко верит в Головкина, который все же проведет свой бой  


Новости: Бой Макс Бурсак - Лаатеквей Хаммонд

Страницы:
1 | 2 | 3 »
Макс Бурсак - Лаатеквей Хаммонд (ВИДЕО) 19 дек 2011 16:45

Макс Бурсак - Лаатеквей Хаммонд (ВИДЕО)

Предлагаем вашему вниманию поединок за титул интерконтинентального чемпиона WBO в среднем весе между его обладателем украинцем Максом Бурсаком (24-0-1, 10 КО) и претендентом из Ганы Лаатеквеем Хаммондом (18-6, 11 КО), который состоялся 17 декабря в Киеве и завершился победой Бурсака техническим нокаутом в третьем раунде далее...
Бурсак нокаутировал Хаммонда в третьем раунде 17 дек 2011 23:58

Бурсак нокаутировал Хаммонда в третьем раунде

Неполных три раунда затратил непобежденный киевcкий средневес Макс Бурсак (24-0-1, 10 КО) на защиту принадлежащего ему титула интерконтинентального чемпиона WBO от посягательств ганского боксера Лаатеквея Хаммонда (18-6, 11 КО). Африканский гость не сумел оказать хозяину ринга достойного сопротивления: в каждом из трех раундов украинец по разу отправлял соперника на настил ринга далее...
Нужненко вернулся в ринг с победой 17 дек 2011 23:56

Нужненко вернулся в ринг с победой

Бывший чемпион мира по версии WBA в полусреднем весе Юрий Нужненко (Украина, 31-2-1, 14 КО) успешно вернулся в ринг после полуторагодичного перерыва, без проблем выиграв у Адхама Назарова (Узбекистан, 4-5, 2 КО). 35-летний украинец имел преиущество на протяжении всех отведенных восьми раундов и отпраздновал победу единогласным решением судей (счет не объявили). Нужненко действовал в своей привычной прессингующей манере, поддавливая оппонента и укладывая в цель джебы и левые боковые далее...
Турнир в Киеве: результаты боев андеркарта 17 дек 2011 23:54

Турнир в Киеве: результаты боев андеркарта

Предлагаем вашему вниманию результаты поединков, которые состоялись в андеркарте у Макса Бурсака и Лаатеквея Хаммонда. Экс-чемпион Европы по версии EBA в полусреднем весе Виктор Плотников (Украина, 27-1, 13 КО) победил техническим нокаутом в восьмом раунде опытного джорнимена Михеила Хуцишвили (Грузия, 19-15-3, 5 КО) далее...
Макс Бурсак - Лаатеквей Хаммонд: ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ ONLINE 17 дек 2011 18:24

Макс Бурсак - Лаатеквей Хаммонд: ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ ONLINE

Предлагаем вашему вниманию ссылки на прямую online-трансляцию поединка за титул интерконтинентального чемпиона WBO в среднем весе между его обладателем украинцем Максом Бурсаком (23-0-1, 9 КО) и претендентом из Ганы Лаатеквеем Хаммондом (18-5, 11 КО). Это противостояние станет главным событием масштабного боксерского турнира от промоутерской компании братьев Кличко "K2 Promotions", который пройдет сегодня, 17 декабря, на арене киевского Дворца спорта далее...
Бурсак – Хаммонд. Результаты взвешивания 16 дек 2011 14:26

Бурсак – Хаммонд. Результаты взвешивания

Накануне турнира 17 декабря в столичном Дворце спорта состоялась официальная процедура взвешивания. Интерконтинентальный чемпион WBO в среднем весе Макс Бурсак без проблем с первой попытки уложился в рамки отведенной весовой категории, показав на весах отметку в 72,5 кг. Вес претендента из Ганы составил 78,8 кг, то есть Лаатеквей Хаммонд оказался тяжелее положенного лимита больше чем на 6 кг. Согласно правилам WBO, Хаммонду предоставлено два часа, чтобы сделать вторую попытку далее...
Бурсак – Хаммонд. Открытая тренировка 16 дек 2011 02:01

Бурсак – Хаммонд. Открытая тренировка

Накануне поединка 17 декабря в киевском Дворце спорта между интерконтинентальным чемпионом WBO в среднем весе Максом Бурсаком (23-0-1, 9 КО) и претендентом из Ганы Лаатеквеем Хаммондом (18-5, 11 КО) состоялась открытая тренировка, на которой противники могли оценить форму друг друга далее...
Турнир 17 декабря в Киеве: состав пар 15 дек 2011 11:39

Турнир 17 декабря в Киеве: состав пар

Предлагаем вашему вниманию полный перечень боев, которые состоятся 17 декабря на арене киевского Дворца спорта в рамках турнира под эгидой компании братьев Кличко "K2 Promotions". Макс Бурсак (Украина, 23-0-1, 9 КО) - Лаатеквей Хаммонд (Гана, 18-5, 11 КО) 12 раундов в среднем весе за титул интерконтинентального чемпиона WBO, принадлежащий Бурсаку далее...
Ядгаров и Никулин вернутся в ринг 17 декабря в Киеве 14 дек 2011 15:30

Ядгаров и Никулин вернутся в ринг 17 декабря в Киеве

55-килограммовый нокаутер из Бахчисарая Мамед Ядгаров (15-6-1, 10 КО), который выступает в весе "суперпетуха" и по праву считается одним из наиболее зрелищных боксеров "K2 Promotions", вернется в ринг 17 декабря в Киеве в бою против победителя своего недавнего обидчика. Напомним, что минувшим летом в Одессе Мамед неожиданно проиграл тяжелым нокаутом в бескомпромиссной "войне" с чемпионом Узбекистана Бахытом Абдурахимовым и с тех пор в ринг не выходил далее...
Прилет Хаммонда в Киев и открытая тренировка с Бурсаком (АНОНС) 14 дек 2011 13:59

Прилет Хаммонда в Киев и открытая тренировка с Бурсаком (АНОНС)

Ганский боксер Лаатеквей Хаммонд (18-5, 11 КО), который 17 декабря в Киеве попытается отобрать у украинца Макса Бурсака (23-0-1, 9 КО) титул интерконтинентального чемпиона WBO в среднем весе, по техническим обстоятельствам прилетит в Киев не 14 декабря, как сообщалось ранее, а 15 декабря (время его прилета в аэропорт "Борисполь" - 10.00 - 10:15 утра) далее...
Страницы:
1 | 2 | 3 »


Скоро

Популярное

Бокс на ТВ