Пятница
19 апр 2024

Бэнкс рассказал, как стал тренером Кличко

17 cен 2014 21:17       просмотров 11517

Американский супертяжеловес Джонатан Бэнкс (29-2-1, 19 КО), «играющий» тренер чемпиона WBA/IBF/WBO/IBO Владимира Кличко (61-3, 51 КО), рассказал о том, как ему поступило предложение стать главным тренером украинца.

«Я был в Детройте, направлялся в Kronk Gym, когда получил звонок от Владимира. Он сказал: «Хочу, чтобы ты был моим тренером». Я сказал «Хорошо». Он спросил: «Что?» Я сказал: «Хорошо!» Он сказал: «Это все, что ты хочешь сказать?» Я ответил: «А что ты хочешь, чтобы я сказал? Хочешь, чтобы я делал то, что делаю? Без проблем». Он сказал: «Хорошо». Вот так все и произошло. Я очень благодарен великому Эммануэлю Стюарду, за то, что уделял время, чтобы учить меня. За то, что позволил находится возле него с того момента, как мне исполнилось 15. Я каждый день учился у него. В ринге, за его пределами, в зале, за пределами зала. Думаю, что только благодаря этому у меня получается работать вместе с Владимиром. Да, он мог выбрать себе любого из тренеров с громким именем, но он выбрал меня и я благодарен ему за это».

- Как вам удается совмещать теперь карьеру боксера с тренерской работой, которая отнимает у вас немало времени?
- Я тренирую и тренируюсь в одно и то же время. Я все еще учусь, и пока хотел бы, чтобы все так и продолжалось. Думаю, у меня получается.

- Что сложнее, быть боксером или тренером?
- Не могу сказать. Это разные вещи. И там и там тебя ждет вызов. В первом случае, это поединок сам по себе. Во втором – ты пытаешься найти способ научить кого-то тому, что ты хочешь ему сказать.

- Каким основным моментам Эммануэль Стюард научил вас, что помогает вам сейчас в тренерской работе?
- Все. Я стараюсь применять все, чему он учил. Я учился у него не только тренировать, но и жить. Я постоянно был с ним в зале. Когда мне было 16, я находился рядом с ним во время подготовки Леннокса Льюиса. Мы тренировались вместе. Потом мы вместе летели в Биг Бэар в лагерь Оскара де ла Хойи. В Детройте тренировали Назима Хамеда. Я смотрел, как он тренирует всех этих боксеров. И учился, учился, учился.

По материалам fightnews.com



пред. новость
  Состоялась жеребьевка АРВ
след. новость
Алистар Оверим вернется в декабре  


Новости: Джонатан Бэнкс

RSS Новости: Джонатан Бэнкс
Тарвер – Бэнкс – 29 сентября 8 авг 2014 22:39

Тарвер – Бэнкс – 29 сентября

45-летний экс-чемпион мира в полутяжелом весе американец Антонио Тарвер (30-6, 21 КО) и 32-летний американец Джонатан Бэнкс (29-2-1, 19 КО), «играющий» тренер чемпиона WBA/IBF/WBO/IBO Владимира Кличко (61-3, 51 КО), проведут поединок в рамках супертяжелого веса далее...

Скоро

Популярное

Бокс на ТВ