Суббота
20 апр 2024

Валуев: «Это мой последний шанс»

5 cен 2007 10:51       просмотров 9145

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Николай Валуев продолжает подготовку к назначенному на 29 сентября поединку против канадского боксера Жана-Франсуа Бержерона. Напомним, что после поражения от Руслана Чагаева Валуев сменил тренера, и теперь работает с Александром Зиминым вместо прежнего наставника Манвела Габриэляна.

«Я не хочу полагаться только на уже имеющиеся преимущества, я хочу стать лучше, - заявил Валуев. – Моя цель – вернуть себе чемпионский титул как можно скорее».

Сегодня россиянин занимает первую строчку рейтинга WBA и с победой над Бержероном может закрепить за собой статус официального претендента на чемпионский пояс.

«Я был очень, очень расстроен, - говорит боксер о первом в своей карьере поражении, которое потерпел этой весной. – Я старался не показывать на публике, что я чувствую и, вернувшись в Петербург, попытался сам справиться с эмоциями и пережить этот момент. Мне потребовалось время, чтобы понять, что я потерял пояс, но с этим я приобрел и новую мотивацию, понял, что могу стать лучше. И настал момент сделать этот шаг».

Зимин, бывший тренер национальной сборной, подготовил в свое время нескольких чемпионов мира в профессионалах, в том числе Юрия Арбачакова и Орзубека Назарова. Первоначально Николай Валуев хотел, чтобы два специалиста работали вместе, Зимин в качестве специалиста по физической форме, а Гариэлян бы отвечал за ежедневные тренировки. Однако, философия двух специалистов сделала невозможной совместную работу, и боксер был вынужден принять непростое решение.

«Это было нелегко, я многим обязан Манвелу, мы вместе шли к успеху, но теперь необходимо сделать выбор, - прокомментировал ситуацию Николай. – Это мой последний шанс, и я должен его использовать. Я чувствовал, что не смогу стать лучше с Манвелом, мы достигли всего, чего могли. Это было необходимо, хоть и больно».

Габриэлян и Валуев все еще остаются близкими друзьями. Манвел периодически навещает боксера и его семью в Санкт-Петербурге.

«Разумеется, я расстроен, - признает Габриэлян. – Но я понимаю его точку зрения и принимаю ее. Возможно, ему действительно лучше продолжить свой путь без меня».

По утверждению Зимина, Николай Валуев готовится к бою с хорошей самоотдачей, и многие вещи корректируются прямо в ходе тренировочного процесса.

«Каждый день я чувствую прогресс, - говорит экс-чемпион мира. – Нам хорошо работается вместе, и к 29 сентября я буду готов».

fpbr.ru



пред. новость
  Чагаев вернется еще в этом году?
след. новость
Майкл Баффер едет в Москву   


Новости: Бой Николай Валуев - Жан-Франсуа Бержерон

Александр Зимин: «Дайте срок!» 1 окт 2007 23:11

Александр Зимин: «Дайте срок!»

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Николай Валуев (47-1, 34 нокаута) 29 сентября в Ольденбурге единогласным решением судей победил канадского боксера Жан-Франсуа Бержерона (27-1, 19 нокаутов). После поединка Николай сразу же сделал несколько похвальных заявлений в адрес своего противника: «Бержерон, – настоящий мужик, – сказал Валуев. – Не дрогнул, не сдался, бился до конца далее...
Димитров: «Следующий бой Валуев проведет с Ляховичем» 30 cен 2007 17:59

Димитров: «Следующий бой Валуев проведет с Ляховичем»

- Честно говоря, визуально было не особо видно, что Валуев прибавил в скорости. Борис Димитров: «Ну, странно было бы увидеть сумасшедший прогресс за два месяца работы. Нам главное, что мы увидели первые плоды. Приведу другой пример: у Коли перестали болеть кисти рук. А все потому что Зимин начал ставить ему правильный удар правой – и по технике, и по подготовке. Из арсенала далее...
Валуев выиграл у Бержерона 30 cен 2007 00:42

Валуев выиграл у Бержерона

29 cентября 2007, сб, Германия, Ольденбург, EWE-Арена Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Николай Валуев (47-1, 34 нокаута) единогласным решением судей победил канадского боксера Жан-Франсуа Бержерона (27-1, 19 нокаутов). Счет судейских записок далее...
Турнир в Ольденбурге. Взвешивание 28 cен 2007 19:34

Турнир в Ольденбурге. Взвешивание

Накануне боксерского турнира в немецком Ольденбурге состоялась официальная церемония взвешивания. Участники главного поединка вечера показали на весах следующие показатели: Николай Валуев (46-1, 34 нокаута) – 145,5 кг; Жан-Франсуа Бержероном (27-0, 19 нокаутов) – 104,1 кг. Также 29 сентября на ринг в Ольденбурге далее...
Валуев – Бержерон. Пресс-конференция 27 cен 2007 17:15

Валуев – Бержерон. Пресс-конференция

Накануне поединка 29 сентября в немецком Ольденбурге между Жан-Франсуа Бержероном (27-0, 19 нокаутов) и Николаем Валуевым (46-1, 34 нокаута) состоялась заключительная пресс-конференция. Несомненно, что у обеих сторон на эту встречу достаточно мотиваций. Для Бержерона это шанс заявить о себе, как о фигуре в супертяжелом весе, для Валуева далее...
Бержерон: «Ботинки потом продадим с аукциона» 26 cен 2007 16:25

Бержерон: «Ботинки потом продадим с аукциона»

Сегодня, на открытой тренировке в немецком Ольденбурге, Жан-Франсуа Бержерон продемонстрировал, насколько нетрадиционные методы были включены в его тренировку к предстоящему бою против Николая Валуева. Между непобедимым канадцем и россиянином разница в росте 17 см и приблизительно 45 кг в весе. Чтобы лучше приспособится к предстоящей встрече против далее...

Скоро

Популярное

Бокс на ТВ